20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:31

Ааа , скрытая реклама их менеджера паролей, который они предлагают всем установить. Нафиг надо.

26 мая 2021 в 12:28

Ну, и эксперты, ну и рекомендации. Чушь одна.
Отдельный телефон для банковских приложений, номер которого никто не знает, кроме владельца и банков, используемый исключительно для работы с этими приложениями, все остальные приложения с телефона удалены, включая браузеры и антивирусы.
Ни при каких условиях не привязывать банковскую карту к аккаунту в интернет-магазинах или мобильным приложениям. Если такое невозможно, то не пользоваться данным интернет-магазином или сервисом. Это должно стать принципом.
Отдельная карта с постоянным нулем баланса для покупок в интернет-магазинах.

ОТВЕТИТЬ

отдельная карта с 0 руб. 00 коп., а вообще наличка - идеально.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
26 мая 2021 в 12:17

"Мы привыкли думать, что украсть деньги с банковской карты могут, только если мы сами скажем мошенникам код с обратной стороны карточки. И действительно, большая часть мошенничеств и краж совершается именно так..."
Нет, сами мы не говорим CVV код...
Повторял 100 раз, и повторю еще - на мой взгляд большую часть инфы сливается через банковских работников, не сразу, конечно, как вы получили или перевыпустили карту, гораздо позже, чтобы уже с ними не связать момент кражи.
Вы же все уже перевыпускали хоть раз банковскую карту?
В крупных банках (Сбер, ВТБ, Открытие) как происходит процесс выдачи клиенту перевыпущенной карты?
Сотрудник банка уходит в недра банка за вашей картой (это в лучшем случае), в худшем просто достает пачку карт из ящика стола и ищет вашу.
Так вот, уходит в недра банка, минут 5 его нет, потом приходит с твоей картой, без всякого конверта запечатанного должным образом, карта в его руках была не менее 5 минут, не у меня на виду, что сотрудник банка делал с этой картой целых 5 минут?
Копировал, переписывал, фотографировал, запоминал? А может всё сразу?
CVV код не закрыт стирающимся покрытием, которое ты бы мог потом снять, как, например, на экспресс лотерейках.
А потом "эксперты" удивляются, что вроде говорим из каждого утюга, а воровство продолжается.
Не о том говорите, эксперты...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 11:46

Вот поэтому все коррупционеры и хранят свои сбережения дома, а под раздачу попадает простой люд.

Гостья
26 мая 2021 в 13:41

Сейчас паспорт электронный выйдет и вообще пол страны без квартир останутся.

ОТВЕТИТЬ
лохнеска под шубой
26 мая 2021 в 11:56

У нас персональные данные собирают все, кому ни лень - магазины при оформлении дисконт-карт. Давно уже понятно, что система дисконтных карт нацелена не на формирование лояльности покупателей, а на сбор персональных данных. Удивительно, что законы позволяют это.

Ну и технологические дыры, про которые эксперт рассказал, - почему они законно существуют-то вообще? Почему, например, интернет-магазины могут продавать без смс, и почему дубликаты сим-карт могут выдавать по каким-то доверенностям без тщательной проверки? И т.д. Государство само создает лазейки для воров, получается. Не говоря о том, что само государство создает условия для кражи личности: вся эта "цифровизация" и биометрики - это же подстава. Стоит украсть цифры - и нет человека со всей его биометрикой. В общем, антиутопический кошмар.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 12:28

Поэтому в зад эти карты! Налик и никаких проблем.

Гость
26 мая 2021 в 12:03

С учетом уровня коррупции и беззакония, любой человек, не имеющий связей в высоких кабинетах может оказаться на улице без денег и жилья. Потому что теперь простили процедуру отбора имущества и денег, присутствие человека не требуется, достаточно просто внести изменения в какую-то базу данных.

26 мая 2021 в 12:03

Внимание, если нет цифровой личности, то нечего и красть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 12:17

Достаточно знать, что пароль для входа в банк-клиент можно поменять по СМС, а для получения СМС ваш телефон вовсе не обязательно красть.
Все! Храните свои деньги в наших надежных банках.
Ну и вишенкой на торте, банки деньги не возвращают, как показала практика, это ваши деньги, они за них ответственности не несут. Но вот если кто-то снимет лишние 5000 в банкомате, то это деньги банка, вы должны их вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Santaклава
26 мая 2021 в 11:35

Старая добрая наличка рулит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 11:37

"Например, если человек что-то продавал на «Авито» и его попросили скинуть данные, чтобы перевести деньги за покупку"
Понятно, Авито пользоваться не буду.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
26 мая 2021 в 11:33

Обратная сторона удобства пользования - снижение устойчивости к мошенническим действиям. А нам тут ещё хотят биометрию представить как средство авторизации, сами не понимая зачем и какие риски это несёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:55

электронные паспорта будут и вообще люди не нужны для голосований. Появятся так сказать ЦИФРОВЫЕ РАБЫ.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:37

Главное в расийскии банки не давать денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 11:43

Раньше, при подозрении на взлом, любую транзакцию по карте можно было безусловно оспорить в течении 3-х дней и перевыпустить карту (бесплатно). Но это правило не для местных банков, наши банки - это банки для мошенников.

ОТВЕТИТЬ
Summer
26 мая 2021 в 19:31

Интересные рекомендации IT-шников по защите от кибермошенничества, но они всегда вторичны и опаздывают на пол-шага от злоумышленников. Вначале появляется вирус и только после то, что используется с приставкой анти-.
Абсолютной защиты не существует, взламывается всё, при этом не обязательно при помощи сетевых технологий. Банковские работники могли бы тоже что-то порекомендовать, например установку суточных и месячных лимитов, запрет использования карты для денежных переводов и интернет покупок, но они почему-то молчат.

Фывап
26 мая 2021 в 12:41

Кажется, я понял откуда 146% на выборах. Это цифровые личности голосуют.

ОТВЕТИТЬ
Петр
3 июн 2021 в 07:21

Какой то эксперт не эксперт. Дубликат SIM-карты в салоне не могут сделать. Только замену. SIM-карта это идентификационный чип со своим номером. Куда отправлять СМС определяет коммутатор

31 мая 2021 в 13:42

Кто-бы говорил, ФСБшная контора

Гена
31 мая 2021 в 22:45

Защита от подобного до безобразия проста, заводите отдельную виртуальную карту в банке и все платежи в интернете либо на терминалах только через нее, соответственно, на карту деньги переводятся только перед самой покупкой, в остальное время на ней ноль. Все, проблема решена, как бы вас не взломали, денег на карте нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 12:14

"если нет цифровой личности, то нечего и красть!"
для этого Германцы всякие со товарищи
всех и нагибают,выбивают разрешения,
разработку нужных ФЗ

Пуся
26 мая 2021 в 14:01

храните деньги в своей банке или чулке, у себя под мышкой...)

Гого
26 мая 2021 в 16:28

У меня на карте тинькофф есть функция запрета онлайн покупок

alex
31 мая 2021 в 04:10

здесь что одни неудачники коментируют? за 3 десятка лет что пользуюсь данными услугами ни разу не развели.

Мария
31 мая 2021 в 19:53

Храните деньги только на расчётном счёте!

Александр
1 июн 2021 в 18:36

Храните деньги в банке. Трехлитровой)

Инкогнито
2 июн 2021 в 05:16

Да не будет скоро наличии совсем!! Власти, и ФНС да все продумали, как обобрать народ, уже залезли в наши кошельки, и будут считать каждый рублик!! А вот как они воруют, и бабло камазами вывозят и в тоннах бумажными купюрами в квартирах хранят, и как в офшорах все хранят, это им можно, они ничего не боятся!!)) а по поводу мошенничества я считаю, что любой, кто украл таким методом хотя бы 1 рубль, сажать в тюрьму с минимальным сроком лет на 20!!и никаких от 5 до 8лет,как у нас!!)) украл 1рубль у человека, нахер в тюрягу на 20лет!!!всех без разбора, кто участвовал в афере :банковских сотрудников, менеджеров, банкиров, кассиров, всех без разбора, и поф, кто по должности(кибер мошенников лет на 30 минимальный срок!!!

Гость
2 июн 2021 в 10:24

Деньги считаются твоими пока они у тебя в кармане а все ти карты. Сберкнижки то государственная казна

Питерлэнд
26 мая 2021 в 16:18

Забыл уже, когда наличные деньги в руках держал. Пользуюсь только карточками и Эппл Пэй. Ни разу не было никаких проблем уже лет 10. У меня что-то не так? :-)

Загрузка...