Главу Института механики СО РАН в Новосибирске арестовали за госизмену
5 августа 2022, 18:35
Гость
9 октября 2023, 16:50
У этих ученых исполнение пророчества!!!
Гость
7 августа 2022, 17:55
Это как "внешняя шапочка" Айсберга.. дыма без огня не бывает.
Гость
8 августа 2022, 00:40
Это как дым из айсберга!
Гость
7 августа 2022, 06:18
Всех директоров научных институтов и университетов надо тщательно проверить. Пилят деньги и ни за что не отвечают.
Гость
6 августа 2022, 18:27
Есть также версия, что под "госизменой" подразумевается "зачистка" застоявшегося руководства. Если это так, то это и к лучшему. Не хватало еще второй Лысенковщины
Гость
6 августа 2022, 19:51
и казначеевщины.
Гость
6 августа 2022, 18:24
То-то не ясно было, чего в этих учреждениях "научного характера" так тихо годами. По слухам так вообще там на верхних уровнях распил бабла происходил
Раньше было "Болтун находка для шпионов".
Безопасники продолжают "удить рыбу".
Информационная безопасность сложная информационная организация.
И такие случаи означают, что безопасники непрофессиональные, не умеют работать на предупреждение.
Гость
6 августа 2022, 10:43
Последнее время комментарии не удаляют. Похоже и среди комментаторов найдут изменников Родины. В продолжении к ученым, врачам, учителям надо бы товарищи посмотреть в муниципалитетах, субьектах федерации, ГД, Совете федерации.... может кого забыл?
Остальные уверены, что солнце вращается вокруг главнокомандующего
Гость
6 августа 2022, 02:10
Горе от ума.....Самый справедливый суд в мире не заставит себя ждать.
Гость
6 августа 2022, 01:57
журналистики, вам не знакомы элементарные вещи? человека могут арестовать, ПРЕДЪЯВИВ ЕМУ ОБВИНЕНИЕ в чем-то. "арестовали за госизмену"! обывательство!
Гость
5 августа 2022, 23:51
прямо молодость комсомольская вспомнилась и как нам работникам завода, почтового ящика, ненавязчиво объясняли, чтобы когда мы после смены вваливались плотной толпой в трамвай, о работе разговоры не вели.
К сожалению, пока нет никакой конкретной информации по сути обвинения.
Однако, абсолютно убеждён и готов всегда повторять, что ОБВИНЕНИЯ в ГОСИЗМЕНЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ НЕ ВОЗНИКАЮТ!
Наверняка у следствия есть информация о причастности обвиняемого к этому тяжёлому преступлению.
Буду надеяться, что со временем появятся какие-то подробности.
Гость
5 августа 2022, 21:59
Гостайну нам всё равно не расскажут.
Гость
5 августа 2022, 22:36
Родик, зря стараешься- все равно пойдешь по уголовной статье, а не политической
Гость
5 августа 2022, 21:02
а вот чубайс почему уехал? облагоденствовал россиян ваучерами и уехал жить в нормальную страну? ну решил на пенсию пойти, так сидел бы в подмосковье на даче? ему 65? а чо к врагам то ехать, в европу????
Гость
5 августа 2022, 23:59
Несколько удивительно, что к нему никаких претензий не было, спокойно выпустили.
Академгородок появился во времена оттепели. В сумерках деспотии и мракобесия он работать не будет. По объявлению будут в учёные набирать граждане чекисты. Никита Бесогон будет научные прорывы обеспечивать.
Гость
5 августа 2022, 20:55
Во времена Хрущёва в Академ поскакали недобитые многонациональные враги народа и устроили там отбор строго по клановой принадлежности, не забалуешь!
как раз в жти сумерки изобрели ядрен батон, реакторы, реактивные самолеты, полупроводники, лазеры еще много приятныз вещей. а в атмосфере демократии то, поо что тут говориь не принято.
как раз в жти сумерки изобрели ядрен батон, реакторы, реактивные самолеты, полупроводники, лазеры еще много приятныз вещей. а в атмосфере демократии то, поо что тут говориь не принято.
Где, кто и что изобрел? Деточка, не позорьтесь с такими заявлениями
Финны начинают исполнять на границе с РФ песню Щеня вмерла. Так вот им еще трусы кетчупом намазать и полная аутедентичность.
Гость
5 августа 2022, 21:59
Отвлекающий манёвр?
Гость
5 августа 2022, 22:15
Да сходи ты, наконец, поешь шашлычка с кетчупом- "отпустит" тебя. Опасно в таком напряжении постоянно обретаться
Гость
5 августа 2022, 20:22
В 90-х и начале 2000-х, ученые продавали (делились опытом) за границу все что можно и нельзя, при том за копейки - 100-300-500 баксов. Многие об этом потом хвалились, рассказывая какие они молодцы, деньги заработали. Вот теперь, запоздало, расплата и пришла.
жизнеутверждающий лозунг из поэмы «Хорошо!»
Жизнь хороща и жить хорошо!
Гость
5 августа 2022, 22:09
Тада уж хорощо
Гость
5 августа 2022, 20:06
Возмущающаяся публика, а вы действительно не допускаете возможности измены? Тематика его работ очень и очень любопытная. Особенно для наших «партнеров».
Гость
5 августа 2022, 20:38
Публика бухтит
оттого, что владельцы секретов
1-й кат на свободе и свалили,
и тишина....
"Гиперзвук", "супергиперзвук". Боеголовки, супербоеголовки..
А со стороны "вероятного противника" сделали , как говорится" пару кликов "мышью"...И почти все выключилось на "этой стороне". Даже френч и фуражку одевать не пришлось.
Супер-бомбой можно пугать тех, для кого газовая зажигалка - вершина научной мысли.
Гость
5 августа 2022, 20:29
надевать
Гость
5 августа 2022, 20:37
А что выключилось на этой стороне?И кстати,газовая зажигалка -вершина для европы?
Сам работаю в одном из институтов СО РАН, честно скажу, проходной двор, кому не лень шарятся по институту, а что наши учёные выдали за последние 3 десятка лет? Где какие то открытия, разработки и внедрение? Всё тупо на зарплатах сидят, рога и копыта. Всё, что надо знать о наших институтах.
Гость
5 августа 2022, 19:55
И зачем вы тогда там работаете?..
Гость
5 августа 2022, 20:06
Попытайтесь уехать за границу.
Гость
5 августа 2022, 20:37
Гость
5 августа 2022, 20:06
Попытайтесь уехать за границу.
Там своих таких хватает. Все кто уже более менее ценен давно расхватали.
Если вы не в курсе, то "на зоне" исправно платили зарплату.
Гость
5 августа 2022, 19:39
все что можно было продать и разворовать давно продано и разворовано ещё в 90-х за бочку варенья и пачку печенья
Гость
5 августа 2022, 19:37
просто не надо воровать.
был период, когда науч сотрудникам всё с рук сходило, вот и не рассчитали... надеялись, то никто ничего не прознает.
оотго что заграницу выпустили, подпись в 1 отделе НЕ МЕНЯЕТСЯ. Подписался --- ОТВЕЧАЙ по закону.
Да все уже поняли, что подпись в первом отделе - это ошибка, которая может стоить свободы, а иногда и жизни. Если в конторе есть первый отдел, лучше её обходить стороной.
Достижения
Свой среди своих