перейти к публикации
83 комментария к публикации

Война дачников: садовода обвинили в краже федеральных земель на 12 миллионов рублей

14 июля 2019, 23:51
"Проводил, так сказать, небольшой анализ". После такого перла уже очевидно, кто заврался.
Гость
15 июля 2019, 01:27
Прошу внимание редакции НГС обратить на общество СНТ Приобье. У нас тут рейдерский захват Эти рейдеры оборзели совсем вкрай уже совсем. Несколько лет назад некоторые члены правления воровали щебень отсыпая себе пирс. Затем, когда ревизионная комиссия это все вскрыла, этих людей выгнали из правления. После чего эти люди создали "инициативную группу" и всячески стали мешать работе законно избранного правления. Например, не платить за свет. Хотя все понастроили себе огромных коттеджей. Долги образовались огромные. правление было вынуждено тратить деньги, предназначенные для других целей (ремонт дорог, ворота, и прочие немаловажные проблемы) на оплату электроэнергии. Затем "инициативная группа" обвинила правление в воровстве, растрате средств. и пошло-поехало. "Бойня" продолжается уже несколько лет, бесконечные суды, разборки. Каждое собрание почти всегда завершается дракой. Постоянно приезжает полиция. А "предводитель" "инициативной группы" дошел до того, что может избить председателя, проткнуть ему колеса (были даже суды). Выгнать их никак невозможно. В позапрошлом году они организовали свое собрание зазывали на него с мегафонов как на майдане, после чего оказалось что протокол собрания был подделан и уже зарегистрирован в юстиции и председателем уже является подставной человек.
15 июля 2019, 13:42
Интересно чем закончится уголовное дело 1-163/2019 в Советском районном суде?
Гость
10 февраля 2022, 09:46
Суды у нас увы , продажные, а у Храброва денег много, помещения на центральном рынке, магазины в академгородке, машины дорогие
Гость
15 июля 2019, 08:20
50 подписей тоже поддельные? Пожелание дачникам: не подыгрывайте молодому. Он вас сожрет.
18 июля 2019, 15:44
Да, и, кстати, собрание около домика председателя планирует провести Храбров в отсутствие председателя и большей части членов СНТ. Собрание нелегитимно, так как не было объявления в СМИ (в частности, газете Навигатор, выходящей в Советском районе). Садоводы не были оповещены по телефону (как это обычно делается). И решение о проведении собрания было принято без председателя и половины членов правления. Присутствию на собрании Саламатова Храбров будет всячески мешать. В-частности, накануне он с Белановым заблокировали машину Саламатова около ИЦиГ, издевались, пытались запугать и уехали только с приездом полиции. А на собрании Храбров попытается сместить Саламатова с должности используя свои любимые методы - фальсификацию подписей и подлог документов.
Гость
15 июля 2019, 07:37
Провести показательный процесс и отправить на исправительные работы с конфискацией имущества. Расправа над такими дельцами должна быть показательной и назидательной. Нельзя обогощатся за счёт государства и других граждан. Такие люди не должны уйти от уголовной ответственности.
16 июля 2019, 10:58
Андрей, снимаю шляпу! Отличный бизнес план! И дыры в финансах СНТ сделал И дыры в оформлении документов И правление под себя настроил И земельки себе оформил. Осталось только узаконить земельку на общем собрании...И апплодисменты: проект блестяще завершен! Дожми уже этого старикашку, чето долго сопротивляется
14 июля 2019, 20:33
...недорого скупал и перепродавал участки... это не преступление:)) а на счет кражи электричества, так это Головная боль Новосибирскэнерго... если у них годами крадут
14 июля 2019, 18:36
Почему то председателю верилось, а бизнесмену нет, а как дошел в статье до незаконной пристройки на муниципальной земле, так и вовсе уверился. Теперь федеральные земли осваиваются..
Гость
15 июля 2019, 08:00
«Садовода обвинили» .. А кто обвинили то? Где решение суда? Правильнее сказать- нгс и председатель, перед общим собранием пытаются оклеветать молодого человека, который в одиночку разворошил осиное гнездо, воровавшее 12 лет деньги у садоводов. Чтож вы про отсутсвие воды в цитологе не пишите? Почему не написали что за межевание общих земель с нас 3 раза собирали и не сделали ничего? Понятно сразу какая «глубокая» статья. Кто платит -тот и заказывает музыку! Нгс.
Гость
21 декабря 2020, 09:59
Прокуратура подала в суд по участкам размещенным Храбровым на федеральной земле,только Храбров эти участки давно продал и это скорее всего будет узаканивание этих продаж с помощью суда.Фарс,фенита ля комедия.
Гость
1 октября 2021, 07:02
Все так и произошло, судья ЛИСИНА узаконила занятие федеральной земли принадлежащей Росимуществу частными лицами, вот так с помощью СУДА и уходит земелька Российская в частные руки и куда только РОСИМУЩЕСТВО смотрит, а может оно в доле?
Гость
15 июля 2019, 12:10
Требование 14 июля 2019 в 18:00 на официальном сайте ngs.ru (https://ngs.ru/more/66149002/) в рубрике «криминал» была размещена статья, где я являюсь одним из фигурантов. Данная статья содержит недостоверные (ложные), сведения обо мне, а именно: «По избиению дело в полиции уже возбужедено, а сейчас юрист Саламатова готовит заявление о предполагаемом мошенничестве» Никаких уголовных дел по избиению в отношении меня не возбуждалось. «Барышевским» Межмуниципальным отделом МВД России «Новосибирский» по заявлению Саламатова М.В. было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. «Бизнесмен Храбров в скандалы, связанные с землёй, попадает не первый раз. Компанию «Сибфермер» с 2012 года обвиняли в самовольном возведении Г-образной пристройки к магазину «Ирмень» в районе Центрального рынка». К компании «Сибфермер» в 2012 году я не имел никакого отношения. «По его словам, Храбров официально числится в обществе с 2018 года, но владельцем первого участка стал около десяти лет назад. В том же 2018 году он попал в правление «Цитолога». Правда, по мнению главы СНТ, предприниматель не может быть в правлении по формальному признаку: заявление подавалось после собрания, на котором Храброва приняли в правление».
Гость
22 октября 2020, 20:08
А земельку через суд скоро и узаконят.
14 июля 2019, 20:29
Красавчик... в 31 год и такая тьма всего имеется. Но Роспотребнадзору надо бы привлечь за недобросовестную рекламу.
Гость
16 июля 2019, 19:35
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ снт «ЦИТОЛОГ» СОСТОИТСЯ 21.07.2019г у Домика Правления в 11:00 ! Явка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Гость
15 июля 2019, 12:40
Ну так то, при запросе выписки из ЕГРЮЛ господин Храбров А.В. не только является одним из учредителей, но и представляет интересы общества с 2013, учредителем стал в 2015, а так всю историю можно просмотреть в открытом доступе; 3 учредителя: все Храбровы . Все суды, долги.
15 июля 2019, 11:57
Эта тяжба идет уже не первый год. Все сложно. Но председатель тот еще типаж. Общество в застое, деньги уходят на зарплату и на судебные тяжбы. Для председателя эта ситуация максимально выгодная, в отличие от садоводов.
Гость
7 декабря 2021, 19:44
Судья Лисина отдала федеральную землю, интересно почем? Вот так именем Российской Федерации дамочка ограбила Российскую Федерацию.
Гость
7 января 2022, 00:14
Судья Лисина узаконила захват федеральных земель, интересно, сколько это обошлось Храброву?
Гость
14 февраля 2022, 06:45
Что толку подали заявление в полицию , а лейтенант Малышкин отказной написал, потом правдо был уволен из полиции.
15 июля 2019, 11:53
Председатель снт Цитолог конкретно обнаглел! Паразитирует в товариществе много лет и не собирается останавливаться. Теперь еще за счет членов снт статьи заказывает....
15 июля 2019, 14:34
председатель снт цетолог, на фото божий одуванчик))) где фото как он котёнка спасает?))
18 июля 2019, 15:57
Цитата из обращения председателя СНТ Цитолог Саламатова М. В. размещенного на сайте academ-dachi "Он требует пересмотреть границы общества. Конечно, земля под ним горит, он понимает, что участки, расположенные на федеральной земле, снимут с кадастрового учёта, а их надо куда-то ставить, вот он и пытается, используя садоводов, приготовить себе «запасной аэродром». Не поддавайтесь на его уловки! Снимут участки – и пусть он бегает с ними, пытаясь их пристроить. Не надо ему в этом помогать. На каком основании он командует безвольными членами правления? Как они позволили включить этот вопрос в повестку дня собрания? Факт налицо: Храбров использует выбранных вами людей для достижения своих нечистых целей, а они не смеют ему возразить. Не будет общество платить штрафы, которые пристава по указанию Храброва навесили на СНТ. В рамках уголовного дела о фальсификации документов будут пересмотрены решения гражданских судов, и Храбров этого боится. Вы видите, как он активно действует. И делает это он не ради вас, а переживает за свои барыши. С помощью судей и приставов Храбров пытается наложить арест и присвоить имущество общего пользования, осуществить рейдерский захват нашего СНТ."
15 июля 2019, 10:38
После прочтения статьи возникает ощущение что такой кровожадный бизнесмен тиранит общество и ни в чём неповинного старика-предцедателя, у которого такая добрая улыбка. Но странно наблюдать в таком свете как на общем собраниях общества председатель уклоняется о прямых вопросов о целевом тратах и не предоставляет отчётность о расходовании членских взносов.
15 июля 2019, 14:43
знаком с товарищем председателем снт цитолог, доверять ему точно нельзя!!!
Гость
14 июля 2019, 18:36
Всегда знал, что цитология и генетика, не до чего хорошего довести не могут.
Гость
9 сентября 2020, 19:04
А куда прокурор смотрит,где надзор?
Гость
7 июня 2020, 19:46
Избил Саламатова поставил председателем Беланова,обложил данью и запугал садоводов,отмутил еще несколько участков,в общем у Храброва все хорошо
Гость
15 июля 2019, 12:13
Настоящей публикацией редакция НГС. НОВОСТИ опровергает информацию размещенную в статье: «Война дачников: садовода обвинили в краже федеральных земель на 12 миллионов рублей», а также приносит Храброву Андрею Вадимовичу свои извинения. Храбров А.В. Жду ответа, как соловей - лета. Или встретимся в суде, уважаемое СМИ
Гость
21 июня 2020, 07:40
Используя,или пользуя отдельных представителей правосудия новосибирского районного суда Храбров именем Российской Федерации узаканивает такие сделки,а иде прокурорский надзор?
Гость
12 июля 2020, 22:01
Храбров действует не один,фемида или правоохренители с ним в долях,иначе не вел бы себя так нагло,а безнаказанность порождает преступление.
Гость
14 июля 2019, 19:21
Капец балаган, один похоже чето тащит, второй непонятно где пригреб земельку, вроде как оба "хороши"
Гость
10 июня 2020, 20:30
Храбров с Белановым захватили кассу СНТ и теперя гребут бабло,деляться наверное с покровителями.,иначе бы их посадили
Гость
9 июля 2020, 08:07
Опять избил Саламатова находясь в статусе подсудимого по первому избиению правоохренительные органы не задержали Храброва,видимо деньги предпологают лицензию на преступление или реально крыша у него сильная интересно где в полиции или в прокуратуре?
15 июля 2019, 17:53
Да такая чехарда в каждом втором обществе. Заворовавшиеся председатели, которых от кормушки может отлучить только смерть и прифигевающие садоводы.
Гость
10 июня 2020, 22:50
Откуда у пацаненка 30 лет отроду столько денег полобщества Цитолог его,пять котеджей,парк дорогих иномарок,квартиры и все честным трудом.
Гость
9 августа 2020, 09:12
Храбров жулик еще тот,под личиной борца за "справедливость"карманы себе набивает.
Гость
15 августа 2020, 14:17
Подделка различных бумаг это семейный бизнес Храбровых,посмотрите арбитражные суды с участием Храбровых и все станет понятно.
Гость
25 августа 2020, 17:41
Вопрос,почему Храброва не привлекают к ответу,видимо наличие денег предпологает индульгенцию на преступления
Гость
15 июля 2019, 01:24
парень легализуется, что сразу мошенник то
Гость
14 июля 2019, 20:24
Молодец Храбров в свои 31) а этого «председателя» в зашей! Дорогу молодым
Гость
15 июля 2019, 07:02
бизнес не поделили просто
Гость
15 июля 2019, 10:49
Заняться нечем о каких-то дачных разборках писать? В каждом СНТ есть нечто подобное. И как-то НГС лишь вскользь упомянул, что на добропорядочного председателя дельце в прокуратуре))
Гость
15 июля 2019, 07:46
Очередная заказная шляпа от НГС.ру, одна только фотография председателя чего стоит)) Все в общих фразах, без дат и указаний отделов где и что возбуждено, как бы вас самих не привлекли за такие статейки..
Гость
14 июля 2019, 18:31
Интересно, а как приобрел свои 24 сотки Отец- король Павел? Ведь он построил свою дачу за пять лет до появления там общества.
Гость
14 июля 2019, 19:49
Ваще плевать. Пусть хоть на голове прыгают. Кто такие? Почему я должен о них думать? НГС Мне что о каждом пеликане слезы пускать? У меня голова не резиновая, столько информации держать.