перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Бывшему топ-менеджеру клиники Мешалкина назначили реальный срок в колонии за растрату

3 ноября 2021, 14:20
Сколько Шума , сколько на работу органов было потрачено, а вышел полный Пшик, уж лучше бы молчали и не афишировали такие дела( сразу почему то вспомнилось дело Васильевой) Такой срок с учетом, того что еще зачтут и домашний арест, это просто очередной подарок Евгению П. от государства
3 ноября 2021, 12:48
Одно из двух: или не поделился, или кандидаты на это место поподментованней его нашлись.
3 ноября 2021, 12:41
помнится мужику за ведро карасей тоже 2 года дали.
3 ноября 2021, 13:19
Шта?! Украл в составе группы 1,9 млрд., а штраф дали 400 тысяч? Шта?!!
3 ноября 2021, 13:59
Украли 1,9 млрд руб. - штраф 400 т.р. Если эти числа разделить на 1 000 000 то получим: украл 1900 рублей - штраф - 40 копеек
3 ноября 2021, 13:37
"Суровое наказание"
3 ноября 2021, 15:59
Я разочарована в наказании.(((
3 ноября 2021, 16:01
Ну, за такие бабки - это практически курорт. Опять же - будет наверняка работать в тюремной больнице, а это хорошая должность. Выйдет - и будет гулять на оставшиеся заныканные деньги. Это ж только с американской квартирой он, думаю, пролетел, а остальное оформлено, на кого надо))
3 ноября 2021, 12:53
Украл 1,9 лярда. Штраф 400 тыс. Отсидел 2,5 года и вышел обеспеченным на всю жизнь человеком. А мы тут все неправильно живем, оказывается)
3 ноября 2021, 15:11
И еще один аспект. Если он завышал цены на лекарства, мед. лечение - то повинен в ущербе здоровью и смертях пациентов. Это фактически - убийства или на их покушения! А вовсе не экономические преступления, судя по тому сроку, что его осудили! Считаю проведенное следствие его преступлений недостаточным! Надо выявить пострадавших физически и посмертно! И переквалифицировать статью!!!!
3 ноября 2021, 16:39
К сожалению, 3 моих предыдущих комментария на НГС ПРОИГНОРИРОВАЛИ! МОДЕРАТОРОМ? Но ведь есть и другие ресурсы, где можно высказаться Да, хотя бы, обращение к Президенту и Мишустину?!!! Там не было "непечатных" выражений и прочего, не разрешенного модератором... Я выразил 3 мысли:! 1.За такие украденные суммы должен быть назначен более серьезный срок, т.к. у к подсудимого наверняка есть скрытая "заначка" в виде родственников и пр. И он ей с легкостью воспользуется после скорого выхода на свободу. В Советское время за воровство такого масштаба присуждалась ВЫСШАЯ МЕРА! И это - справедливо! 2. Это преступление не должно рассматриваться как только экономическое. Многие люди не получили достаточного лечения из-за завышения цен и медобеспечения! И. возможно, потеряли жизнь, и, очевидно ущерб здоровью! Явно, что прокуратура это недо-расследовала! А ущерб здоровью и жизни - это совсем "другая стаття УК". Это означает, что дело надо направить на ДОРАССЛЕДОВАНИЕ. Если нет, то АРГУМЕНТИРОВАТЬ! А родственникам потерпевших - обратиться в ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ! 3. Наверняка, это самый обвиняемый "прятал" деньги у родственников и близких людей. И Они тоже виновны. В Советское время существовала статья - соучастие в преступлениям. И это относится к ним! Они тоже соучастники, т.к. пользовались награбленным! Дело надо довести до конца и выявить все причастных к воровству и пользованию ворованным!!!
3 ноября 2021, 12:39
Деньги-то вернули, или как обычно нет?
3 ноября 2021, 14:25
Статью читайте. Вернули 988 млн., еще конфисковали квартиру в Нью-Йорке стоимостью 1,3 млн долларов
3 ноября 2021, 12:55
Пусть радуется легко отделался , другим за мешок картошки 10 лет дают , вор должен сидеть в тюрьме
3 ноября 2021, 12:29
А что там по госзакупкам дворца за 100млрд? Главный виновный сел уже?
Гость
3 ноября 2021, 13:09
"— Я считаю приговор излишне суровым: решение не отвечает принципам социальной справедливости, был нарушен баланс интересов человека, общества и государства, — считает Украинцев." О каком балансе интересов говорит депутатишка? Бюджет недосчитался 2х ярдов практически, а это между прочим хорошая такая поликлиника с современным оборудованием если что. Государству (карманам граждан) был нанесён существенный экономический урон. пускай прокурор добавит десяточку за протестные настроения арестанта и не общего а строгого режима в Ростовских колониях.
3 ноября 2021, 13:05
С такими талантами заработает ещё и квартиры, и деньги.
Гость
3 ноября 2021, 13:48
Да уж! Так коррупцию не победить, даже не уменьшить!
Гость
3 ноября 2021, 13:11
Сейчас ему зачтут СИЗО и останется сидеть полгода или в зале суда выпустят. Штраф смешной.
Гость
3 ноября 2021, 12:54
были воры которым нравилось не только воровать, но и работать. пришли новые, которым нравится только воровать. кирдык клинике.
Гость
3 ноября 2021, 13:18
2,5 года из которых, поди, все уже отсидел на домашнем аресте во время следствия... Самый гуманный суд в мире для субъектов, у которых есть деньги на самых дорогих адвокатов!
Гость
3 ноября 2021, 13:12
Интересно есть ли реально суровые наказания за коррупционные преступления... За такое правонарушение вся его семья должна быть лишена возможности занимать ответственные должности в гос учреждениях. Это по меньшей мере. Имхо.
3 ноября 2021, 14:29
"решение не отвечает принципам социальной справедливости, был нарушен баланс интересов человека" Прикольно , этот чувак купил квартиру в США за 1,3 млн $ ему дали всего 2,6 года, а оказывается вон оно как
Гость
3 ноября 2021, 13:25
Со всем продешивили в статье звучит до 9 лет и штраф до миллиога! Даже если пошол бы на сделку в особом порядке то получил бы минимум 4,5 года а тут доказали и меньше меньшего 2,6 хотел бы я проверить того прокурора на предмет заинтересованности! Прокурор бы просил минимум лет 7 а тут смех! Раз так то и давали бы условно! Дали как будто пересек двойную сплошную
Гость
3 ноября 2021, 12:43
Не красивая история. Так опорочить свое имя. Ситуация в городской медицине такова, что ни главный врач, то под следствием или сидит. Системная коррупция.
3 ноября 2021, 14:23
Покушалов действительно ученый. Его работа в области восстановления сердечной ткани уникальны. Не знаю что он там украл, но мы лишились его уникальных разработок, которые теперь в жизнь воплощены не будут.
3 ноября 2021, 16:47
Если он такой великий ученый?!! Так есть же рецепт - известный! - проверенный. В ШАРАШКУ ЕГО!. - пусть трудятся в относительно комфортных условиях и после "отбытия" получит свободу и ПОЧЕТ, Если заслужит!
Гость
3 ноября 2021, 12:54
По рпавде говоря, меня больше интересует, на что были потрачены эти деньги. Квартира конечно не дешёвая, но это сильно маленькая часть. Где остальные то?
Гость
3 ноября 2021, 17:13
Очень "справедливый приговор" а где социальная справедливость?
Гость
3 ноября 2021, 18:19
Воровство теперь называется растратой? Пособничество и защита вора должно рассматриваться как соучастие в преступлении.. И срок этому утконосу дали не реальный, а фигуральный, как сердюкову с васильевой.
Гость
3 ноября 2021, 20:56
А почему не 20 лет строгача? И штраф 4 миллиарда? поучительнее было бы
9 февраля 2022, 13:01
На 4 ноября 2021 года, ну а сейчас и того меньше сидеть будет: "Получается, что Покушалов из 30 месяцев своего срока уже отбыл 8 месяцев, и сидеть ему осталось почти два года (22 месяца). Об условно-досрочном освобождении. Поскольку ч. 4 ст. 160 УК РФ относится к тяжким статьям, хирург или его адвокат могут подать только после того, как Покушалов отбудет не менее половины срока (15 месяцев). Таким образом, обвиненный за растрату казенных средств Евгений Покушалов, бывший заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра имени Мешалкина, может выйти на свободу в июне 2022 года." А США квартиры Покушалова Рос Федерации не отдаст, санкции-с.
3 ноября 2021, 14:07
Когда 2 квартиры в Нью-Йорке брал начальство ввело в заблуждение. Так и обманывало постоянно
Гость
3 ноября 2021, 12:51
Нефига себе 2.5 года! Это разве сурово за кражу нескольких сот миллионов лично себе? За кражу сотового телефона больше дают.
Гость
3 ноября 2021, 13:44
Вниманию тех, кто любит поорать на НГС, что у нас мало дают денег на медицину, образование, науку, космос... Доказанный много раз факт: сколько ни дай - половину разворуют. Чем больше денег дадут - тем больше украдут. Это человек имел всё: деньги, квартиры, карьеру, положение и авторитет в обществе. Но нет, понадобилась квартира в Нью-Йорке! Остальные деньги, полагаю, распиханы по офшорным счетам. Ничего, на зоне тоже врачи нужны. А репутацию теперь ни за какие деньги не купишь, до конца дней жить с пятном в биографии.
Гость
3 ноября 2021, 12:29
Мешалкин щас как вентилятор в гробу...
Гость
3 ноября 2021, 13:19
Мне интересно а где остальная часть денег! Если штраф 400 тыщь остальная часть не маленькая
Гость
3 ноября 2021, 14:04
мягкий приговор и очень не справедливый а вот парню который нашел около 2-х миллионов в банкомате несколько лет назад и присвоил себе также назначили пару лет колонии вывод такой чем больше украл тем меньше дадут что ли или наоборот если воровать так миллиард даже по особому порядку и не полностью возмещен ущерб срок должен быть не менее 5 лет
Гость
3 ноября 2021, 14:32
За такие хищения, и такой срок. Позор правосудию. Пожизненное и конфискацию у всех родственников имущества, ещё куда не шло.
Гость
3 ноября 2021, 17:11
пока суть да дело, пока апелляционную жалобу подадут, пока рассмотрят - потом оставят в СИЗО, зачтут срок, проведенный на домашнем аресте, и в СИЗО и через несколько месяцев отпустят по УДО... Красивая расстановка, прям как игра в шахматы... Только народ сейчас очень умный и всё понимает. Жаль, что нас дураками считают...
Гость
3 ноября 2021, 17:28
Ха!!!! 😂два миллиарда тире 400тыр и два года!!!!
Гость
3 ноября 2021, 17:43
"Не виноватая я, меня заставили... А квартиру за 1.3 млн$ в Америке - подкинули... Это масонский заговор против честного ученого..."
Гость
3 ноября 2021, 18:52
2 млрд. украли , 960 млн. вернули и 2.5 года, а где остальное 1 млрд.
Гость
3 ноября 2021, 19:06
"Решение суда не отвечает принципам социальной справедливости и негуманно"- да в Китае этого деятеля к стенке бы поставили и 9гр свинца заставили родственников оплачивать
Гость
3 ноября 2021, 12:42
Под стражей и домашним арестом был,значит большую часть срока отсидел.Апелляция,на время её проведения домашний арест,потом амнистия к очередной годовщине Победы.Так срок пройдёт и вновь Жека приступит к аналогичной должности.Это жизнь.
Гость
3 ноября 2021, 12:45
А у родственников почему ничего не конфисковали? Вот когда сажать начнут всех, вплоть до прадедушки, с конфискацией, тогда может и воровать меньше станут.
Гость
3 ноября 2021, 13:16
Вот тебе и врач от бога
Гость
3 ноября 2021, 14:46
Этого посадили. А Караськов с женой и 11 млрд дома. Еще и отмажут. Как его дочка говорила папа так много работал, мы его в 90 е не видели. Но в 90 большинство так работали, только не воруют по 11 млрд. А все говорят в медицине денег нет. Конечно денег много, но как хирурга могли привлечь к работе. навыки есть навыки, а стране нужен хирург
Гость
3 ноября 2021, 12:29
В Тюрьму ВАРЮГУ!!!
Гость
3 ноября 2021, 12:56
Вот от этого у нас такая медицина - воруют все кому не лень ... а ловят одного из тысячи ...
Гость
3 ноября 2021, 13:05
А почему не наградили !
Гость
3 ноября 2021, 14:20
Странно два ярда украл 2 года дали , скажите где увести два ярда готов на два года уехать отбывать срок !