перейти к новости

Следователи возбудили уголовное дело о халатности полицейского в Бердске

31 марта 2021, 19:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
137
31 марта 2021, 20:16
"Не переживайте! Если Вас убьют, мы обязательно приедем и опишем тело!"
А уехать самой из квартиры - проблема или барахло дороже жизни?
Гость
31 марта 2021, 21:34
Большинство преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, поэтому преступники - это те, кто получает прибыль от продажи алкоголя, который является легальным ядом и наркотиком, психотропным веществом, приводящим к непредсказуемым последствиям.
31 марта 2021, 19:55
уж если за такое условное дают ... то что какая-то странная у нас полиция и законы
Гость
31 марта 2021, 20:29
"Она пожаловалась, что из квартиры слышны крики о помощи" Вообще то сообщила. Пожаловалась - это если эти крики мешали ей спать, например.
31 марта 2021, 19:52
Классика. Не мирный протест же.
Гость
31 марта 2021, 20:44
Мирный? ахахахахахахахахахахахаха))))
31 марта 2021, 21:02
Это точно
31 марта 2021, 20:16
Надо было сказать, что в квартире, листовки ФБК печатают...
Гость
31 марта 2021, 20:31
Принцип работы СК: 1) Максимально грозно заявить в СМИ «Следствие заинтересовалось/завело дело!»😠 2) Подождать полгода😑 3) Максимально скромно заявить в СМИ «Следствие нарушений не нашло»🙂 А тут еще и коллега под следствием - что называется «ЛИСА🦊 ВЕДЕТ ДЕЛО О КУРЯТНИКЕ». Например, в недавнем деле о избиении Росгвардейцем прохожего - Лиса (СК) честно проработала все три пункта👍
Гость
1 апреля 2021, 10:30
в америке после угроз такого мужа бы задержали и посадили.а у нас просто побеседовали
31 марта 2021, 20:29
Крикните Навальный и к вам рота полицейских прибежит
Гость
31 марта 2021, 22:38
265114405, нет, пришлют штурмовой батальон спецназа
Гость
31 марта 2021, 20:17
Вот об этом надо показывать и обсуждать сюжеты в программе у Малахова. Бездействие правоохранителей и чиновников в России просто зашкаливает. На вызовы полиция не приезжает а если и приезжает, то ничем не помогает да ещё и рекомендуют заявления не писать. Сами с этим сталкивались, когда приезжал следователь из Кировского отдела полиции после того, как у ребенка телефон на улице отобрали.
31 марта 2021, 21:50
отправились мы с соседкой как-то раз к участковому - писать заявление на любителя ночных пьянок, у которого музыка в три ночи на 5 этажей разносится. а участковый нам и говорит человеческим голосом: "ну что у вас мужиков что ли нет? не могут разобраться с ними по-мужски?" я спросила, готов ли он повторить эти слова на камеру - обиделся, расстроился, сказал "ну тогда мне придется по закону все оформить". дык, блин, мы за тем к тебе и пришли!
1 апреля 2021, 16:15
он легко и непринужденно может опросить других соседей (но тут мы сразу вдвоем пришли, то есть заявитель и свидетель, участковый может даже никуда уже не ходить) и передать дело в администрацию района. там назначают административный штраф 5000 р. ничего сверхсложного. собственно, так и было сделано. но предварительно полицейский почему-то с нами провел чисто гопническую беседу о том, мужики наши мужики или нет. если бы каждый дебошир за каждую бессонную ночь соседей вынужден был бы платить 5000, веселья поубавилось бы. но пока большинство считает, что "они же ничиво не моооогут", полиция и отмахивается от выполнения своих обязанностей.
31 марта 2021, 21:45
человек угрожает убить. с ним проводят профилактическую беседу. он убивает. вот такая эффективная полиция.
31 марта 2021, 22:41
Может не в полиции дело,а в законах?Можно у нас человека посадить,если он по пьяни орет убью?
1 апреля 2021, 04:04
31 марта 2021, 22:41
Может не в полиции дело,а в законах?Можно у нас человека посадить,если он по пьяни орет убью?
на 15 суток за хулиганство без угрозы для жизни можно посадить. законы есть - желания работать у правоохранителей нет.
Гость
1 апреля 2021, 06:48
Как можно доверять нашей полиции, если они только получают зарплату и высиживают свой срок до льготной пенсии,надо отменить им эти льготы, они их не заслуживают. Они только появляются на митингах разгонять и унижать людей,в остальном их не дождешься.Судить его вместе с начальниками,и гнать их всех поганой метлой с органов.
31 марта 2021, 20:05
Стопудово условка. Смягчающие обстоятельства очевидно есть - в первый раз. Если бы был второй, он бы в органах не работал.
Гость
31 марта 2021, 22:21
Самое грустное что человека уже не вернёшь! А у полиции сейчас стало правилом игнорировать обращения граждан, а этот случай просто доведен до конца! Они всегда заявляют - вот когда преступление произойдет, вот тогда и приедем!
Гость
31 марта 2021, 22:26
Федор, Да ну? ВЫ ЛИЧНО ЗВОНИЛИ И ВАМ ЛИЧНО ТАК ОТВЕТИЛИ? ИЛИ ОПЯТЬ ОБС?
Гость
1 апреля 2021, 00:01
Произошедшее вполне в духе путинской эпохи - эпохи подлости и беспредела врастей. Стабильность, чо...
Гость
1 апреля 2021, 06:28
Россия полицейское государство #1 в мире, но при этом с самым высоким уровнем преступности
1 апреля 2021, 07:27
О,полиция - орган,защищающий оболваненных псевдопатриотов!
1 апреля 2021, 00:14
Рано или поздно эта трагедия всё - равно случилась бы. Абьюзеров и распускающих руки алкоголиков необходимо наказывать при первом же инциденте очень серьезно - реальным сроком и ( или) принудительными, длительными, общественными работами где - нибудь за полярным кругом.
Гость
1 апреля 2021, 00:50
Не, лучше не большим, но всегда неотвратимым. Подметать улицы или мыть заборы на 15 суток, не хотят работать-пусть сидят пару месяцев. Конечно, в специальных для коротких сроков организациях. Хотя, этот же понимал, что за убийство сядет надолго и неотвратимо, хм, или их лечить принудительно...
31 марта 2021, 20:24
Дурдом продолжается...
31 марта 2021, 21:11
сейчас найдут крайнего, а он ведь хотел послать, но было просто некого. Тут надо ответственного за сокращения привлекать, что неправильно рассчитал численность состава.
Гость
31 марта 2021, 22:34
ну на митингах как посмотришь полно народу... а как значит делом заниматься, так личного составу не хватает. значит сократить центры Э, росгвардию и прочих дармоедов и добавить патрулей.
Гость
31 марта 2021, 23:01
Гость
31 марта 2021, 22:34
ну на митингах как посмотришь полно народу... а как значит делом заниматься, так личного составу не хватает. значит сократить центры Э, росгвардию и прочих дармоедов и добавить патрулей.
Так все вопросы к руководству, а не отдельно к этому полицейскому. Про митинги вообще смешно, это называется усиление, выводятся ВСЕ сотрудники, без разницы с дежурства ты суточного или нет. Все вопросы к руководству (причём не к конкретному подразделению г. Бердска) а к тому, кто кто придумал оптимизацию .....
Гость
1 апреля 2021, 02:50
Ваш комментарий близок к правде, а правда такова, оперативный дежурный ушёл на доклад утром к руководству с докладом по дежурным суткам, в дежурной части остался помощник оперативного дежурного который и принял второй вызов, но он стажер недавно устроился и промедление было порядка 5 минут, их всего 2-е в смене на 120 тысячный город. Виновным сделают оперативного дежурного, тут другая щас ситуация, либо ему дадут уволиться и будут судить как гражданского за халатность, либо уволят без пенсии со статьей за халатность и получиться 20 лет выслуги коту под хвост и статья, а вообще всё банально измена, муж был в командировке .
Гость
31 марта 2021, 20:11
Ему будет грозить пальчиком начальник и домой отпустит. На этом всё.
Гость
31 марта 2021, 20:03
Если мне не изменяет память, то Д.Медведев сказал, что в полиции остались самые лучшие... Да блин, какими же были худшие???
1 апреля 2021, 07:51
Прокуратура молодцы. В полиции много человек ждут, когда их всех посадят за решетку. 90% полицейских это будущие заключеные, а сейчас уголовники!
31 марта 2021, 22:48
Что вы вощмущаетемь на полициючутних есть полномочия на задержание вот таких упырей?закон о домашнем насилии не принят,да ещё один раз можно избить кого нибудь из родных вообще безнаказанно,к тому же понятно,что закрой мужа,наутро прибежиь жёнушка с заявлением на полицию, обвиняя в насилии над не несчастным муженьком.кактртсеять тех кому нужна действительно помощь? Полицейские не экстрасенсы,а ездить на каждый сих, наверное людей не хватает,если на одного участкового 10 т жителей повесили
Гость
31 марта 2021, 23:08
Так у дилетантов все просто. Они думают, что полиция просто так всех алкашей города может закрыть на сутки и вместо вытрезвителя работать, а ещё одновременно дела раскрывать, орм проводить, на жалобы шизоидов (реально таких куча, начиная от жалоб про инопланетян, заканчивая бытовыми жалобами про гавканье соседней собачки несколько часов) отвечать в соотвествии с законодательством. Меня больше всего раздражает показательная карательная система, вы не этого полицейского привлекайте, а людей повыше, раз у нас такие законы и против дебоширов домашних управы на российском юридическом поле нет.
Гость
1 апреля 2021, 03:22
Гость
31 марта 2021, 23:08
Так у дилетантов все просто. Они думают, что полиция просто так всех алкашей города может закрыть на сутки и вместо вытрезвителя работать, а ещё одновременно дела раскрывать, орм проводить, на жалобы шизоидов (реально таких куча, начиная от жалоб про инопланетян, заканчивая бытовыми жалобами про гавканье соседней собачки несколько часов) отвечать в соотвествии с законодательством. Меня больше всего раздражает показательная карательная система, вы не этого полицейского привлекайте, а людей повыше, раз у нас такие законы и против дебоширов домашних управы на российском юридическом поле нет.
Пьяных дебоширов же держат, которые в самолетах орут и на людей кидаются, и тут могли бы подержать
Гость
1 апреля 2021, 15:24
Гость
1 апреля 2021, 03:22
Пьяных дебоширов же держат, которые в самолетах орут и на людей кидаются, и тут могли бы подержать
Даже вдаваться в полемику не охота. Потому что у дебоширов «самолетных» уже есть состав преступления и с ними проводятся соответствующая процессуальная работа ТРАНСПОРТНОЙ полицией. И в итоге у этих деятелей потом судимость. А вот когда звонит в полицию женщина и кричит «муж напился, ударил меня и сейчас прибьёт» приезжает ппс на вызов, в итоге в 99% подобных вызовов женщина, как правило в таком же не нетрезвом состоянии как и ее благоверный, писать заявление не хочет, побои снимать также не едет, что делать сотрудникам? «Дело шить» самим? Здесь дебошира забрали прокатиться, провели беседу, задерживать, видимо, не имели права, так как по факту он ничего не нарушил (это претензии к тем, кто принимает наши законы). Бухать меньше надо
31 марта 2021, 20:26
Сейчас массово увольняться начнут.
Гость
31 марта 2021, 20:32
Навести порядок можно профессиональной работой участковых( предоставлять им на время службы квартиры). Чтобы знать кто живет на вверенном ему участке.
Гость
31 марта 2021, 20:00
"Наша полиция нас бережёт" (С)
Гость
31 марта 2021, 20:45
Ни хрена ему не грозит. Это же свои люди для власти. Вон в Кемерово пораздули скандал с подобным убийством девушки и вот только тогда стали чего-то там шевелиться-дело шить. У нас же власть антинародная!
31 марта 2021, 21:18
Халатность... Уволят, скорее всего. Жаль девушку... Могла найти себе нормального парня да жить ещё долго...
Гость
1 апреля 2021, 10:54
На фиг эта девушка так халатно относилась к своей жизни, живя с уродом?
Гость
31 марта 2021, 20:04
Да ладно, дежурный. Господа полицейские, которые отпустили неадеквата на убийство... Закрыли бы его хоть протрезветь, или в вытрезвитель свезли. Открыли их, нет? Очень сомневаюсь, что он был не под алкоголем или наркотиками.
31 марта 2021, 22:45
а этот полицейский поди думал, что будет 20 лет просиживать штаны в дежурке, ездить за государственный счет на отдых к черному морю, в 40 лет выйдет на пенсию и будет до смерти работать охранником?
Гость
31 марта 2021, 21:56
Пособника убийцы к ответу. 20 лет строгача.
31 марта 2021, 19:53
И это правильно. Ибо нефиг забывать, для чего тебе "ксиву и пушку" выдали.
31 марта 2021, 20:16
Ну а что я говорил - это дикая халатность и преступность при служебном исполнении. Тупые боты и тролли гнали, что всё нормально.
Гость
31 марта 2021, 20:14
Зато вспомните насколько непропорционально много полицейских/росгвардейцев/омоновцев задействовано в мирном митинге честных граждан. Чувствуете приоритеты власти?
31 марта 2021, 20:32
А полисмен причем здесь?
Гость
31 марта 2021, 22:26
Хотите верьте - хотите нет, но дежурная часть полиции в Бердске самое ответственное и "работающее по закону" подразделение МВД по г. Бердску. Они, в отличие от других, в 99% случаев реагируют. Выгонять нужно Соколова - начальника бердского ОМВД. Замов Иуса - на пенсию, а Волгина перевести в другое муниципальное подразделение, может даже с повышением.
Гость
31 марта 2021, 20:12
И вот я за это плачу налоги, чтоб вот так вот силовые структуры халатно относились к своим обязанностям? Надоело уже это
Гость
31 марта 2021, 21:34
Виноват не мужик, а система и люди которые эту систему поддерживают
31 марта 2021, 20:51
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие — умоются кровью.(С)
Гость
31 марта 2021, 20:19
Теперь, все полицейские должны всех выпивших увозить в тюрьмы, надо стучать на всех соседей, УРА!!!
31 марта 2021, 20:14
В этой стране пока не крикнешь что то, пугающее деда, полицаи не приедут.
Гость
31 марта 2021, 23:04
Давайте попорядку. Она сообщила в полицию что он ее хочет убить. Его взяли для разговора, потом выпустили. Она дожидалась его дома и даже впустила в квартиру. Я один чего-то тут недопонимаю?
Гость
1 апреля 2021, 08:52
Он и без "впустила" мог домой зайти
Гость
31 марта 2021, 20:09
Убил типок свою чувиху, а у коментаторов виноваты или баба, что жила с таким амном или мент, что не закрыл его на сто лет из-за простого бытового конфликта.. Что-то не клеится. По моему виноват все же именно убийца. А если за любую бытовуху начнут реально сажать, коментаторы взвоют про "тридцать седьмой" и "кровавых сатрапов".
Гость
31 марта 2021, 23:24
Да ничего не будет. Уволят из отдела устроиться в ЧОП к С Богаткова.
31 марта 2021, 21:43
нгс - фемская площадка для выступлений и публикаций. сеть городских порталов по всем сайтам опубликовало одну и ту же статью про Архангельск и тут же прошли статьи по профилактике л домашнего насилия. ясно что идет подготовка почвы под принятие закона об СБН, формируют общественное мнение толпы ясно что сети городских порталов отрабатывает деньги Пушкиной.
Гость
31 марта 2021, 22:43
А кому то орден дадут по итогам!
31 марта 2021, 20:09
А если бы они громко читали Гамлета и мешали соседям, то через 10 минут им бы двери выбивал Спецназ. А вдруг они начнут кидаться пластиковыми стаканчиками или не дай бог были подозреваемыми в краже рулонов с обоями.
31 марта 2021, 20:46
Как им страшно жить с их незарегистрированным и с черным, траурным НИКом....
31 марта 2021, 20:10
ну естественно уволят, ну естественно в до этого не привлекался, да и вообще он один из лучших, он первый бросался разгонять митинги, так что понять и простить.