NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Убийство студента НГТУ Дело об убийстве студента возле НГТУ: Дениса Миллера обвинили также в доведении своей бывшей девушки до самоубийства

Дело об убийстве студента возле НГТУ: Дениса Миллера обвинили также в доведении своей бывшей девушки до самоубийства

Молодого человека будут судить по двум уголовным статьям

Дело Дениса Миллера дошло до суда

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Дениса Миллера, обвиненного в убийстве своего одногруппника Дениса Губарева на площадке перед НГТУ. Также следователи заявили, что Миллер виновен в доведении своей бывшей девушки до самоубийства.

— В ходе следствия установлено, что в период времени с августа 2018 года по ноябрь 2020 года 23-летний обвиняемый, находясь в отношениях с 18-летней потерпевшей, систематически жестоко обращался с ней и унижал ее человеческое достоинство, из-за чего потерпевшая испытывала психические страдания, сопровождавшиеся чувствами унижения и обиды. В ноябре 2020 года молодые люди прекратили общение, — говорится в сообщении СУ СК по Новосибирской области.

16 февраля был убит Денис Губарев, который начал встречаться с бывшей девушкой Миллера. Инцидент произошел возле шестого корпуса вуза.

— Злоумышленник достал имевшийся при себе нож и нанес им потерпевшему не менее 4 ударов в жизненно важные части тела и голову. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Свидетелем произошедшего стала девушка 26-летнего молодого человека. 10 марта 2021 года потерпевшая 18-летняя девушка покончила жизнь самоубийством в связи с произошедшими событиями, а также ранее возникшей психотравмирующей ситуацией, — сообщили в СК.

Сейчас уголовное дело в отношении Миллера с утвержденным региональной прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Новосибирский областной суд. Молодого человека будут судить по двум статьям — убийство с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105) и доведение до самоубийства (ч. 1 ст. 110 УК РФ).

Напомним, студенты НГТУ утверждали, что Денис Миллер читал у них лекции, на которых делился своими проблемами. В частности, за несколько дней до убийства Дениса Губарева он якобы сообщил студентам, что собирается убить соперника. Мы также попросили психологов проанализировать посты и записи Дениса Миллера в социальных сетях, где он с помощью таймера опубликовал прощальную записку, написанную заранее. В ней студент признавался в планируемом убийстве и называл мотив.

А 10 марта была найдена мертвой девушка — прежде причины ее смерти не назывались.

Екатерина Губарева, мама убитого возле ворот НГТУ студента Дениса, сумела разыскать людей, которые пытались спасти ее сына. Мы поговорили с ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления