перейти к новости

Экс-главу Сибирского отделения РАН подозревают в афере с коттеджем

30 сентября 2020, 17:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
133
30 сентября 2020, 17:47
схема была разработана Асеевым не плохая, договор соцнайма он сам не подписывал, он сделал это руками своего подчинённого (который действовал по его же Асеева доверенности), потом отказал собственной дочке в приватизации, что бы та пошла в суд и через суд приватизировала потом, что и было успешно сделано в нем Асеев сам и живёт. Причем жил он там не плохо, сделав ещё ремонт за счёт СО РАН в свое время. Все бы ничего, да только простым то учёным из СО РАН тоже хотелось приватизировать свои комнатушки в общагах, принадлежащих так же государству, но руководство им отказало, а это обидно и выглядело очень не справедливо по отношению к простым учёным на фоне роскошной жизни руководства. Повод был создан, произошла утечка, т.к. учёные решили отомстить за такую наглость, начали об этом информацию распространять, другие подхватили и написали в Москву и потихоньку, помаленьку маховик раскрутился...
30 сентября 2020, 19:04
"введенная в заблуждение судья" ... типа в искусственную кому.
Гость
30 сентября 2020, 17:22
Сколько их таких дочерей и сыновей. С квартирами, коттеджами, на роверах и ауди в Новосибирске и по всей России.
30 сентября 2020, 17:16
Вот над какими вопросами бьются сейчас лучшие умы академиков из РАН. И днем и ночью.
Гость
30 сентября 2020, 17:18
Судью якобы введённую в заблуждение на соседнюю скамью, ну и всех остальных по цепочке кормления.
30 сентября 2020, 18:06
Члены президиума СО РАН такие наивные, что могли не один раз обмануться. Я бы проверил договора служебного найма и приватизации котеджей всех членов президиума.
Гость
30 сентября 2020, 17:12
О какой науке можно спрашивать с "учёного", у которого одна забота: украсть побольше .
Гость
30 сентября 2020, 17:10
Вот дали бы ему лет 15, да еще бы начали проверку всех приХватизаций.Но ведь такого никогда не будет.Это же нужно 99,99% чиновников судить и 100% друзей одного человека.
30 сентября 2020, 17:17
если это действительно так, то удивляет, что доктор наук, академик не мог ничего придумать лучше, чем эту примитивную двухходовочку.
Гость
30 сентября 2020, 17:16
Да у нас в Сибирском отделении на каждого директора научного института можно найти за что возбудить уголовное дело. Эти пседвоученые совсем совесть уже потеряли!!!
30 сентября 2020, 17:40
Коррупционеры - это на 90% совки. Пока они у власти, будем жить как в совке.
30 сентября 2020, 18:54
PashaZloy, у власти давно ваши любимые демократы_либералы
30 сентября 2020, 17:38
Вокруг каждого приватизированного служебного коттеджа, по гектару земли. Я земельный налог плачу за гараж 24 кв метра - 1030 руб, значит они должны платить 400-500 тысяч в год, или льготы себе придумали???
30 сентября 2020, 17:54
В итоге то что? Имущество будет возвращено академии наук?
30 сентября 2020, 18:16
В чем мошенничество? Все прекрасно всё знали, суд точно знал что приватизация незаконная. По факту еще с советских времен в Академе рулили академики, председатель вообще был царь и бог. Потому он и не стал особо заморачиваться, провернул в наглую и никто не пикнул. Но щас что-то пошло не так, возможно это связано с новым председателем.
Гость
30 сентября 2020, 17:38
А на коттедж, очевидно, положила глаз дочь нынешнего председателя СОРАН. )
30 сентября 2020, 17:49
Неудивительно, что наша наука в "одном месте", если такие "руководители" жаждят личного обогащения вместо заботы о стране
Гость
30 сентября 2020, 17:59
Надеюсь, что от этого позора он не отмоется никогда
30 сентября 2020, 17:17
как уже достали пихать своих сынков и дочечек. Коттеджик захотелось? Молодцы, че
Гость
30 сентября 2020, 18:16
Директор института+зам по экономике+главбух+главный экономист практически любого института соран- дремучая смесь. Все -потенциальные клиенты следкома. Устроились а-ля топ-менеджеры крупных корпораций. Институт геологии-вообще семейная кормушка. Проверили бы всех.
Гость
30 сентября 2020, 18:01
Странно, что Росреестр и суд допустили незаконную приватизацию.
Гость
30 сентября 2020, 23:44
А в 2018 году господин Асеев получил звание «Почетный житель города». Гордимся, товарищи, гордимся такими людьми.
Гость
30 сентября 2020, 20:41
Коррупция у нас в СО РАНе, как и во всей стране, просто-напросто, зашкаливает. Чего не скажешь про научные достижения, увы. За 20 путинских лет научная школа безвозвратно утеряна. Если и приходят толковые ребята из универа, то, поработав год-другой, сваливают. Как правило, зарубеж. И правильно делают, у нас в стране умные не нужны, нужны тупые, но преданные. Отсюда и деградация, которая наблюдается сегодня, буквально, повсеместно. Стабильность, чо...
Нашли за что дёргать человека, на такой коттедж можно на иной должности в госконторке заработать за месяц всего лишь.
30 сентября 2020, 17:23
академик крайней степени невиновности.
30 сентября 2020, 21:53
А я всегда считал, что давно пора возвращать статью за казнакрадство. Причем в исполнение приводить публично, чтобы другие имеющие шальные мысли на противоправные действия сразу в ужас приходили от ее появления.
30 сентября 2020, 18:07
Какие-то меркантильные нынче пошли академики.
30 сентября 2020, 18:53
молодец,чё сказать. я только не понял, почему он один. таких молодцов в стране на новый ГУЛАГ хватит
Гость
30 сентября 2020, 18:54
Нобелевку по экономике ему дать. За открытия в области приватизации жилья.
Гость
30 сентября 2020, 19:06
Вор должен сидеть!
Гость
22 декабря 2023, 01:02
То есть кто-нибудь здесь думает, что больше нет таких случаев?
Гость
30 сентября 2020, 17:29
В этой стране воруют все - от дворника до академика.
Гость
30 сентября 2020, 21:32
В отношении Асеева. Ему после ухода с поста руководителя СО РАН в полупроводах даже лаборатории не дали. Один из их руководтства при мне назвал его "дурачком". Федя-Рук взял его в универ и дал лаборатории перед выборами в академики. Дочь его на ПМЖ во Франции и когда он пытался приватизировать коттедж, то регистрировать на него и затем на дочь в реестре отказались. Как-то пробил через нас суд, самый честный в мире.
30 сентября 2020, 17:25
А разве членкорры сорана не имеют права пожизненного пользования или приватизации этих коттеджей? Или - ушёл на пенсию- освобождай жилье? А, если оно единственное?
Гость
30 сентября 2020, 18:44
Первый раз, что ли? Говорят, что родственнички Казначева тоже коттедж прихватизировали.
Гость
30 сентября 2020, 20:45
Нет уже у нас ученых, одни ворюги остались в академе, под видом науки пыль в глаза пускают и тырят бабки из бюджета.
Гость
30 сентября 2020, 21:10
Я вообще не понимаю, с какой стати академики, директора научных институтов, ректоры вузов это небожители, имеющие привилегии и заоблачные доходы, в десятки раз превышающие оклады рядовых преподавателей, рядовых научных сотрудников, также имеющих научные степени и достижения? Конечно, директор, ректор, должен зарабатывать больше. Но не в десятки же раз. Если доцент получает 40 тысяч, а ректор или директор научного института 1 млн в месяц. И что- то не слышно о великих научных открытиях, которые они сделали.
Гость
30 сентября 2020, 18:00
Строительство многоэтажек на улице Каптюга и вырубка там леса были при Асееве? Построить жилой комплекс в двух шагах от института ядерной физики- это конечно то ещё решение. Вот законность этого решения надо проверять. А почему разрешили приватизацию коттеджей Академа? Молодые ученые с семьями могли бы там жить , но только пока работают в Соран.
Гость
30 сентября 2020, 22:30
Там еще похиленко есть.или ему можно-как бывшему заксобрановцу?его -то че не дергают?
Гость
30 сентября 2020, 18:02
— Не дам! Мой он, мой! — А щас будет общий!!! — А может, не надо? — Надо! — Ну, я же говорил, что не на-адо! — Сынок! — Папаня! — Ну вот, то-то, а то «мама, мама»!
Гость
30 сентября 2020, 18:10
Ну сейчас доценты с кандидатами все схемы боссов раскроют. Что там со сценарием про изумруды? У знакомого из ИЯФа любимый фильм "Кровавый алмаз". Романтика...
Гость
1 октября 2020, 12:13
Так если "все так делают". То чего от одного из них ждать -то? В академе же несколько десятков коттеджей приватизировано. И достаточно большое число по "странным", якобы законным схемам. всю жизнь по понятиям жили, а тут вдруг... "ахтунг" ))))
1 октября 2020, 15:18
Сейчас попугают одного оного. Всем намекнут, что лафа кончилась. Реализуют свои планы. Приватизация дома покажется детской песочницей. Большие мальчики пришли, отбирают игрушки.
Гость
30 сентября 2020, 18:11
Вы о чём говорите?Я сам академовский..............все,практически все котеджи приватезировали в 91,93.Как было при союзе-член кор...коттедж,умер член кор,другому.
Гость
30 сентября 2020, 20:50
Дорогие соседи Асеева и жители ул Коптюга , пора писать доверенности на продажу всех жилых и коммерческих м2 и покупать билеты на ближайшие рейсы
Гость
30 сентября 2020, 21:57
Смотрел встречу Путина с учёными, так там ему столько лапши на уши повесили, что он не успевал удивляться. Видимо с нанотехнологиями урок не пошел на пользу. Сидел кивал, да обещал подумать. Столько шарлотанов и фантазеров в науке. А где результаты? Почему нет статей в СМИ об очередном открытии и прорыве в технологиях?
1 октября 2020, 00:10
Журналисту: советую справиться на грамоте-ру, с какой буквы следует писать Академию наук, Президиум СО РАН и тд
Гость
1 октября 2020, 00:18
Чёт фигня какая-то. После того как ФАНО появилось и у академии наук забрали деньги то СО РАН все коттеджи разрешило приватизировать. Они все собсно и приватизированы. Асеева можно упрекнуть разве что в том что он ремонт там за бюджетный счёт сделал, да и то это было до ФАНО, когда приватизировать было низя.
30 сентября 2020, 17:20
Так все-таки почему 159 ст., а не 160 ст.? По мне так состав 160 ст.
30 сентября 2020, 18:55
вот нет чтоб о науке думать...
30 сентября 2020, 20:47
Коммунисты - буржуи + ОПГ рулят.