перейти к новости

В Новосибирске начали закрываться магазины сети «Мария-Ра»

Первый магазин сети «Чижик» заработал в Новосибирске в октябре прошлого года. Тогда в компании говорили, что планируют открыть здесь порядка 40 торговых точек. Обозреватель НГС посмотрел, как далеко продвинулась дискаунтеры на новосибирском рынке, кого еще можно ждать в Новосибирске, а какие сети начали сдавать позиции.

15 октября 2024, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Мария-ра скоро обанкротится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября, 11:19
100% инфа?
15 октября, 12:23
пускай
Гость
15 октября, 13:27
Кого-кого, а её точно не жаль. Грязь, вонь, морозилки, не оттаиваемые месяцами, замороженные торты, лежащие вместе с мясом, полы, не мытые неделями, скудный ассортимент последнее время. А причина - кадровая. Отвратительное отношение к персоналу, ставка последние годы только на мигрантов. Результат - налицо.
15 октября, 10:49
вобще не понимаю на фига себе сети раздули на каждом углу магазин. Это ж какой товарный запас надо держать, который явно не оборачивается. Лучше бы цены снизили.
Гость
15 октября, 13:30
Тут ещё и другой вопрос - персонал. Какое огромное количество людей задействовано в ритейле, в магазинах, стоящих друг на друге. Которые могли бы делать что-то реально полезное в сфере производства, а не быть винтиком в бесконечной цепочке перекупов.
Гость
15 октября, 09:20
Чижик магазин немного странный но необходимое - да , в наличии и чуть дешевле
Гость
25 октября, 13:44
Что в нем странного? Хлеб, молоко, овощи. Даже алкоголь. А вам , что ещё нужно?
Гость
15 октября, 09:34
Мария -Ра давно себя изжила, совсем уже продукты отстойные возят.
Гость
15 октября, 12:19
как-то купила там сыр 2 вида и колбасу, пришла домой, попробовала и сразу весь пакет выбросила в мусорку. аналогично было с фаршем. просто нет смысла туда ходить
Гость
15 октября, 12:21
Там изначально отстой был.
15 октября, 12:20
Чем Магнит от Пятерочки отличается?
Гость
15 октября, 13:52
Вывеской и... всё!
Гость
15 октября, 16:13
Количеством скидок. В Магните больше.
15 октября, 07:12
классный Чижик в федосеевском, бываем регулярно 2 раза в неделю.
15 октября, 21:01
А что там классного?
15 октября, 12:05
Про чиж и прочие сети отлично Тихон вещает. Как суровый сибиряк формат Чижа мне по нраву и рад, что благодаря ему заброшенное помещение обрело жизнь на массиве. Покупал много там непродуктовых вещей по оч вкусной цене. К нему привыкнуть надо и понять, что 20 сортов колбасы будут дороже, залежалое и просто одинаковы внутри)) Сформирован формат отзывав, можно почитать о товарах, да и магаз это мониторит.
15 октября, 17:26
Уже два месяца не вещает.
Гость
15 октября, 09:37
Все это грустно, господа-товарищи. Рост числа жестких дискаунтеров говорит о том, что у народа нет денег. Все эти светофоры, чижики и прочие маяки - это яркий показатель обнищания народа. Вспомните лет 10 назад - в городе полно Мегасов, открылась Добрянка и Бахетле, работают Холди, Гиганты, Горожанка. Дискаунтеры были, но не так много. Большой ассортимент, действительно хороший выбор, свежее мясо, фарши, фрукты на любой вкус и напитков цвет. А сейчас? От былого великолепия не осталось и следа. Один Чижик. Это очень печально. Раньше в Пятерочку только за молоком. А за недельным запасом в Горожанку. По случаю зарплаты - всей семьей в Мегас или какой магазин получше, побогаче. А сейчас поход в Пятерочку уже аналогично воспринимается.
Гость
15 октября, 10:13
Гость, а в бахетле и сейчас народу полно. Кстати открылся магазин Богдановский. Очень классный магазин! Больше бы таких.
Гость
15 октября, 10:29
Гость
15 октября, 10:13
Гость, а в бахетле и сейчас народу полно. Кстати открылся магазин Богдановский. Очень классный магазин! Больше бы таких.
В Бахетле поток покупателей по сравнению с 2-3 годами назад уменьшился как минимум на 30%
Гость
15 октября, 11:52
Ценник в Чижике ничем не ниже, чем в остальных магазах. В вот качество - лучше. Молочные продукты, мясные, заморозка.
В Маяке или Светофоре только кошачий наполнитель можно брать. И ведро и галошами на дачу. Туалетная бумага тоже сойдёт. Но ее лучше брать в магнит доставке по промокоду. Зева Делюкс выходить также по цене, как обычная двухслойка с нищемаркета.
Гость
15 октября, 14:29
на растворимый кофе акции бывают. брали по пять больших банок "чёр-карту"
Гость
25 октября, 13:50
Не нужно, что попало писать ... Мы маяке покупаем много качественных товаров. Смотрите на число изготовления.И все у вас будет хорошо. В маяке есть продукты, лучше кот продают в Мария ра
Гость
25 октября, 13:50
Не нужно, что попало писать ... Мы маяке покупаем много качественных товаров. Смотрите на число изготовления.И все у вас будет хорошо. В маяке есть продукты, лучше кот продают в Мария ра
Причем тут число изготовления ? К примеру возьмём консерву любую, и что что она сделана неделю назад ? там одна вонючая вода.
15 октября, 08:35
Хотелось бы видеть в нашем захолустье магазины ''ДА''. Но увы...
Гость
15 октября, 14:11
Ещё одну сеть? Они и так друг на друге сидят.
Гость
15 октября, 08:13
Откуда такая популярность, была пару раз в разных - там практически ничего нет
Гость
15 октября, 08:34
Гость, а конкретно?чего вам не увиделось?
15 октября, 11:58
концепция магаза не для фифочек, а сибиряков! Есть то, что нужно, в основном добротно, сортов несколько, но не более чем. Говорю как завсегдатай чижа - харчуюсь преимущественно там. Ассортимент хорошо сбалансирован по ценам.
Гость
15 октября, 18:15
15 октября, 11:58
концепция магаза не для фифочек, а сибиряков! Есть то, что нужно, в основном добротно, сортов несколько, но не более чем. Говорю как завсегдатай чижа - харчуюсь преимущественно там. Ассортимент хорошо сбалансирован по ценам.
я бы сказал также для сибиряков, т.к. сибиряки это в основе быдло и гномы, поэтому им такое заходит
Гость
15 октября, 08:02
Не знаю, как другие дискаунтеры, но в Сибириаду, когда она отшла к Холидею, стало просто противно заходить. Полный беспорядок на товарах , кучами лежащие на палетах. Вот и здесь, на фото. Разве мясо так можно раскладывать?
Гость
15 октября, 13:28
Чижик в разы лучше Светофора
Гость
15 октября, 14:00
Светофор даст фору недощипанной курятине Чижику.
Гость
15 октября, 14:30
мясо у них одинаково свалено.
Гость
15 октября, 07:50
Самый лучший супермаркет это Маяк, огромный выбор свежих недорогих продуктов и бытовой химии
Гость
15 октября, 08:00
Это точно, поддерживаю. Причем, что замечательно, продукты, купленные там, можно использовать в качестве бытовой химии. Разницы никакой )))))))
Гость
15 октября, 08:16
блюющего смайлика нет, жаль)
Гость
15 октября, 08:18
В Маяке можно брать бытовую химию и непродовольственные товары. Продуктов качественных практически нет-чай из соломы ,выпечка непонятно из чего, про колбасы и сыры вообще умолчу. Раньше хоть было замороженное рулоном слоеное тесто, теперь не стало. Ярче в нашем доме вообще скатился непонятно куда-среди дня пустые прилавки ,а если завезли товар ,то дурные очереди в кассу. Марию Ра терпеть не могу ,продукты по виду как просроченные. Чижик пока нравится все, кроме ограниченного выбора. Магнит вообще на счет выбора нищета. Монетка еще куда ни шло.
15 октября, 08:19
Жду, когда Магнит начнет открывать у нас дискаунтеры В1.
Гость
15 октября, 12:24
Интересный факт обнаружил. Колбаса одного и тоже производителя, в светофоре 190, в другом магазе 270. Только вот она очень разная, из светофора как будто один раз съеденная уже.
Гость, естественно. для нищемаркетов своя рецептура, удешевленная
Гость
15 октября, 14:17
Тоже мне интересный факт. Это повсеместно. Мороженое может отличаться по цене более чем в 2 раза! Лекарства в разных аптеках с разницей в более чем 50%! Причем магазины-аптеки рядом, в соседних домах. Странная у нас рыночная экономика...
Гость
15 октября, 14:36
Гость
15 октября, 14:17
Тоже мне интересный факт. Это повсеместно. Мороженое может отличаться по цене более чем в 2 раза! Лекарства в разных аптеках с разницей в более чем 50%! Причем магазины-аптеки рядом, в соседних домах. Странная у нас рыночная экономика...
Это ты странный, коли законов рыночной экономики не понимаешь.
Гость
15 октября, 07:34
Машка и пятерка самые отстойные
Гость
15 октября, 08:17
шутите? Шестёрочка по сравнению с Марией Ра верх цивилизации
Гость
15 октября, 11:29
В Чижике, конфеты Азовские , вкусные😋
Гость
15 октября, 20:42
Гость, Спасибо за отзыв о конфетах, а то я боюсь их покупать, вдруг не вкусные..
Гость
15 октября, 11:54
Супер жесткий дисткаунтер В1 это что такое? Куда уже жестче Маяка и Светофора, это когда кур сам забиваешь?)
Гость
15 октября, 14:34
сначала сам выкармливаешь
Гость
15 октября, 12:14
У нас Мария отстроила себе здание, и закрылась. Чижиков вообще ни разу не видел. В Светофор вчера зашёл, пока авто на сто делали, ну реальная помойка, люди голыми руками мороженую рыбу выбирают.
Гость
15 октября, 14:35
а надо? щщщипцами, вилочками? или штобЭ слуга выбирал?
Гость
15 октября, 15:45
Лента-дорогущая стала. Ашан -больше не дискаунтер, как ушли французы из руководства. в Марию -Ра брезгуем ,однажды видели мышь на полке с крупой. кстате на Алтае они получше чем у нас . остались Ярче и Чижик . пока ещё держатся . может тесноватые по площади .
15 октября, 20:26
Мария-Ра в Барнауле и Новосибирске настолько разные, что никакие сравнения неуместны. В Нске это полный отстой.
Гость
15 октября, 08:20
это магазины для родственников героев!
Гость
15 октября, 14:31
ну скакуасы-то теперь фуагра и трюфели одни едят
Гость
15 октября, 16:29
Гость
15 октября, 14:31
ну скакуасы-то теперь фуагра и трюфели одни едят
Ага, причем в кружевных трусиках из флага ЕС 😂
Гость
15 октября, 08:08
живу в центре, про Чижик знаю только из статей на НГС и не страдаю от этого) Ярче для повседневки и Metro CC для остального
Гость
15 октября, 08:32
открылся этот Чижик в Заельцовском.Заходила дважды-вышла с пустыми руками.Все либо дороже,чем гле либо,или же марки какие то неизвестные.Не впечатлил совсем.А помойкам Мариям всем бы закрыться,хуже магазинов нет
Гость
15 октября, 11:56
Гость
15 октября, 08:32
открылся этот Чижик в Заельцовском.Заходила дважды-вышла с пустыми руками.Все либо дороже,чем гле либо,или же марки какие то неизвестные.Не впечатлил совсем.А помойкам Мариям всем бы закрыться,хуже магазинов нет
Особенно сотрудники магазинов мария. Славянов нет в принципе.
Гость
15 октября, 14:37
Гость
15 октября, 11:56
Особенно сотрудники магазинов мария. Славянов нет в принципе.
это новые русские
Гость
15 октября, 07:58
Стажор проснулся!
Гость
15 октября, 10:09
В это унылое 💩 ещё кто-то ходит? Пришёл посмотрел... жуть, больше ни ногой!
Гость
15 октября, 10:38
смешная у них выкладка мяса! а покупать надо прямо такими ошманделками?! задок, бочок цельные? или покупаны сами должны рубить?
Гость
15 октября, 11:32
Даешь!!!! на Расточке Чижик! Две Марии Ра , это перебор.....
Гость
15 октября, 12:17
мария-ра - всё. там только хозку можно покупать и частично крупы. продукты несьедобные и через один просрочка
Гость
15 октября, 12:22
У нас в одном здании Чижик и Пятерка.
Гость
15 октября, 14:30
в ярче никто не знает, чьими арбузами барыжат, кто производитель - такое возможно?
Гость
15 октября, 17:17
Стас Соколов верен себе. Сказал как в лужу пёрнул.
Гость
15 октября, 19:24
Где - то Мария - ра закрывается, а у нас на Демакова 3 (здание бывшего Холидея) собирается открываться. Лучше бы в этом месте открыли Пятерочку или Продсиб и т.д. На Демакова 20, на Иванова 29 есть Машка.
Гость
15 октября, 20:36
Уберите Марию ра, пусть вместо Марии будет Чижик.. В городском Аэропорту 3 Марии ра, два на расстояние 60 метров от друг друга.. Логично там появиться Чижик. Продукты в Чижике намного лучше, чем в Марии, и дешевле к тому же.. Да здравствует Чижик!!!
Гость
16 октября, 00:22
«…Но карамелек – тридцать два разных вкуса, мороженое… Вещи, которые не важны. В неважных вещах выбор огромен… Знаете, какова ваша свобода выбора в Америке? – Бумага, или пластик. Вот и всё. Наличные или карточка, у прохода или у окна, для курящих или для некурящих, Coca-Cola или Pepsi – вот и все варианты. Всё остальное уже решено за тебя». - Джордж Карлин
Гость
15 октября, 09:12
Величие зашкаливает. Больше нищемаркетов для империи!
Гость
15 октября, 14:33
миллионеры заводят малобюджетные сети - зарабатывают на объёмах продаж! на штучной элитарке не разбогатеть! не понимаешь ты в экономикс!
Гость
15 октября, 09:38
Господи...это на сколько нужно себя не уважать ....что бы позволить себе купить свинину с выкладкой ....как на фото в статье ....я собаке и то красивее мясо выкладываю, а тут людям. Да уж.....нищемаркеты во всей красе.
Гость
15 октября, 10:39
чё теее не так? бери задок или бочок - и на кассу! ишь, манерничаешь тута!
Гость
15 октября, 09:50
Чем хуже дела в стране , тем веселее прыгают всякие Чижики по ней. Не приведи Господи дойти до такого финансового состояния , что бы даже заходить туда.....Обогнали и перегнали Португалию называется......
Гость
15 октября, 20:44
Гость, финансовое состояние не причём..???? Продукты в Чижике хорошие и не продукты тоже..
Гость
15 октября, 09:15
Статья про бич-маркеты