перейти к публикации
109 комментариев к публикации

На Центральном рынке Новосибирска откроются точки крупных рестораторов

26 июля 2024, 08:51
Не бывал и не планирую
26 июля 2024, 15:39
Бывал и при возможности буду заходить.
Гость
29 июля 2024, 01:51
29 июля 2024, 01:51
Бывал и при возможности буду заходить.
Раз в 10 лет?
26 июля 2024, 10:50
Все бы ничего ,но вопрос к руководству рынка - фудкорта Вы за каким лешим закрыли все входы и выходы Например со стороны Крылова на рынок можно только через рыбный магазин ,даже въезд на стоянку наполовину перекрыли ,а ближе в ул кКаменской вообще рамки поставили и для чего Тьфу на вас
Гость
26 июля 2024, 11:37
Ждут, пока что нибудь не случится наверное. Все места заняты столиками с желающими "потравиться".
26 июля 2024, 12:12
- Чё хочу, то и ворочу! Мне всё равно ничего за это не будет (хозяин жрален)
26 июля 2024, 10:54
Надо надстраивать этажей так на 20, раз бизнес попёр. Интересно сколько зарядили за статейку?
Теперь нужно переименовать город в Гастросибирск, на одной площади поставить статую Иванова, а на другой - Соколова.
26 июля 2024, 09:10
Нужно сделать еще гальюн корт, открытая площадка с множеством сидячих мест, жрать и с..... Часть отдать крупным игрокам рынка услуг био туалетов
26 июля 2024, 08:37
Видимо,торговля китайским ширпотребом приходит в упадок.Сделать весь рынок гастрокортом!!!Только название Центральный Рынок надо поменять
Гость
26 июля 2024, 08:37
6mitya9, ага, "Центральная рыгаловка"
Гость
26 июля 2024, 09:05
еще осталось полностью английские слова русскими буквами писать.
26 июля 2024, 09:39
это позор Новосибирска! Жральня на рынке у туалета!
26 июля 2024, 10:11
Так чтобы бегать было недалеко...
26 июля 2024, 15:40
Очевидное вранье.
Гость
26 июля 2024, 09:03
Голодные все? Куда жрать то столько?
26 июля 2024, 10:07
Гастрокорт нужно открывать в ЦУМе!
Гость
26 июля 2024, 11:17
Тут уже решено - "Расцветай" возведет две высотки с "апартаментами". У нас в округе уже все ждут начала строительства. Про контингент будущий молчу, а вот о старых системах водоснабжения на весь массив думается часто. И без них постоянно прорывы на Комсомольском бульваре.
Гость
26 июля 2024, 11:39
Гость
26 июля 2024, 11:39
Тут уже решено - "Расцветай" возведет две высотки с "апартаментами". У нас в округе уже все ждут начала строительства. Про контингент будущий молчу, а вот о старых системах водоснабжения на весь массив думается часто. И без них постоянно прорывы на Комсомольском бульваре.
Охо- хо... Будем мёрзнуть значит.
Гость
26 июля 2024, 09:09
Вообще странно, что находятся желающие там поесть. Тесно, шумно, грязно.
Гость
26 июля 2024, 11:04
Грязно? Это вы еще в Китае не были, ради интереса прогуглите "подземное масло", после этого гастрокорт вам покажется высшим сервисом)
Гость
26 июля 2024, 11:14
Гость
26 июля 2024, 11:14
Грязно? Это вы еще в Китае не были, ради интереса прогуглите "подземное масло", после этого гастрокорт вам покажется высшим сервисом)
А зачем Вы в пример Китай приводите?
Гость
26 июля 2024, 11:23
Гость
26 июля 2024, 11:23
Грязно? Это вы еще в Китае не были, ради интереса прогуглите "подземное масло", после этого гастрокорт вам покажется высшим сервисом)
Гость, зачем приводить в пример плохое?
Гость
26 июля 2024, 08:37
Не ходил и не пойду. Лучше посещать нормальные рестораны на их локациях чем такие вот тошниловки.
Гость
26 июля 2024, 09:04
Гость, лучше посещать нормальные рестораны- Вилкаложка,Солнечный день, Оливка?))))))
Гость
26 июля 2024, 09:06
Гость
26 июля 2024, 09:06
Гость, лучше посещать нормальные рестораны- Вилкаложка,Солнечный день, Оливка?))))))
Есть другие.
Гость
26 июля 2024, 11:12
Гость
26 июля 2024, 11:12
Гость, лучше посещать нормальные рестораны- Вилкаложка,Солнечный день, Оливка?))))))
Гость, веришь нет ни разу в жизни в этих столовых не был и не пойду. Про бывший макдональдс можешь вообще не упоминать.
Гость
26 июля 2024, 08:59
Изпаганили рынок, теперь остатки от него добивают.....
Гость
26 июля 2024, 09:08
Деньги, деньги, деньги....
Гость
26 июля 2024, 11:51
Нет больше центрального рынка. Уничтожили. Как прожорливая саранча, все мало и мало. Постепенно расползается этот гастрокорт, съедая рынок. Все в угоду кучке бизнесменов. А о простых людях кто нибудь думает? Где наша МЭРИЯ? Что дальше?
26 июля 2024, 12:13
Гость
26 июля 2024, 12:13
Нет больше центрального рынка. Уничтожили. Как прожорливая саранча, все мало и мало. Постепенно расползается этот гастрокорт, съедая рынок. Все в угоду кучке бизнесменов. А о простых людях кто нибудь думает? Где наша МЭРИЯ? Что дальше?
С такой местной властью не удивительно.
Гость
26 июля 2024, 08:59
Я каждый раз смеюсь,когда выходи очередная статья про "гастрокорт". Судя по стилю и сравнениям, пишет тот же человек,что и про "уютная современная инфраструктура, свежий воздух и эко-планировка - бизнес-апартменты бьют рекорды, девелоперы в шоке!")))))) Фото только усиливает эффект. Вы хоть оазисом кулинарии назовите центральный рынок, все будет одно и то же. Совок. Антураж с налетом советского времени. Пустые столики и редкие иностранцы за люля-кебабом.
Гость
26 июля 2024, 10:19
сразу видно, что вы там ни разу не были, даже в будни ходишь ищешь столик.. и да, "иностранцы" в другом углу, на гастрокорте их нет
Гость
26 июля 2024, 11:14
Гость
26 июля 2024, 11:14
сразу видно, что вы там ни разу не были, даже в будни ходишь ищешь столик.. и да, "иностранцы" в другом углу, на гастрокорте их нет
Я была на центральном рынке и 40 лет назад, и неделю назад. Видно сразу,что не видели вы ни одного реального гастрокорта и заведения.
26 июля 2024, 17:02
Недавно я узнал, что живу в ЭКОРАЙОНЕ! 2 минуты до Красного проспекта (не знаю как они это рассчитывают, но я не успею за 2 минуты даже на велике) 10 минут до метро Заельцовская (вот тут уже времени дали больше и на велике успею!)
Гость
26 июля 2024, 08:43
Раз этот гастрокорт развивается, значит, это кому-то нужно. Но мне как горожанке старшего поколения, это не нравится. Не нравится, что от Центрального рынка осталось одно название. Нет теперь в нашем городе городе нормального, богатого рынка! Насчет фудкорта. Как-то мы с мужем были в районе рынка в обеденное время, и решили "испробовать" расхваленную новинку - пообедать в новом месте. И не понравилось. Как на вокзале. Огромное помещение, стоит непонятный гул, очень неуютно. Я даже не поняла, насколько вкусной была еда, так как отвлекала вся эта, как говорит молодежь, "движуха", не получилось насладиться приемом пищи. Кто в теме, объясните, чем этот фудкорт так привлекателен, что туда тянет посетителей?
Гость
26 июля 2024, 10:33
Горожанам старшего поколения свойственно критиковать и ненавидеть развитие города и всё новое
Гость
26 июля 2024, 11:17
Гость
26 июля 2024, 11:17
Горожанам старшего поколения свойственно критиковать и ненавидеть развитие города и всё новое
Гость, не стоит путать развитие города с гигантской столовой где на вас под видом ресторана и с ресторанскими ценами просто рубят бабло.
Гость
26 июля 2024, 11:30
Гость
26 июля 2024, 11:30
Горожанам старшего поколения свойственно критиковать и ненавидеть развитие города и всё новое
Да нет, с горожанами старшего поколения как раз все нормально. Этот гастрокорт могут признать приличным местом лишь те, кто в хороших местах никогда не был. Кто вырос в быдлосреде и там же и остается по сей день. Тому да, норм.
Гость
26 июля 2024, 09:37
убивают рынок под предлогом фастфуда - это под застройку готовят
Гость
26 июля 2024, 08:38
Общепит. Напоминает огромную заводскую столовую. Ресторан- это не только еда, но и приятное место для времяпровождения , музыка - не ширпотреб, некая индивидуальность. А это … Фуд-корт , он и в Африке фуд-корт.
26 июля 2024, 09:46
Гость, другая крайность (ресторан советского образца) тоже изжила себя. Размером с провинциальный аэропорт, всего несколько в городе, "мест нет" когда более половины свободно, вход 10 совковых (5000 деревянных) на лапу охране.
Гость
26 июля 2024, 10:01
26 июля 2024, 10:01
Гость, другая крайность (ресторан советского образца) тоже изжила себя. Размером с провинциальный аэропорт, всего несколько в городе, "мест нет" когда более половины свободно, вход 10 совковых (5000 деревянных) на лапу охране.
Где такое сохранилось?
Гость
26 июля 2024, 11:14
26 июля 2024, 11:14
Гость, другая крайность (ресторан советского образца) тоже изжила себя. Размером с провинциальный аэропорт, всего несколько в городе, "мест нет" когда более половины свободно, вход 10 совковых (5000 деревянных) на лапу охране.
Авдеевка ВСЁ!!!🍻, да нет такого. Зачем врать то?
Гость
26 июля 2024, 09:30
Написать жалобу в Москву чтобы забрали данный объект , незаконно приватизированный, а теперь что попало делают там! Это здание рынка, забрали у народа.
Гость
26 июля 2024, 12:01
Поддерживаю. Если городская администрация не реагирует на это безобразие, может Бастрыкин на контроль возьмет. Заодно и администрацию. Уж слишком легко получают разрешения новоиспеченные общепиты.
Гость
26 июля 2024, 09:14
Душно, сплошной гул, запахи пищи от разных кухонь… и это сейчас, летом. Зимой за гриппом и ОРВИ- это сюда. Обязательно подцепишь. Все-таки это столовая с ресторанными ценами. Вино здесь пить не захочешь. Посетили с друзьями несколько точек. Так себе удовольствие, только для совсем молодых. Проходили мимо хозяйственного павильона по Каменской, хотели зайти на рынок и попали в кафе Восток, не знаю относится ли к Гастрокорту. Там было много посетителей ну и мы решили поесть. Лагранжа и плов чудесны и цены приятно удивят и порции хороши. Вот так должно быть. Но тоже очень душно. В павильонах , где ещё продаётся одежда, стойкий запах еды, лично у меня вызывает отвращение этот запах как офисах, так и в магазинах. Ну а то, что в городе нет ни одного нормального рынка, так это безобразие. Все-таки рынок должен быть и он был, но заменили гастрокортом.
Гость
26 июля 2024, 10:28
Замучили со своей жратвой. Что больше жрать в городе негде? Нам нужен рынок, а не обжираловки! Прекратите урезать территорию рынка.
26 июля 2024, 09:40
Плохое место. Раз был, больше ни-ни. Заказывал мясное блюдо, попросил зубочистки. Сотрудники сказали, что директор рынка запретил их использование, якобы не приятно когда в зубах ковыряются. А ходить с кусками мяса в зубах, это для директора нормально.
Гость
28 июля 2024, 19:25
А купить в магазине и с собой носить в кармане гордость не позволяет?
28 июля 2024, 20:10
Гость
28 июля 2024, 20:10
А купить в магазине и с собой носить в кармане гордость не позволяет?
С такой логикой, и салфетки, и ложки с вилкой, и заодно тарелку с собой таскать надо. Да и соль с перцем не помешает. Во всех уважающих себя заведениях всё это есть, но только не в этом корте.
Гость
29 июля 2024, 02:07
Гость
29 июля 2024, 02:07
А купить в магазине и с собой носить в кармане гордость не позволяет?
Ты еще жрать домой отправь!
Сколько же там кредитных карт опустошается в ноль...
Гость
26 июля 2024, 09:03
денис иванов с его заоблачными ценами кто будет там кушать?
Гость
26 июля 2024, 09:08
В такое г не ходил и не пойду🤮
Гость
26 июля 2024, 09:08
Подруга за манила в Гастрокорт пару недель назад. Больше туда не пойду, не моё.
Гость
26 июля 2024, 10:04
До первого пожара, а травятся там регулярно .Антисанитария, да и пожарный выход не найдешь в случае чего. а еще рассадник граждан из соседних республик, сами их кормите а потом а чей-то мне нерусский нагрубил
Гость
26 июля 2024, 10:43
Огромная площадь, куча корнеров, а где поесть десяток мест с трудом наберётся. Там есть хорошая вьетнамка, буузная, бешбармачная (не высший класс, но пойдет), и ещё пару-тройка мест. Всё остальное - шляпа. Да лучше сходить в нормальный ресторан.
Гость
26 июля 2024, 11:49
Уже и не называйте это Центральным рынком! Его больше НЕТ! А есть огромная жральня с бешеными ценами!
Гость
26 июля 2024, 08:40
лена путина: меня один раз затащила туда знакомая. я даже кушать не стала. много народу, шумно. больше туда не зайду. жаль рынка больше нет (большого, с выбором!). не люблю киоски. приходиться тащиться на октябрьский.
Гость
26 июля 2024, 10:32
вот именно, такую личную неприязнь я испытываю к этим барыгам, даже кушать не могу
Гость
26 июля 2024, 09:20
Строили из нормального рынка шалман. Чтобы потом все пустить под снос . Сносить капитальный Центральный рынок одно, а едальни другое, намного легче. Областные власти и мэрии верните городу Центральный рынок, это его назначение.
Гость
26 июля 2024, 09:23
Гадюшник это! Верните назад торговлю продуктами в задание Центрального рынка! У здания одно назначение - продукты, свежие и качественные.
26 июля 2024, 14:48
Спгут язва-когта аспустил свои тентакли...а где бабули будуд бгюкву с кагтоплей покупать, явасспгащиваю!?
Гость
26 июля 2024, 09:00
реально пир во время чумы
26 июля 2024, 10:27
Если бы пир...тошниловка во время чумы...
Гость
26 июля 2024, 09:17
Недавно хотела зайти покушать на гастрокорт центрального рынка, охрана не пропустила . Причину не объяснили . Думаю что не понравился мой внешний вид. Женщина я в возрасте , без макияжа , ехала со спорт тренировки с сумкой. По каким критериям они решают кого запускать а кого нет ?! Да , это частная собственность но это общественное место ! Нет такого закона ! Вы оказываете услуги! Сидят охранники хамы . Недавно удалось посетить это место! Шум , тесно не удобно и не комфортно. Вокруг столов ходят люди , ты кушаешь а они ходят вокруг тебя.Покушать на веранде это отдельный квест ! Купить и принести на верх ! Из заказанных блюд понравился десерт Моти , а вот ананас с рисом и креветками это породия на оригинал . Нет желания посещать это заведение. Базар он и есть базар , только продуктовый . У нас в городе много хороших и достойных мест с таким же ценником и отличным сервисом но без таких охранников на входе .
Гость
26 июля 2024, 12:05
Уже тошнит только от слова "покушать" 😶
Гость
26 июля 2024, 10:40
там уже оставшаяся одежда провонялась, раньше шмотки воняли китайским дустом теперь жирным, замасленным, засаленным гастрокортом
Гость
26 июля 2024, 10:47
Общегородская едальня для бедных и мигрантов.
Гость
26 июля 2024, 12:00
Учитывая, что в отпуск поехать может не больше 20% населения - вывод = денежки можно истратить не в кафе Сочи, а на Центральном рынке. А вообще, не понимаю тех, кто там кушает. Цены = как в ресторанах в центре Новосибирска, а посадка - как на рынке.
26 июля 2024, 11:15
Жральня на рынке это раковая опухоль Новосибирска.
Гость
26 июля 2024, 11:41
В один прекрасный день я куплю бутылку самого дорогого шампанского, какое смогу найти в новосибе. Этим я отмечу большой праздник- арест директора центрального рынка.
26 июля 2024, 12:11
Очередная жральня для лентяев.
Гость
26 июля 2024, 10:42
Ругаться не буду. Но больше туда ни ногой.
26 июля 2024, 11:33
Гасто корд от слова гастрит, антисанитария
26 июля 2024, 12:36
Как там жрать можно, вонь, шум, тараканы... Статья по ходу проплаченая
Гость
26 июля 2024, 13:01
В городе практически отсутствуют маленькие уютные рестораны и кафе, со вкусной едой. Только сетевые
Гость
26 июля 2024, 13:18
Там реально дикие цены у всех и поесть за приемлемую сумму не получится, выгоднее сходить в другие места
Гость
26 июля 2024, 19:03
Жральня и ничего больше. Убили центральный рынок города, загнав его в сараюшку.
26 июля 2024, 10:05
Люди, которые жалеют рынок, скорее всего бывали в нем пару раз в год. Им не рынка жалко, а прост хочется поныть. Продукты то на Центральном и сейчас продаются. И мясо, и сыры, и рыба и большой павильон овощей и фруктов. Но если бы жалеющие рынок там бывали, то увидели, что покупателей там значительно меньше, чем продавцов. А в Гастрокорте бывает и стола свободного не найти.
Гость
26 июля 2024, 10:35
Да , им надо чтоб деревянные дома с печным отоплением и толчком уличным в городе были, а рядом завод выпускающий фенол и зарин был
Гость
26 июля 2024, 11:22
Ребят, кто минусует. Есть люди,кто пишет статьи, кто читает и кто "защищает"))) Это может быть и сам директор, не удивляйтесь, и его свежее "мясо" в лице маркетолога/руководителя/ смм-щика, и просто за державу обидно (привыкли шаурму на свежем воздухе кушать или сами киоск там держат). Так, на заметку - если даже кто-то не видит очевидность этих потуг "защиты", обратите внимание,сколько отзывов с отрицательным оттенком. Концепция была хорошей,а вот исполнение - хромает. Знаете, деньги надо людям платить, которые реально крутые специалисты. А не брать уровня совдепии.
Гость
26 июля 2024, 15:50
Ага, мясо, овощи, фрукты - всё в одном павильоне, прилавки с мясом и зеленью - по соседству. Проходы между рядами - узкие. Поэтому и покупателей мало, что задерживаться там, походить-посмотреть, совсем не хочется. Да еще и входы поле 17-ти перекрывают, и уличные ряды закрывают, а в 19-00 рынок совсем закрывают. Это что за рынок такой, на который в выходной день надо до 17-ти успеть приехать?!
Гость
26 июля 2024, 10:25
Хороший проект, но запустив туда крупных сетевиков , могут получить банкротство и исход одиночных заведений, и всё превратится в жральню имени Иванова с кофе по 700 рублей
Гость
26 июля 2024, 11:39
Иванов свалит оттуда первым. Его клиент себя уважает и в этот в базар-вокзал не пойдет
Гость
26 июля 2024, 21:46
Рынок продали наши власти, Мэрия, лет 15 назад в частные руки. Предпринимателю из Барнаула Рашкину,владельцу Мария-ра. Деньги по карманам распихали и делу конец. Теперь он хочет сделать самый большой гасрокорт. И где то слышно было, что есть желание построить жилой комплекс
Гость
29 июля 2024, 01:50
Не уговорите, не пойду.
Гость
29 июля 2024, 09:05
Сие заведение можно охарактеризовать одним словом - сарай.