NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В суд передали громкое дело о ДТП, в котором водитель Audi Q7 сбил пятилетнего мальчика в Академгородке

В суд передали громкое дело о ДТП, в котором водитель Audi Q7 сбил пятилетнего мальчика в Академгородке

Замдиректора физматшколы может получить до 5 лет лишения свободы

Водитель не совершил полную остановку перед пешеходным переходом

В Новосибирске Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 56-летнего водителя Audi Q7, который сбил 5-летнего мальчика в Академгородке. ДТП произошло 8 июля 2021 года.

— Следствием установлено, что 8 июля в дневное время обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем марки Audi Q7, двигался по проезжей части улицы Морской проспект Советского района города Новосибирска в направлении пересечения с улицей Терешковой на зеленый разрешающий сигнал светофора с правым поворотом на улице Терешковой. Подъехав к регулируемому пешеходному переходу, оснащенному дорожной разметкой и светофором для движения пешеходов, расположенному вблизи дома 32 на улице Терешковой, фигурант по делу не совершил полную остановку автомобиля и продолжил движение, не убедившись в его безопасности, — рассказали в Следственном комитете Новосибирской области.

В результате своих действий водитель наехал на 5-летнего мальчика на самокате. Водителя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как мы писали ранее, за эту статью водитель может получить до 5 лет лишения свободы.

Обвиняемый, бывший замдиректора физматшколы НГУ, вину свою не признал.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе СК по Новосибирской области.

11 октября в Дзержинском районе Новосибирска водитель скорой помощи сбил насмерть 7-летнюю девочку, которая шла по тротуару в музыкальную школу. Машина в момент ДТП двигалась задним ходом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления