перейти к новости

Новосибирец бросил гранату под припаркованные машины, чтобы отомстить своему обидчику

16 сентября 2019, 20:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
16 сентября 2019, 21:47
Я так понял, если купить в Шилово гранату за 10000 рублей, и кинуть ее в кого обижен, то условно? Незнал что можно так.
16 сентября 2019, 22:20
Lord GB, А что так можно было?
Гость
16 сентября 2019, 21:06
Откуда у него граната? Ах да, в военторге купил, некто путин ведь говорил, что в военторгах можно купить все, ну или почти все.
Условно... за такое... да ну нафиг... еще раз перечитаю, может померещилось
Гость
16 сентября 2019, 21:51
А если с рпг жахнуть, тоже условное будет? И отмазка есть. "откудова думаю на тубусе кнопка, вот и нажал"
17 сентября 2019, 09:57
А за брошенный бумажный стаканчик в сторону мента 3.5 года общего режима!!!! Пипец!!! Позор!!
Гость
16 сентября 2019, 20:56
Зря условно.Совсем обнаглел.
Гость
16 сентября 2019, 20:53
Почему условно? На зону за такое надо.
Гость
16 сентября 2019, 21:25
Обалдеть! Да тут сразу три статьи: умышленное повреждение чужого имущества, незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ и (самое главное!) покушение на убийство общественно опасным способом. Когда он бросил гранату, в обеих машинах находились люди, могли пострадать и прохожие (осколки летят далеко). Условно?
16 сентября 2019, 23:54
Почем нынче гранаты?
16 сентября 2019, 22:18
В 2019 не накажут строго за: 1. Рубить топором в голову в процессе драки. 2. Кинуть гранату под машину. .....перечень в разработке.
Гость
16 сентября 2019, 21:24
Что сказать? Теперь он совсем обиженный-преобиженный. Владельцу Мерседеса, а заодно и Тойоты, следует быть готовыми ко всему.
Гость
16 сентября 2019, 23:52
Перечитал статью три раза, но так и не понял, где можно купить гранату (желательно со скидкой)?
Гость
16 сентября 2019, 21:59
Условно??? Таких дегенератов пожизненно сажать нужно. Ах да, он же просто гранату бросил, не на митинг же ходил.
17 сентября 2019, 08:50
смартфон найдешь посадят, гранату взорвал условно. Страна непуганых идиотов. сказать что я в шоке не сказать ничего.
Гость
17 сентября 2019, 09:45
Т.е. чувак угрожал жизни и здоровью людей гранатой РГД 5 , боевой гранатой !!!, взорвал ее в черте города , нанеся материальный вред людям , чудом никого не убив и не покалечив , а его даже не посадили ? С этим государством и его законами явно все не так !!! Он потенциальный убийца ,имеющий доступ к боевому оружию ,которое на минуточку запрещено в РФ . Нужно было потерпевшим создать общественный резонанс , СМИ и т.д. .Применение боевых взрывчатых веществ в общественном месте с целью убить или покалечить ,другая статья совсем(Т) ,плюс увидел-съездил,взял орудие-вернулся ,значит имел умысел, а его осудили за хулиганку и хранение ,причем ,видимо, по нижней планке сроков. Это финиш ребята ...
16 сентября 2019, 23:03
Российское правосудие во всей красе! Людей вышедших на митинг или сделавшие не удачный пост в соц. Сетях на 3-5 лет общего режима, а бандита с гранатой на 3 года условно
16 сентября 2019, 22:20
вот мне тоже странно, а почему не возникло вопросов у кого и как подсудимый достал гранату? так просто ее не купишь, а значиь как минмум еще один чел должен был отхватить 222 статью.
17 сентября 2019, 01:45
условно за взрыв в черте города? и на учет не поставили и права не отобрали? Он же псих конченный!!! и эта фигота ездит по дорогам среди людей.. а где у вас гарантия, что его не переклинит и он из огнестрела не начнет шмалять по окружающим? что у нас с удебной системой? за сырок с тюрьму садят за взрыв в городе все норм. или это чей то сын., брат. сват, силовик, фсбшник, омоновец,кто он , что ему такие поблажки?:
Гость
16 сентября 2019, 23:01
Бред какой-то. Покушение на убийство, хранение боеприпасов - статьи тяжелые,а тут условка, что-то с судьёй не так....
Гость
17 сентября 2019, 18:24
Читаешь и офигиваешь. Как в «Собачьем сердце»: на первом суде спасло пролетарское происхождение, а на втором отделался 10 годами каторги... условно. Цирк 🤦‍♂️
16 сентября 2019, 21:37
"будущий подсудимый" или "безработная за должностное преступление"? Узнаю характерный стиль (впрочем, об этом я уже упоминал)....
Гость
16 сентября 2019, 23:16
Таких элементов нужно минимум на 10 лет закрывать подумать. А если бы в машине семья с ребёнком была, ну или в принципе люди?
17 сентября 2019, 08:17
3 года условно серьезно???? Кинул гранату, взорвал машины и условно?Ну а что, не митинг же. А вышел с метро и пошел мимо митинга 3,5 года в колонии...
17 сентября 2019, 10:14
Натуральный теракт! Он что точно проверил что поблизости нет людей чтобы использовать взрывное устройство, нет конечно. Каким чудом его отмазали непонятно. Десятчку запросто можно было дать. Куда смотрит прокуратура и СК?
17 сентября 2019, 10:17
А вчера Павлу Устинову дали реальные 3,5 года за то, что оказался не в том месте , не в то время. А этому террористу условно... просто нет слов
Гость
17 сентября 2019, 11:24
А мне больше всего понравилось - небрежно так, сбегал домой, взял гранату. Интересно, а что еще занятного у него дома есть?
Гость
16 сентября 2019, 21:40
За попытку убийства - условка, за пост в соц.сетях о чьих то личинках - 5 лет общего. Причиндалами по скайпу тряхнешь - 13 лет строгача. Ничего удивительного.
Гость
16 сентября 2019, 23:55
Я бы тоже своему бывшему шефу машину взорвала. Но он знает, как его "любят", и поэтому никогда её без присмотра не оставляет. Да и насчет гранаты у меня как-то...
17 сентября 2019, 09:51
Ну оступился человек, с кем не бывает. Бросил гранатку, не убил же никого да и ладно. Ущерб возместил. Не навальновец самое главное.
16 сентября 2019, 21:02
Бросивший под гранату ,а это как?
Гость
17 сентября 2019, 13:00
Прямо как в 41-45
Гость
17 сентября 2019, 16:25
У нас в судах есть адекватные люди, пипец....
Гость
17 сентября 2019, 09:03
Его в дурку на пж.
16 сентября 2019, 22:00
Пора бы в судах порядок наводить ! Последняя череда смешных приговоров на это наводит !
Гость
16 сентября 2019, 21:22
вот читаю и думаю: откуда нормальный новосибирец возьмет гранату?!!!! "на почве взаимных претензий». Согласно материалам дела, владелец «Мерседеса» даже однажды написал на оппонента заявление в полицию после того, как из его квартиры пропало около 350 тысяч рублей. В итоге новосибирца доставили в полицию для разбирательства, и он решил отомстить знакомому за эти переживания." - детский сад и детские обидки какие то.
17 сентября 2019, 09:48
А чьто такого? У кажного второго кгивощёковца в гааже одна-две гранаты и дедовский карамультук на случай геволюции и зомби-апокалипсиса
16 сентября 2019, 21:07
Вот это страсти -мордасти !!! Прямо " машина времени" какая-то...
Гость
16 сентября 2019, 23:56
Постоянно так делаю. )
Не отступать и не сдаваться!
16 сентября 2019, 21:10
Ох уж эти комментаторы. Смотрят в книгу - видят фигу. У чувака испытательный срок .Нарушит - сядет...