перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Директора новосибирского завода отдали под суд за зарплатный долг в 34 миллиона

1 марта 2021, 17:32
Банкротят очередной завод. Под жилую застройку.
1 марта 2021, 18:37
А то, что он в убыток работает, это кто виноват?А его конторки процветают.
2 марта 2021, 13:05
2 марта 2021, 13:05
А то, что он в убыток работает, это кто виноват?А его конторки процветают.
Любой завод, в РФ занимающийся машиностроительным производством в текущих реалиях убыточен.
2 марта 2021, 06:25
Я работал на ЗСТМ в 2006...2008. Это был пожалуй самый лучший частный завод в городе в эти годы. Зарплата во время, и белая. спецодежда качественная. но в 2008 у хозяев завода пошёл разлад по финансам. начались задержки по ЗП. и мы всей бригадой уволились. Говорят там ещё была замешена какая-то партия на выборах в тот период, но я апполитичен и мне главное плати ЗП и всё по чесному.
1 марта 2021, 18:35
Показательный пример, когда зарплату не платят, налоги не платят, а директор-хозяин в шоколаде.
Гость
1 марта 2021, 20:41
Министерство экономического развития есть нсо, а развития нет,
Гость
1 марта 2021, 17:51
Странно не то, что он зарплату не платил работягам, странно то, что он не ввел платный вход на работу. Все равно все каждый день на работу ходили и делали что прикажут.
Гость
1 марта 2021, 17:41
Попал под раздачу или правда смухлевал?
Гость
1 марта 2021, 17:57
Прям как в анекдоте: Спросили одного миллиардера, как разбогатеть? -Сначала надо стать негодяем! -А потом? -А потом им оставаться!
Гость
1 марта 2021, 20:20
А что удивительного? Кончились заказы от нефтянки и энергетиков. Кончились потому, что государство никак не защищает свое производство. В Китае же дешевле, тем более что технологии, которые запрашивают наши землекопы, для китайцев уже позапрошлый век и они лепят это оборудование в гаражах с минимальными затратами.
Гость
1 марта 2021, 19:30
Тяжёлое наследие 90-х, работников можно баснями кормить, а хозяин в шоколаде.
Гость
1 марта 2021, 17:46
Условно дадут, пальчиком погрозят. Это ж не на митинги ходить!
Гость
2 марта 2021, 00:10
Что ни день, то "вкусная земля" освобождена от долгов и "плохих руководителей. Заводы банкротят, директоров обвиняют и тд и тп. Места под точечную застройку уже закончились?
Гость
1 марта 2021, 17:56
Зато целый Субурбан стоит перед входом на фото. У него расход литров 30-35 на сотню, нафиг такие трактора покупать в городе-пробке, да еще и не имея нормального дохода?
Гость
1 марта 2021, 20:35
Это фэйк, все знают что зарплату и пенсии не платили только в т.н. "лихие " 90е. А в сегодняшнюю стабильность всем платят всегда вовремя и безумно много. Стабильность, чо...
Гость
1 марта 2021, 18:31
Это та шаражка, где финансово учетная система все еще в процессе внедрения ?
Гость
2 марта 2021, 04:15
Сразу видно - бузотёр. И вертикаль власти раскачивал! Это где ж это виданно, чтобы в городе заводы всякие были! У нас город застройщиков - единственные заводы должны плиты поставлять, да подешевле... и обязательно - не занимать ценную землю в черте города.
Гость
1 марта 2021, 20:50
Директоров заводов и сельскохозяйственных предприятий наказывают, а руководителей частных предприятий нет. Сотрудники официально не устроены, налоги не все платят, доходы руководителей в разы больше, чем работников .... - но, слышно только как бизнесу трудно выживать. А как выживать работающим на частный бизнес людям не поясняют ?
Гость
1 марта 2021, 22:29
Работал на этом заводе еще в далекие 2008-2009, уже тогда ситуация была похожая - зарплату хронически не платили месяцами, плевали на всех сотрудников, те как могли выживали. Я долго так не выдержал, уволился, через несколько месяцев даже выплатили зарплату (должны в день увольнения по закону). Так что на правду похоже, юр. лицо было другое, но тоже ЗСТМ, руководитель тот же самый - Шаплов.
Гость
1 марта 2021, 17:41
Любое предприятие должно приносить прибыль своему хозяину.. И хозяину не важно как.. Не платить зарплату, не платить налоги, это неважно, главное прибыль. Не зря сказал один известный человек, что капитал пойдет ради этого на любое преступление..
2 марта 2021, 13:04
Хоть кто-то что-то производил. Теперь из-за жалких 20 миллионов разорят и поделят.
Гость
10 марта 2021, 14:17
доигрался..работал в 2009году там...
Гость
1 марта 2021, 21:23
Надо нашему дать почитать!
Гость
1 марта 2021, 18:08
Незачем было официально оформлять людей, сейчас бы выплатил минималку и ходил спокойно.