NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Полицейский застрелил 19-летнего парня «Выходить никто не будет»: глава азербайджанской автономии опроверг протесты из-за убийства в Мошково

«Выходить никто не будет»: глава азербайджанской автономии опроверг протесты из-за убийства в Мошково

По его словам, представителей автономии устраивает, как сейчас ведется следствие

Информацию о том, что близкие и родственники Векила Абдуллаева выйдут на протесты, глава автономии назвал слухами

Глава Азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска Расим Сахиб-оглы Бабаев опроверг возможные протесты и беспорядки из-за гибели 19-летнего Векила Абдуллаева. На выходных в Мошковском районе в молодого человека выстрелил при задержании сотрудник ГИБДД — спустя сутки парень скончался.

— Информация о протестах — это такая информация провокационного характера. Никто никуда выходить не собирается и выходить не будет. Я разговаривал вчера с людьми, которые занимаются похоронным процессом, никто выходить не собирается. Это вранье. На всякие агрессии и провокации мы не поддаемся, ну, конечно, может быть, есть там кое-какие элементы… Но они со мной советуются, обращаются ко мне. Я не допущу, чтобы были провокации, — отметил Расим Сахиб-оглы Бабаев.

По его словам, дело убитого Векила Абдуллаева не спущено на самотек — и это устраивает представителей автономии и родственников.

— Если бы не было возбуждено дело Следственным комитетом, мы бы, конечно, пошли к руководству области и города с просьбой рассмотреть эту ситуацию. Но не митинг в любом случае, нет, — добавил он.

Сегодня тело Векила Абдуллаева будет передано родственникам, а после его отправят грузом 200 в Грузию — оттуда, как говорит глава азербайджанской автономии, были предки молодого человека.

Трагедия произошла на минувших выходных в Мошковском районе. Там во время задержания экипажем ДПС молодых людей один из сотрудников выстрелил в голову задержанного. Как объяснили в правоохранительных органах, выстрел был непроизвольным.

Мы показывали видео перепалки между молодыми людьми и сотрудниками ГИБДД.

Векил Абдуллаев получил тяжелое ранение в голову, был доставлен в районную больницу, а через сутки скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления