перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Новосибирске массово выставили на продажу точки на фуд-кортах

30 августа, 08:55
Покупательная способность схлопнет все бизнеса
Гость
30 августа, 09:20
Взгляните несколько иначе. Будет ли адекватные человек за два киоска в шалмане платить 2*2 млн. рублей? 4 млн. рублей это уже однокомнатная квартира в УПешке (серия домов) на Родниках или Матрешках. Правильно кто-то ниже написал, что МММ ищет дураков-"бизнэссмэнов".
Гость
30 августа, 09:27
Гость
30 августа, 09:20
Взгляните несколько иначе. Будет ли адекватные человек за два киоска в шалмане платить 2*2 млн. рублей? 4 млн. рублей это уже однокомнатная квартира в УПешке (серия домов) на Родниках или Матрешках. Правильно кто-то ниже написал, что МММ ищет дураков-"бизнэссмэнов".
Причем квадратные метры за эти 2 киоска не становятся твоей собственностью. Лохотрон в чистом виде. Нынешний хозяин центрального рынка минимум полгода должен садить бесплатно якорных рестораторов в свою рыгаловку. Причем никто путний не пойдет, ибо имя дороже.
30 августа, 07:58
Стандартное мышление маминых бизнесменов и людей выходцев с барахолки.. Если у одних прокатило значит и у нас пойдёт. Но бизнес так не строят он так не работает. Нужно всё таки думать а думать нужно всегда. Так и эти гастрокорты будут постепенно уходить на нет если нет нормальной продуманной концепции.
Гость
30 августа, 09:13
Был один раз на гастрокорте на рынке. Съел т.н. шашлык. Для себя решил, что делать там больше нечего. Продуктовая гусинобродская барахолка. Причем в худшем её виде; помните в конце были "кыргызские ряды"? Вот это оно самое. Стыдно перед гостями города.
30 августа, 07:58
Денег нет у людей. Все в основном за жильё, машины и детей расплачиваются.
Гость
30 августа, 08:02
Денег нет, потому что, цены галлопируют. Инфляция бещаная идёт.
30 августа, 09:30
хехе так им и надо
30 августа, 11:58
"— Приходит молодежь с пивом и чипсами, купленными в «Ярче!», и сидят подолгу, — говорит один из арендаторов" Ну так требуйте от администрацию нормальную охрану, как на "Гастрокорте".
Гость
30 августа, 12:23
Это плохо?
30 августа, 12:27
Гость
30 августа, 12:23
Это плохо?
Запрет на свои продукты питания может действовать в ресторанах, кафе и прочих заведениях общепита. Такие заведения обслуживают гостей согласно Постановлению Правительства РФ от 15 августа 1997 г. № 1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания». В нем сказано, что организация вправе установить для потребителей правила поведения, не противоречащие законодательству РФ.Запрет на свои продукты питания может действовать в ресторанах, кафе и прочих заведениях общепита. Такие заведения обслуживают гостей согласно Постановлению Правительства РФ от 15 августа 1997 г. № 1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания». В нем сказано, что организация вправе установить для потребителей правила поведения, не противоречащие законодательству РФ.
Гость
30 августа, 14:34
30 августа, 12:27
Запрет на свои продукты питания может действовать в ресторанах, кафе и прочих заведениях общепита. Такие заведения обслуживают гостей согласно Постановлению Правительства РФ от 15 августа 1997 г. № 1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания». В нем сказано, что организация вправе установить для потребителей правила поведения, не противоречащие законодательству РФ.Запрет на свои продукты питания может действовать в ресторанах, кафе и прочих заведениях общепита. Такие заведения обслуживают гостей согласно Постановлению Правительства РФ от 15 августа 1997 г. № 1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания». В нем сказано, что организация вправе установить для потребителей правила поведения, не противоречащие законодательству РФ.
Так здание Гастрокорта, это здание рынка. Так сейчас юридически. Там разве разрешили менять сферу деятельности приватизированного предприятия?
А кто эти рыгаловки возвел в культ современности ? Мне это все как не было интересно, так и сейчас не интересно. Пусть хоть все закрываются. У меня другие интересы. Делать нечего, тратить там деньги.
Гость
30 августа, 14:55
👍👍👍👍
Гость
30 августа, 09:18
Смотрю на фотографию центрального рынка. Ребята, это всё таки - помещение РЫНКА. Я с 2007 года живу в Новосибирске в Октябрьском районе, но за мясом и интересными вкусностями (салат корейский, творожная паста, настоящие овощи и зелень у стариков) ездила именно на центральный рынок. Есть в таком помещении за немалые деньги (это вам не экстренно пирожок или слойку купить и съесть) - я не стану. И не понимаю тех кто там сидит, там реально неприятно потому что это рынок. Да, я хожу в заведения общепита, но выбираю и уют и комфорт в том числе. А чего стоят коровые дорожки постеленные на плиточный пол🙄 (это я недавно там прошла, для покупки мяса) - ну это просто неуместно.
Гость
30 августа, 09:23
Ковровые дорожки - это как минимум антисанитария в общественном месте. Это ведь не те ковровые дорожки по которым Путин шел в телеке по коридору на инагурацию.
Гость
30 августа, 07:49
Мы недавно сходили в Гастрокорт первый раз. Поели как раз пельмени в продающемся "Фарше". Пельмени там очень вкусные. В целом, нам, конечно, понравилось, что столько много точек и можно выбрать блюда на любой вкус. Но обстановка там не ресторанная. Быстро поел недорого и скорее уйти. "Посидеть" и потратить больше денег, там конечно, не то место. Для этого пойдешь в кафе или ресторан.
Гость
30 августа, 08:26
Да и вообще лучше пойти в кафе или ресторан. Какая радость задорого сидеть в проходе. Музыку послушать за счет владельцев точек? Но не смотреть на антисанитарию.
Гость
30 августа, 09:33
Гость
30 августа, 08:26
Да и вообще лучше пойти в кафе или ресторан. Какая радость задорого сидеть в проходе. Музыку послушать за счет владельцев точек? Но не смотреть на антисанитарию.
Мы так и хотели сначала. Но, оказавшись в этом районе, решили зайти, посмотреть этот Гастрокорт.
30 августа, 09:40
В недавнем прошлом на Учительской был рынок не протолкнуться.В плане еды был большой выбор на любой вкус.Недалеко на Авиастроителей тоже был нормальный.Теперь одного вообще нет.Второй на ладан дышит.Одни супермаркеты с помояпродуктами. Вот ам и развитие малого бизнеса.Сплошное бла бла бла по голубому экрану.
30 августа, 07:50
Малый бизнес схлопывается семимильными шагами, причем по всеместно.
Гость
30 августа, 08:04
Неудивительно. Он без господдержки. Знали, как проголосовать на выборах.
Гость
30 августа, 08:25
Так от бизнеса требуются комплектующие авиапрома. А эти точки, с непонятно где туалетами, совершенно неконкурентоспособны. Верните ресторан Шанхай, который был на Коммунистической.
Гость
30 августа, 08:56
Зато больше будет крупного бизнеса. Выходцы из Средней Азии из всех этих забегаловок уедут домой. Категорически против любой "господдержки" т.н. малому бизнесу. "Бизнесмен"? Сам придумал тему и работаешь на себя? Вот и неси все риски сам, в т.ч. риск банкротства.
30 августа, 09:27
фу там так не уютно ,впрочем это рынок чего ждать. Да еще общепит так подорожал не хило, в какой нить занюханной вилкложкиной еде меньше чем 400 не подходи.
30 августа, 09:36
вот скриньте мой камент - гастрокорт снесут, рынок снесут, построят там здоровенный и нелепый бузинес-цэнтр с элитными человейниками
Гость
30 августа, 08:02
когда уже этот гастритокорт сгинет?
Гость
30 августа, 09:19
Не знаю правда или нет, но Гастрокорт якобы поднимает осенью аренду в несколько раз. Естественно многие просто не потянут такие цены
Гость
30 августа, 08:07
да не по карману это большинству, а те кто там сидит за столиками выпендриваются раз в месяц.
Гость
30 августа, 07:47
В Новосибирске Это не гастрокорты , это столовки 🤷‍♀️В Томске даже гастрокорт выглядит прилично 🤦‍♀️
Гость
30 августа, 09:09
не столовки, а тошниловки
Гость
30 августа, 09:44
Гость
30 августа, 09:09
не столовки, а тошниловки
...с хрючевом!
30 августа, 09:47
Гость, Томск сам на 70% выглядит как мумия.В Томске из любого окна, любого дома, исключая совсем новые ЖК, можно видеть 3 объекта: помойка, автосервис, грязносерая хибара, разной этажности, вросшая в землю по окна. Иногда это может быть разбавлено погребами, надземными теплотрассами и хаотично расположенными гаражами.
Гость
30 августа, 08:17
Марию яра надо гнать из Новосибирска
Гость
30 августа, 13:58
Гость, и чем быстрее, тем лучше...
Гость
30 августа, 08:08
Ни один гастрокорт не способен соперничать с мамиными люлями.
Гость
30 августа, 09:10
у каждой бабы свои люляки
Гость
30 августа, 09:56
Кредиты становятся неподьемными, и нынешние банковские ставки начинают душить бизнес. Да и в принципе все, что не связано с военкой. Это еще ПОКА хотят только 20 процентов закрыться или продать. После повышения налогов с начала 2025 года и соответственно после первого квартала (первого периода оплаты налогов) их станет В РАЗЫ больше! Как и мелкого и среднего бизнеса... Ну это и хорошо. Зато "кадровый голод" достаточно быстро превратится в кадровый избыток. И немного собьет борзометр всяких "поколении зет", которые слегка приборзели в своих ничем не обоснованных хотелках...
30 августа, 18:26
Кому охота бегать с подносом как в столовке, только большие расстояния и сквозь толпу таких же. Тем более ничего там нет особенного кроме помойной еды. А на Ленина зашёл вечерком, дышать нечем, даже кондеры не включают.
Гость
30 августа, 07:59
Жрать надо меньше!
Гость
30 августа, 08:00
Люди (от лат. ludi - игры) устали играть в чужие игры!
Гость
30 августа, 08:14
мы еще не доели
Гость
30 августа, 08:19
Обычный ммм. Акции растут в цене пока находятся проставки, которые их покупают. Когда проставки заканчиваются, "неожиданно" выясняется, что деятельность общества не представляло полезной обществу услуги и ,соответственно, не могло генерировать дохода, помимо перераспределения прибыли полученной от очередных простаков.
Гость
30 августа, 09:07
количество должно перейти в качество ждем-с пока же качество все ниже и ниже почему-то
Гость
30 августа, 09:24
Передоз жрален уже на базаре. Стопэ, ребятки)))
Гость
30 августа, 09:39
Ракшин, го хом в свой Барнаул.
Гость
30 августа, 09:43
самые стрёмные столовки
Гость
30 августа, 10:08
Не хожу более полугода на гастрокорты по двум причинам - необоснованно дорого и нормальной еды нет, все какое то "крафотовое" и непонятное, не должен быть фастфуд дороже ресторанов, а гастрокорты - это фастфуд в первую очередь
Гость
30 августа, 11:44
А что, у нас уже произошел официальный переход на латиницу? Все названия этих харчевен на ней. А спроси их авторов, они не знают даже, что Ландон ис зэ Кэпитал оф Грэйт Британ...
Гость
30 августа, 13:55
Гораздо интересней будет с гипермаркетами, коих настроили, не счесть. Люди экономить стали, на маркетплейсах всё покупают.
Гость
30 августа, 14:30
Чтобы поддержать производителей еды, еду надо раздавать бесплатно.
Гость
30 августа, 19:06
Прибыльный бизнес не продают. Переехал из Новосибирска 5 лет назад. Тут заглянул на Центральный рынок и не узнал павильон. Впечатление крайне негативное. Не знаю, что больше расстроило: то, что убрали нужных продавцов, или то, что сделали бестолковый фуд-корт на этом месте. Там шалман и запах столовки. Хуже решения было не придумать!
Гость
30 августа, 20:11
Угробили рынок
Гость
30 августа, 23:40
Если у меня есть лишние два мульта, я их в банк положу. Больше тридцатки в месяц приносят. А вложишься в такое дело, там и живи. Выхлоп примерно такой же. Так ещё можно работать устроиться и тысяч 200 зарабатывать
Гость
30 августа, 07:54
вот и я закрываю свое маленькое предприятие,и ведь тянул всё и конкурировал,но тупо резкий спад продаж((
Гость
30 августа, 08:03
что же случилось, интересно?)
Гость
30 августа, 08:01
Хот-дог мастер бы купил за 300 тыс., туда всегда очередь, а сосиски можно соевые подсовывать.
30 августа, 08:03
Не думаешь, что если начнёшь "подсовывать", то очередь пропадёт? Хан-буз тоже стал подсовывать и всё, там появились свободные столики.
Гость
30 августа, 09:35
А как дышали, как дышали! "Гастрокорт-гастрокорт, кококо, гастрокорт"
Гость
30 августа, 09:58
Люблю есть не дома. Пробовать блюда разных кухонь. Ела на Гастрокортах разных городов. Но- не в восторге - в залах не уютно, сидишь как в проходе; цена блюд не соответствует размеру, а если говорить о блюдах аутентичных кухонь- так они другие. Поэтому, посетив наши, по паре раз убедилась, что по третьему разу туда не пойду