NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Стал отмахиваться, а после нанес 7 ударов: новосибирца приговорили за убийство бывшей жены и дочери

Стал отмахиваться, а после нанес 7 ударов: новосибирца приговорили за убийство бывшей жены и дочери

Мужчина получил 18 лет колонии

Следующие 18 лет Юрий Грязнов проведет за решеткой

Новосибирский областной суд сегодня вынес приговор мужчине за жестокое убийство бывшей супруги и их общей 9-летней дочери. Его наказали 18 годами в колонии строгого режима, кроме того ему придется пройти принудительное лечение по месту отбывания наказания.

Трагедия произошла осенью 2021 года в селе Рождественка Чановского района Новосибирской области. Как рассказала НГС старший прокурор отдела государственных обвинителей Анжелика Егорова, 17 сентября Юрий Грязнов приехал в село Рождественка Чановского района Новосибирска, где жили его бывшая жена и 9-летняя дочь. Мужчина был пьян и хотел восстановить отношения с супругой, но женщина была против. Разговор проходил на кухне и, разозлившись, фигурант схватил нож.

— Потерпевшая начала от него убегать в заднюю комнату, он ее догнал и стал наносить удары. Это увидела его дочь, которая подбежала сзади и попыталась препятствовать действиям отца, — рассказала государственный обвинитель, — Обвиняемый стал от нее отмахиваться, как он рассказывал, а потом развернулся и начал наносить ей удары.

Новый сожитель женщины помочь ничем не мог: в тот день он уехал на охоту.

Бывшей жене Грязнов нанес 13 ножевых ранений, дочке — 7, все — смертельные. Женщина и девочка скончались на месте преступления, а их убийца скрылся, однако в тот же день был задержан полицейскими.

В ходе судебного процесса обвиняемый частично признал свою вину:

— Говорил, что его цель была поговорить с супругой, убивать ее и дочь он не хотел и вообще не видел, откуда девочка появилась, и просто отмахнулся, когда она начала прыгать сзади.

Суд пришел к выводу, что мужчина виновен в особо жестоком убийстве двух человек, в том числе малолетнего ребенка, и приговорил его к 18 годам колонии строгого режима. Суд учел, что он не в полной мере осознавал фактическую сторону своих действий. В колонии осужденный должен будет пройти принудительное лечение. Также осужденный должен компенсировать моральный вред их общему старшему сыну — 1 миллион рублей.

Ранее НГС писал об аресте предполагаемого убийцы 17-летней возлюбленной. Он ревновал и преследовал девушку, а потом зарезал ее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления