перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Ашан» готовится уйти из России

Французские издания пишут о том, что владелец сети «Ашан» готовится продать магазины этой сети в России. Главной причиной этого шага называются введенные против России санкции, из-за которых французская компания не может ни инвестировать в российский бизнес, ни извлекать из него прибыль.

Ранее, группа Мюлье продала российские магазины своей другой крупной сети — Leroy Merlin. Сейчас они уже сменили название на «Лемана ПРО». Новые вывески на новосибирских строительных гипермаркетах этой сети пока не появились

1 час
Дело не в ашане конкретно, дело в конкуренции магазинов, сетевых и прочих. Если кому то не нравится ашан, ваше право ваш выбор. Или вам оставить сельпо на районе и закрепить принудительно? Откуда столько злобного патриотизма? Какие инвесторы к вам пойдут при таком климате?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
Чем меньше магазинов тем лучше я считаю, выбирать и сравнивать не нужно. Берёшь талон на сахар и отовариваешся по фиксированной цене у дома. Ну как в счастливом СССР. Талоны на масло, колбасу, водку, стиральный порошок. Это щастье, я щитаю. Ну и ни какой ипотеки, и самое лучшее в мире образование, в довесок.
Гость
3 часа
всё верно, в СССР было прекрасно очень жаль, что прошлого не вернуть 😢
2 часа
Гость
3 часа
всё верно, в СССР было прекрасно очень жаль, что прошлого не вернуть 😢
Особенно мне дорог берёзовый сок в трехлитровых банках. И душманы при отоварке водки, и яйца по десятку в одни руки, да всего счастья и не перечислить.
Гость
2 часа
Ну ты-то не жил в СССР, если 70-80 считаешь расцветом СССР
4 часа
в ашане очень большой плюс: на ценнике указана цена за кг вместе с ценой за упаковку в 129, 130, 657 грамм
Гость
3 часа
всего то ? 🤣 стиральной доской им дороги!
Гость
3 часа
Там много плюсов, особенно, если бы не было этой СВО и санкций. Можно купить качественные товары под их собственной маркой, например, оливковое масло, кофе...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Там много плюсов, особенно, если бы не было этой СВО и санкций. Можно купить качественные товары под их собственной маркой, например, оливковое масло, кофе...
а Лента то чем хуже? происхождением? 😁
1 час
Очень жаль.... Постоянно закупаюсь в Ашане. Есть товары, которых просто нет в других сетках. Очень жаль. И да, у них прекрасная доставка, я туда давно не ездила, всё привозят домой бесплатно от определённой небольшой достаточно суммы. Алкоголь только лично у них, доставка не возит. Процветаем, дальше некуда.
Гость
2 часа
Если продаст активы русским спекулянтам, то все будет, как с леруа: ценник выше, качество хуже
2 часа
Если лишнее.
Гость
4 часа
откуда у Марии такая выручка? Помойка с просрочкой
Гость
4 часа
Другого и не надо простым гражданам...
Гость
3 часа
Просто высокая наценка. + низкие з/п персонала (штрафы, запугивания и вот это все)
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Просто высокая наценка. + низкие з/п персонала (штрафы, запугивания и вот это все)
В марии ра персонала мало, иногда 2-3 человека на магазин, раскладывать товар некому
Лягушатников надо просто выгнать и никаких продаж,хватит церемонии соблюдать !Они нас щемят по всем фронтам,а мы им нате -пожалуйста. Надо проще-раз не хотите ,то было- ваше ,стало-наше,пинка под зад и больше сюда ни под каким соусом.
Гость
1 час
Гопники так и поступают. Люди честно вели бизнес, показали, каким может быть магагазин. Вспомните очереди в Ашане перед праздниками, да просто по пятницам. Они работали и работают для нас. Они то каким боком вас "щемят"? Вы не видете разницу между политиками и честными бизнесменами? И разве не наша страна заварила эту кашу?
Прошли уже времена, когда ездили в Ашан закупаться. Мало того что там дороже, чем в условном Магните или Ярче у дома, так ещё и время, бензин тратить на поездки по пробкам.
Давно не езжу в Ашан. Ассортимент, цены не выше и ниже в сетевых магазинах у дома.
4 часа
Зачем вы так очевидно врете?
4 часа
Зачем вы так очевидно врете?
Зачем вы пишете чушь?
3 часа
4 часа
Зачем вы так очевидно врете?
такая работта у ботта
В смысле «продажа»? Пусть скажут спасибо, что работали тут столько лет и прибыль выводили
4 часа
То есть, если бизнес приходит, приносит деньги, инвестирует, создает блага для своих клиентов - он еще и спасибо за возможность работать должен говорить? Это что-то вроде "а мог бы и ножичком полоснуть"?
4 часа
4 часа
То есть, если бизнес приходит, приносит деньги, инвестирует, создает блага для своих клиентов - он еще и спасибо за возможность работать должен говорить? Это что-то вроде "а мог бы и ножичком полоснуть"?
именно так гоппо и действует. отжимает, а если не дают - то и побить может.
4 часа
именно так гоппо и действует. отжимает, а если не дают - то и побить может.
Напомнить про 300+ ярдов валютных резервов РФ в зарубежных банках?
4 часа
Бай-бай. Скучать не будем 👋
Гость
3 часа
вообще не будем я лично там был уже и не помню когда, может 4-5 лет назад
2 часа
140184785, а те кто минусы ставит, вы реально не знаете, где еще пожрать купить??? У вас это проблема номер 1 и вы опечалены? 🤣🤣
Гость
1 час
2 часа
140184785, а те кто минусы ставит, вы реально не знаете, где еще пожрать купить??? У вас это проблема номер 1 и вы опечалены? 🤣🤣
Не всем безразлично, что "жрать". Людям хочется есть качественную еду.
Гость
4 часа
Ничего страшного. Будет "О, наш" - например.
Гость
3 часа
Гости! Минусуйте ботов! Не молчите!
Гость
3 часа
ори громче, а то не могу понять
Гость
2 часа
Гость
3 часа
ори громче, а то не могу понять
ВОТ ТАК СЛЫШНО?
3 часа
Давно не был сегодня заехал.Цены мама не горюй возле дома в магазинах дешевле.Пусть уходят.
Гость
4 часа
плохая новость
Гость
3 часа
плохая только для 2-х процентных либ. изгоев! 😁
41 минута
он им инахой не нужон ашан ваш!
Гость
3 часа
Ранее, группа Мюлье продала российские магазины своей другой крупной сети — Leroy Merlin. Сейчас они уже сменили название на «Лемана ПРО». --- И лемана - просто дно в сравнении с леруа. Ни товаров нормальных, ни организации процесса...
1 час
всё как было так и осталось как раньше. ассортимент и цены все те же
4 часа
Последний нормальный магазин уходит. Но всё верно делают, все уже давно сбежали от агрессора
Гость
4 часа
Libertу, вы в нормальных магазинах не были
3 часа
Гость
4 часа
Libertу, вы в нормальных магазинах не были
а? чо? лента штоле? я бахетле и добрянку езжу через день, но тут не про то
Гость
3 часа
а агрессор то кто , от кого бегут?
4 часа
Да, это очень большая потеря для рф.
Гость
4 часа
За тобой скоро придёт тцк
4 часа
Как жить-то теперь будем? Хоть вешайся..)
3 часа
Гость
4 часа
За тобой скоро придёт тцк
Ещё вашими шушарами меня запугай)))) узкомирцев засылай ещё)))
3 часа
Я даже не знала, что в Новосибирске Ашан есть. Пусть уходят, невелика потеря.
Гость
2 часа
все гастарбайтеры знают что есть марго придорожная
Гость
2 часа
маргоша вернись на тратуар
Гость
2 часа
Кроме Немировича ничего не знаешь.
Гость
4 часа
Главное наш дедушка счастлив
Гость
3 часа
Да, в России очень хорошая поддержка стариков - нормальные пенсии и бесплатная медицина! 👍
И пущай котицо, светофог и маияра есть и ногмайно!
1 час
Да пофиг. Назовут по-другому и продолжат торговать. А те пусть санкциями оправдываются!
Ну не будет Ашана, да и пофиг . Для Чижика вообще лафа: на вывеску тратиться не надо. Просто красно-зелёную птичку перекрасить в чёрно-жёлтую
4 часа
придет чижик и назавётся л'Ашан.
Вот зачем печать ложь? Для чего? За недостоверную информацию и статья есть... А вот, что ответили в самом "Ашан": "Уже несколько лет ходят слухи о продаже "Ашан Ритейл Россия" и уходе нашей компании с российского рынка, которые мы неоднократно опровергали. Каждый раз ответ "Ашан" был одинаковым: "Мы не комментируем слухи".
Пусть готовятся. Я уже давно готов что они уйдут.
Гость
3 часа
Ашан официально переименуют в Ашот
Гость
3 часа
Слухи списали. Российский Ашан слухи опроверг.
Гость
3 часа
Ашан станет Ашотом, и никто никуда не уйдет
Гость
2 часа
В Меге Светофор откроют? Там ещё площади от Икеи пустуют.
Гость
2 часа
Да уже опровергли этот фейк давно
Гость
1 час
Лучше уже не будет. Ашан, икеа, леруа на заре своего появления в России были действительно на много голов выше конкурентов и прежде всего в плане цены и ассортимента. Ашан давно уже потерял это лидерство, так как контрагенты поменялись, ассортимент в разы меньше чем 15лет назад.
2 часа
в нём всегда воняло, особенно где овощи продовались 🤢🤮
4 часа
Короче по сути последние 2 года уже ни в Меге, ни в Галерее, ни в Ауре купить нечего. Все нормальные вещи приходится в тридорога заказывать из EU/US.
Гость
3 часа
Ты в светофоре таришься
Гость
2 часа
Правильно! Ехай в бахетле
Гость
2 часа
В Чижики будем ходить.
Гость, тока там и харчуюсь😎
Гость
4 часа
Франция превратилась в откровенно враждебное и русофобское терр. образование. По-хорошему, нужно не только выкинуть весь их бизнес, но и разорвать дип. отношения 👍😡
Гость
4 часа
Будешь ходить в эфиопские магазины
4 часа
Гость
4 часа
Будешь ходить в эфиопские магазины
В эритрейские она ходить будет)) но холопам не привыкать, лапти да корамысло
Гость
3 часа
Гость, вот это я понимаю, по настоящему по Z-зомбинскому!
Гость
4 часа
Скоро все незаметно окажутся в совке. На демонстрации с портретами и флагами будем ходить
Гость
3 часа
Гость, Надеюсь, жду и верю. Если ваше пророчество сбудется, открою бутылочку шампанского и выпью за ваше здоровье.
1 час
вообще никогда туда не захожу, даже если в nw бываю. там всё дороже чем в том же ярче. вонь всегда какая то. и суета. что есть он что нет его. его время прошло давно.
Гость
3 часа
да пусть валит этот ушан . Мы им еще за гаубицы цезарь , танки амх , иностранный легион, ракеты скальп припомним .Эти лягушатники кинули нас с вертолетоносцами Мистраль . Пусть валят
Платить им ничего не нужно, если хотят, пусть все свое с собой забирают. Что смогут в карманах и руках унести. Из России их никто не выгонял, они сами решили уйти. Поэтому и платить им не за что. Наоборот, это они должны заплатить за недобросовестный бизнес. Пусть уходят, такова их судьба. Самое смешное, что уходят, когда победа России близка. Ну глупые же😃
Гость
2 часа
2 года назад еще ближе была... и? Память отшибло?
Гость
2 часа
2 года назад еще ближе была... и? Память отшибло?
Ты почему не на СВО?
Гость
3 часа
Да кому он нужен этот Ашан
Гость
3 часа
Уже опровергли.
Гость
2 часа
Нам не нужны вражеские магазины, их еда, их автомобили и прочая чуждая нам продукция , у нас все есть у самих и мы все произведем, но пока они все не уйдут так и будут мешать нам
Гость
2 часа
они уже это опровергли
Гость
1 час
И что ? Огромная территория России . Развитие всей территории страны и сельского хозяйства и животноводство могло бы накормить жителей России качественными продуктами. А строительство Мега городов и импорт продуктов из за рубежа себя не оправдал.
Гость
1 час
чес ,давно к этому шло . в российской менеджменте Ашана давно нет ни одного француза . и конечно станет дороже после переименования . очень жаль ,когда-то сеть была неплохая
Гость
52 минуты
Нгс закрыаают очень надёжный источник из офиса надзора. Ну сколько можно в апреле уходит, нет потом в пятницу 74 числа точно уйдёт
Гость
53 минуты
Тысячи безработных. Отлично.
Гость
51 минута
Рано скакать начали.