перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Новосибирске под сокращение могут попасть около 20 магазинов «Мария-Ра»

Алтайская сеть «Мария-Ра» ищет арендаторов для более чем 200 помещений, в которых сейчас работают её магазины. По мнению экспертов, это может означать, что владельцы решили постепенно отказаться от торговли и со временем сосредоточиться на арендном бизнесе. Ранее так же поступила новосибирская компания «Сибирский Гигант».

3 часа
Летом квас в марии покупал 130р. Бутылка. Зашёл в быстроном - такой же 98р. Многое другое тоже дороже.... не хожу в марию

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
Марийка пустая стоит, народ туда не ходит, продукты с истекшим сроком годности частое явление. Несоответствие ценников так вообще как в порядке вещей. При том, когда говоришь, там цена указана одна, начинают огрызаться откровенно хамить, чуть ли не кулаками машут. В нашей марийке управляющий и кассир мужчина, не русской национальности. Позволяют себе оскорблять всех. Редко заходим, постоянно осадок от посещения данного магазина
сейчас же на кассах блок стоит на продажу просрочки, Честный знак. Может это их еще подкосило)
3 часа
сейчас же на кассах блок стоит на продажу просрочки, Честный знак. Может это их еще подкосило)
Не знаю, что там стоит, но сроки просрочек много. Еще возможно не правильное хранение, так как и со сроками товар испорчен.
Гость
3 часа
сейчас же на кассах блок стоит на продажу просрочки, Честный знак. Может это их еще подкосило)
серьезно? в пятерочке пробили сметану с истекшим сроком, касса пикнула что я не буду пробивать, но кассир (тожеросиянин) насильно пробил сметану, и честный знак не на все продукты распространяется
от какого большого ума все эти сети по налепили свои суперы на каждом углу. Какой товарный запас, какие издержки, для чего? Лучше бы сделали меньше да качественней. Сети же помойки стали а не магазины. Кто следующий на уменьшение?
1 час
Лучше всего у них получается изгадить фасады домов
3 часа
Самая помойная сеть
Гость
3 часа
Вот и слава богу. Магазины грязные, вонючие. Ценники на 80 процентов не соответствуют. Чеки проверять надо. Обслуживающий персонал плохо говорит по русски. А может делает вид.
Гость
1 час
Чеки у всех проверять надо и забирать ,оставляя чек вы подталкиваете их к обману в оплате.
3 часа
На Ватутина 9,будет Магнит, вместо Мария ра
Гость
2 часа
Мы рады! Давно пора помойки закрывать!
Гость
2 часа
самый позорный магазин в городе, только крысы его облюбовали, ходят стаями...
Гость
2 часа
урок всем сетям магазинов! не берите на работу спецов из ближнего зарубежья, сейчас ломанутся в устраиваться
Гость
3 часа
Даже в Республику Алтай, где еще недавно не было почти ничего, кроме «Марии Ра» конечно, ведь родственник Ракшина в заксобрании их просто туда не пускал отдавая всю недвигу своему зятю
Гость
2 часа
Вот хоть все МРачные точки позакрывались бы - всё равно не хожу в это Гэ.
Гость
3 часа
Из магазина с ценами нормальными , превратились в магазин с конскими ценами , ограниченным ассортиментом на огромных площадях ..... конечно там не выгодно работать
Гость
3 часа
А не хочет Марыя-ра свой павильон на конечной Слобода демонтировать???? Выстроили халабуду залезли на проезжую часть и спрятались. Бессовестные. И доколе мерия будет заключать такие тупые договора, когда, извините, "за собой не убирают"?. Ведь это тоже должно быть прописано в договоре....
Гость
3 часа
Магазин пищеотходов.
Гость
3 часа
Вот и хорошо, там одни гости с ближнего зарубежья трудятся) ни М ни Б, грязные все
Гость
1 час
Грязные ? А справки о здоровье у них были когда нибудь не купленные ,а реальные потом медики кричат :ВИРУСЫ НОВЫЕ появились .Только из старых "штанов".
Гость
2 часа
Пункт приёма ТБО пусть открывают в них, и переделывать то ничего не нужно! (Лайфхак бесплатный)
32 минуты
Мария-Ра это помойка
Гость
3 часа
Эту помойку вообще всю закрыть надо.
Гость
2 часа
Мария Ра грязные какие то супермаркеты, там в основном работают одини иностранный специалисты.
Гость
3 часа
самый стрёмный магазин....
Гость
1 час
Гадюшник магазины стали, сотрудники все азиаты, цены конь...
Гость
3 часа
Их магазины отвратительны, пожалуй, даже хуже "Магнита". А самый жадный и отравляющий город монстр - "Гастрокорт"!
Гость
2 часа
раньше был хороший магазин, потом понабрали " специалистов" из ближнего зарубежья и все!!! превратили все в помойку! этого следовало ожидать!
Гость
2 часа
Пусть отдадут лучше Центральный рынок и гостиницу Центральную. Короче, всё что нечестным путём приобрели в нашем городе. А их магазины - неинтересны. Совсем. И что с ними будет - не волнует.
Гость
1 час
Магазин мрачный и пахучий
Гость
2 часа
все идет по плану!! (выводим активы, бежим за границу)
3 часа
Понятно что народ нищает, за два года в три раза и покупают всё меньше
Libertу, у вас там в районе статуэтки с вашей аватарки - нищает народ, не спорю
Гость
2 часа
Libertу, что тузик, сказывается на подачках шашлычины? 😉
Самый лучший магазин. Всегда свежие продукты, свежая выпечка, вкуснейшие блюда собственного производства (курочка гриль, салатики), качественное пивко, молочка и мясо тоже высшие.
Гость
1 час
Что это с Вами? Осеннее обострение?
Гость
1 час
ЗачОтная шутка! Заценил!
Гость
5 минут
Директор Завода (Ржака), не врите людям..
Гость
3 часа
Даже в Республику Алтай, где еще недавно не было почти ничего, кроме «Марии Ра»
Гость
3 часа
Только Галина давно не супруга Ракшина....
Гость
2 часа
Галина, нам фсе равно за ваши трусы....
Гость
1 час
Эта статья как раз о том , ЧЕМ ВЛАДЕЕТ САМО ГОСУДАРСТВО? ,налогами ,- небольшими сбросами руб.от прибыли когда то государственных ценностей .
1 час
А зачем государству владеть розничной торговлей?
Гость
55 минут
Закрыть все эти супермаркеты,оставить только государственные гастрономы
Гость
4 минуты
А что, есть такие?
Гость
3 часа
все, наторговались? Чемодан, вокзал, страна обетованная? Жаль( видишь марию-ра - чувствуешь тепло алтайского края, останутся бездушные пятерочки.
3 часа
гг, кремлебобер как всегда рад любому ухудшению в эрэфии
3 часа
Какое тепло? откуда на алтае бананы, рыба морская?))
Гость
2 часа
3 часа
гг, кремлебобер как всегда рад любому ухудшению в эрэфии
Libertу, помолчи Тузиклэнд.
Гость
2 часа
Ритейл не то, чтобы малодоходный бизнес, он скорее очень тяжёлый. Управление недвижимостью тоже не самое простое занятие, но ощутимо проще.
Гость
1 час
Да эти псарни нужно давно закрыть везде. Никакого соблюдения законодательства РФ в части содержания домашних животных. По продовольственным магазинам свободно выгуливаются не только домашние животные. На замечание администрация утверждает, что это решение руководство сделать из магазина место выгула животных. Не покупаю в Мария Ра ничего уже года два. Не хочется питаться с псарни.
Гость
1 час
Самые грязные магазины! С теми, что в домах уже ничего не сделать, а вот построенные (со всеми нарушениями) отдельно стоящие халабуды надо снести! Всех иностранных работников из этих магазинов, отправить домой грязь разводить...
Гость
1 час
самые поганые магазины вечно воняет тухлятиной и мигранты в обслуге
Гость
2 часа
на Мира пожалуйста сдайте в аренду, кому-нибудь нормальному, а то покупать нечего и грязь
Гость
2 часа
не сочиняй, нормальные магазины на Мира.......их два.
Гость
3 часа
В добрый путь! Но есть одно Но. Цену у конкурентов, в следствии падения конкуренции могут возрасти.
Гость
3 часа
Корреспондентам нужно обратить внимание на сдаваемые площади. Если сдают 28 м2- это означает, что кого-то подселяют, а не магазин закрывается. Ну и при такой обширной сети всегда будут убыточные точки.
Гость
1 час
А Ракшин сам куда? Возглавит Федерацию классической лыжной ходьбы на 3000 км?
Гость
1 час
Да хоть пусть все марийки закроются, не заплАчу! Ничего хорошего там давно нет.
Гость
27 минут
Мария - Ра на Алтае совсем другая лучше. там формат ближе к гипермаркету. кафетерий неплохой . в в остальной Сибири честно отстойные . люди покупать туда и работать идут от большой безнадёги
Гость
29 минут
может Алпи красноярская вернётся? курочки. яички. недорого.
Гость
20 минут
Ассортимент в магазине очень плохой. Рыба вся переморожена и не аппетитного качества,картошка - мелкая и полугнилая. Вообще брать нечего. В ,,пятерочки" - обвешивают и обманывают, туда тоже нахожу.
Гость
7 минут
Было б здорово, если б Мария ра исчезла.. Сколько хамства у её работников, что вообще я перестала Марию посещать.. Живу прекрасно без неё, хотя она находится в моем доме.
Гость
3 минуты
машке положили за щёчку серьёзные игроки рынка
Гость
3 часа
"Машка" пришла в Новосибирск с Алтайским ассортиментом, а тут покупатель избалованный, у него есть выбор. Вот и результат.