перейти к публикации
411 комментариев к публикации

Гендиректор Толмачево ответил, почему еда в аэропорту стоит дорого

14 февраля 2025, 19:00
14 февраля, 19:31
Карачинская за 150₽. В какой-то момент начинаешь искать танины в послевкусии.
"гендиректор Толмачево ответил, почему еда в аэропорту стоит дорого" - потому что яхта сейчас, это не дешево.
Гость
14 февраля, 22:35
Там серьезные откаты с владельцев кафе и ресторанов. Их заставляют брать в долю( не менее 25%) родственника или знакомого директора аэропорта. Компетентные органы хотели бы проверить это - проверили бы. Это не сложно проверить реестр собственников и проследить связь с руководством аэропорта. И кстати, в европейских аэропортах такого нет и накруток на цены таких нет.
Гость
14 февраля, 22:55
он не виноват. это продавцы
Гость
15 февраля, 15:42
Картинка конь ванна огурцы
14 февраля, 20:33
Потому что гладиолус, т.е. сговор олигополистов
14 февраля, 20:44
Алчность. Ничего личного...
Гость
15 февраля, 08:34
Вывод. Пора аэропорт под крыло государства.
Гость
15 февраля, 18:21
Гость
15 февраля, 08:34
Вывод. Пора аэропорт под крыло государства.
Конечный владелец новапорта и так государство в лице минтранса.
Гость
15 февраля, 18:57
Гость
15 февраля, 18:21
Конечный владелец новапорта и так государство в лице минтранса.
Есть подтверждение? Троценко дворником?
14 февраля, 19:41
Ответ гениальный - так во всех аэроплртах еда стоит дорого. То есть, поймали полицейские к примеру взяточника. Он говорит - так не я один взятки беру, другие тоже, везде так. Так что отпустите меня
14 февраля, 19:50
И меня всегда удивляла такая вещь. Одна и та же бутылка воды стоит в магазине 100 рублей, в отеле 300 , а в аэропорту уже 500. Одной и той же марки. Место определяет ценность? Почему так?
Гость
14 февраля, 19:51
14 февраля, 19:50
И меня всегда удивляла такая вещь. Одна и та же бутылка воды стоит в магазине 100 рублей, в отеле 300 , а в аэропорту уже 500. Одной и той же марки. Место определяет ценность? Почему так?
Это не ваше наблюдение...не приписывайте.
Гость
14 февраля, 20:22
14 февраля, 19:50
И меня всегда удивляла такая вещь. Одна и та же бутылка воды стоит в магазине 100 рублей, в отеле 300 , а в аэропорту уже 500. Одной и той же марки. Место определяет ценность? Почему так?
Надо просто быть повнимательнее. Есть вода дорогих брендов за 500р, но есть и дешевле. Надо просто походить, осмотреться!
14 февраля, 20:33
Причина высоких цен одна - беспредельная жадность торгашей
Гость
14 февраля, 22:48
В аэропортах аренда очень дорогая. В Толмачево есть сравнительно недорогая вода ~60 руб за 0,5 и выпечка. Места надо знать.
Гость
15 февраля, 06:45
Гость
14 февраля, 22:48
В аэропортах аренда очень дорогая. В Толмачево есть сравнительно недорогая вода ~60 руб за 0,5 и выпечка. Места надо знать.
Бакалейка)
Гость
16 февраля, 19:29
Потому что всё стало Частное! Бесконтрольно! Всем, всё пофиг! Дерут деньги, ну и ладно, везде же так, ответили нам.....
14 февраля, 19:10
В аэропорту в Тае просто фонтанчики. Попил и пошёл дальше. У нас конечно это нереально.
Гость
14 февраля, 19:11
Я пью в туалете. Сегодня пил.
Гость
14 февраля, 19:14
наша ылита не зохотит пить из фонтанчика - они дажи детей делают в резиновых шариках на мужчине на его .. ну ты понял...
Гость
14 февраля, 19:15
В СССР всё это было , но сейчас же век инноваций и наживы . В фонтанчике вы за бесплатно будите пить , а мы денег хотим
14 февраля, 19:12
в Шереметьево позавчера купила воду за 49 рублей. Черноголовка.
14 февраля, 19:16
Для аэропорта , это почти даром.
Гость
14 февраля, 19:18
в Лефортово позапозавчера воду бесплатно всем давали. Горводоканал.
Гость
14 февраля, 19:37
Малкова, не позорься!!!! Вода дорогая для неё... Напишите сколько у ней зарплата
15 февраля, 01:19
Меня удивил аэропорт Алматы, там обычная столовая есть
14 февраля, 20:05
Два кусочека колбаски в Толмачево съел я на столе.. А потом кредит взял в банке, оплатить стаканчик Божоле.
14 февраля, 22:35
Cobalt & Nickel, бери лучше сразу бутылку в ипотеку)))
Гость
14 февраля, 19:37
Почему так дорого? Потому, что мы так хотим! Четкий и понятный ответ бизнесмена)
Гость
14 февраля, 21:49
какого "бизнесмена", комерс, которому паяльник просится в место не столь отдаленное...
14 февраля, 19:11
...им бы подумать цену на аренду уменьшить - реконструкцию делали за наши налоги - 25 лярдов туда ушло. С чего цена на парковку высокая такая?
14 февраля, 19:33
Да, судя по бессмысленному дикому гигантизму холлов в Толмачево, кому-то очень хотелось "освоить" побольше... и повторить... Отсюда и цены на аренду для предпринимателей фудкорта. В Нью-Йорке аэропорты гораздо скромнее и благоразумнее устроены... и перекусить - не дороже, чем в городе.
Гость
14 февраля, 19:40
Это за глюкозу вашу любимую
Гость
14 февраля, 19:50
так везде дорого . Он интересно был в Бангкоке ? Абсолютно бесплатная гигантская парковка в аэропорту . Ну понятно что королевство Таиланд больше России
14 февраля, 20:21
ага, а стоимость аренды за КВ метр укажите... от 100-150к поэтому и бутер который в Спаре 125р в порту 350. минимум. и вода по 150
Гость
15 февраля, 13:44
ну так надо ее снизить забрав аэропорт в введение муниципалитета с тех.подробностями
Гость
15 февраля, 14:53
Гость
15 февраля, 13:44
ну так надо ее снизить забрав аэропорт в введение муниципалитета с тех.подробностями
Такую жирную курицу никогда муниципалитетам не отдадут - только федералы.
14 февраля, 19:47
Это он, что ли, победитель??? Пассажиров победил? Своими ценами? И "сложившаяся тенденция" умилила. У нас что-то везде такие "тенденции" сложились, особенно в ЖКХ.
Гость
14 февраля, 19:32
Чего жалуетесь В новате вон тоже бутерброд с икрой 1000 стоит. Еще и через черную кассу
Гость
14 февраля, 19:39
если икра красная - то через красную касссу
Гость
14 февраля, 19:47
Гость, 1200 уже, позавчера были)))
Гость
14 февраля, 20:19
Да ладно, с икрой. А то чай с кусочком печеньки косарь
14 февраля, 23:50
Я бы понял, если бы цена в кафе аэропортов была выше на 20…30%, но не в разы…
14 февраля, 19:44
если народ перестанет покупать кофе по 800 рЭ, то цена снизится, или продавец разорится! Просто бизнес- ничего более! ... ну и немножко алчности!
Гость
15 февраля, 03:29
Йа вот перестала покупать кофе свой любимый, который беззастенчиво дорожает каждый месяц, уже больше 2 тысяч на озоне за килограмм. Решила купить у магазине ноунейм какой-то, за 1400 примерно. Особой разницы и не заметила. Такшта, теперя экономить буду!
Гость
14 февраля, 19:42
что то мне подсказывает ответ этого гены говорит что он в доли либо ему за это приносят конверты. Установи фонтанчики. А где у нас прокуратура, ФАС, защита потребителей??? Или и они в доли?
Гость
15 февраля, 12:41
Ты не русский? Язык учи!
Гость
17 февраля, 14:43
Да они об этом даже и не думали.
14 февраля, 21:03
потомучто с арендаторов дерут три шкуры
Гость
14 февраля, 21:23
Ах бедненькие какие арендаторы, плак, плак. Если бы три шкуры драли, они скорее бы там не работали.
Гость
14 февраля, 21:49
Гость
14 февраля, 21:23
Ах бедненькие какие арендаторы, плак, плак. Если бы три шкуры драли, они скорее бы там не работали.
Ну так повысьте цены в своём бизнесе, в чём проблемы? А то из-за бутылки воды за 100-150 рэ уже нервов потратили на большую сумму.
14 февраля, 23:24
Гость
14 февраля, 21:23
Ах бедненькие какие арендаторы, плак, плак. Если бы три шкуры драли, они скорее бы там не работали.
лол. а где бы они работали? аэропорт это траффик. причем постоянный и по больше части обеспеченный (билеты не три кпоейки стоят).
Некомпетентный директор. Так может ответить любой грузчик. Называется на отвали. Я ничего не знаю.
Гость
15 февраля, 18:07
Хорошо сказано. Можно и по грубее, но зачем самого себя обижать!
Гость
14 февраля, 20:02
Во многих странах,для пассажиров стоят питьевые кончики с водой. Но сама бутилированная вода стоит дорого, если нет возможности купить, можно налить и попить.Эти фильтры с кранами не так и дорого стоят, руководство может позволить себе поставить
Гость
14 февраля, 21:30
Стоят не дорого, но обслуживание офигеешь. У нас на работе стоит аппарат. Ну ходит к нему несколько десятков человек, так регулярно что-то там в ём ломается, приходится сервиснюка вызывать раз в месяц или чаще. В аэропорту подозреваю и несколько часов не проработает. Да, попадались бесплатные краны с водой за бугром в аэропортах, но они почти везде выглядели так, что наливать воду там не захотелось, всеравно покупал.
Гость
15 февраля, 13:46
Гость
14 февраля, 21:30
Стоят не дорого, но обслуживание офигеешь. У нас на работе стоит аппарат. Ну ходит к нему несколько десятков человек, так регулярно что-то там в ём ломается, приходится сервиснюка вызывать раз в месяц или чаще. В аэропорту подозреваю и несколько часов не проработает. Да, попадались бесплатные краны с водой за бугром в аэропортах, но они почти везде выглядели так, что наливать воду там не захотелось, всеравно покупал.
а завхоза на работе сложно проверить?
Гость
16 февраля, 19:36
Может, но не хочет! А как же прибыль.....? Странные Вы однако.....
Гость
14 февраля, 19:33
"бесплатно выдавать воду тоже не можем" Не можем или не хотим?
Гость
14 февраля, 21:51
нихочим
Гость
15 февраля, 03:05
Вот-вот! Отбирать воду могут, но вот выдавать - никак...
Гость
15 февраля, 03:31
Гость
15 февраля, 03:05
Вот-вот! Отбирать воду могут, но вот выдавать - никак...
У меня отобрали, я рамку прошла и вытащила обратно свою бутылку из мусорки, и благополучно прошла с ней на посадку. Отакот!
14 февраля, 22:12
в аэропорту хельсинки еда стоит столько же что и в магазинах.мы набрали как всегда с собой разных бутеров и были очень удивлены что цены такие же как обычно и даже для горячего перекуса можно купить лапшу и заварить ее,есть бесплатный кипяток.
14 февраля, 23:15
в Амстердаме-петрушка продаётся...А в других городах-нет....Это чо за ответ?
Гость
14 февраля, 19:40
Просто бизнес, ничего личного. На входе забрать, в потом продавать дорого. Монополисты.
Гость
14 февраля, 21:53
Тут, хотя бы, можно безопасностью объяснить. А на культурных мероприятиях (концертах) тоже всегда в наглую воду отбирали. Из последнего на выставке натовской техники. Жара под открытым небом, солнцепёк, а ходи вообще без воды, даже новую нельзя нигде купить было.
Гость
14 февраля, 21:53
Гость
14 февраля, 21:53
Тут, хотя бы, можно безопасностью объяснить. А на культурных мероприятиях (концертах) тоже всегда в наглую воду отбирали. Из последнего на выставке натовской техники. Жара под открытым небом, солнцепёк, а ходи вообще без воды, даже новую нельзя нигде купить было.
не ври
Гость
14 февраля, 22:10
Гость
14 февраля, 21:53
не ври
В моих словах нигде нет лжи, а у тебя огульные обвинения, местное хамло! Или ты не знаешь, какая жара у поклонной горы в мае? Или что воду отбирают (отбирали) на стадионных концертах хоть в лдс, хоть на парклайве, хоть на питерской "крыше".
Я на диете. Еда с собой. Но летать в России это мука. У меня диабет. 1 тип. Инсулины. А этим кажется, что это не лекарство. А если ещё и помпа на поясе, то у них вообще шок. Хотя у меня с собой справка от врачебной комиссии, как положено, на все лекарства, что с собой. Один мне предложил выпить из каждого вкладыша с инсулином. Помогло. Пропустил. Теперь делаю так, что инсулин отправляю почтой, как и помпу, либо курьером. Так и лекарства. С документом от Врачебной комиссии. А в аэропорту не ем ничего. Как и в самолёте. Для сравнения - в ЕС, США, Австралии никогда таких проблем не возникало.
Гость
14 февраля, 20:07
Полно в мире аэропортов где еда стоит не намного дороже городской. Директор просто лукавит. Дикие арендные ставки - дикие цены. И не надо ничего придумывать. Как обычно в цене на рыбу виновата сама рыба.
Гость
15 февраля, 12:31
Как вы смягчили - "..лукавит.."..
Гость
14 февраля, 19:49
хоть туалет бесплатный и то радость
Гость
14 февраля, 21:53
там без вариантов, зассут все углы
Гость
15 февраля, 12:39
Вот же упущение! Срочно исправить
Гость
15 февраля, 12:43
Гость
14 февраля, 21:53
там без вариантов, зассут все углы
Могут и накакать
15 февраля, 02:56
и порт, и ждэшные борзеют... это не мы, это проклятые предприниматели... предприниматели: э-э-э.. как бэ... аренда дорого, входные неподъемные... э-э-э.. как бэ своЁ отбить...
Гость
15 февраля, 12:45
За наш счёт естественно
14 февраля, 21:20
Я могу и в туалете из крана попить. Вполне нормальная вода. Беру с ручную кладь пустую складную бутылку, и набираю воду. И всего делов. Мы (англичане) не такие уж снобы.
Гость
14 февраля, 20:20
Жадность и беспредел - вот объяснение этой ситуации, а цены на парковку в аэропорту никого не напрягают? Иногда очень удобно оставить машину на сутки, но ценник то адский! И так во всем!
Гость
14 февраля, 21:39
Спросите ,чьи уши торчат,из парковок и всё поймёте.Там зелёная зона ,когда то была ,Янкилевич вырубил,асфальтом закатал.Хотя обещал все озеленить ,красиво.
Гость
14 февраля, 21:50
Так ходит же автобус от вокзала, от метро! Надо ещё аэроэкспресса туда добиваться.
Гость
14 февраля, 23:40
Гость
14 февраля, 21:50
Так ходит же автобус от вокзала, от метро! Надо ещё аэроэкспресса туда добиваться.
Ночью не ходит. Всем же понятно город хаб
Гость
14 февраля, 19:34
А почему в Китае нет наценки в Аэропортах?
Гость
14 февраля, 21:53
Потому что в Китае социализм и коммунистическая партия, а все аэропорты принадлежат государству.
14 февраля, 23:25
Гость
14 февраля, 21:53
Потому что в Китае социализм и коммунистическая партия, а все аэропорты принадлежат государству.
Каких только сказочек не сочиняют престарелые пионеры, не желающие принять, что любимый ими социализм давно погребен в отхожей яме Истории. Международный аэропорт Пекин-Шоуду, крупнейший как Пекина, так и всего Китая), второй по пассажиропотоку в мире. Владелец Beijing Capital International Airport Company Limited.
Гость
15 февраля, 12:35
14 февраля, 23:25
Каких только сказочек не сочиняют престарелые пионеры, не желающие принять, что любимый ими социализм давно погребен в отхожей яме Истории. Международный аэропорт Пекин-Шоуду, крупнейший как Пекина, так и всего Китая), второй по пассажиропотоку в мире. Владелец Beijing Capital International Airport Company Limited.
Вашими стараниями, г-н(но не господин) спекулянт-капиталист-мироед!
Гость
14 февраля, 19:03
Потому что монополист, арендаторам и людям некуда деваться. Очевидно.
Гость
14 февраля, 19:05
скоро Саныч аэросани пустит экспрессом - на жёсткой сцепке с самолётом. Из антимонопольных соображений
Гость
14 февраля, 19:41
О какой разной ценовой категории говорит этот человек?
Гость
14 февраля, 21:54
человек???
Гость
14 февраля, 20:19
Там где Иванофф со своими жральнями , там цены выше чем в аэропорту Сингапура
20 февраля, 12:09
Всё начинается со стоимости аренды и поехали ... точнее полетели цены ...
14 февраля, 23:15
Детский лепет. Как в школе: вопрос - ты почему тройку получил, ответ - а Серега двойку получил.
Гость
14 февраля, 19:03
У Михалыча подороже пиджачок и рубашка...
Гость
14 февраля, 21:29
вы почему воруете? - так все воруют, я тоже хочу
Гость
14 февраля, 19:15
Потому что аренда дорогая?
Гость
14 февраля, 20:04
Ему же кушать хочется, и хорошо кушать!
Гость
14 февраля, 20:45
Вы что хотели в городе которым управляют рэкетиры из 90х?
Гость
14 февраля, 20:03
Константин, Вам вопрос задали конкретный, вы зачем в тенденции ужаряетесь, отвечайте за себя, вы на этой должности для чего находитесь? Людей не устраивает конкретный, необходимый для жизни факт. ответ должен содержать варианты решения этого вопроса. И точные цифры в рублях, а не туману напускать и отмахиваться от очевидной проблемы. Вы управленец или 0
Гость
14 февраля, 21:50
это 0
Гость
15 февраля, 12:16
Гость
14 февраля, 21:50
это 0
Гость, это ноль
Гость
14 февраля, 19:02
Стюардессы дают стресса. Поэтому мы кушаем водочку. Очень злые тётки в этом измерении
Гость
14 февраля, 19:54
[Стюардессы дают стрессы] надо записать
Гость
15 февраля, 03:34
У меня нормальные стюардессы были. Дали выпить стаканчик томатного, а потом ещё и яблочного.
Гость
14 февраля, 19:31
Они сейчас все так отвечают , так сложилось, так вышло. Дерут сколько надо , терпите.
14 февраля, 19:46
Гость, неа.. дерут- сколько вздумается! Ибо конкуренции нет!!!
Гость
15 февраля, 12:42
Когда была "тенденция" - национальный роуминг внутри страны. Теперь нету.... Все умерли , все погибли? Нет
Гость
14 февраля, 19:41
Вообще то, во всем мире государство контролирует цены. Чистая прибыль не должна превышать 10%. И только а нашей стране можно творить все, что угодно и кому угодно.
Гость
14 февраля, 20:07
Гость, много кто скакал за это в 1991году
Гость
15 февраля, 09:07
Если бы этот директор отвечал не перед журналистами, а, скажем, перед чрезвычайной "тройкой" НКВД, цены резко бы пошли вниз
Гость
15 февраля, 11:11
Набрали воду в аэропорту, но по прилёту в Дубай, вода там стоила 60 руб. , в пустыне, где она вся привозная!!! Вот и весь бизнес российский!
Гость
14 февраля, 19:13
в СССР было такое чудо инноваций , как поилки со струйкой воды . Это так сложно сделать ?
Гость
14 февраля, 19:16
ылита не захотит такой водопой со всеми пить отттуда
Гость
14 февраля, 19:28
Гость
14 февраля, 19:16
ылита не захотит такой водопой со всеми пить отттуда
Санэпидемнадзор не разрешит.
Гость
14 февраля, 20:06
Гость
14 февраля, 19:28
Санэпидемнадзор не разрешит.
Только в школах можно?
Гость
14 февраля, 22:01
За границей (Тайланд, Испания) в аэропортах были водоматы, можно просто бесплатно налить фильтрованную проточную воду
14 февраля, 22:52
в Бангкоке в аэропорту есть обычный севенелевен...
15 февраля, 01:18
14 февраля, 22:52
в Бангкоке в аэропорту есть обычный севенелевен...
так и у нас магнит есть...