перейти к новости

В Бердске толпа подростков избила школьника

24 мая 2022, 13:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
176
24 мая 2022, 14:37
Безнаказанность порождает подобную мерзость. Человек - хрупкое существо, пострадавший может уже никогда не восстановиться до исходного состояния, ни морально, ни физически. Разыскать и наказать. Без смягчающих обстоятельств: на возраст, на погоду, на политическую обстановку в Африке. Они покушались на здоровье и жизнь человека. Не успей отец - возможно парень вышел бы из больницы инвалидом, да еще и не на своих ногах, а на коляске.
24 мая 2022, 14:58
Это все верно, вот по этому и нужно ходить в спортзал, чтоб как минимум за себя постоять и обидчику мурзилку подрихтовать.
Гость
24 мая 2022, 17:03
24 мая 2022, 14:58
Это все верно, вот по этому и нужно ходить в спортзал, чтоб как минимум за себя постоять и обидчику мурзилку подрихтовать.
что делать тем, кому природа физически не отвалила здоровья ? не дорос до обидчиков/мало лет? слабый пол? инвалид?пожилой человек?не выходить на улицу вообще?
Гость
24 мая 2022, 19:04
24 мая 2022, 14:58
Это все верно, вот по этому и нужно ходить в спортзал, чтоб как минимум за себя постоять и обидчику мурзилку подрихтовать.
Ну да ну да ,когда тебя толпой гасят твоя физуха в лучшем случае может помочь убежать,но никак не получить приоритет в драке.
24 мая 2022, 14:54
от толпы совет один. беги, форест, беги. будь ты хоть спортсмен, толпа это зверьё.
24 мая 2022, 13:55
Поймать и публично наказать чтобы другим не повадно было. Личное наблюдение. Сейчас подростки порой действительно выглядят не обычно так сказать. Мальчик как девочка и наоборот. В Бердске наверное на это смотрят как в 90е.
Гость
24 мая 2022, 14:16
По всей стране на это так смотрят. И правильно делают. Парень должен быть похож на парня, девушка на девушку.
Гость
24 мая 2022, 14:23
Гость
24 мая 2022, 14:16
По всей стране на это так смотрят. И правильно делают. Парень должен быть похож на парня, девушка на девушку.
Вырастет и будет похож, а в 13 лет ещё рановато ходячий тестостерон изображать.
Гость
24 мая 2022, 14:24
А давай с тебя и начнем! Ты самое то что бы этот феномен изучить! Зуб даю что из тех трусов!
Гость
24 мая 2022, 14:23
В толпе нападавших было 15 человек, сообщает «Курьер.Среда.Бердск». Бригада бердских малолеток встает на крыло, притираются перед более серьезными делами. В таком количестве не проблема и взрослого крепкого мужика выследить и свалить, почикать. Потом будет - ониже дети...а он педофил, сам приставал... Таких нужно давить показательно, пока не ощутили вкус разбоев.
24 мая 2022, 15:24
Так они за день до этого взрослого мужчину шокером долбанули
Гость
24 мая 2022, 15:54
24 мая 2022, 15:24
Так они за день до этого взрослого мужчину шокером долбанули
легко отделался. Силовикам заявление подано?
24 мая 2022, 16:13
Гость
24 мая 2022, 15:54
легко отделался. Силовикам заявление подано?
Не знаю. не следила особо за новостями, но надеюсь что подано. Этих мелких тварей безнаказанными отпускать нельзя. А то подрастут и вообще по улице не пройти. ни ребенку ни подростку ни взрослому
Гость
24 мая 2022, 14:08
Чтобы вырастить такое зверьё, надо постараться.
Гость
24 мая 2022, 14:51
Наоборот. Это что бы порядочного человека воспитать стараться надо.
Гость
24 мая 2022, 14:56
Гость
24 мая 2022, 14:51
Наоборот. Это что бы порядочного человека воспитать стараться надо.
Верно.
Гость
24 мая 2022, 15:02
Гость
24 мая 2022, 14:51
Наоборот. Это что бы порядочного человека воспитать стараться надо.
Штамп
Гость
24 мая 2022, 14:07
И в 90 такое было. На учёт их. в будущем сядут в колонию, однозначно. Раз уже сейчас такое делают. И не жаль их нисколько.
Гость
24 мая 2022, 14:55
И в 70е, и в 80е было. Дети были всегда.
24 мая 2022, 17:56
Все от полной безнаказанности! Дети наплевали в школе на учителей, подростки устраивают драки, приезжие толпой избивают взрослых, на дорогах автохамы, уголовники-рецидивисты ходят по улицам и в любой момент могут пырнуть ножом любого из нас. Не будьте терпилами, не молчите! Кто если не я? Таким должен быть девиз по жизни!
24 мая 2022, 15:05
Обязательно писать заявление и довести до наказания. Сам был на месте пострадавшего и только с возрастом понимаю, что нельзя бояться дать этому огласку, нужно наказывать в правовом поле. Так что родители, которые сейчас примерно одного со мной возраста )) - обязательно завершите расследование. А мальчики и девочки - бояться обратиться в полицию не стоит, эти "герои" будут в прямом смысле писаться и плакаться, когда поймут, что безнаказанность закончилась.
Гость
24 мая 2022, 21:54
265847383, поддерживаю. смелые только те, кого ПДН не кошмарил.
Гость
24 мая 2022, 13:58
А сами нападавшие то кто? 15 подростков... вместе... просто гуляют... Да ладно.)
Гость
24 мая 2022, 14:15
В субботу гуляла на Монументе с двухлетним сыном. Он играл с рычагом у пушки. К нам подошёл другой мальчик, лет шести, и начал у моего отбирать этот рычаг а потом просто стукнул кулаком по голове. Когда я сказала, что нельзя так делать, его папа - здоровый бородатый амбал, сказал - да, не бейте по голове, просто разбей ему нос! Двухлетнему! На мои возражения ответил - как хочу, так и воспитываю. Я конечно со здоровым мужиком не справлюсь, а очень хотелось в свою очередь разбить нос ему, по его же совету. Вот такие дела, такие мужчины и их дети нас теперь окружают. Иди и бей слабого, они тебе не смогут ответить, что там...
Гость
24 мая 2022, 14:43
Это норма. Менталитет-с
24 мая 2022, 14:53
не бородатый а щекотун сами знаете чего
Гость
24 мая 2022, 14:58
Это Ваше представление ситуации. Хотелось бы услышать версию бородача. Может Ваш сын - настоящие исчадие ада...
24 мая 2022, 17:25
Ужас какой, не только их, но и родителей этих малолеток надо к ответственности
Гость
24 мая 2022, 20:20
У вас нет детей, не выражайте мнение.....
24 мая 2022, 17:21
А ППС вообще у нас существует? Часто возвращаюсь с работы ночью на машине, вижу болтающихся подростков,не старше 15-16 лет. По 3-4 человека. Разве они не должны быть дома, что они ходят? какие приключения ищут? И ни разу не встретила ни одной патрульной машины.
24 мая 2022, 18:00
А у нас есть комендантский час? Я бы не на отсутствие ментов пеняла, а на хорошее воспитание родителями...
Гость
24 мая 2022, 20:21
Прячьтесь и молчите
25 мая 2022, 13:45
24 мая 2022, 18:00
А у нас есть комендантский час? Я бы не на отсутствие ментов пеняла, а на хорошее воспитание родителями...
А вы считаете,что до совершеннолетия дети могут болтаться по городу? Это не так. Про родителей отдельная тема. Это могут быть асоциальные личности,либо одна мать,что воспитывает ребёнка,а сама на смене. Вариантов гора.
24 мая 2022, 14:57
Текущая власть растит стадо шакалов, трусливых, злобных, тупых, максимально покорных пастушьим псам в виде космонавтов. Для этого разваливают систему образования, критическое мышление объявили грехом, любое инакомыслие от транслируемого вектора ересь и измена. Темные века близко.
24 мая 2022, 18:27
У шакалов есть родители или нет? опять вам власть виновата. Почему-то модно стало все неудачи валить на власть, а сами вы на что способны? Способны только пособия получать, да за банкой пива диван протирать?
Гость
24 мая 2022, 20:26
Хорошо давать советы сидя за компом с кофейком, сам сможешь?
25 мая 2022, 08:57
24 мая 2022, 18:27
У шакалов есть родители или нет? опять вам власть виновата. Почему-то модно стало все неудачи валить на власть, а сами вы на что способны? Способны только пособия получать, да за банкой пива диван протирать?
Это родители нищенскими зарплатами довели учителей до того что там одни бабушки которым надо только хоть что-то на покушать, а дети им уже не интересны? Или институт внеклассных кружков и секций развалили и теперь детям кроме как идти на улицу или за компом сидеть заняться нечем, потому что родители пашут днем ? А может родители разработали школьную программу с уровнем образования как для бревна? Заменили часть точных наук на религию и патриотизм? Так что ваши рассуждения с дивана теряются в фактах.
Гость
24 мая 2022, 14:36
Толпой то герои.
Гость
24 мая 2022, 20:24
Вы видели по другому? Да у нас все молчат и ровно дышат, лишь бы, лишь бы.....
24 мая 2022, 15:42
а кстати психатака манипуляшкой "ты гей" - излюбленная манипуляшка и баб и подкаблучников тоже самое - самое западлянское обзывательстов на зоне - увы - это ментальность быдла
Гость
24 мая 2022, 20:23
Вы бывали на зоне? Нет, помолчите.
25 мая 2022, 01:01
Мда....до зоны уже добрался....
24 мая 2022, 14:32
Недавно ситуация была...Открываю входные двери в ТЦ Березовая Роща,навстречу мне на прилично скорости едут два мелких спиногрыза (4-5 лет где-то).Я притормаживаю очень аккуратно его рукой,чтобы пройти. За ними родители.Я им мягко говорю,мол,правильно..дави пэнсионэрок...Отец его,длинный,тощий, аки фриц,грубо ответил,что я якобы должна им откланяться и пропустить этих....мальчиков вперед. Типа,выходящие правы. Но мне их не было видно...Они летели на скорости на меня,не тормозя...Нет,чтобы сказать мальчикам,чтобы пропустили потенциальную бабушку. Если бы заходил ребенок,то столкновение было бы приличное. Вот кого они воспитывают? ПО ТЦ гнать на грёбаных самокатах...Не пропускать никого ...Лететь,как бараны,на людей...Потом будут так же гнобить сверстников с толпою...Если не проснемся от этого ужаса,то с кем дальше жить? И среди кого? С волками жить,по вольчьи выть? Родители...может займемся прямыми обязанностями?
Гость
24 мая 2022, 14:32
Да позорная молодежь пошла, толпой на одного, еще и запинывать... Ни чести, ни воспитания, одно им место - на дне.
Гость
24 мая 2022, 15:02
В смысле "пошла" ??? Она всегда была такою
24 мая 2022, 15:08
Да нормальная в большинстве своем молодежь. Быдло было во все времена + эффект толпы это тоже делает свое дело.
25 мая 2022, 01:04
Сильные никогда не собираются в стаи,это удел слабых. Так они могут почувствовать себя сильнее, как в данном случае. А в случае серьёзных проблем они разбегутся.
24 мая 2022, 13:51
Русский мир…
Гость
24 мая 2022, 13:58
Никодимжеж, нацисткий мир на Украине ужаснее, они сжигают заживо людей ( Одесса, 2014 год, Дом профсоюзов)
Гость
24 мая 2022, 14:07
Гость
24 мая 2022, 13:58
Никодимжеж, нацисткий мир на Украине ужаснее, они сжигают заживо людей ( Одесса, 2014 год, Дом профсоюзов)
А еще сами себя бомбят и обстреливают. Используют секретные снаряды "бумеранг", выращенные в лабораториях НАТО. И все, чтобы обвинить русский мир.
Гость
24 мая 2022, 14:39
Правый берег.
Гость
24 мая 2022, 15:13
Да у нас в 70е в СССР на окраинах как будто по другому было, такая же шпана; волчьи законы, сильные всегда били слабых
Гость
24 мая 2022, 20:37
сильные в стада не сбиваются, только слабые псы как шакалы нуждаются в стае чтоб силю почувствовать
24 мая 2022, 15:58
Не понятно из статьи: сколько было нападавших, 3 или 15? Вначале было 3, а потом подошли еще 12? На двух человек? Почему напали? Почему не напали на других подростков (в это время в зоне досягаемости были и другие дети)? Наверное, потому, что пострадавший был представителем суб-культуры и имел "нестандартный" вид? А родители ДО драки были ГДЕ? Можно было объяснить своему ребенку, что за свои "пристрастия" можно получить люлей, и надо быть к этому готовым? Да, я тоже была молодой, тоже были панками, металлистами, эмо и готами. Тоже были гопники. Но тогда телефоны были дисковые стационарные, и мы просто ходили толпой по 10-15 человек. И да, драки были. Я не оправдываю нападавших, они по заслугам получат статью УК. Но.. этого можно было избежать, без провокации со стороны потерпевшего.
24 мая 2022, 16:14
265894084, Виноват сам пострадавший. Чудесная логика. "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать".
Гость
24 мая 2022, 16:26
А за день до этого они с электрошокером напали на взрослого мужчину. Видимо он тоже как-то не так выглядел. Возможно в городе были и другие нападения. Вы действительно думаете что дело во внешности? Серьёзно? Взрослый человек, а рассуждаете как дитё малое.
24 мая 2022, 16:39
24 мая 2022, 16:14
265894084, Виноват сам пострадавший. Чудесная логика. "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать".
Нет, не так. Делать выводы на основе мнения одной стороны и считать априори правым того, кто люлей выхватил - в корне неверно.
24 мая 2022, 14:30
15 человек, ну это явно новороссияне халифат прививают местным. п.с. я за гетеро, но против новороссиян.
Гость
24 мая 2022, 21:11
Не факт
24 мая 2022, 14:58
А прохожие мужчины куда смотрели? В 19.00 на улице полно народа. Надо было раскидать этих щенков.
24 мая 2022, 16:30
Ага, раскидаешь и сядешь. Это при СССР за это грамоты из милиции за помощь давали, а сейчас - срок.
Гость
24 мая 2022, 17:58
24 мая 2022, 16:30
Ага, раскидаешь и сядешь. Это при СССР за это грамоты из милиции за помощь давали, а сейчас - срок.
Бояться толпы школьников? Уууу, соболезную ((( Как живете-то в таком страхе? Мир ведь такой ОпАсНыЙ
24 мая 2022, 18:37
24 мая 2022, 16:30
Ага, раскидаешь и сядешь. Это при СССР за это грамоты из милиции за помощь давали, а сейчас - срок.
Оправдываете свое полное равнодушие к происходящему вокруг и чужой беде. Детской беде ☝️☝️☝️ Взрослому мужчине достаточно просто подойти и слегка шугнуть пацанов. Пятки сверкать будут. Это же не банда взрослых дегенератов, в конце то концов.
24 мая 2022, 16:16
Сейчас модно мальчикам быть похожими на девочек. Причем длинные волосы не в счёт. Даже ради безопасности своих детей можно слегка сменить имидж. Не предлагаю стрижку под ноль и тд. Но посмотреть внимательно, как выглядит ваш ребенок надо.
Гость
24 мая 2022, 19:08
То есть продолжать поощерять людей которые докапываются до внешности?ну уж нет,хватит
Гость
24 мая 2022, 20:43
при чем тут имидж? может им пистолеты купить, чтоб те, кому не нравится имидж, отправлялись прямиком к черту?
24 мая 2022, 23:34
266302401, Любой внешний вид может кому-то не понравится. всем не угодишь. так что это не тот путь..
24 мая 2022, 13:59
будущие альфачи все нормально примерно тоже самое происходит в так называемых "бандах" - стаях молодых бабуинов-подростков
24 мая 2022, 14:59
Там альфачей 00 и два по вдоль.😂
Гость
24 мая 2022, 19:38
живу в Бердске с 2004 года. и для тех кто не в курсе, 90-ые здесь до сих пор. что малолетки, что взрослые, все решают вопросы - по быдлячьи.
Гость
24 мая 2022, 20:18
А как ты хотел?
24 мая 2022, 22:55
Традиционные ценности, они такие.
Гость
24 мая 2022, 17:53
90е всё ближе. Уже такие новости на регулярной основе. Сейчас поймать толпой избить это норма. Дальше будет хуже.
Гость
24 мая 2022, 19:06
в колонию всю толпу, зверье какое-то
Гость
24 мая 2022, 21:14
Нужно проводить разьяснительные беседы с детьми. Если напала толпа, не надо геройствовать, можно было вернуться обратно в магазин, обратиться к сотрудникам или охраннику, позвонить в 112, даже если одного бьют, остальные бегите ко взрослым зовите на помощь, кричите, звоните в полицию! Спросите у своих 13тилетних детей, что они будут делать в такой ситуации? Большинство не ответит. А еще в таком районе надо баллончик перцовый носить с собой, он хотя бы даст шанс сбежать.
Гость
24 мая 2022, 22:15
Ты о чем? На него напала толпа. Он сел на скамеечку, достал телефон, стал писать смс.
Гость
24 мая 2022, 21:13
Ммллион школьников избивают щас в школах и это никого не волнует . школа это вообще в каком то смысле тюрьма
Гость
25 мая 2022, 00:08
Рожают пачками ради мат капитала, рожает асоциалка, бухарики. Возьмите любой класс в школе, половина неадекватов, по половине колония плачет, а дальше ещё хуже будет. Дети брошены, родителями фиолетово. Самих родителей никто не воспитывал, вы посмотрите как они с детьми на матах общаются. Пропасть.
24 мая 2022, 22:09
Если бы знал Данила Багров какую мину замедленного действия он завёл.
Гость
24 мая 2022, 14:35
А почему Соловьёв про эту нашу действительность молчит? Милиции наплодили, но она вся пикетчиками занята
24 мая 2022, 16:32
Это не наша действительность, а общемировая, думаете в США подростки в школу стволы приносят и шмаляют по одноклассникам из за того что у них там эльфийские отношения и пиршество интеллекта?
Гость
24 мая 2022, 14:25
Хотели скреп? Получите. Отморозки завсегда найдут повод беспределить
24 мая 2022, 16:05
А ты если хилый и снулый, поскреби ума по внутренней поверхности черепной коробки и пойми, что в природе ярко раскрашенные но беззубые - не выживают. Если хил - старайся слиться с окружаемым пейзажем а не демонстрируй нетрадиционный взгляд на жизнь одежду и цвет волос.))))))
Гость
25 мая 2022, 00:05
Нарожали уродов. Воспитания нет. То ли ещё будет! Я Вам как учитель говорю. В колонию всех, чтобы другим неповадно было.
25 мая 2022, 09:46
3 как то быстро выродились в 15 человек.либо сразу 15 либо уже трое
24 мая 2022, 14:25
НГС! Это на фотографии ребёнок 13 лет?
24 мая 2022, 14:00
Такое ощущение,что Нгс сами новости придумывают.
24 мая 2022, 14:53
Фантазия твоя скудная и убогая.
24 мая 2022, 14:54
24 мая 2022, 14:53
Фантазия твоя скудная и убогая.
Прямо как твоя жизнь.
24 мая 2022, 14:56
24 мая 2022, 14:54
Прямо как твоя жизнь.
Цыц
Гость
24 мая 2022, 14:42
волчата. пути поколение патриоты . и таких масса... жить сташно с такими .
24 мая 2022, 16:13
Ваши метросексуалы еще хуже, им как только кто то настучит по кумполу, они сделают что угодно в разрез со своими декларируемыми ценностями, независимым мышлением и нетрадиционными взглядами. Надо еще разобраться кто все это спровоцировал, кто какими словами бросался и т.д. А пока это всего лишь версия испуганных родителей априори считающих своего отпрыска ангелом во плоти, так как не в курсе по каким сайтам он лазит и с кем тусуюется.
Гость
24 мая 2022, 17:05
соглашаюсь на 100%
Гость
24 мая 2022, 20:48
не волчата, не оскорбляй сильных животных, толпой - это шакальство, максимум на песиков тянут
Гость
24 мая 2022, 20:59
Страшно за детей и за взрослых тоже(за нормальных). толпа подростков может забить взрослого мужчину и такое случалось и раньше! Что с этим делать никто не знает 😭
Гость
25 мая 2022, 14:26
И при Союзе было. Бандами малолетки собирались и грабили и резали.
Гость
24 мая 2022, 14:31
если вам не известны детали проишествия, то опираясь на что была написанна статья? или вы пишите опираясь лишь на одну сторону конфликта? так вы точно правду не напишите, похоже на бабку на лавочке, которая сплетни собирает.
Гость
24 мая 2022, 14:49
Ааа, так он избил компанию, по вашим сведениям???
24 мая 2022, 15:24
пройдите по ссылке в статье и прочитайте более полную информацию, там и видео с камер есть и свидетели
24 мая 2022, 16:20
Гость
24 мая 2022, 14:49
Ааа, так он избил компанию, по вашим сведениям???
Россия блин. Терпил, пьяных и психов все любят и жалеют, но очень часто зло именно в них и заключено. Идиотская схема - раз пострадал - значит прав.)))))) Запомните, вина и понесенный ущерб - они в разных плоскостях.
Гость
24 мая 2022, 15:51
Это дети с бамбаса
Гость
24 мая 2022, 19:57
новое поколение освободителей подрастает
Гость
24 мая 2022, 14:17
раньше всегда драки были, за слова отвечали а тут прям новость
Гость
24 мая 2022, 14:27
Ты не путай дворовые один на один. И с толпой поддержки в 10-15 рыл против одного.
Гость
24 мая 2022, 14:39
Толпой шакалить одного это прямо не особо в чести было.
Гость
24 мая 2022, 15:50
Гость
24 мая 2022, 14:27
Ты не путай дворовые один на один. И с толпой поддержки в 10-15 рыл против одного.
Стас777, и че? я четверых раскидаю так как мастер спорта...надо из мальчика не девочку делать а в спорт...а он поди еще и длинноволосый. не грех
Гость
24 мая 2022, 22:08
Еще удивило - его избивают, а он сидит на скамеечке и пишет смс маме. И ведь успел написать! Это вообще нормально? Я не про скорость написания.
Гость
25 мая 2022, 12:55
Скорее было так, кружили вокруг, подцепляли, куражились перед нападением. В это время и отправил матери смс. Отсутствие у пацана опыта в силовых конфликтах, не смог оценить риски. При таких раскладах нужно было рваться из кольца, убегать. Тут только ноги помогут. И подручные средства, что под руку попадет брать, отмахиваться и бежать. Мысленно отстранился от опасности, не был готов к ней психологически. Подавил в себе эти мысли, как некомфортные. Как страус спрятал голову в песок, только психологически. А опасность никуда не делась, проблема осталась и бомбануло.
Гость
25 мая 2022, 12:59
Для пацана домашнего воспитания это не редкость. Его щипят стаей, а он вместо того чтоб включить ответку, вломить самому борзому и свалить. Или просто свалить. Стоит в ступоре и как мантру повторяет - не бейте. Это только больше растравляет стаю.
25 мая 2022, 15:32
Гость
25 мая 2022, 12:59
Для пацана домашнего воспитания это не редкость. Его щипят стаей, а он вместо того чтоб включить ответку, вломить самому борзому и свалить. Или просто свалить. Стоит в ступоре и как мантру повторяет - не бейте. Это только больше растравляет стаю.
удивительно, что у пострадавшего ребенка оба родителя, обычно так поступают мальчики из неполных семей. Обычно папы учат ребят, что делать: бежать или дать леша в ответку.
Гость
24 мая 2022, 14:06
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. И вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть. В.Цой. Молодёжь, занимайтесь спортом а не торчите в телефонах. Добавить больше нечего....
24 мая 2022, 19:36
То, что сейчас чужим детям запрещено даже замечания делать, вот итог, дальше хуже будет, они совсем озвереют. Так бы подошел кто-нибудь, а теперь никто, никому не надо с пдн связываться.
На футбольных болельщиков похожи.
Гость
24 мая 2022, 14:59
Для мамочек , которые боятся ,что в спортивной секции её мальчику попадут по голове - подумайте, где безопасней.
Гость
24 мая 2022, 20:51
безопасней дома, вообще смешно на подобных шакалов смотреть, я с маленьким сыном гуляю, даю ему пространство и иногда не видно что он не один. подходят вот такие шакалы, нацеленые на конфликт, подхожу я и сразу в слезы - дяденька не убивай. Противно!