NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Новосибирске задержали заместителя министра транспорта региона Сергея Ставицкого

В Новосибирске задержали заместителя министра транспорта региона Сергея Ставицкого

Сейчас в региональном Минтрансе работают следователи

Ранее по подозрению в получении взяток был арестован начальник регионального управления автодорог

Сегодня, 19 марта, в Новосибирске задержали заместителя министра транспорта Сергея Ставицкого. Информацию об этом подтвердили два источника НГС. Кроме того, сейчас в Министерстве транспорта работают следователи.

— Подтверждаем факт проведения следственных действий. Структуры правительства оказывают правоохранительным органам содействие, какие-либо комментарии могут быть даны после окончания расследования, — сообщил Роман Кулаковский, начальник отдела пресс-службы правительства Новосибирской области.

В Западно-Сибирском управлении на транспорте на момент публикации информация об аресте замминистра транспорта уточнялась.

По сообщению в телеграм-канале «Горводоканал», также обыски ведутся в территориальном управлении автомобильных дорог. ТУАД НСО не стал комментировать журналисту НГС информацию по обыскам.

Обновлено. Следователи рассказали, подробности задержания Сергея Ставицкого и в чем именно его подозревают. Мы опубликовали видео с его допросом (силовики говорили с чиновником на кухне его квартиры).

Ставицкого подозревают в том, что он взял деньги от начальника ТУАД Михаила Чуманова.

Следователи предварительно установили, что с марта по октябрь 2019 года Ставицкий и Чуманов договорились, что замминистра будет помогать ТУАДу получить дополнительные деньги из бюджета по заключенным госконтрактам. Это бы помогло выполнять показатели.

Также предполагается, что Ставицкий попросил у Чуманова деньги за общее покровительство по службе в интересах начальника ТУАД. Таким образом, Чуманову были предложены максимальные надбавки и дополнительные выплаты к заработной плате.

Начальник ГКУ «ТУАД» согласился с предложением подозреваемого, рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского СУТ СК России.

После этого, по версии следствия, с октября 2019 года по декабрь 2020 года Михаил Чуманов передавал замминистра взятки на 1,5 миллиона рублей.

Сергея Ставицкого задержали сотрудники ФСБ. Решения по мере пресечения пока нет.

Если вы знаете обстоятельства задержания замминистра транспорта, сообщите об этом в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В декабре в Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении начальника Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Михаила Чуманова по подозрению в получении взяток. Арест бывшего начальника ТУАД попал на видео. На следующий день суд избрал подозреваемым меру пресечения. По версии следствия, Михаил Чуманов получил взятки в размере 100 тысяч и 5 миллионов рублей. НГС рассказывал, что известно о фирмах, которые подозревают в передаче денег в обмен на «общее покровительство». В начале марта суд продлил ему и его брату Игорю Листопаду арест на три месяца — их обвиняют в получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления