Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Суд оставил в СИЗО бывшего прокурора Новосибирска и директора ГУМа

Каждому из обвиняемых продлили арест

Дениса Ференца подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ)

Поделиться

Центральный районный суд оставил в СИЗО бывшего главного прокурора Новосибирска Дениса Ференца и директора ООО «ГУМ» Дмитрия Куклина.

— Рассмотрено ходатайство старшего следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемых Ференца Д. Л., Куклина Д. В. Продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемых Ференца Д. Л. до 23 мая, Куклина Д. В. до 13 июня, — говорится на сайте Центрального районного суда.

Оба обвиняемых к этим срокам проведут в СИЗО уже полгода. Дениса Ференца подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). По предварительным данным, задержание бывшего прокурора Новосибирска связано с делом экс-председателя совета директоров компании «Винап» бизнесмена Олега Ярового, который обвиняется в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Дмитрия Куклина арестовали в конце ноября, и его дело также было связано с задержанием экс-прокурора Дениса Ференца. Вместе с ними в деле фигурируют еще три человека: Александра Аверина, а также Михаил Федосеев и Павел Кулибанов. Это следует из документа, который оказался в распоряжении редакции НГС. Кто эти люди и в чем их подозревают — читайте в этом материале.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter