перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Арест Эдуарда Тарана может быть связан с делом замдиректора АСВ Попелюха

Вчера в Москве задержали известного новосибирского предпринимателя Эдуарда Тарана. Пока редакция НГС выясняет, в чем силовики могут подозревать бизнесмена, объясняем, кто это такой и почему его называют одним из самых влиятельных людей в Сибири.

4 часа
ничего против не имею: создал бизнес - можешь как сыр в масле, но - прибрали за бесценок советские заводы/пароходы и делают вид, что это - их собственность!
Гость
3 часа
за какой бесценок?? что такого ЦЕННОГО могли производить эти советские заводы и почему эти "ценности" никто не хотел покупать?? горькая правда в том, что эти заводы действительно нифига не стоили, потому что чтобы их перепрофилировать на выпуск чего-то полезного нужны были инвестиции и куча усилий.
3 часа
Гость
3 часа
за какой бесценок?? что такого ЦЕННОГО могли производить эти советские заводы и почему эти "ценности" никто не хотел покупать?? горькая правда в том, что эти заводы действительно нифига не стоили, потому что чтобы их перепрофилировать на выпуск чего-то полезного нужны были инвестиции и куча усилий.
куча усилий, чтобы разорить ВИНАП, к примеру? да - там люди постарались....
3 часа
За бесценок... Интересно, а вот при развале Союза кто имел возможность заплатить приличную сумму за предприятие, если все деньги в стране были у государства?
3 часа
Известен конечно. Проведенная в 2000 году аудиторская проверка выявила многочисленные злоупотребления со стороны менеджмента компании и, в частности, показала, что в заключенном бывшим генеральным директором «Новосибирскэнерго» Томиловым договоре на поставку угля с «РАТМ-энерго» цена тонны угля вдвое превышала отпускные цены угольных разрезов региона. Качество поставляемого «РАТМ-энерго» угля в 2000 году неуклонно снижалось. Иск о взыскании задолженности «Новосибирскэнерго» перед «РАТМ-энерго» стал очередным шагом бывшего генерального директора компании, поддерживающих его руководителей области и «РАТМ-энерго» по захвату не только управления энергокомпанией, но и собственности «Новосибирскэнерго».
Гость
3 часа
Давным давно, лет 25 назад работал на ТЭЦ-5. Помню по телеку тогдашний губернатор Муха сказал, что договорился о покупке угля для новосибирских ТЭЦ. Озвучивал цену. В то время с угольного склада шла продажа угля населению. Спросил у водителя почём уголь. Он назвал цену. В 2 раза дешевле той цены, которую озвучил Муха.
Гость
4 часа
Загубил Сибэлектротерм! За это и огребает, созданная им фирмочка НПП Сибэлектротерм вся в долгах и убытках разваливает последнее сохранившееся оборудование советского завода, нужно немедленно арестовать руководителей! Пока не сбежали , а поговорить с ними точно есть о чём. Предметно.
Гость
4 часа
Преступники должны сидеть в тюрьме! Им там хоошо.
Похоже, Вам виднее..)
Гость
3 часа
Это не борьба с преступностью, это передел собственности. Реальная кормовая база схлопывается, на фоне небывалого роста экономики в телевизоре...
Гость
2 часа
Таран ловкий комсомольский работник, но вот его дружбан Трунов ,помогавший ему во многих начинаниях ,это уже ОПГ и их связь по отжатию предприятий должна снова их объединить в одной зоне.
Гость
2 часа
Да бросьте, сейчас подпишет контракт, зашлет бабла кому надо и поедет защищать родину в ОАЭ...
Гость
1 час
Врешь. Не было у него друзей из бандюганов. Даже Солодкиных Таран сторонился.
Гость
4 часа
из комсомольских?? "Производственные площади были перепрофилированы с производства кинескопов на изготовление стеклянных бутылок. " === вот теперь бутылки и смотрите!
Гость
3 часа
божечки мои... а то бы вы до сих пор телевизоры с мониторами ЭЛТ смотрели бы да??
Вы до сих пор смотрите в кинескоп? Мне Вас жаль...
Гость
2 часа
Вы до сих пор смотрите в кинескоп? Мне Вас жаль...
Телевидение нормальное было.
Гость
3 часа
А тот « свидетель» который поменял показания где сейчас ?
Гость
2 часа
во флориде - с ураганами борецццо
Гость
3 часа
А какие конкурсы красоты проводил, мама дорогая🤣 Больше не проводит, нечем проводить
Гость
4 часа
Кто его опекал, расскажите? Слишком быстро продвигался парень. Не бывает такого взлета и набора активов без статусных покровителей. Родители обычно.
Гость
4 часа
Сами они Таран, Данилов и Хмельницкий, так вроде было, с угля начинали когда Томилов был, поднялись , потом разбежались, каждый свое дело начал. Так вроде было, они чиновников кормили а не те их
Гость
4 часа
Ищите покровителей среди тех, кто был во главе области в 2000-х. Но это вряд ли имеет отношение к нынешним его делам.
Гость
3 часа
кто был у власти в 90- х - начале 2000г. в Новосибирске? еврейский межлусобойчик. Т. и Г. Поэтому, и дела делал этот " одаренный" " бизнесмен" Таран.
Гость
4 часа
Попелюх, Таран … сплошь еврейские фамилии. Новосибирск еврейский город.
Гость
4 часа
Только сейчас узнали?
Гость
2 часа
концертный зал имени каца, памятник лещинскому.... а почему нет?!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
концертный зал имени каца, памятник лещинскому.... а почему нет?!
толоконскому привет
Гость
4 часа
Давно пора все предприятия крупные национализировать государству. А где наш главный « ваучер» страны Чубайс? В Израиле?
Гость
4 часа
Национализируют, во главе поставят чиновника и что дальше? Не чиновники ли разворовали страну на десятки триллионов? Откуда такое неиссякаемое к ним доверие?
Зачем?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Национализируют, во главе поставят чиновника и что дальше? Не чиновники ли разворовали страну на десятки триллионов? Откуда такое неиссякаемое к ним доверие?
это не доверие... это надежда поучаствовать.
Гость
3 часа
территория завода экран уже частично настроена новоделами, и будет дальше настраиваться. ведь бизнес таких таранов- отжать за бесценок советское активы и сдать в аренду или продать. поэтому, и отдыхают со своими семья в Ницце и ОАЭ.
Гость
2 часа
многие из них там уже просто живут...
Гость
1 час
Гость
2 часа
многие из них там уже просто живут...
и тепло у них не отключают
Гость
4 часа
"оборонку" у него отметают , ну или национализируют , не знаю даже как правильнее в наше смутное время, хотя это правильно. Недра , оборонка, водка и сигареты должны быть как в Китае , в руках государства.
Гость
2 часа
Вот по кому уголовный кодекс плачет
Гость
4 часа
Пациенты ничего не понимают, но все равно пысают кипяточком от радости.
Гость
3 часа
Кто-нибудь знает, в какой школе учился Таран?
Гость
3 часа
Неужели учился?!
Гость
3 часа
А Мельниченко скоро в Дубаях задержат, ну хотя бы в Толмачах!?
Гость
2 часа
Нам (городу), даже если вторую яхту отберут, ничего не перепадет. Как и с прошлым, докажут-заставят вернуть излишки и поделят их между собой..
Гость
2 часа
пожили хорошо зато, в богацтве
Гость
1 час
да уж не ел доширак
Гость
4 часа
Верх журналистики - телевизор с кинескопом попутать.
Гость
4 часа
Обычный заказ.
Гость
3 часа
Компания крутилась забыли Глебова и где он сейчас
Гость
3 часа
Там у него (Тарана) на Экране целый генерал-лейтенант работает. Проблемы однако...
Гость
3 часа
Мы, новосибирцы, такого не знаем! и нам, новосибирцам, вобще пофигу
Гость
3 часа
Зачем трогать таких "уникальных" специалистов. Ведь не каждый ученый способен владеть знаниями от производства уникальных электронно-оптических приборов, до стеклотары и торговли фруктами... Завод экран, кстати удачно развалили. Возможно производство стеклотары и перенесут, а может и закроют. Проблема с кадрами там была такая, что работнику притащившему друга на работу, предлагали премию в несколько тысяч рублей. Площадку успешно распродают под жилую застройку. Ну сколько он там с аренды имел чистыми - 1 -10, 20 млн. рублей в месяц, а продать такой лакомый кусок земли, это сразу миллиарды. Это нужно десятилетиями сдавать завод в аренду, да еще и вкладываться в ремонт зданий...
Гость
3 часа
Вроде неглупый и пробивной. А почему он не последовал примеру хозяина "Зимней вишни" в Кемерово? На что надеялся? Будет лет через 10 ждать бедная старость. Зато будет что вспоминать в своей весьма насыщенной жизни
Гость
2 часа
А Сибэлектротерм, а Рубцовский завод и тд
Гость
3 часа
На СВО уйдёт
3 часа
Кто его туда возьмёт, он же старенький уже, почти 60. Много он там "навоюет" ?
Гость
2 часа
санитаром