28 июля среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

22 июн 2021 в 11:39

Фишинг не доказан.
Роскомнадзор дремлет.
Граждане страдают от жуликов.
Милиция не заводит дела, потому что ... срок раньше/позже ... сама смс-код сказала ...
Судьи народные за коммерсантов.
Сельский этот банк вообще ни за что не отвечает.
П.С. дело утопающих-дело самих утопающих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:39

После таких историй в ВТБ ни ногой, храните деньги граждане а 3х литровой банке!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:37

пока не будет отвественности банка за то что он не проверяет чистоплотность операции по счету, нет смыла хранить в них деньги в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:47

втб - возьмем твои бабки, а то на проценты не выжить

22 июн 2021 в 10:46

Ещё ВТБ любят портить кредитные истории клиентов, которые у них платят по ипотеке, эдакая подленькая конторка. Не рекомендую людям туда обращаться!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:00

Наблюдается рост мошеннических действий, уже пора целый отдел полиции организовывать по данной статье. Плохо, что банк никак не помогает своим вкладчикам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:48

Увидел информацию про Дзержинский районный суд и все стало ясно почему решение в пользу банка. Этот суд давно себя зарекомендовал как не суд а сборище лиц не имеющих отношения к суду и не знающих минимальные Нормы Уголовного права, Уголовно процессуального и не слышавших про Конституцию РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:52

Работники банка сотрудничают с мошенниками 100%!!! Как-то я взяла кредит и об этом никто не знал кроме работников банка. И вдруг активировались странные звонки. Потом узнала как это работает. Так что никому нельзя верить в том лживом мире!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:31

Банки сами сливают инфу о клиентах на раз/два.
обратился пол года назад в тот же ВТБ кредит на машину, сумма несколько больше чем в статье, предварительно одобрили, пришёл в банк за оформлением и прочее... в банке уже, подробнее рассмотрев предложение, взял время подумать.
Через пол часа как вышел из банка мне начали поступать звонки с других банков о предложении кредитов и прочего на подобных условиях...до сих пор висит несколько предложений о предварительно одобренных кредитах, ну и рассказывайте потом что банки инфу не сливают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 10:25

опять ВТБ. недавно только писали (ngs.ru/text/gorod/2021/06/04/69949541/)

Фото пользователя
22 июн 2021 в 10:08

нафиг этот банк. 0,0 безопасности

22 июн 2021 в 09:34

Деньги не могут пропасть бесследно, кто то их снимает. Их место в тюрьме. Власти защищают хакеров от Американского суда, а напрасно.

ОТВЕТИТЬ

По-моему тема не раскрыта. Ну зашла она на липовый сайт, ну узнали там какие-то данные, на СМСка с кодом в любом случае приходит на её телефон. Или с этого кривого сайта каким-то образом изменили номер управляющего счётом телефона? Подробности нужны. Так-то на этом месте практически каждый может оказаться (ну, если у него деньги есть).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 09:22

С Аскер-Заде-банком лучьше никаких дел таки не иметь...

Гость.
22 июн 2021 в 08:40

Вот никогда не поверю, что банки не виноваты...
Нет, есть лохи, которые сами ведутся на звонки мошенников...
Но, почему то читая о таких вот случаях, всегда фигурируют солидные суммы..
Что то не слышал историй, когда снимают несколько тысяч...

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:04

Не храните деньги в банке , а храните деньги в сундуке, а тут есть выбор либо страховка в сумме 200 % от суммы, либо у тебя эти деньги просто воруют молодые и ретивые сотрудники банка, а втб славится своими страховками и навязыванием дорогих услуг которые больше похоже на мошенничество.

Анаконда
22 июн 2021 в 09:10

Все эти схемы стары, как мир. Раньше немного по-другому работали, сейчас вот так. Если такая ситуация произошла, то это звоночек для СБ банка. Значит сотрудник банка работает в сговоре с мошенниками. А надо лишь предоставлять данные о состоянии счетов клиентов, а они сами все сделают.
А женщина пусть кассацию подает и до Верховного Суда не сдается. Потому что это надо пресекать!
Да и еще, она в личном кабинете номера телефонов проверяла, а то бывает, загадочным образом там может появиться левый номер. У меня так было)).

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:25

Скорее всего получили доступ к мобильному банку, получив дубликат сим-карты у оператора.
А Сбербанк за выдачу денег подставному лицу надо привлечь по полной програме.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июн 2021 в 08:56

Читаю статью, а по ТВ Дроздов призывает пенсию переводить на карту ВТБ.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:51

Пока менты будут сажать мелких клерков по 228, число подобных "машейников" будет расти и множиться. Угадайте, как и почему?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 июн 2021 в 09:48

Сужусь с банком ОТКРЫТИЕ по подобному случаю. В июне 2020 со счета Копилка выведены все средства на карту, а с карты на неизвестные мне ресурсы. Все это ночью и за 1 час. Банк отписался СМС, типа сами виноваты. Ни на какие письменные запросы банк не отвечает, на суд не пришли. Бегите с такого банка

ОТВЕТИТЬ
Н.Н.Петродворцов
22 июн 2021 в 09:01

В этих банках, похоже, вообще какой-то криминальный уклон начался. Недавно в банкомате Сбербанка на Титова-7 вставляю карту, начинаю вводить пин-код, а он мне мой счет открывает еще до завершения ввода пинкода - это что такое? Сообщаю об этом сотруднице - она начинает мне рассказывать, что это у них новая система такая. Пытаюсь позвонить в Сбербанк - там непробиваемый робот меня начинает терзать. Всё, на этом обратная связь клиента с банком закончена, у преступников карт-бланш. Так и везде поди, просто беспредел и отфутболивание клиентов. Понаделали роботов, чтобы от клиентов защищаться?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:45

Так надо позакрывать карты банков, которые позволяют воровать деньги у своих клиентов. Может тогда служба безопасности зашевелится.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 июн 2021 в 09:37

Как бы ВТБ не пытался отмыть своё личико, не всегда это возможно. Все члены семьи имеют карты ВТБ. Была очень неприятно удивлена когда бывший муж задал вопрос: откуда тебе поступили деньги, назвал до копейки поступившую суммму денежных средств, а дочь где взяла? Писали заявление в банк, называя фио друга мужа из службы безопасности и ещё персонального менеджера. Но получили классический ответ: банк строго охраняет информацию о ваших счётах!

Фото пользователя
22 июн 2021 в 15:32

банк, который рекламирует с.слепаков ставлю в игнор после банка с зеленым логотипом

Гость
22 июн 2021 в 10:15

что-то у ВТБ участились случаи хищения без участия клиента. и очень неприятная позиция, когда банк складывает всю вину на клиента. но нигде не говорится об утечке базы данных банка, о несовершенной системе защиты персональных данных, о "дырах" в ПО банка... втб всегда был борзым, но тут его поведение вообще за гранью. почему не проверяют банки на предмет "дыр" и "слива"?

22 июн 2021 в 10:26

Если девушка или женщина , не важно, считает что было совершенно прямое хищение с карты, тогда заявление в полицию, полиция возбуждает уголовное дело, в рамках уголовного дела, все блокируется, ищут кто украл или смошенничал , клиентка или банк, по всем видам едет как уголовная статья, и это в век когда интернет при определенных полномочиях можно читать как открытую книгу, если даже деньги ушли в другую страну, то как банк разрешил перевод без проверки, а про Украину вообще молчу, мошенники работают в основном оттуда , есть такое понятие как подозрительное списание денег.

Гость
22 июн 2021 в 09:40

Прежде чем подписывать договор, стоит посмотреть кто руководит банком, а у руководства ВТБ явно не 'выбеленная репутация'. Распрощались с этим банком 3 года назад с крайним негативом

Диванный эксперт
22 июн 2021 в 09:22

Вся проблема в сотовых операторах которые до сих пор позволяют обращаться на рынке тысячам серых симок, а так же легко блокируют и перевыпускают симки по липовым доверенностям несуществующих Нотариусов. Конвертируйте деньги в кэш и храните в сейфе дома.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 17:37

"Банковская мафия" надежно и нагло утвердилась в стране. Сотрудники банков своими противными голосами постоянно выкрикивают своим клиентам: "Это не мы, это мошенники, мы ничего не оформляли". "Это мошенники, это мошенники, это мошенники" и весь рабочий день проводят в мошенниках. Самое главное их действие: руками безобразно потеребить паспорт гражданина, зафиксировать его телефон и потом передать все данные всем банкам. На следующий день гарантированы назойливые звонки уж точно от 10 банков России с предложениями по разным банковским продуктам. Печально и позорно, что банковская система в стране как коммерческий грязный секс. Сидят коммерческие, банковские "С" в потертых, дешевых туфлях с дырками, но в белой блузке. ФУ от ваших потертых туфель. Господа, жестче с банками! Три грубых слова от народа всем банкам страны : пошли на ....Й. Государственный, банковский позор прижигать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
22 июн 2021 в 08:59

Банки видят устройство с которого выполнен вход. Они обязаны обратить внимание если вход выполнен с иного устройства и должны связаться с клиентом остановив все операции.
СБ банков дармоеды и бездельники, если до сих пор не могут побороть такие взломы.
Нужно на законодательном уровне возложить ответственность на банки в таких случаях, они себе могут такое позволить, с такими то процентами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:17

Почему нельзя привлечь к ответственности этого мошенника, если известны его ФИО и его данные есть в Сбербанке??? Сбербанк не откроет счёт без паспортных данных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:55

ВТБ и Альфа-банк сейчас чаще всего фигурируют в историях о краже средств (вал жалоб в интернете). Схема каждый раз одна и та же - банк позволяет заходить в личный кабинет клиента через новое мобильное устройство. В части историй есть такая деталь: банк позволяет привязать новый номер телефона к счету БЕЗ личного визита с паспортом клиента. То есть вместе с мошенниками участвуют сотрудники. Банки знают о проблеме, но ничего не предпринимают ввиду тупости и лени сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 12:53

Все это вранье, что клиент сам виноват. Сейчас и без клиента могут все провернуть. В прошлом году у меня яндекс еда списала 6500 в Москве. Кто-то хорошо покушал. Мне не приходило никаких уведомлений о введении кода, более того я ни разу ничего не заказывала в яндекс еде. Телефон был при мне, компьютер дома. Чужие не подходили к моим гаджетам, в Москве я не была. Карта была привязана к яндекстакси, такси пользовалась. После этого отвязала карту от яндекса. Как выяснилось, что если к одному сервису яндекса привязана карта, то можно как-то и на других рассчитываться. Но все равно непонятно каким образом это сделали, никто не взламывал меня. И таких случаев очень много. Надо отдать должное яндексу - деньги мне вернули.

ОТВЕТИТЬ
Sss
22 июн 2021 в 09:55

Дали и забрали ) забыли в какой стране живём.

Гость
22 июн 2021 в 11:11

Ну хорошо, определили куда ушли деньги, а дальше? Может это , так называемый дроп, но на него счёт открыли явно не из за одного этого перевода, значит там должны быть ещё поступления незаконные, от воровства со счетов. Куда дальше эти деньги пошли, на какие счета и карты? Если их сняли в банкомате, то каком и когда, есть все видеозаписи.Где мероприятия по раскрытию мошеннических схем? Просто , когда это деньги банка, они махом находят людей, которые были у банкомата. А так, не устанавливайте банковские приложения на телефон, не переводите деньги по сбп, да удобно, но не безопасно, а если нужно перевести, удаляйте после этого приложение с телефона. Ставьте лимит на расходные операции, когда понадобится более крупная сумма, непосредственно перед этим можно его увеличить.

22 июн 2021 в 11:10

а вот если бы она на параде сидела бы рядом с президентом, то мошенников быстро бы нашли и наказали. Могут, когда хотят

Мрошенничество
22 июн 2021 в 09:11

У меня другая проблема ! 2 раза делал заказ в инет - магазинах , оплачивал и через несколько минут ко мне приходил другой счет на подобную сумму от другого инет магазина на товар который я не заказывал и с АДРЕСОМ ДРУГОГО ГОРОДА ! т.е мошенники не могут украсть деньги напрямую и подсовывают мне заказы чтоб я их оплатил а товар уйдет к ним !

зарубежные банки плохие! а лучшие в мире-только скрепные!

Гость
22 июн 2021 в 12:15

У меня тоже украли деньги с карты ВТБ, по такой же схеме. следователь мне прямо сказала, идти в суд бесполезно, мошенников не поймать. Вот такое у нас государство-оборзевшие банки, бесполезный уголовный розыск

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 21:56

БАНКОВСКИХ в шахту, на строительство железных дорог и мостов.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:35

Опять жульничество связано с ВТБ. Получил карту, но пользоваться не буду, от греха подальше.

"Банк" - солидное слово. А что есть в интернете - "Ростовщи́чество — предоставление денег в долг с условием их возврата с процентами (предоставление денег в рост)". "Что же касается России, то как в Древнерусском государстве, так и в Российской империи подобное занятие считали аморальным и преследовали по закону. Тем не менее им занимались православные монастыри, архиерейские дома и приходские церкви.
В странах ислама о том, кто такой ростовщик, почти не знают. Ибо там было запрещено выдавать деньги под процент, в некоторых государствах, например в Иране, это правило действует до сих пор. А в странах, где есть законы шариата, за подобное занятие можно лишиться и жизни. В иудаизме ссуда денег под процент запрещена среди единоверцев: «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста». Для иноверцев таких ограничений нет. Ссуда им денег в рост не только разрешена, но и желательна: «с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости», «ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать»

Гость
22 июн 2021 в 12:00

неделю назад у подруги с кредитного счета украли деньги! и опять втб!
люди берегитесь этого банка!

Женщина с опытом
22 июн 2021 в 09:45

Интересно, сейчас возможно получить кредит без применения телефона? просто прийти в кассу банка и получить деньги и затем возвращать таким же образом? на мой взгляд большой процент людей будут согласны на такие условия чем платить непонятно кем взятые кредиты...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 13:58

У нас на работе уже у, как минимум, шести сотрудников исчезали деньги с зарплатных карт, карты ВТБ, сейчас все сотрудники вынуждены сразу после получения зарплаты снимать деньги наличкой! ВТБ наплевать на безопасность своих банковских продуктов! Загнали людей насильно в банковские карты, а теперь при любом раскладе не при делах. Ментам тоже плевать, они не скрывают, что завалены такого рода делами.

Анатолий
22 июн 2021 в 08:40

Втб и сбер полный отстой. Бегите люди с этих банках

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 12:31

"Клиент может стать жертвой мошенников, только если сам каким-либо образом предоставит третьим лицам доступ к персональной информации" - как будто сегодня это обязательное условие, предоставить доступ, а то что они могут номером телефона завладеть, это фантастика, что ли?!
вот в тг, якобы все безопасно, однако, кто то смог завладеть моим акком и от моего имени рассылал спам, за что бы забанен нещадно!

22 июн 2021 в 19:36

ВТБ один из самых "конченных" банков. Я там оказался с зарплатной картой, после объединения с ТранКредитом. По итогу после закрытия расчетного счета, он через 3 года опять материлизовался в личном кабинете, а в бонусной программе я не участвовал, но тем не менее у меня оказалось -140 баллов, короче я еще и должен остался бонусов) Отлючиться от спама почти не реально, отключаешься, через 2 месяца опять начинают агрессивно названивать по 5-7 раз на дню, вообщем - банк дно, рад что закрыл наконец все счета, запросил протокол удаления данных - жду

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 июн 2021 в 11:29

Надо было наличными брать! Мошенники банковские не дремлют!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 17:26

В статье одни нестыковки, 17 го взяла кредит и смс с паролями не приходило, со слов женщины. А в суде говорят, что деньги были списаны 16го и только потом ей пришло смс с паролями, опять же 16го. Вы хоть какую-то информацию проверьте, Кто-то же врет, а мы должны это вранье читать.

22 июн 2021 в 22:09

втб - помойка.

алекс
22 июн 2021 в 11:19

только нал никаких карт

Введите имя
22 июн 2021 в 09:18

Прочитал фразу на несколько раз. Что то у меня не сходится - ""Судом установлено, что 16 октября 2020 года с 15:39:07 по 15:39:14 был совершен вход в мобильную версию «ВТБ Онлайн» с мобильного устройства с использованием кода, направленного истцу в СМС-сообщении 16 октября 2020 года в 15:39:14

ОТВЕТИТЬ

Те же самые схемы мошенничества применяют и к клиентам Сбербанка.

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
22 июн 2021 в 09:01

После слов "мастер счёт" у меня упали занавески в кубрике.

ОТВЕТИТЬ
Игрок
22 июн 2021 в 14:25

В втб больше ни ногой...

Роман
22 июн 2021 в 16:36

Также и у нас угнали пол ляма, банки умывают руки, а обратились мы в течении суток, по операциям видим что деньги уходят(в обработке)звоним в банк говорим им остановите,заморозить транзакцию мол нельза, раньше было можно а теперь законы поменяли, не имеют права.рыба гнеет с головы.законы не для граждан, а для банков.А если будет закон для народа ох как заерепенятся там, ну вы поняли где.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 12:26

Профилактика утечек данных - периодическая переустановка андроида и виндоуса, и чистая установка программ — НЕ ИЗ сохраненных образов в облаке. Особенно, если вы посетили странные сайты.

Макросс
22 июн 2021 в 09:21

Перешёл чисто на нал, так безопасно. Причина: недавние хищение денег с моей карты.
Люди просто не замечают как платят картой в магазинах и киосках, а ведь вертя карту в руках видеокамеры фиксируют все данные карты с обеих сторон, что позволяет украсть деньги.
Советую хотя бы заклеить часть цифр на карте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 19:52

Я чувствую себя полезным и счастливым человеком. Молодая сотрудница с мужем решили брать ипотеку. Я расписал в графиках, на пальцах, и до них дошло что лучше накопить всю сумму за 5 лет чем выплатить за 20 лет как минимум 2 таких суммы проживая в чужой квартире на птичьих правах! 😁
Потягаемся банкиры в умении убедить людей в вашем вранье?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 14:30

через телефон лучше не пользоваться банковскими услугами,ни приложение не устанавливать,не входить в онлайн кабинете через браузер,лучше через комп.Всегда так делала и никаких проблем,тут понадобилось зайти через браузер в телефоне,срочно нужно было деньги перевести.Второй раз захожу,опаньки,мне яндекс выдает и логин мой и пароль,все запомнил,хотя я его не просила об этом.Какая тайна может тогда быть,любой вирус,случайно подхваченный в телефоне все данные считает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 16:48

Я тут вхожу в втб онлайн, а он меня пускает без подтверждения по смс. Звоню мол чего так, а они у нас новая интеллектуальная система, может не запрашивать смс, храните пароль и ни кому немпоказывайте. Вот такая вот доп защита. Или дыра, или лазейка для своих.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 01:58

Сами банки воруют 100%. Не может быть такого размаха у мошенников, такого их количества и необходимых познаний! Это вся Украина только этим должна заниматься, армия целая! Это же бред!

22 июн 2021 в 18:53

"Банковская енька"
"Как-то ночью по пустой дороге,
Грустный со свидания я шел опять.
Верьте - не верьте почему-то ноги
Сами стали в БАНК меня загонять.

Снова к мошенникам привела дорожка.
Снова оказался у их дверей.
Стукнул в окошко, подождал немножко
Слушайте, банкирши выходите скорей.

Раз, два туфли надень-ка
Как тебе не стыдно в таких плясать.
Славная милая смешная банковская енька
Нас приглашает танцевать.
Раз, два..."

Фото пользователя
22 июн 2021 в 13:22

Лечиться сейчас очень дорого, лучше заказать себе гроб ещё при жизни и хранить его в гараже. Чтобы быть уверенным что в "упаковке для яиц" не похоронят - в смысле дешёвого гроба, сделанного из такого же материала.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 21:29

А я хочу немного не в тему данной проблемы отметить. На золотую карту одного нероссийского банка иногда приходят деньги от работодателя. Банкоматов этого банка нет, но по условиям обслуживания без комиссии банкомат любого банка должен выдавать деньги. Так вот не на окраине, а у метро Октябрьская снимала деньги неоднократно. Лимит в Сбере - 6500. Извините, но после выяснения и матов покидаешь Сбер без денег. Рядом был ПЛЮСбанк (с весны новое название, еще не выучила) - 11 000 и после третьей выдачи он на минут пять вырубается, надо ждать, он не желает бесплатно давать деньги другому банку. Номер по получению денег в этом банке проделывала подобным образом с их банкоматом трижды и даже один раз даже удалось 1 раз взять денег на обмен валюты у них в размере 1500 долларов. И только про банк ВТБ у меня хороший отзыв. Если вам нужно снять деньги чужого иностранного банка без комиссии, то банк ВТБ выдаст вам именно ту сумму, которая определена в договоре иностранного банка как ежедневный лимит по данному виду карт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 23:34

Чудес не бывает, СМС-коды либо сама назвала, либо ввела на поддельном сайте.

Гость2
22 июн 2021 в 18:57

ФИО, счет получателя имеется, заявление пострадавшей имеется. Почему не возбуждается дело против получателя средств? Или у нас вообще никаких проблем открыть счет в банке на подставное лицо?

ОТВЕТИТЬ
Арсений
23 июн 2021 в 09:50

Дело в том что в этом случае она должна была настаивать в банках и у следователей о проведении специализированной цифровой и технической экспертизе.Да и потом я уверен все у ВТБ есть все данные и доказательства о левых транзакциях. Просто не хотят морочится и вешают на пострадавшего.Только банк ответственен за сохранность средств в данном случае.На то он и Банк и в этом его функция безопасность и хранение.И у ВТБ плохой сервис.Громоздкий и не удобный.Одни их карточки с одноразовыми паролями анохронизм и бред.С такой отвратиельной работой люди на сберкнижки обратно перейдут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 22:46

В банки, которые не пытаются решить проблемы с клиентами, - ни ногой!

Фото пользователя
24 июн 2021 в 22:48

Очень часто многие конторы вкладываются в красивые вывески лишь

Гость
22 июн 2021 в 15:21

пусть делает детализацию смс своего телефона.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 19:19

ВТБ? Я их не то что не люблю, я их ненавижу.

Светлана
22 июн 2021 в 21:44

Опять ВТБ. Самая плохая служба безопасности.

Гость
23 июн 2021 в 12:58

Была карта ВТБ зарплатная ушла в отпуск оставила 5тр на кредит чтобы банк снял Звонят с банка у вас задолженность Я в трансе кактак Писала заяаление Проверял банк Толку никакого Закрыла карту Вышла из банка совсемНедоверяюСейчас снимаю все деньги сразу Ведь заработаны таким трудом тяжёлым

Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:34

Любой что сим-ки восстанавливает - легко на время на свою ваш номер зарегает у сотового оператора и получит без проблем коды именно себе и всё, денег нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 20:30

Это по-моему уже не первая жалоба на ВТБ.

Лисёнок
22 июн 2021 в 12:52

И это, на минуточку, государственный банк! 😡

Гость
22 июн 2021 в 09:14

Банку нет доверия вообще и сафсем наступила таки эра безответности и безнаказанности совсем быстро как то нас к западным манерам приобщили нас то русских

Вася
22 июн 2021 в 09:30

Это не банки а сотовые операторы дурят людей. Всю родню достал развод на деньги от ТЕЛЕ2. Со своими 15 руб за 100 Мб в день. Как бы не отключал не вводил липовые данные в меню настроек точки доступа, как просто бы не отключал интернет, смартфон в день ловит 2-7 байт трафика, даже 1 кБ нету. И ТЕЛЕ2 снимает за это 15 руб.

ОТВЕТИТЬ
Майкл Дуглас
24 июн 2021 в 09:18

Дак есть же закон Яровой о хранении операторами связи активности абонента за 6 мес. Поднимите ее звонки и смс и отследите, были ли смс с кодом 3d secure или звонки от мошенников.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:25

По ВТБ в 2020 году тысячи людей потеряли деньги из-за фишинга, эти случаи досконально разбирались на профильном форуме banki.ru.
Технология воровства проста: человек на компьютере набирает в поисковой строке ВТБ, верхней ссылкой оказывается мошенническая (по названию очень похожа на vtb....). Человек, не проверяя адрес, кликает по ссылке и появляется страница авторизации, очень похожая на реальную страницу ВТБ. Дальше все просто, человек вводит авторизационные данные и разовый пароль, которые фиксирует у себя жулик. После этого мошенник сразу перепривязывает из личного кабинета проверочные коды для проведения транзакций на свой телефон. Дальше дело техники, обычно мошенник или сразу выводит деньги, или ждет поступления на счет крупных сумм.....
Да, человек, который прошел по фишинговой ссылке, после ввода всех данных увидит на экране сообщение об ошибке, он чаще всего забывает об этом случае.
Вывод: сделайте на компе один раз закладку на правильный адрес ВТБ и всегда переходите на сайт банка через эту закладку, а не из поисковой строки Яндекса, Гугла и пр.

Василек
23 июн 2021 в 08:44

ВТБ это новый филиал Сбербанка ! Такой же ужасный сервис и наплевательское отношение к клиентам

DMA
23 июн 2021 в 16:38

Офигенный сервис у ВТБ и полиция тоже служит и защищает. Почему СМС с кодом ей не пришло на телефон? Работники банка однозначно что-то скрывают,

Фото пользователя
22 июн 2021 в 09:54

Читаю такие статьи из любопытства. Это надо же какие у людей деньжища! Нет, я понимаю, когда человек молодой и при должности. А как понять банки, когда они пенсионерке, получающей прожиточный минимум, предлагают кредит, где сумма ежемесячного платежа больше пенсии?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 22:03

тадам! и снова ВТБ. у моего знакомого 600 к ушло со счета втб, отмазы были разные, фишинговый сайт, вы сами дали доступы кому то надо быть внимательнее и т.д. и т.п. мне раньше казалось что тиньков и иже с ним мошеннические. а эти типа государством одобрены, но нет, какое государство, такие и банки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:05

Прежде всего надо было думать а не подписывать не глядя.Теперь хоть кто может на этом нажиться и за защиту никто Вам не ответит.Если конечно банк недобросовестный вместе со служащими банка...

Фото пользователя
22 июн 2021 в 12:19

ну вот именно по этому картами не пользуюсь. Исключительно только чтобы получить зарплату и снять деньги. Ну а вам "модным", а особенно с NFC удачи)))) Кормите мошенников, тем более они лояльные вон какие, украли да не всё)))

22 июн 2021 в 16:08

А в это время ВТБ внедрил платформу обезличивания на базе алгоритмов машинного обучения, которая в полностью автоматическом режиме классифицирует и обезличивает данные клиентов. Это позволило повысить уровень защищенности клиентских данных, а также банковской и коммерческой тайны.

Ольга
22 июн 2021 в 15:38

А что, полиции трудно было найти некоего Скворцова, на чей счёт были списаны деньги? Выходит, что мы зря отчисляем налоги на содержание полиции.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 09:08

Я думаю, Елене нужно попросить суд сделать запрос к своему мобильному оператору, приходила ли ей смс с кодом.
Ну и ничего этому банку не выплачивать. Если будут навязчивые звонки с требованием погасить долг - посылать их матом

Viktor
22 июн 2021 в 20:26

Доброе время суток товарищи. Всё это про дела в VTB недоказуемо. С ними воевать надо жёстко.

ОТВЕТИТЬ
///
22 июн 2021 в 14:22

Нужно добиться от следствия копию возбуждения уголовного дела и постановления о признании по делу потерпевшей по.этому эпизоду и слать лесом банк. Не платить проценты ибо деньги похищены...а не умышленно устраиваются..

22 июн 2021 в 08:53

Но извините, отправка СМС с кодом на телефон истицы ведь оператором подтвержден? И вообще странно, СМС о том что деньги сняты поступило 20-го, а заметили только 23-го? Это вообще как? Зачем тогда вся эта бодяга с СМС-ками если ты их принципиально не смотришь?

ОТВЕТИТЬ
на днях
24 июн 2021 в 21:26

Про ВТБ не скажу, но на днях получала кредитку в Сбере. Так вот сотрудница мне ее вынесла просто так, без какой-либо упаковки. И все данных, включая секретный код с обратной стороны, были общедоступны. В смысле, доступны и этой сотруднице, и всем прочим работникам Сбера с доступом к картохранилищу.

Matrix_Agent (забанен)
22 июн 2021 в 08:54

Зачем писать одинаковую фразу по три раза?!

ОТВЕТИТЬ
Noname
22 июн 2021 в 23:21

Нет очень важного момента - а по выписке от сотового оператора видно, что женщина получала sms с паролем для входа? Вот прикольно, когда банки шлют пароли по sms, а не через push уведомления, как сейчас модно стало (дешевле же)... И никто ведь не почесался интегрироваться да хоть с теми же госуслугами, чтобы был повод купить физический "свисток" с ЭЦП для входа в банк... Особых настроек безопасности клиенту не дают (а если дают - сколько было случаев, когда вот дедушке в сбере даже после блокировки карты деньги списывали... порой даже после наложения ареста от Налоговой, когда уже постановления сутки висят можно деньги списать). А вы говорите "майнеры нифига не делают, продавцы воздуха". Да вот именно это они и делают! Биток невозможно вот так случайно потерять - только при реальном воровстве ключей у клиента... И невозможно чтобы без ведома клиента что-то снялось со счёта. И можно счёт заблокировать так, чтобы без второй подписи деньги никуда не ушли. И много ещё чего можно, только пока работает медленно.

ОТВЕТИТЬ
630000
22 июн 2021 в 14:53

вот сейчас зашел в личный кабинет ВТБ онлайн, смс с кодом пришла, все ок, зашел, НО!
смс с оповещением о входе в личный кабинет - облом, не пришла такая смс, хотя раньше приходила.

ТвойСосед
22 июн 2021 в 15:06

тем временем.....Европа уже 10 лет на токен брелках, почему наши этого не сделают(у нас есть только для юр лиц для IBank клиента)...пока будет все завязано на сим карте такое будет происходить...

Загрузка...