перейти к новости

Лопай что дают. Что скрывается под этикетками российских кормов для кошек и собак

12 сентября 2024, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
12 сентября, 17:09
а человеческую еду никто не проверял на гормоны/пальму/хлорку/съедобность?
Гость
12 сентября, 17:13
человек и так выживет
Какие добавки производители добавляют в корма, что животные подсев на них, отказываются от другой еды? Собаки, сидящие на "сухарях" мясо!!! не едят. А кошки отказываются от рыбы и мяса. Кстати, кошачьим сухой корм вреден - от него у животных развивается мочекаменная болезнь. Кошек надо кормить влажным кормом, а сухой немножко подсыпать между основными кормлениями в качестве перекуса. Собак, лучше всего кормить кашей запаренной на костном бульоне. Дешевле и полезнее сухих кормов.
12 сентября, 16:29
Где вы это прочитали? Собаки прекрасно едят мясо вдобавок к корму. Судя по совету кормить собак кашей на костном бульоне, вы весьма далеки от темы
12 сентября, 16:51
Полный бред и чушь, что у котов от сухого корма МКБ развивается. Нужно смотреть гарантированный анализ, и не кормить кастратов тем кормом, у которого повышенный кальций и фосфор. Только и делов.
12 сентября, 16:29
Где вы это прочитали? Собаки прекрасно едят мясо вдобавок к корму. Судя по совету кормить собак кашей на костном бульоне, вы весьма далеки от темы
Вы можете свою сунь-хунь-в-чао кормить чем заблагорассудится, а служебных собак сухими кормами не кормят. В нулевых у меня была восточно-европейская овчарка, кобель. Я кормил его кашей на костном или мясном бульоне. Здоровый и отличный пес вырос. Сначала съедал кашу, а косточку на десерт грыз. И прожил 9 лет, пока его клещ не сгубил. А у соседа ротвейлер на сухом корме какал песком и прожил всего 6 лет страдая камнями в почках. Ни мясо, ни кости не ел от слова совсем. Только сухой корм, который ему мешками покупали.
Гость
12 сентября, 15:18
В итоге то, какие корма нашего производства качественные? что не написали...
12 сентября, 16:02
Я люблю Феликс, но мой кот его не жрет. Предпочитает мясо, курицу, рыбу.
12 сентября, 16:30
12 сентября, 16:02
Я люблю Феликс, но мой кот его не жрет. Предпочитает мясо, курицу, рыбу.
А вам, значит, Феликс пришелся по вкусу. Штош, наверное и так бывает
Гость
12 сентября, 17:13
12 сентября, 16:30
А вам, значит, Феликс пришелся по вкусу. Штош, наверное и так бывает
а я виски люблю а не вискас !!!
Гость
12 сентября, 16:12
Наша лопает пурину в пакетах и сушку, пока все ок. Предыдущая киса на этом рационе 18 лет прожила.
Гость
13 сентября, 00:01
Моя тоже очень любит Пурину ван, особенно с говядиной и курицей, а тут купила на пробу Флориду, так есть отказалась, как говорят, от слова "совсем".
Гость
12 сентября, 15:17
Котам мышей, собакам кость! И тем, и тем фарш из нутрициологов.
12 сентября, 19:20
курицу часто не указывают на упаковке, НО собака аллергик съев такой корм начинает чесаться, аллергия проявляется почти сразу, ей всё равно , что там написано!
Гость
12 сентября, 15:18
у меня собака только на натуральной пище (каши разные с вареным мясом ) + витамины, а кот ...он как все коты , ерунду есть не будет , бывает воротит морду от пакетов которые вчера уплетал ...сразу видно ...опаньки ...в этой партии уже не то что вчера упаковано. А вот курицу как ни странно кот ест даже сырую, значит там химии практически нет. Гормоны видимо коты не чувствуют.
Мои оба кота воротят нос от колбасы и сосисок. Они не любят соевое мясо.
Гость
12 сентября, 15:29
Мои оба кота воротят нос от колбасы и сосисок. Они не любят соевое мясо.
колбасу и сосиски мой кот не есть тоже , вообще. из сырой натуралки он есть как ни странно грудку куриную, говядину (ну это понятно) ...вареную свинину. кстати мышей , воробьев ..ловит без проблем , рабочий кот , я за городом живу.
12 сентября, 15:42
Мои оба кота воротят нос от колбасы и сосисок. Они не любят соевое мясо.
Вы не кот, уплетаете за милую душу? Хотя бы раз в месяц, купите котикам нормальную еду
Гость
12 сентября, 18:36
в нашей стране состав продукта к продукту отношения может и не иметь
Гость
12 сентября, 23:52
Про вет корма напишите, когда по ним появится соответствие и начнется выпуск на замену импорту, который запретили? Оставили аллеву и сербскую крафтию. От конина кота с мкб рвет, не подходит. Сначала сделайте замену, потом делайте псевдо полит запреты.
Гость
12 сентября, 17:01
наша кошка (корниш) ест печень и грудку куриную, даем и мокрый корм... предыдущая кошка 18 лет натуралкой была. ни какой еды в пакетах! все со стола+мышки и птички. корм в пакетах, часто не ест.. приходится открывать пакет другого производителя...
Гость
13 сентября, 04:47
Вообще , натуральное питание это не только мясо . Должен быть баланс БЖУ и витамины и минеральные вещества ) Сами попробуйте одно мясо есть . Видоспецифическое питание : мясо , ягода , зелень разная ) В лесу , что могли найти
Гость
13 сентября, 17:42
Гость, о хоспаде... Нам всем очень важно, что у вас кошечка породистая! А не безродная кака-нибудь. А то перед людями стыдно ж будет. Люди-то шо подумоють? Соседни, на работе, подумоють же неладное. А раз пародиста, то и не стыдно!
Гость
12 сентября, 17:34
А я кормлю кормом Delicana уже три года, мои животинки чувствуют себя великолепно, кстати российский производитель, состав шикарный и никакие санкции на него не влияет, да и цена подарок.
Гость
12 сентября, 21:45
О деликана, там оборудование из италии, а технологии голландии. Не ври про Русский Мир. Был там, что то не поверилось, что технологии запада там соблюдаются. На упаковке тоже...
Гость
12 сентября, 15:25
нет кота - нет проблем
Гость
12 сентября, 16:54
Гость, нет человека - нет проблем!
Гость
13 сентября, 00:05
А есть кот, есть радость и хорошее настроение каждый день!
Гость
12 сентября, 17:12
Вот так !!! Предпосылка к чему-то плохому»: сибирская ведьма объяснила, что делать если вы разбили зеркало
Гость
12 сентября, 17:14
Валера очень любит кашу он кормит ею каждый день сперва манулов и верблюда но любит он - Новосибирск !!
Гость
13 сентября, 07:33
Акари очень хороший корм российского производства. Мы уже несколько лет покупаем в зоосалоне на Немировича, 125 для своих собак и кошек. В том числе и гипоаллергенный. И все прекрасно. И цена адекватная.
Гость
13 сентября, 17:42
Почему раньше не находили вредные примеси до санкций, чем вообще занимались в роспотребнадзоре. Если не соответствует качеству запрет на продажу, а так это только жалкая болтовня.