Какая глупость!! Столько могли бы следователь, суды и все причастные сделать полезного. .но будут заниматься 6000...пацана- на работу на 15 суток - возместить ущерб в 2кратном размере и пусть подумает...и не заниматься ерундой!
Гость
12 августа 2022, 18:40
просто Алёна, когда у тебя ребёночек такой сопрет с карточки 6000 посмотрим как ты запрешь!
легко его нашли.
видеонаблюдение у нас в любом магазине практически.
Гость
12 августа 2022, 14:49
NaTaSHka, Пробить где расплачивались картой, это элементарно. Там и место и время.
А потом посмотреть видеозапись, это вообще как два пальца об асфальт.
О-о-.. как, а почему не вижу заголовки такие, когда пишут что чиновник или другой похожий приближённый к деньгам растратил их и его также оперативно отправили под суд!?
В Альфе пропали 130 млн и никого не посдали, не из банка не владельцев -с неизвестным источником доходов. Кехман 18 млрд и ничего театром заведует -не придраться.
В чем вообще состав преступления? Если ни украл и не ограбил, то что он незаконного сделал?
Помню как в детстве находил 25 фиолетовых рублей, счастья моему не было предела) Пошел купил себе и друзьям мороженного, сходили в парк и катались на каруселях. Мысли искать, кто потерял деньги у меня и не было(нашли дурака))). Все по честному - кто то теряет, кто то находит. В чем тут преступление?
Гость
12 августа 2022, 16:17
Советую почитать гражданский кодекс РФ, статьи 227-228, касающиеся находки и порядка приобретения права собственности на находку. Всё иное - это присвоение чужого имущества в той или иной форме.
Гость
12 августа 2022, 22:36
Гость
12 августа 2022, 16:17
Советую почитать гражданский кодекс РФ, статьи 227-228, касающиеся находки и порядка приобретения права собственности на находку. Всё иное - это присвоение чужого имущества в той или иной форме.
А вы в курсе, что вещь валющаяся на улице может быть не только потерей, но и выброшенной вещью? Ну? и как будете доказывать?
Все правильно вам сказали. Кто-то потерял, кто-то нашел.
Гость
12 августа 2022, 23:02
Гость
12 августа 2022, 22:36
А вы в курсе, что вещь валющаяся на улице может быть не только потерей, но и выброшенной вещью? Ну? и как будете доказывать?
Все правильно вам сказали. Кто-то потерял, кто-то нашел.
карта может быть выброшенной, а деньги он украл из банка
Гость
12 августа 2022, 15:35
Пацан себе биографию испортил на всю жизнь из-за какой то карты с 6 000 руб.
Гость
12 августа 2022, 16:21
Там из 6000р полтораха наличкой была! Что тяжко доказать.
ТЫ ЧЕ????? СОВСЕМ ЖИВОДЕР????? ПАРЕНЬ НЕ ВИНОВАТ-ОН НАШЁЛ!!!!! - А НЕ УКРАЛ!!!!! =УДАЧИ ПАРНЮ!!!!
Маша, нашел - и обокрал. Почитайте законы. Нашел карту - сдай в банк или просто разломи и выкинь.
и если Нет денег - иди работай.
А не по чужим картам расплачивайся.
Отсидка многому научит воров.
Гость
12 августа 2022, 14:45
ну теперь давайте, посадите его на 5 лет за 6000 рублей. Это же не человека насмерть задавить, переставляя машину, тут нужны действительно суровые меры.
Гость
12 августа 2022, 18:37
Вредина, я бы его садить не стал, я бы таких маму с папой посадил,что ребенка не научили,что чужого брать нельзя.
Ты судя по всему из тех же.
сразу видно подросток) никакой прибыли ) поди ещё и оплачивал в своём районе
Гость
12 августа 2022, 14:30
Бедное, потерянное поколение. Их ждёт ипотечная студия и хонда фит в кредит, работа всю жизнь за 30 000рублей в месяц, и в итоге пенсия 15 000 рублей в месяц. Найденный кошелёк для молодого поколения - это подарок Бога.
Вот таких, как этот молодец, ждут нары и пересылыиз одной колонии в другую, не студии и кредиты. А вообще вы видимо общаетесь не с теми молодыми людьми, о которых вы тут якобы сожалеете и печетесь. Судите явно по себе. Смотрите сами не потеряйтесь, а то искать придется, знаете ли!
Вот таких, как этот молодец, ждут нары и пересылыиз одной колонии в другую, не студии и кредиты. А вообще вы видимо общаетесь не с теми молодыми людьми, о которых вы тут якобы сожалеете и печетесь. Судите явно по себе. Смотрите сами не потеряйтесь, а то искать придется, знаете ли!
Нужно провести опрос в старших классах и я уверен 6 из 10 детей сделали бы тоже самое, дальше вы сами всё рассказали.
Гость
12 августа 2022, 14:43
а в чем он виноват? его так с детства научили - деньги правят миром, руби бабло пока живой, важнее всего в жизни - бабло! его это окружает с детства везде в школе, в телеке, в политике, во власти. он иного мира не знает. не знает, что можно быть честным и вернуть карту. парень не виноват
а хоть бы и не пенсионерка. не у всех зарплаты по сто тыщ мильёнов
Гость
12 августа 2022, 22:36
Ну почему сразу пенсионерка? Может Роман РСТ.
Гость
13 августа 2022, 18:32
Откуда такая выдумка?
Я думаю, что служба безопасности автоматом начнёт разбираться при подаче заявления об утери карты и не будет спрашивать значительная ли это сумма или нет для клиента.
Гость
12 августа 2022, 14:43
А нафига выпускают карты, которыми можно оплачивать без пин кода?
Кто то потерял, кто то нашел, а червяк соблазна зашевелился в заднице.
Гость
12 августа 2022, 14:51
а нафига вообще деньги выпускают??
кто-то заработал и тратит, а у кого-то червяки соблазна в заднице шевелятся.
Гость
12 августа 2022, 15:42
Гость
12 августа 2022, 14:51
а нафига вообще деньги выпускают??
кто-то заработал и тратит, а у кого-то червяки соблазна в заднице шевелятся.
гость, Не, все правильно чувак пишет. С пин- кодом хрен бы он что потратил, да и человек мог обнаружить потерю через несколько дней и спокойно, не напрягаясь, что деньги ушли, заблокировать.
Гость
12 августа 2022, 22:43
сейчас ему проведут дегельминтизацию и все норм будет
А карту заблокировать сразу не судьба???? Подростки повели себя как типичные подростки, понадеялись на авось пронесёт. Я родитель, сыну 13 лет, у меня даже в голову не приходила мысль объяснять случаи если найдёшь кошелёк то что нужно делать. Короче, я считаю на что подростков надо понять и простить, а владельцу кошелька посоветовать сразу блокировать карты.
Адекватно было бы в такой ситуации (исключая рецидивные случаи): административка, наказание в виде штрафа с родителей или общественно-полезных работ по уборке города с полмесяца.
Гость
13 августа 2022, 18:40
Можно и такое.
> наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или ...
Гость
13 августа 2022, 11:53
Почему его обвиняют в краже? Он ничего не воровал, он нашёл, жизнь парню испортят и всё
За 6 тысяч
банки подставляют клиентов !
Не спрашивают пин код в магазингах !
Гость
12 августа 2022, 15:48
«Наш турист мало чего боится»: из крымской Новофедоровки уехало только 15 процентов туристов
Министерство туризма Крыма утверждает, что отдыхающие останутся на пляжах, Ассоциация туроператоров пока молчит
Гость
12 августа 2022, 16:35
Какой хороший мальчик...
Гость
12 августа 2022, 16:47
По чужой банковской карте оплачивать покупки себе дороже выйдет. Там же всё под контроль заточено!
Гость
12 августа 2022, 20:18
Пацан красава, респект, побольше бы таких 💗
Гость
13 августа 2022, 06:56
Ребенок еще не подумал
Гость
12 августа 2022, 14:51
А нечего кошельки с наличкой и картами разбрасывать . Соблазняют понимаеш ли подростков с неокрепшим сознанием . Вот бутылка пустая на тротуаре лежит она чья -- ничья и поэтому ее можно забрать . Да и полную бутылку можно забрать . Так и кошелек . Раз лежит на дороге значит не нужен стал хозяину .
Гость
13 августа 2022, 14:18
Мда.Россия одним словом.за курицу с прилавка садят а за миллиарды поощряют под домащний арест
Сейчас-9°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
3 м/c,
зап.
744мм 76%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие дни в Новосибирске
В Новосибирске 16-летний подросток платил украденной картой