перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Врача отдали под суд за операцию, после которой у сибирячки отказали почки

18 октября 2018, 17:56
риск всегда есть, но с другой стороны, все врачи сначала учатся, перед тем как самим в одиночку что-то делать, у более опытных коллег. на порядок меньше риска в спецклиниках, где всякие такие операции поставлены на поток и являются рутиной.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 октября 2018, 17:20
Виноват не только оперировавший врач (если можно так назвать), но и тот, кто ее допустил и он тоже должен нести ответственность. К тем более оперировать без опыта, как сажать за штурвал большого самолета новичка. Нет опытного хирурга-отправляй туда, где он есть. Человек-не подопытная крыса.
Гость
18 октября 2018, 17:47
Похоже, читающие эту статью не понимают - что такое ушить мочеточники. Это значить моча не поступает из почек в мочевой пузырь, боль при этом страшно невыносимая - моча, со временем, разъедает мочеточники, выливается просто внутрь живота и начинает разъедать кишечник. Если не предпринять срочные меры - человек умрет в страшных муках. В данном случае, похоже, женщине пришлось разъеденные мочой мочеточники менять на что-то искусственное. И теперь она останется инвалидом.
18 октября 2018, 17:23
и все таки, почему в школах поощеряются сборы на воду, подарки школе и учителям, текущие нужды, ремонты зданий, классов и тд и тп, а когда заходит речь о медцине-то ве должны, обязанны, включая гиппопократу?!
Гость
18 октября 2018, 18:53
Ужас, конечно, но никто не застрахован от ошибок... Врача на дополнительное обучение, пациентке – бесплатная реабилитация и оплата морального ущерба. Так будет справедливо.
Вот, допустим, кладут асфальт на улице, так ведь во время и после укладки обязательно проверяется технология и качество работ на всех этапах. (ну допустим) Почему же тогда у хирургов нет под боком таких же проверяющих? Ведь от ошибок никто не застрахован, а несколько специалистов в подмогу для контроля могли бы исключить многие ошибки в процессе операции.
Гость
18 октября 2018, 17:07
еще несколько дел против врачей, и доктора уйдут в другие сферы. Врачебные ошибки были и будут, к сожалению. Здоровья пациентке.
Гость
19 октября 2018, 11:35
моей тете там тоже при гинекологической операции проткнули мочевой, пришлось на вертолете в областную транспортировать, в краснозерке бардак очень давно творится, но они всегда замять пытаются
18 октября 2018, 18:19
вот в москве врачи добродушно приветливые, потому что у них зарплата от 150 ты в мес, а в новосибирске только 30, на 2 ставки....так сделайте как в москве!!
18 октября 2018, 17:52
У меня дочка с поражением мозга из-за ошибки врача. Никто не понёс ответственность. Благо реабилитации в Новосибирске дают бесплатные, в Кемеровской области мы всё за свой свой счёт делали.
Гость
18 октября 2018, 17:48
зп/премии врачам увеличили, а лечить так и не научились. и не надо меня убеждать, что они мало получают
18 октября 2018, 19:28
Поражаюсь женщинам, которые выбирают профессию хирурга! Это же человека резать! Я бы не смогла.
Гость
19 октября 2018, 07:30
Дело врачей? Совпадение?
18 октября 2018, 17:12
так выход в данной ситуации есть!если в школах собирают с родителей плату для уборщиц, чтобы те лучше мыли, так и для врачей надо собирать средства, чтобы лучше лечили....и тогда подобных ситуаций не будет никогда
Гость
18 октября 2018, 17:12
Ну так вылечили же? Зачем тогда в суд идти.