NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Хозяин новосибирского гаража, в котором сгорели четыре человека, проведет полтора года в колонии-поселении

Хозяин новосибирского гаража, в котором сгорели четыре человека, проведет полтора года в колонии-поселении

Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности

Пока что приговор не вступил в законную силу

50-летнего хозяина гаража, в котором в прошлом году сгорели четверо, признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам).

— По данным следствия и суда, в осеннее время 2020 года подсудимый предоставил в наем потерпевшим для получения дохода находящуюся в его владении самовольную надстройку над гаражным боксом в качестве жилого помещения, которую незаконно подключил в обход схемы электроснабжения гаражного кооператива к частным электросетям, создав угрозу возникновения коротких замыканий в электросети надстройки, о чем не предупредил проживающих там людей. 19.01.2021 в ночное время в помещении надстройки над гаражным боксом в результате работы электросети в аварийном режиме произошел пожар, в результате которого наступила смерть проживающих там четырех человек, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по НСО.

В ведомстве отметили, что мужчина частично признал вину в ходе предварительного следствия. Дзержинский районный суд вынес мужчине приговор — 1 год 6 месяцев он проведет в колонии-поселении. Пока что приговор в законную силу не вступил.

Корреспондент НГС в прошлом году выезжал на место пожара, где днем продолжали работать сотрудники МЧС. Подробности — в нашем фоторепортаже с места трагедии.

В Новосибирске во время пожара в девятиэтажке на улице Чигорина в Кировском районе погиб мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления