29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)
10 окт 2021 в 17:15

Встаёт вопрос об ответственности для несовершеннолетних. Садить ещё нельзя, говорить с ними бесоплезно. Принудительные работы были бы отличным наказаением, которого они реально будут бояться. Например, чтобы подметали улицы или что-нибудь такое, что поможет улучшить ситуацию в городе и они, при этом, через труд будут понимать свою неправоту.
Обязательно в оранжевых жилетах, чтобы их было хорошо видно. Чтобы машина не сбила, а не чтобы онжеребёнка унизить.
Или чтобы в больницах за лежачими ухаживали. Утку 13 летний способен вынести. Но сейчас пандемия, нельзя насильно людей загонять, но на будущее это было бы хорошим решением.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 01:18

Сегодня удивительное единодушие в комментариях, вернее, совсем не удивительное, а показывающее, что в целом общество у нас нормальное, ...но мы почему-то не может отстоять обычные человеческие ценности...

Фото пользователя
10 окт 2021 в 18:54

Нормальным детям уже места нет в школах, а дибилам честь и хвала, их всё поддерживают и « воспитывают», вместо колонии

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 16:07

Вот пошли лицеисты, по ним колония плачет. Девочку жаль, выздоровления ей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:24

не знаю как сейчас, а раньше трудных, неуправляемых детей отправляли в школы для умственно отсталых, оттуда путевка в дурку, это уже крест на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 16:24

воспитанием хорька похоже занимается улица

Фото пользователя
10 окт 2021 в 19:13

Если мамаша хулигана по-хорошему не понимает, что сына надо воспитывать, а не покруывать, то надо её наказать таким штрафом, чтобы охнула и выпорола по первое число своё непутёвое чадушко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:24

родители должны быть фигурантами дел, раз детка 13 лет неподсудна.
слепота на 1 глаз -это тяжкий вред здоровью, пусть мама Васи не надеется на лучшее.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 19:19

Я бы лишил его зрения с помощью маргиналов...в любом случае безнаказанным не остался бы

Фото пользователя
10 окт 2021 в 17:19

Самое ужасное в этой истории - это реакция педагогов и администрации школы. Имя этой реакции ДОСАДА, и виновной в этой досаде в головах школьной администрации считается именно пострадавшая девочка. Логика простая как мычание - ушла бы в другую школу, и милым мальчикам-зайчикам некому было бы глаз выбить. Администрации школ, практически всех, считают, что чтобы не случилось - сор из избы не выносить. И гадом будет тот, кто вынесет. Более того, поскольку яблочко от яблоньки не далеко падает, то родители подонков ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПОДОНКИ и иметь с ними дело учителя очень сильно не хотят, подавая пример ученикам и прививая им страусиную политику - я тебя не вижу, ты меня не бьёшь. Первым следствием этой политики страусов является то, что педагоги, как правило защищают хулиганов и гнобят их жертв - они белые и пушистые, а вы сами к ним полезли, вот и не надо нарываться. И школьное быдло потихоньку борзеет, матереет и тихо шизеет от своей безнаказанности. Таких "милых деток" надо в спецшколы отправлять ДО ТОГО как они кого-то покалечат, но решиться на это наша система образования не может, вот не может и всё. Боится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 22:10

«Дети играют, ничего страшного, никакого умысла плохого не было»
Я бы научила бы своего ребёнка "играть" с такими "детками" – замучились бы по травмпунктам ездить😠
Ужас, что выросло. Ещё год и вася доиграется до колонии.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:40

Нужна практика перевода хулиганов на домашнее образование. Хотя бы временно. Ну ушла бы эта девочка из школы и что дальше, пацанье выбрало бы другого ребенка объектом издевательств. Есть обращение в ПДН - все, на 1-3 месяца на дом образование без доступа в школу. Все эти малолетки такие оборзевшие потому что чувствуют свою полную безнаказанность. И штрафы родителям побольше.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
10 окт 2021 в 16:25

Всегда поражала эта странная логика. Девочку донимают три отморозка и поэтому уйти должна ОНА. А почему бы им не пойти куда-нибудь вместе с их родителями? Когда их сынулечки сменят пару-тройку школ из-за своего безобразного поведения может хоть тогда их родители задумаются что с их детьми что-то не то? Очень надеюсь что хотя бы деньги с родителей этих "овечек" стрясут в полном объёме. Выздоровления девочке.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
10 окт 2021 в 16:37

Вы серьёзно? Нужна экспертиза?? А 6 мм в глаз этого не достаточно?? Каждый должен отвечать за свои поступки по заслугам! Жалко, очень жалко что нет уголовной ответственности уже с 9 лет! Прям не помешало бы. И этим пользуются и юродивые подростки и их родители. А если бы начали один за одним садить родителей данных детей, то и подобных детей практически не было. По первому звоночку бы каждый родитель принимал меры. А получается есть девочка... У неё ещё вся жизнь впереди, но уже другая, не того качества... И она ещё и должна по рекомендации покинуть свою родную школу!!! Мир сошёл с ума! Была бы я директором данного учебного заведения через час у меня бы эти пацаны не учились и поверьте доводов бы нашла. Наступила бы на закон и сделала бы по справедливости! Я не принимаю таких вещей как случайность, не хотел, сам не ожидал итд. Ты! Ты кидал острый предмет и ты должен отдавать отчёт своим действиям! Здоровья девчуле! И какой бы страшный приговор здоровью ни был - пусть видит!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:47

Отбитые тиктокеры не соображают что можно, а что не стоит делать.
Хочешь померяться силами - наедь на старшеклассников, бить девочек - всегда был удел убогих. Поедет пацан по малолетке, если ума не наберется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:39

То есть он не то что не испугался тому, что натворил, а ещё и продолжает её травить?!! Этого нелюдя нужно изолировать от общества, человека из него уже не получится.

10 окт 2021 в 16:08

13 лет- вроде мозги уже должны быть. Сколько играться-то можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 17:38

симпатичная девчонка. что не так с этими агрессивным подростками?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 16:25

Что происходит в стране ,походу идёт обратная эволюция от человека к обезьяне,вот тебе и самый милосердный народ как любят говорить россияне.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 18:16

Комментировать она будет развернуто. Жесть. Вырастила.... Непонятно кого. Кто глаз вернут девочке?

сергей
10 окт 2021 в 16:21

когда дочь пошла в школу, вступил в родительский чат. Через неделю покинул его, ибо читать родительские бредни про исключительность собственных деток просто невозможно, что не ребенок -то ангел, с очевидными всем признаками гениальности. Не удивляюсь происходящему

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 19:34

Родителям девочки прямая дорога в гражданский суд с иском на возмещение физического (мед. расходы) и морального вреда к законным представителям обидчика. Несколько лет назад моему сыну (тоже 7-класснику, тоже осенью) по дороге из школы мелкий хулиган бросил стеклянную бутылку в лицо. Итог-перелом носа со смещением, больница, операция... Суд обязал родителей возместить материальный и моральный вред. Через год этот же отморозок другому мальчику сломал позвоночник, родители пострадавшего также взыскали через суд моральный и материальный вред, только сумма раз в 10 больше уже, тк тяжкий вред. Девочке желаю скорейшего выздоровления, а родителям сил добиться справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:06

Какой кошмар. Давно пора сделать зачистку и отчислить всех негодяев из образовательных учреждений. Школу должны посещать адекватные ученики, не приносящие зла остальным детям. А этих извергов содержать только в спец.учреждениях.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 17:49

Надо вводить штрафы и уголовную отвественность родителям за таких детей!
И вообще разделить обучение.
Мальчики отдельно, девочки отдельно. Потому что мальчики хулиганы и обижают девочек. То за косички дергают, теперь уже линейкой в глаз.
Бедная девочка(((. Это просто кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:20

Родителям штрафы огромные за своих отпрысков вкатить надо! Тогда сразу решат вопрос с воспитанием. Ну а если нет, значит избавлять общество нужного от таких, пусть посидят подумают, если есть чем. Дети из неблагополучных семей, коими наверняка являются обидчики, по другому жить все равно не будут. Надеюсь следа в школе от таких скоро не останется, не могут жить и общаться с детьми пусть растут в изоляции и только на индивидуальном обучении. Девочке конечно выздоровления, маме сил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:25

Отдать пацана в спецшколу и пусть его родители оплачивают пожизненно оперции и лечение девочки. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:40

А за травлю хорошо бы тоже впаять ему статью - нужно сделать скрины из соцсетей, записывать на видео/аудио, что он говорит - и к делу приобщить.

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
10 окт 2021 в 17:40

Яжемамочки онижедеточек, особенно мальчиков, которым вы все на свете разрешаете и ничего с них не требуете, когда до вас дойдет, что вы выращиваете отморозков?

224
10 окт 2021 в 16:27

За такие дела должны отвечать те, кто занимается воспитанием хулиганов: родители, школа. Фактически Ксюшу психологически травили в школе. Не Ксюша должна быть на дом. обучении, а те кто издевался над ней - в школе-колонии

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:12

Маме девочки терпения, удачи и хорошего адвоката. Троицу в спецшколу без права возвращения в обычное учреждения. Волосы дыбом, как представишь, сколько таких отпрысков в КАЖДОЙ школе, гимназии и пр. Позиция администрации потрясает: наверняка не первая подобная выходка, учителя от этих недоучек натерпелись, но все молчат, бездействуют, покрывают. Или все решается проще- конверт с деньгами или перевод на благотворительный фонд директору или как??? А родители, родители то, почему всегда оправдывают и защищают, ничего себе, дети играются, ага, привыкли, что все сойдет с рук. Отчислять таких, массово и не церемониться!!!

Фото пользователя
10 окт 2021 в 21:58

Поколение дауноа. Надеюсь всевышний разберется.

Гость
10 окт 2021 в 16:55

Меня в школе тоже травили трое "мальчиков", до физических травм, к счастью, не дошло (ну то есть физические нападки были, но не до травм), но моральные травмы остались... И не только меня, других девочек тоже, но меня больше. И ничего им не было, цацкались с ними, уговаривали, тьфу! Остальные мальчики в классе не вмешивались...
Говорят, демография, рожайте, бла-бла-бла. А когда с детства видишь в роли "мужского пола" такое гнильё агрессивное и трусливых/равнодушных остальных, что-то, видимо, откладывается в подсознании, хоть умом и понимаешь, что есть нормальные мужики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:16

А как нынче с принципом "око за око, зуб за зуб" дела обстоят?

ОТВЕТИТЬ
123
10 окт 2021 в 16:16

Если таких наказать невозможно, значит надо наказывать родителей, фото их крупным планом и место работы.

ОТВЕТИТЬ
123
10 окт 2021 в 16:10

Потому что в доме не было ремня...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2021 в 16:28

Мама пострадавшей заявила о том, что школьники травили ее дочь и раньше, а учителя предлагали ей перейти из-за этого на домашнее обучение.

а потом удивляются, что берутся за ружье.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
10 окт 2021 в 18:03

Этих троих выгнать из гимназии, чтоб другим неповадно было!!! И портреты этих учеников на доску позора в школу и во все чаты разослать, а родителям огромный штраф- может тогда начнут заниматься воспитанием своих детей!!!!

Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:14

Ох уж эта знаменитая школьная социализация, без которой, конечно, никуда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 23:19

Глаз черный потому и не видит. 3 дня видеть не будет. Замена хрусталика 200 тысяч, на дешёвый не соглашайтесь. Платят родители Васи. После родители Васи платят моральный ущерб тысяч так под 100. И ходите к приставу каждый день. Родителям Васи понравится...

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
10 окт 2021 в 18:53

Интересная логика у педагогов девочку значит на домашнее а эти зверята пусть дальше терарезируют других детей а может лучше бы их убрать и пусть бы родители этих деток сами бы объясняли что такое хорошо а что такое плохо

Гость
10 окт 2021 в 17:30

Не надо родителям детей разбираться, надо обращаться к классному руководителю, к директору школы. Нет реакции - в прокуратуру и суд на родителей хулиганов. Может пора закон ввести материальной и уголовной ответственности за проишествия в школе, когда наносится вред здоровью ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 16:32

Этот случай диаметрально противоположен недавнему происшествию в одной из школ на перемене, когда от небольшого толчка в обычной игре на перемене у пацана компрессионный НЕосложненный перелом позвонка случился.
В этом случае сажать надо и самих тех мальчоночек, и, прежде всего, их родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 окт 2021 в 18:54

Когда- то и мою дочь обижал одноклассник. Мог кинуть и пинать ее одежду, вещи, учебники и т.д на пол, унижать. Когда я пожаловалась его матери, то услышала в ответ, что ее сын очень воспитанный, джентльмен в отношении девочек, что у него прекрасное воспитание и вообще он идеальный. Только когда она получила доказательства, извинилась. Мне вот интересно, неужели родители настолько восхищены детьми, что даже не хотят разобраться в ситуации и не выяснить, не виновны ли их дети, так ли уж они идеальны.

ОТВЕТИТЬ
777
10 окт 2021 в 16:44

Достало это бездействие директоров и учителей....одна мимо прошла когда ребенка 25 мин на перемене били и он попросил помочь, другие вообще посоветовали если травят она должна уйти со школы....Что происходит вообще?Мальчик ухмыляется зная что его не накажут да там похоже все ухмыляються начиная от родителей этих "детишек" заканчивая директором учителями и инспектором пдн.

ОТВЕТИТЬ
Саша
10 окт 2021 в 17:41

Директора школы то, где сломали ребёнку позвоночник, сняли с должности ?

Гость2
10 окт 2021 в 16:15

Уже ничего хорошего из него не выйдет, это вина родителей.

Елена
10 окт 2021 в 17:55

Почему не рекомендуют хулиганам домашнее обучение? Это было бы логичнее, так как хулиганы представляют угрозу жизни и здоровью других детей.

Горожанка
10 окт 2021 в 20:28

Почему его из школы не отчислили с отрицательной характеристикой? Это был не первый случай травли, судя по статье. Зачем гимназии такие ученики? Блатные родители со связями?

феминизм лучше
10 окт 2021 в 16:29

Почему спросили комментарий у мамы, а не у папы мальчика.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 окт 2021 в 16:06

Проверять уже поздно.Тут все понятно. Сейчас линейка в глаз,потом ножами начнет кидаться. В колонию его надо.

Гость.
10 окт 2021 в 16:17

Там,что дебилы учатся в гимназии.?
Нужно помимо гимназистов их родителей наказать.

ОТВЕТИТЬ
25.09
10 окт 2021 в 16:56

Последнее время дети(подростки)очень жестокие стали бьют, травмируют, колечат и это все надо уже пресекать иначе будет только хуже. Мальчика однозначно надо наказать, родителям мальчика пора бы для начала попросить прощения, директору гимназии и учителям вставать на защиту слабых и проводить беседы с непослушными и избалованными детьми.
Ксюше желаю, чтоб зрение восстановилось обязательно! Маме, чтоб добилась справедливости и все обидчики были наказаны!!!

вперёд в светлое будущее
10 окт 2021 в 16:16

"Как известно, подросткам часто бывает сложно справиться со своими эмоциями и гормонами"

Когда-то ремень хорошо помогал справляться, но мы же хотим быть развитой страной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:25

Раньше были спецшколы для малолетних хулиганов.
рецидивистов - туда.
очень жаль девочку, надо было давно ее в другую школу перевести

ОТВЕТИТЬ
александр
10 окт 2021 в 19:02

давно пора уголовную ответственность ввести с 10 лет например.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 окт 2021 в 21:12

Ворошиловского стрелка васяткам показать. Пусть крепче держатся за яички. Вдруг у девочки дедуля с обостренным чувством справедливости.

брыжи либерал-демократки
10 окт 2021 в 18:07

Раньше всех юных "маргиналов" отправляли в спецшколы-интернаты, чтобы обезопасить основную массу "благополучных" детей. Потом началась либерал-демократия, "инклюзив", теперь один-два неадеквата могут травить и калечить судьбы нормальным детям. Капитализм в чистом виде. Территории школ-интернатов либо застроили, либо переделали и сэкономили землицы под застройку, в любом случае - бабло сделали.

Пацан вообще здоров? Надо бы проверить

Гость
10 окт 2021 в 21:33

Сам работаю в школе. Эту троицу в спецшколу отправить и по-быстрому. А родители пусть оплачивают все операции девчюшке.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 17:05

будущий жоглик, или пермский стрелок или рыбинский маньяк

мамки навоспитали психопатов

Гость
10 окт 2021 в 18:22

Я не понял, почему её-то на дистант, а не этих малолетних отморозков? Плюс завести уголовное дело на родителей с взысканием материального и морального ущерба. А через 3 года "мальчонку" - по этапу, как достигшего возраста уголовной ответственности. Что это за общество такое, где законы защищают всяких ублюдков и преступников???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 20:58

Правильно мама сделала, что к журналистам пришла. Сейчас со всеми проблемами есть смысл либо к журналистам, либо сразу Путину писАть.

гость
10 окт 2021 в 17:16

Родители мальчика попали на очень большие денежки, хрусталик - это не тяп ляп, если она вообще будет видеть этим глазом, да им до конца дне не рассчитаться

ОТВЕТИТЬ
Шмитнес
10 окт 2021 в 18:08

Потому что пап таких девочек запугали прлицией мамаши мелких провокаторов. Сходил бы в школу, надрал уши хорошенько Васеньке.. и этой трагедии бы не было.

ОТВЕТИТЬ
чел
10 окт 2021 в 17:56

что сказано в писании,про око за око?

Гость
10 окт 2021 в 18:51

Вообще профессия психолога- педагога бесполезная в школе, ничего они не могут сделать для предотвращения правонарушения, только посоветовать перевестись в другую школу,не приходят в класс,не обращают внимание на хулиганов.

10 окт 2021 в 16:10

Как можно таким быть в 13 лет? Просто не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Bob
10 окт 2021 в 16:43

В 13 да, а в 14 уже можно по малолетке пойти.

Гость
10 окт 2021 в 19:46

Казанский стрелок тоже с малых лет любил причинять боль другим. Это какой-то генетический сбой и эту проблему не решить простым исключением из школы, здесь нужна медицина, возможно психиатрия.

Гость
10 окт 2021 в 22:04

В моей молодости таких отчисляли из гимназий, за драку отчисляли не смотря на то, что по месту жительства учатся. И пусть идут куда хотят доучиваться.

Маха одетая
10 окт 2021 в 16:19

гимназия N7, сибирская??? которая модная????

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 окт 2021 в 17:14

Почему имя мальчика изменено?е Назовите имя и фамилию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 19:33

Уж на что "наши" девяностые были кровавыми в школе - но до такого беспредела не доходило. Максимум ручку кому-то в руку воткнули, а любимым развлечением было обливаться водой из шприцов. Особо ценилось сочетание тонкой иглы (с бежевым основанием) и как можно более объёмного шприца. Иглу конечно обрезали посредством кусачек и точильного станка. И для удобства, и чтобы не заподозрили в наркомании.

ВиКУСЬ
10 окт 2021 в 16:38

Ужас!!!!
Это что за воспитание такое у мальчиков. Совсем уже!!!
Такие правда сначала линейкой, а потом чем похуже.

10 окт 2021 в 16:54

Девочка красивая (была), наверно, мальчикам нравится (нравилась).
А эти орангутанги выражать свою симпатию по другому, чем тыкать линейку в глаз не научились. Жаль..

Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:34

Кошмар какой. Новости хоть не читай.

Гость
10 окт 2021 в 19:26

пусть теперь родители васеньки платят девочке до его совершеннолетия, а потом уже сам васенька должен будет платить

Жужу
10 окт 2021 в 19:56

В каждой школе, а тем более гимназии есть штатный детский психолог. Мается фигней, очень занята, читает пару каких-то курсов для 8 класса. А вот я думаю, что гасить вот такие конфликты между детьми - это ее первейшая обязанность. Предотвратить невозможно - гормоны... А вот разрешить, поработав с детьми, подкорректировав их отношения с родителями - самое трудное, но необходимое.

Гость
10 окт 2021 в 16:29

Для начала родителей надо выпороть как следует, а потом и этих хулиганов шнуром от кипятильника, чтоб на жопу неделю сесть не могли. Несколько таких охаживаний выбьет дурь из башки. Это следствие воспитания под европу где за ремень родители не берутся.

ОТВЕТИТЬ
Управление
10 окт 2021 в 20:58

Тех, кто занимается травлей - надо исключить из школ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 19:10

Хорошая штука вендетта.

Гость
10 окт 2021 в 21:04

А потом мы удивляемся откуда все эти стрелки с ружьями.

V_V
10 окт 2021 в 18:00

Это всё следствие неадекватных законов.
За подобные преступления ответственность должна быть с 10 лет. И сажать лет на 5 в колонию общего режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 21:04

Гимназия 7 давно уже не модная.А самое что ни на есть болото:ни кому ничего не нужно.Директор до сих пор здравствует и управляет,с'ездив в самом начале учебного процесса в сентябре месяце в отпуск на 3 недели,а не давно отпраздновав бурно день учителя.И никому и дела нет,что девочка будет теперь на всю жизнь инвалид!!!Я не против учителей и их праздника,я против той фразы которую они регулярно говорят:"Мы оказываем образовательные услуги,а понял не понял, воспитание -нас не волнует!!!То,что этих уродов нужно сажать -это без спорно!!!но и школа должна контролировать ситуацию,а не предлагать маме девочки оформить на домашнее обучение!!!А в гимназии сами учителя позволяют гнобить учеников, что удивлятся тому,что они глазки прикрывают на это все...?!!!

ОТВЕТИТЬ
Нет уж, спасибо
10 окт 2021 в 17:06

13 лет, а мозгов вообще нет, и, похоже, уже не будет
Позорище

Эшмамат
10 окт 2021 в 16:42

Если ты проткнул кому-то глаз, и тебя это веселит. У тебя есть все шансы остаться без своих глаз, и попасть в мир слепых. На месте родителей Васьки, я бы оплатил лечение девочке.. и выплатил крупную компенсацию.. чтобы у неё даже мысли не возникало о Васькиных глазах...

Ирина
11 окт 2021 в 01:06

Учителя куда смотрят? Угомонить не могут? Раньше вызывали везде ,отчитывали,детская комната милиции работала. Сейчас совсем обнаглели детки. Гнобят девочку. Все знают. Предлагают ЕЁ из школы вон,а не этих упырей. Вообще нормально. Что происходит? Поддерживаем беспредел,товарищи педагоги?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
10 окт 2021 в 16:43

Будущий десантник, наверное.
Или колумбатор. Что, впрочем, одно и то же по сути.
Такие всегда были, но раньше они хотя бы боялись проявляться так рано, следовали мгновенные и неотвратимые меры воздействия.

В т еме
10 окт 2021 в 18:23

Какой поддержки она хочет от педагогов если те же хулиганы ставят пинки этим педагогам и педагог ничего не может сделать, а директор предлагает педагогу уволиться, мол не справляешься, нам нужен тот кого дети боятся как не знаю кого.

Е мое
10 окт 2021 в 19:52

Я отправляя ребенка в школу не знаю придет он в полном здравии или нет. У меня уже психоз просто. Сидишь на работе и на измене весь: вернётся он сегодня невредимым или нет....

Наталья
10 окт 2021 в 22:54

Нужно вот таких дикарей ,как этот мальчик переводить на домашнее обучение...но никак не Ксюшу...

Демократ
10 окт 2021 в 17:05

Верхушку школы на нары и точка. Только после того как в школе начнут следить за порядком это прекратится.

"Вася стоял и ухмылялся: он понимает, что в 13-летнем возрасте его всерьез не накажут" - папа у девочки есть? Такие как Вася хорошо понимают перелом челюсти или сотрясение. Инфа сотка.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 10:40

В нашей школе тоже были разного рода издевательства. Но чтоб пацаны били девченок? Да у нас зачмырили бы за такое любого "авторитета" свои же

Да будет справедливость
10 окт 2021 в 22:11

я бы сейчас написал по этому поводу, но боюсь мало кому это понравиться. Я из 90х, тоже учился в школе. Было разное, но мы все, и всегда уважали своих родителей и учителей. Мы никогда, не развивали рот на своих учителей, тем более на девчонок. мы всегда уважали старших. а нынешние недоноски берегов вообще не видят. В наше время это считалось беспределом. сейчас нормой жизни. Грустно, очень грустно

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 15:19

Воспитание психологически здорового поколения должно уже стать приоритетной задачей. И все идет из семьи, просто в школе к подростковому периоду доходит до вот таких трагедий. А задатки видны уже даже в садике и уже там нужно начинать работу с такими детьми. И если родители не в состоянии справится или по-просту не хотят, то передавать в органы опеки. В садиковской группе сына появились 2 брата-близнеца, которые стали терроризировать всех. Также уже обижают девочек, лезут ко взрослым (могут залезть в сумку), при этом ПАПА стоит рядом и молчит. Вместо семейных походов к психологу, эти дети ходят на борьбу. А дети уже не понимают слов, когда к ним обращаешься.

Гость
10 окт 2021 в 16:39

Ужас

10 окт 2021 в 20:43

Надеюсь, суд разберётся в мере вины руководства школы и родителей всех троих хулиганов.

Гость
10 окт 2021 в 23:58

чего скрываете его имя и фото нужно было выставить этого пацана пусть видят его и опасаются за своих детей на прогулке!

12 окт 2021 в 06:19

У мальчика большое будущее. Правда, криминальное. Вот вам и ювенальная юстиция - даже позатыльников ему не надавать, детей же нельзя трогать. Очень жаль, что девочке испортили зрение настолько.

Aleks Eustas
10 окт 2021 в 19:27

Ввести родителям реальные сроки, хулигана в интернат. Тогда горе родители возьмутся за воспитание