Да не надо и садить. Достаточно стерилизовать. Сразу 2 цели будут достигнуты. 1. гормоны упадут поспокойнее станут. 2. Меньше гопоты размножаться будет
Гость
27 апреля 2022, 13:40
Это путь в один конец. Хватит просить наказаний. Просите исцелений. Это ведь всё таки дети. Да, невоспитанные, злые и испорченные... Но давайте вместо 7 лет тюрьмы устроим их в трудовой лагерь, где их научат что-то делать руками... и пусть через год они уже забудут о своей гоповской стае, а начнут на токарном что-то делать... а через 2 года смастерят какие-нибудь трубогибы бюджетные, из ассортимента металлоприёмки... Прессы для СТО делают, светильники лофтовые, мебельную фурнитуру уникальную варят, турнички да лазалки по согласованным проектам устанавливают во дворах. А ещё через 2 года - сделают свой карт, катамаран или подъёмник и либо детей катают, либо мелкие лифты делают для погребков в частные дома, либо гаражные двери. Через 5 лет выйдут не с зоны, а считай с университета... При этом отработав затраты и на свою охрану, и на содержание, и на обучение, и на материалы/расходники... Ну только что денег не заработают за это время.
Если получат исключительно хорошие отзывы - можно даже судимость снять, чтобы дальше парням жизнь не портила.
Гость
27 апреля 2022, 14:08
Гость
27 апреля 2022, 13:40
Это путь в один конец. Хватит просить наказаний. Просите исцелений. Это ведь всё таки дети. Да, невоспитанные, злые и испорченные... Но давайте вместо 7 лет тюрьмы устроим их в трудовой лагерь, где их научат что-то делать руками... и пусть через год они уже забудут о своей гоповской стае, а начнут на токарном что-то делать... а через 2 года смастерят какие-нибудь трубогибы бюджетные, из ассортимента металлоприёмки... Прессы для СТО делают, светильники лофтовые, мебельную фурнитуру уникальную варят, турнички да лазалки по согласованным проектам устанавливают во дворах. А ещё через 2 года - сделают свой карт, катамаран или подъёмник и либо детей катают, либо мелкие лифты делают для погребков в частные дома, либо гаражные двери. Через 5 лет выйдут не с зоны, а считай с университета... При этом отработав затраты и на свою охрану, и на содержание, и на обучение, и на материалы/расходники... Ну только что денег не заработают за это время.
Если получат исключительно хорошие отзывы - можно даже судимость снять, чтобы дальше парням жизнь не портила.
Очень дельное предложение!
Для работы с трудными подростками нужны энтузиасты, за которыми пойдут. Да и в ИК производства реанимировать необходимо, чтобы работали все, производили что то. А то поразвалили все....
Это путь в один конец. Хватит просить наказаний. Просите исцелений. Это ведь всё таки дети. Да, невоспитанные, злые и испорченные... Но давайте вместо 7 лет тюрьмы устроим их в трудовой лагерь, где их научат что-то делать руками... и пусть через год они уже забудут о своей гоповской стае, а начнут на токарном что-то делать... а через 2 года смастерят какие-нибудь трубогибы бюджетные, из ассортимента металлоприёмки... Прессы для СТО делают, светильники лофтовые, мебельную фурнитуру уникальную варят, турнички да лазалки по согласованным проектам устанавливают во дворах. А ещё через 2 года - сделают свой карт, катамаран или подъёмник и либо детей катают, либо мелкие лифты делают для погребков в частные дома, либо гаражные двери. Через 5 лет выйдут не с зоны, а считай с университета... При этом отработав затраты и на свою охрану, и на содержание, и на обучение, и на материалы/расходники... Ну только что денег не заработают за это время.
Если получат исключительно хорошие отзывы - можно даже судимость снять, чтобы дальше парням жизнь не портила.
Несмотря на то что тебя минусуют , я даже отчасти поддержу. Но трудовой лагерь должен быть изолирован и с жесткими условиями. Что бы почувствовалась мысль что любое действие имеет последствия и отрицательное и положительное.
на фото слева, в джинсовых шортах, чёрной маске, с чёлкой набок, прилизанный - за один такой вид лет 12-15 назад можно было получить, тем более на набережной. Я уж молчу, что могло быть 20 лет назад.
А теперь что стало? они сами избивают людей, которые выглядят не как они?
То есть я правильно понимаю, что это гопник такой? С чёлкой зализанной, в жилетке и КОРОТКИХ ДЖИНСОВЫХ ШОРТИКАХ?😂 видимо да, просто гормоны взыграли, как увидел крашенные волосы парня)))
Гость
27 апреля 2022, 13:38
Если выглядишь не как все, то будь готов внятно этим "всем" объяснить, почему ты хочешь от них отличаться.
Ведь желанием неадекватно отличаться ты ставишь себя выше остальных и, разумеется, это не понравится никому.
Гость
27 апреля 2022, 13:54
Люди все отличаются друг от друга и где грань неадекватности?
Ну конечно, это же прям такой весомый повод, чтоб бить другого человека!
Если ты с чего-то вдруг решил, что кто-то тебе дал право с кого-то что-то спрашивать, то будь готов отвечать за это перед законом.
Гость
27 апреля 2022, 14:00
Гость
27 апреля 2022, 13:54
Люди все отличаются друг от друга и где грань неадекватности?
А зачем провоцировать других на то, чтобы эти отличия бросались в глаза? Я, например, не считаю, что я плохо деваюсь или выгляжу. Но мне становится по человечески не приятно, когда рядом проходит человек, который всем своим видом считает, что он чем-то лучше. Видели бы вы, какая у них при этом победоносная усмешка в глазах.
Естественно, к такому возникают вопросы.
Взрослых на набережной не было совсем? Всех свидетелей привлечь к ответственности как соучастников!!!
Гость
27 апреля 2022, 15:55
Озверевшие, бесчеловечные. Кто их такими воспитал?
Гость
27 апреля 2022, 16:56
Хорошие семьи, как сказал один депутат.
Гость
27 апреля 2022, 13:35
Это всё проявления здоровья общества. Когда с самых верхов и без перерыва транслируется поведение гопника из питерской подворотни - не удивительно, что и люди такими вырастают. Ведь все эти парни родились и выросли при одном управляющем, и даже зачаты были при нём же, и, скорее всего, их родители встречаться-то начали при той же политической фигуре власти.
Когда на ремонт крылечка государственной дачи находится 3 миллиона, на закупку гирлянд на праздник скреп находится 5 миллионов, а на приют для бездомных собачек не находится даже 0.5 миллиона - тогда и вырастает поколение, способное забить человека по сути для тренировки... Им не столь важно ведь было отстоять нормальный внешний вид людей в новосибирске, его ведь били не потому, что он ярко раскрашен, а потому, что он отличается, а значит можно этим оправдать назначение его в учебные цели... Избили пятерых - можно приниматься и за бандитизм. Если раньше отмучивали мобилку, то теперь можно побыстрей и понадёжней вломить, обобрать и убежать... и есть чувство стаи. Потому что без стаи невоспитанным детям без перспектив в России действительно боязно. Это в маленьком французском городке можно спокойно лечь на лавочку с телефоном, задремать и проснуться с тем же iPhone 13 Pro Max, жежащим рядом (потому что во сне выпал и лежит), а в РФ и на лавочке любая грязь может быть, и телефон отработают в 2 счёта.
Гость
27 апреля 2022, 15:56
Berkov "Это в маленьком французском городке можно спокойно лечь на лавочку с телефоном..." Я думаю иначе - В любой стране мира, вне зависимости от национальности есть подонки и ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ. Так было, есть и будет...
Ну чего мы хотим от молодежи, у которой ни любви к Родине, ни понимания, что правила и законы надо соблюдать, ни уважения к окружающим?
Гость
27 апреля 2022, 13:39
местные либералы тебя не поймут
Гость
27 апреля 2022, 16:26
Так вот чего вы от них хотите-то?
Гость
27 апреля 2022, 16:26
Гость
27 апреля 2022, 13:39
местные либералы тебя не поймут
Так ты начинай понимать, переспроси.
Гость
27 апреля 2022, 17:39
Тоесть кто-то решает как мне одеваться как красить волосы и когда же это делать если не в молодости не в 60 лет а в прочем может кто-то хочет и в этом возрасте и на западе на это никто не обращает внимание кто и как одет и накрашен
Гость
27 апреля 2022, 13:26
Толпа раскрашенных побила другого раскрашенного. Из-за девчонки наверное
Дмитрий, судя по длине шортиков - мальчика не поделили😂
Тоже вариант
Гость
27 апреля 2022, 14:57
я бы пару лет добавила что а девчачьи шорты.
Гость
27 апреля 2022, 15:03
Гость, я бы пару лет добавила за девчачьи шорты.
автозамены, автоподставки, чтоб их...
Гость
27 апреля 2022, 13:32
Вообще тик-токерам очень сложно прожить свою молодость и не заработать статью, судя по местному городскому порталу. Со статьёй прямиком на высокотехнологичные места грузчика, таксиста, дворника. Так что тик-токеры сначала думайте, потом делайте.
Гость
27 апреля 2022, 14:36
Цвет волос был сине-жёлтый?
Гость
27 апреля 2022, 15:09
Вот будут гимн в школах петь и все изменится,появится патриотизм ,уважение и доброта.А что в колледжах петь не будут?¿
Гость
27 апреля 2022, 16:34
Что не статья на НГС, то фразы убойные. В одной статье спасатели на воздушной подушке поехали спасать утопающего у этого неформала часть зуба отвалилась при избиении, это как так отвалилась. Просто шедевры, а не фразы.
Гость
27 апреля 2022, 16:55
Стптью , конечно, выбрали смешную… хулиганство
Гость
28 апреля 2022, 00:00
Капец, аюу меня такое тоже было:(
Гость
27 апреля 2022, 21:07
Вы не чем не отличаетесь от них, в вас столько злости, если вам волю дать вы с такими коментами и готовы детей малолетних в реке топить. Мы в детстве дрались всегда и за мелочи, но я от этого не стал плохим человеком, пол жизни отдал служению отчизне и имею множество наград.
Поделом "потомку" попугаев! Пацанам Макс условку дадут если все правильно скажут... Лет 15 назад его еще побрили бы и обосали! А в кодексе раньше была с административная ст. По которой бы его на сутки посадили за оскорбления человеческого обличия.
Гость
27 апреля 2022, 19:19
Власть Вы кого защищаете гопника???? Это же не Европа. Что с вами происходит??? Зачем портит жизнь из за гопника??! Не понимаю вас к сожалению.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Возбуждено дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам «Кузины»
Подростки пойдут под суд за избиение человека на набережной в Новосибирске