перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Шла спасать, а сама не спаслась». Тайный воздыхатель жестоко зарезал 25-летнюю красавицу-врача

5 августа 2022, 11:26
А если он опять влюбится? В больнице, например, куда его поместят... Эт же ужас какой-то!
5 августа 2022, 11:44
Такие люди заранее должны быть в спецучреждениях, а не на воле
Гость
5 августа 2022, 20:40
Карательную психиатрию отменили, так что живите теперь с этим.
5 августа 2022, 12:39
Сколько их еще будет - невинных жертв инклюзии.
5 августа 2022, 11:52
С одной стороны нас учат быть терпимыми к таким людям и детям. Помогать им социализироваться. Но с другой стороны, действительно, не знаешь, что от них ожидать. И по законодательству они могут избежать наказания, потому что не понимпют опасность своих действий. А обычные люди могут пострадать. Значит пусть несут полную ответственность родители и опекуны.
5 августа 2022, 12:06
Вот это "не понимал" меня всегда озадачивает. Он не понимал, что влюбился, не имеет шанса, что приготовил нож, что замаскировался (очки, маска), преследует, настиг, 30 раз ударил ножом. Он этого НЕ ПОНИМАЛ? Вот я, вменяемая, овощи чистила и куда потом я нож дела??? Если он у кого-то в спине обнаружится, то я точно НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ!!! Адвокат!!!
Гость
5 августа 2022, 11:40
Ущербный организм,у которого стопудово проблемы с общением с противоположным полом, убил красавицу..( Соболезнования родным и близким!
5 августа 2022, 12:42
А какое наказание понесут опекуны психиатрического инвалида? От точно принимал выписанные препараты? Или жалко ребеночка лекарствами травить, пусть лучше погуляет?
5 августа 2022, 16:48
Дубль 2. Мой сверхкорректный комментарий почему-то модератор отклонил. Меж тем, мое четкое мнение, что психически нездоровым инвалидам нельзя жить одним, без опекунов. Либо они должны быть помещены в спецучреждения. Опекуны же, в свою очередь, должны нести полную ответственность за опекаемого. Не уследили, совершил он преступление - опекуна под суд.
6 августа 2022, 02:35
Опекуны при 2 группе отсутствуют. Такие законы. Они только при 1 группе и то они назначается судом. По ходатайству опекунов. Врач же физически тоже не может контролировать пациента. Нет специальной службы.
8 августа 2022, 14:37
8 августа 2022, 14:37
Опекуны при 2 группе отсутствуют. Такие законы. Они только при 1 группе и то они назначается судом. По ходатайству опекунов. Врач же физически тоже не может контролировать пациента. Нет специальной службы.
Вот тоже, как можно давать вторую (рабочую) группу инвалидности человеку, не отвечающему за свои действия?
Гость
5 августа 2022, 11:29
А если он он 100 человек убьёт? Кто эти законы разрабатывал?
5 августа 2022, 11:36
такие же
5 августа 2022, 13:35
Даже на десять его бы не хватило. Потому что обязательно разболтал бы половине города о том как вытачивал ствол или готовил взрывчатку. И был бы задержан с поличным за производством оружия.
Гость
5 августа 2022, 14:06
5 августа 2022, 14:06
Даже на десять его бы не хватило. Потому что обязательно разболтал бы половине города о том как вытачивал ствол или готовил взрывчатку. И был бы задержан с поличным за производством оружия.
щикатилы хватило почти на пол сотни, то же вроде был не особо здрав...
Гость
5 августа 2022, 11:04
"Дом на Волгоградской, 8 - обычная панельная пятиэтажка" "Живет пенсионерка на 9-м этаже, но врач дошла только до 3" ..Может, стоит внимательнее строчить новости, уважаемые?..
Гость
5 августа 2022, 11:08
это ж Н.Г.С....
Гость
5 августа 2022, 11:31
Эксперт, да, тоже пришлп, чтобы отметить, что очередную чушь опубликовали. В такой скорбной новости и такие профанские ляпы :(
Техэтаж - это уже девятый.
5 августа 2022, 12:00
Психически больные люди совершают много насильственных преступлений. Их помещают в больницы, иногда слишком быстро признают выздоровевшими, отпускают и они снова совершают преступления. Чаще - убийства. Есть ли выход??? Некоторые психические заболевания вообще неизлечимы.
5 августа 2022, 12:18
Barmaleя, они вообще все не излечимы, их развитие могут лишь притормозить, да и то не всегда
5 августа 2022, 12:22
Есть. Правильней их изолировать, при любых проявлениях агрессии! Потому как следить за ними нет возможности. Думаю опекуны и родители, также не могут справиться, все таки они должны быть под наблюдением специалистов.
5 августа 2022, 12:48
Я правильно поняла, пациентка жила на 9эт в 5тиэтажке, дошла пешком до 3го этажа🤷‍♀️ что за бред
Гость
5 августа 2022, 21:10
А меня всегда напрягает...жестоко зарезал, зверски застрелил.. А что, можно нежно зарэзать? И еще момент. Молодые девушки, женщины выкладывают свои фото где попало, они не думают, к чему это может привести?
5 августа 2022, 17:14
Практика хождения врачами по квартирам порочна, они не скорая. Нет такого нигде. Если человеку не требуется скорая помощь, то дойти до поликлиники он сможет.
Гость
5 августа 2022, 11:06
нападение на врачей нужно законодательно приравнять к нападению на полицейских. тогда и толк будет.
5 августа 2022, 11:18
Врачи не охраняют систему, так что не приравняют
Гость
5 августа 2022, 11:25
5 августа 2022, 11:25
Врачи не охраняют систему, так что не приравняют
они лечат "податное население", без которого ни одна система не может существовать
5 августа 2022, 11:41
В данном случае подозреваемый, скорее всего, от уголовной ответственности будет освобожден по "психу", так что ужесточение наказания сработало бы вхолостую.
Гость
5 августа 2022, 11:39
Психически нездоровых нужно особенно изолировать, если есть хоть малейшее проявление агрессивности. Мы как-то гуляли с дочкой, она еще маленькая была, и вдруг в нас полетели камни. Девочка инвалид (с дцп или аутист, не знаю, может другое заболевание, но лицо и движения девочки были соответственные) бросала в мою дочь камни и ругалась. А её бабушка сидела на скамейке, просто смотрела и ничего не предпринимала. Видн было, что у неё уже сил нет как-то реагировать на больную внучку. Нам в итоге пришлось с площадке уйти, а та девочка стала пинать другого мальчика. Вот так вот. В основном такие дети не опасны и в основном добрые, но бывают и исключения. Сейчас девочка которая бросала в нас камни взросла и также не отвечаает за свои поступки - в кого она выросла? Можно ли спокойно пройти мимо неё или она камнем голову проломит?...
5 августа 2022, 13:06
зато в обществе почему-то называют всех таких детей солнышками и слова или замечания ему не скажи.
Гость
6 августа 2022, 02:00
6 августа 2022, 02:00
зато в обществе почему-то называют всех таких детей солнышками и слова или замечания ему не скажи.
Нам такое солнышко в детском саду губу рассекло дочке, зашивали под наркозом. Я их теперь сама боюсь, хотя раньше была терпима и толеранта. Сейчас понимаю там в голове черте что у них...
6 августа 2022, 22:38
Учите определения.
Гость
5 августа 2022, 12:23
К сожалению психам все сходит с рук, они это знают и пользуются. Если бы их садили на энное количество лет, только в спец лагеря для таких же психов, да ещё заставляли работать на каком то очень вредном производстве - они бы сильно реже совершали преступления. Психи намного сильнее, чем другие чувствуют силу и жёсткую позицию, применяемую к ним
Гость
5 августа 2022, 11:46
один нездоровый житель Новокузнецка после совершения преступления отбывал наказание в психбольнице, откуда был впоследствии отпущен. что в результате получилось можно посмотреть в передачах типа криминальная Россия.
5 августа 2022, 19:57
...жестокая смерть забирает часто Лучших...
Гость
5 августа 2022, 13:36
Росздрав, озвучьте пжлста сколько психов, состоящих на учета, свободно с ножами ходит по городам и селам нашей необъятной Родины?
Гость
5 августа 2022, 20:44
Низя разглашать врачебную тайну! Просто носите каску и... броник.
6 августа 2022, 02:37
Гость
6 августа 2022, 02:37
Низя разглашать врачебную тайну! Просто носите каску и... броник.
Против ножа бронежилет не эффективный
6 августа 2022, 02:38
К сожалению, очень много.
Гость
5 августа 2022, 13:20
В конце 90-х был знаком с одним типом, у которого был психиатрический диагноз, чем он бравировал, мол если кого пришибу, то ничего мне не будет, был очень наглый и дерзкий со всеми. При этом ему этот диагноз не помешал открыть компьютерный клуб. И как то к нему заглянули бандюганы-рэкетиры. Так вот с ними он бы весьма вежливый и ласковый и весь его гонор куда то испарился.
6 августа 2022, 02:39
Гонор это честь. А о человеке... Некоторые действительно очень трусливы. А некоторые не боятся никого.
Гость
5 августа 2022, 16:41
Он все равно понимал, что это плохой поступок, что он хочет лишить жизни ее, хоть и психически больной. Черная душа у него. Он, влюбившись, не цветы ей тайком носил, а следил с ножом наперевес. Замаскировался, чтобы не узнали его. Раз "не понимал", то чего прятался? Видела видео, он там как рыцарь в доспехах: маска натянута до солнцезащитных очков, бейсболка опущена на очки. Укутался. А в голове у него, конечно, были его ненормальные мысли — она мне изменяет, не видит, не замечает, заслужила отмщения. Не исключено, что сработало, как последний запуск, похожее преступление в Новосибирске.
Гость
6 августа 2022, 21:28
А ничего что девушка благополучно была за мужем и была счастлива в семейной жизни а вы- изменяет....да мало ли психу что в голову придет.
Гость
5 августа 2022, 13:01
Если человек так нездоров с диагнозом, почему его сразу не поместят в больницу. Где оказывать будут помощь. Это не те диагнозы , которые в принципе не ощутимы, это болезнь серьёзная. И требует ухода. Ведь есть же спецучереждения. А родители не бояться с такими жить. Мало того что здоровые творят, так а тут и спроса нет , благо если в лечебницу отправят. Это нездоровый человек и что у него в голове и на что он способен страшно представить ((((
Гость
5 августа 2022, 13:36
законы такие и их придумывают депутаты , а подписывает их президент. но согласно этим законам ты не имеешь права защищать ни себя , ни окружающих от преступных действий. а если защитишь , то сядешь ты а не преступники.Поэтому запрещено ношение оружия и ужесточение его получения. Поэтому большинство при криках о помощи максимум позвонят в полицайку. а они не приедут.
Гость
5 августа 2022, 14:31
А ведь когда-то интерент был ламповым и теплым. Чистым, ухоженным. Как впустили быдло из каждой конуры, так и началось.
5 августа 2022, 11:54
Соц.сети - зло. Каких только маньяков там не водится. За что пострадала женщина? За свою красоту? Невменяемые не должны свободно разгуливать по улицам города. Сколько ещё таких чудовищных преступлений случится? Чего ждём то?
Гость
5 августа 2022, 12:20
Невменяемые не должны стоять у обочины.
5 августа 2022, 12:23
Гость
5 августа 2022, 12:23
Невменяемые не должны стоять у обочины.
Так не стой там, неуч.
Гость
5 августа 2022, 20:03
Нельзя сообщать в соцсетях место работы и где живешь. Не публиковать фотографии, своего дома, мест где часто гуляешь. Он видимо знал.
Гость
5 августа 2022, 12:31
Жалко девушку. Вчера в репортаже, говорили, что она долго кричала и звала на помощь, но некто не вышел. Это много говорит о нашем обществе. Кстате, Россия, чуть ли не единственная страна, где можно запросто вызвать ща бесплатно врача на дом. Если человек не в силах дойти в поликлинику, он должен находится в стационаре
5 августа 2022, 12:42
В этих стационарах только бока пролеживать попусту, если что-то серьезное. До этого года сам свято верил во все это, пока не слег со спиной (грыжи межпозвонковые). Ходить не могу, адская боль, скорая орет - "какого фига вы нас вызвали?", участковая не глядя на меня, выписала таблетки, сообщив, чтобы через неделю пришел его закрывать. В общем, опущу подробности, я добился того, чтобы меня в стационар положили. Поили какими-то таблетками, почти не помогающими снять хотя бы болевой синдром, кое-как до туалета лишь мог доползти. Отлежал три недели, выписали лекарств тысяч на пять. В итоге, кое-как собрав необходимые документы, жду сейчас квоту на операцию, неизвестно когда госпитализация. Все это время приходится продлевать больняк каждые две недели. И толку, если бы я дальше лежал в стационаре? Хотя, надо сказать, и участковая уже не ходит лично, смысла нет. По телефону созваниваемся, она уточняет динамику, я прошу у нее выписать что-то из того, что кончилось, и больничный продлевается.
5 августа 2022, 12:52
Как ни прискорбно, но такое вполне возможно даже при наличии честных граждан. Несколько лет назад в нашем подъезде в рабочее время не было мобильных людей. Глубокие старцы и неходячие инвалиды. Хоть закричись.
5 августа 2022, 13:36
5 августа 2022, 13:36
В этих стационарах только бока пролеживать попусту, если что-то серьезное. До этого года сам свято верил во все это, пока не слег со спиной (грыжи межпозвонковые). Ходить не могу, адская боль, скорая орет - "какого фига вы нас вызвали?", участковая не глядя на меня, выписала таблетки, сообщив, чтобы через неделю пришел его закрывать. В общем, опущу подробности, я добился того, чтобы меня в стационар положили. Поили какими-то таблетками, почти не помогающими снять хотя бы болевой синдром, кое-как до туалета лишь мог доползти. Отлежал три недели, выписали лекарств тысяч на пять. В итоге, кое-как собрав необходимые документы, жду сейчас квоту на операцию, неизвестно когда госпитализация. Все это время приходится продлевать больняк каждые две недели. И толку, если бы я дальше лежал в стационаре? Хотя, надо сказать, и участковая уже не ходит лично, смысла нет. По телефону созваниваемся, она уточняет динамику, я прошу у нее выписать что-то из того, что кончилось, и больничный продлевается.
и блокаду не поставили, чтобы снять боль? Попросите
Гость
5 августа 2022, 12:38
Психиатры, очень прошу! Пожалуйста!Расскажите его мотивы, как вы на это смотрите, что это такое? У меня похожая ситуация... Но я ещё жива..
6 августа 2022, 02:47
Не пропустит цензура. А Вы сходите платно на приём к молодому психиатру. Или Яндекс медицина. Вам там расскажут.
Гость
6 августа 2022, 19:41
Можно дать ему раз, он успокоится и забудет про тебя.
5 августа 2022, 17:53
Надеюсь, коллеги из профессиональной солидарности найдут, чем колоть пациента, чтобы на улицах наших городов мы его больше никогда не увидели.
Гость
5 августа 2022, 12:00
Почему написано "шла на девятый этаж", если это пятиэтажка? Тоже мне журналисты.... Девочке самая светлая память!
Гость
5 августа 2022, 12:02
Тоже глаз зацепился. "пациентка на 9-м этаже" И далее: "Дом на Волгоградской, 8 — обычная панельная пятиэтажка."
Гость
5 августа 2022, 14:49
Светлая память...
Гость
5 августа 2022, 12:47
А я вообще считаю что за такие преступления нужно судить по закону общему для всех и желательно очень строго и не смотреть болен или нет, есть поступок будь добр отвечай!
Гость
5 августа 2022, 17:27
Еще страшнее то, что никто не откликнулся и не открыл...
Гость
18 августа 2022, 00:09
У меня сосед шизофреник. Я не врач, но грохнуть он меня может в любой момент. Лежит в больничке, потом его снова отпускают. Причём тут врачи, ходить по домам? Вот вы живете, замужняя, а кто-то за вами по вечерам подглядывает из соседнего дома. Влюбился и всё.
Гость
7 ноября 2022, 02:31
Интересное дело- когда убивал был невменяемый, и не соображал что делал, а маску и очки додумался надеть.
Гость
5 августа 2022, 21:35
AK - забанен модераторатором уже взят под наблюдение? А то мало ли чего...
Гость
5 августа 2022, 12:21
Не понимаю . Если он влюбился и несколько месяцев следил... ну как она могла этого не знать? Опять же приехала на вызов вместо коллеги - ну как он мог её там ожидать? Что то с чем то не сходится. Девятый этаж, опять же, в пятиэтажке...
Гость
5 августа 2022, 13:45
Его опрашивали. Он увидел фото женщины в соцсетях. Лично знакомы не были вообще. Он с ней ни разу не говорил. Она его ни разу не лечила. Некоторое время гм... фантазировал на светлый образ. Потом стал за ней издалека наблюдать иногда. Определил маршрут. Потом убил. В том-то и ужас ситуации с маньяками. Все действо происходит у него в голове, а мотивы преступления с поведением жертвы не связаны. А путь следователи проследили по камерам . Он весь день за ней следил, шел следом. Понимаете ли, нормальному человеку в голову не придет что за ним кто-то следит. Да еще днем. Тем более мирной доброй молодой совсем женщине, которая счастлива, занимается любимым делом, имеет море друзей, счастливо замужем за любимым человеком
Гость
5 августа 2022, 22:27
Гость
5 августа 2022, 22:27
Его опрашивали. Он увидел фото женщины в соцсетях. Лично знакомы не были вообще. Он с ней ни разу не говорил. Она его ни разу не лечила. Некоторое время гм... фантазировал на светлый образ. Потом стал за ней издалека наблюдать иногда. Определил маршрут. Потом убил. В том-то и ужас ситуации с маньяками. Все действо происходит у него в голове, а мотивы преступления с поведением жертвы не связаны. А путь следователи проследили по камерам . Он весь день за ней следил, шел следом. Понимаете ли, нормальному человеку в голову не придет что за ним кто-то следит. Да еще днем. Тем более мирной доброй молодой совсем женщине, которая счастлива, занимается любимым делом, имеет море друзей, счастливо замужем за любимым человеком
В смысле "шел следом"?? Разве участковых не на машине возят?
Гость
6 августа 2022, 00:37
Гость
6 августа 2022, 00:37
В смысле "шел следом"?? Разве участковых не на машине возят?
Да. Они разве не на машине
Гость
5 августа 2022, 19:30
Врачи рискуют жизнью! Должна быть ответственность за нападение на них, и серьёзная!
Гость
5 августа 2022, 20:48
Почему только врачи? Вон девчонку недавно зарезали, она ни разу не врач.
20 октября 2022, 15:35
На неё не пациент напал, а воздыхатель из соцсетей. Напасть он мог и не на вызове, а по пути в магазин. Защищать нужно всех одинаково.
Гость
5 августа 2022, 11:19
На Ходченкову похожа.
Гость
5 августа 2022, 20:47
Это всё фильтры делают.
Гость
5 августа 2022, 12:54
Псих полечиться годик, выйдет на свободу и снова влюбиться.
5 августа 2022, 12:59
да не, если врачи подойдут к вопросу как обычно, то псих выйдет и будет ходить улыбаться всем на улице, и желательно в памперсе. видел нескольких таких вылеченных.
Гость
5 августа 2022, 13:26
Не НГС, а криминальные новости по всей стране! Что в городе моем ?
Гость
5 августа 2022, 13:46
Марк Чепмен оренбургского разлива)))
Гость
6 августа 2022, 18:20
>Оренбург >Оренбургская область >новость на Новосибирском НГС 👍
Гость
12 августа 2022, 17:11
Психов вокруг полным полно ! Жаль девушку ((((Если ведёте соц сеть ,хотя бы нужно закрывать страницу от посторонних незнакомых лиц и выключать геолокацию . Таких историй связанных с соц.сетями теперь море
Гость
19 сентября 2022, 02:10
Очень жаль,красивая умная девушка (((((
Гость
26 сентября 2022, 20:53
Расстрел!
Гость
30 марта 2023, 18:12
Была на приеме у Елены Федоровны, действительно солнышко, врач от бога. Скорбим, очень тяжело
7 августа 2022, 21:23
не повезло, это жизнь
5 августа 2022, 11:51
Нгсники 👎👎👎 Три комментария слили. Фу.
Гость
5 августа 2022, 11:29
НГС, у вас что за публикации последнее время - или хоррор или клубничка. Вы считаете мало проблем в нашем городе? История конечно ужасная, но что ее смаковать-то??
Гость
5 августа 2022, 12:48
Для правого берега это нормально