перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Замминистра ЖКХ Новосибирской области продлили домашний арест

17 августа 2022, 17:08
Вот почему он не в СИЗО? Ждут, когда в Грузию свалит, а потом его долго и безуспешно будут объявлять в розыск?
Гость
17 августа 2022, 17:53
СИЗО это для нас с тобой за любой чих. За серьёзные дела только поощрения.
17 августа 2022, 18:04
Гость
17 августа 2022, 18:04
СИЗО это для нас с тобой за любой чих. За серьёзные дела только поощрения.
Это да
Гость
18 августа 2022, 08:16
СИЗО переполнено, сейчас по таким статьям туда не садят.Типа он же не убийца и не насильник.
Какое честное лицо. Оно должно быть еще честнее - у самого главного, по ремонту дорог НСО.
17 августа 2022, 17:18
"..он получил 2 миллиона 5 тысяч рублей..."... сдаётся мне, что на этой "пятёрке" и погорел. Вернёт - и на свободу. С чистой совестью и новым партбилетом.
17 августа 2022, 21:09
Чинуши рекорды по взяткам ставят... Новый вид спорта , продвинутый правительством?
17 августа 2022, 18:45
Сразу видно, не командный игрок, одиночка, потому и выдавили из системы. Команда " молодости нашей" ради такого мизера маратся бы не стала. Толи дело 1500 квартир например.
17 августа 2022, 16:49
Учитывая тот факт, что сам Остап Бендер собирался переквалифицироваться в управдомы, "ЖКХ" будут ещё долго расшифровывать как "жуть как хорошо" или "Жирный Кусок Хапну".
17 августа 2022, 18:06
Чиновник в течении нескольких месяцев способствовал тому, чтобы коммерческая организация соответствовала условиям конкурса. Он должен был делать это бесплатно или коммерсанты должны были оплатить его услуги в кассу министерства?
17 августа 2022, 17:08
А лицо на фото всё честнее и честнее...
Гость
17 августа 2022, 16:43
Рекордная взятка 2 миллиона ❓😂😂😂😂😂 Аж колики появились, так ржал❗️
Гость
17 августа 2022, 16:47
Точно, во времена развитого капитализма, взятка 2 миллиона для чиновника - это смех...Растет благосостояние народа, растет размер взяток. Сейчас только посмеяться можно, ведь буквально за пару лет за 2 млн. уже и квартиру не купишь.
17 августа 2022, 16:52
Может, это рекорд месяца. Или даже недели. Тогда все верно.
Гость
17 августа 2022, 16:55
17 августа 2022, 16:55
Может, это рекорд месяца. Или даже недели. Тогда все верно.
Наверное всё таки дня…
Гость
17 августа 2022, 16:45
Был бы простой смертный уже Ласты закрутили бы
Гость
17 августа 2022, 18:38
Владимир, не такой уж он и простой.
Гость
17 августа 2022, 16:44
Правоохранители вместо пресечения преступления по своему обыкновению с интересом наблюдали как оно совершается. Мне такие приемы никогда не нравились, хотя долгое время работал следователем. Это искусственное создание доказательств. Правда, суды квалифицируют это как покушение на преступление, но это дела не меняет.
17 августа 2022, 16:51
"Искусственное создание доказательств"? Ну не фальсификация же. Если я снимаю на видео прекрасный пейзаж, то тут все естественно. Как и при передаче взятки.
Гость
17 августа 2022, 17:56
Во сне ты следователем был. И комиссаром Катани.
Гость
18 августа 2022, 08:10
Ты такой же следак, как я солист балета
Гость
17 августа 2022, 17:28
Интересно, а если поднять информацию по губерботам (коих тут вон сколько вылезло) - какие суммы всплывут?
17 августа 2022, 17:09
"Ранее НГС писал о том , что суд 1 миллион рублей уменьшил штраф..." Спешка нужна сами знаете где .
Гость
17 августа 2022, 17:26
У ней фамилия такая.
Гость
17 августа 2022, 17:56
Гость
17 августа 2022, 17:56
У ней фамилия такая.
Гость, и у меня!
Гость
17 августа 2022, 16:52
А мне можно так? Буду дома сидеть, обещаю
Гость
17 августа 2022, 20:04
Опять домашний арест?????? Вот это наказание- как детей в угол ставят, пальцем погрозив…. Вот ржака то👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎а где- всеобщий позор, порицание коллег и так далее????? Гдеееееееее?????????????????????????????🙊🙈🐵- все, что можете……
Гость
17 августа 2022, 16:57
Если виновен, пусть отвечает по всей строгости закона! Но нужно и тех, кто дает взятки, привлекать к ответственности
Гость
17 августа 2022, 16:50
Пусть ск разбирается
17 августа 2022, 17:09
Там точно разберутся "кто из нас холоп"....
Гость
17 августа 2022, 20:59
Странно, что не уволены до сих пор его непосредственные начальники - Архипов и Семка. Брал "рекордные" взятки и не делился? Кто-то верит в такое?
Гость
17 августа 2022, 23:56
Семка не является его непосредственным начальником.
Гость
17 августа 2022, 17:21
сбежит, если в сизо не отправят
Гость
17 августа 2022, 18:01
Вау. Неужели брата депутата Виталия Ивановича Наливкина (из приморья) задержали.
17 августа 2022, 17:33
зам брал 100% делился с министром того сразу в отставку надо тогда порядок будет наводиться
Гость
17 августа 2022, 16:58
Да, помню, как писали про его задержание. Скорее всего, будет условный срок, если не привлекался до этого.
Гость
17 августа 2022, 17:15
Вас не учили, что в русском языке есть падежи? В России государственным языком является русский язык. Просто кошмар, как пишите.
Гость
17 августа 2022, 17:50
Вы среди сотрудников НГС много русских фамилий видели?
Гость
17 августа 2022, 16:58
До конца процесса ещё долго. Но всё равно интересно узнать итог, какое решение вынесет суд.
Гость
17 августа 2022, 18:08
Хэнк Шредер не виновен! Его подставил Уолтер Уайт.
Гость
17 августа 2022, 20:58
Чего привязались к мужику? Сейчас 2 ляма это как в советские времена коробочка конфет.
Гость
18 августа 2022, 08:13
1. В ЖКХ у нас работают святые люди, это подстава. 2. Сумма какая то смешная, 5 рублей он попросил дополнительно на обед? 3. А что, сейчас так и продолжают давать взятки лично в потрфеле или барсетке? Есть же масса других способов, и не докажешь потом.
Гость
18 августа 2022, 08:15
А это законно- размещать фото подозреваемого? Виновность определяет только суд, или уже нет?Оправдают его и он подаст на НГС в суд
18 августа 2022, 08:29
Ну и физически. Прям иконы писать
Что за смешные деньги он взял? Ни машину, ни квартиру, ни дачу на эти гроши не купить. Что ему на хлеб не хватало что ли? Мэр куда смотрел? Почему его сотрудникам на еду не хватает?
Гость
17 августа 2022, 16:55
Пока идет следствие, всё равно никаких подробностей не узнаем. Всё ещё может поменяться
Гость
17 августа 2022, 18:21
В общем, "не всё так однозначно, всей правды мы никогда не узнаем" (с)
Гость
17 августа 2022, 17:14
Так погодите, раз комерс воспользовался помощью чиновника, которую уже получил, его же тоже по арест.. нет?
Гость
17 августа 2022, 23:59
Тех, кто незаконно получил что-то от чиновника, а потом еще и сдал его - освобождают от ответственности. Ни уголовной ни материальной ответственности. То есть, ущерб государству, обществу, законности и правопорядку остался, взяткодатель остался при своей выгоде и на свободе. Хот бы для приличия штрафовали в пользу государства на сумму взятки.
Гость
17 августа 2022, 16:51
Эт ещё доказать надо. Нынче модно клеветать друг на друга
Гость
18 августа 2022, 08:14
Он под камерой взял, с поличным приняли
Гость
17 августа 2022, 16:50
Нечего огульно обвинять мужика. Будет приговор тогда и говорите.
Гость
17 августа 2022, 16:56
Ну и что? Нам эта инфлрмация для каких целей?