Всю страну разворовали.
А как же те кто увеличение смет в разы согласовывал?
Кто принимал?
Гость
27 апреля 2024, 07:49
Ну так под откат и согласовали )
Гость
27 апреля 2024, 07:54
Вот именно те, кто согласовывал, те же и организовывали, чтобы руками таких вот батоновых всё растаскивать!!
Гость
27 апреля 2024, 08:01
Гость
27 апреля 2024, 07:54
Вот именно те, кто согласовывал, те же и организовывали, чтобы руками таких вот батоновых всё растаскивать!!
Гость, Полубатоновых.)
Гость
27 апреля 2024, 07:49
Не в защиту сабжа, с которым работал не один год, но справедливости для. Дятлов - олицетворение дурной системы распределения гос и мун контрактов на строительство. Мы знаем что стройка объективно стоит 800 млн., но предлагаем построить за 600, потому что в бюджете заложили 600, а инфляции у нас типа нет официально. Оставшиеся 200 мы либо отдадим за липовые допработы (см Тогучин), либо пообещаем подрядчику новые объекты в светлом будущем. Плюс закрываем глаза на все возможные удешевления по материалам и работам, в ущерб качеству естественно. В итоге у нас всего несколько "лицензионных" подрядчиков, по которым объекты расписаны на пять лет вперед и с которыми у разных людей в мэрии пацанские договоренности. Честная конкуренция ? - не не слышали.. Экономическая эффективность? - да ну ее на... Надеюсь посадят всех кого должны. А Дятлов тут точно не вершина пищевой цепочки.
Гость
27 апреля 2024, 07:52
Гость, контракт на 7миллионов, а субподрядчикам отдал 3 миллиона.
Гость
27 апреля 2024, 08:25
Гость
27 апреля 2024, 07:52
Гость, контракт на 7миллионов, а субподрядчикам отдал 3 миллиона.
Генподрядные 57%, всё верно:)
Гость
27 апреля 2024, 08:44
А когда почтиЯрд бюджетных денег с лдса уводят на зарплату какой-то другой компании (вроде так тут писали недавеча) и далее этим объясняют нехватку денег на стройку это тоже проблемы распределения госконтрактов и проблемы экономики? Нет, это чистое воровство! И те кто эту схему подписывал и проводил спокойно наблюдает в сторонке угарая над такими вот батоновыми!!!
Миллионы, миллиарды, триллионы. Страну грабят все, кто может. Хапают так, будто последний день живут. Государство богатое, от него не убудет.
Гость
27 апреля 2024, 07:37
" через которого ,следователи надеются поймать более крупную рыбу." Надежды оправдались, после строительства детсада в Тогучине, поймали Тимура Иванова.
Гость
27 апреля 2024, 07:52
Он и в Тогуче при делах?)))
Гость
27 апреля 2024, 07:55
Гость
27 апреля 2024, 07:52
Он и в Тогуче при делах?)))
Гость, в связке с Дятловым.))
Гость
27 апреля 2024, 07:58
Более крупную рыбу не дадут ловить более крупные погоны!!! Да и если этого министра сливать и если он запоет, то там уже могут докопаться и до более крупных дядей!
Гость
27 апреля 2024, 07:42
Недалёкого ума человек, действовал грубо и примитивно.
Напоминает Лёлика из
" Бриллиантовой руки".
Да ту не ниточки ёлы-палы, тут стальные канаты прослеживаются!
Гость
27 апреля 2024, 09:13
Сколько еще нужно украсть, чтоб понять, что тендер - это "ключ" для вора от нашего дома, называемого Россией?
Гость
27 апреля 2024, 08:02
Схемы увода денег из бюджета,не блещут изобретательностью и сложными построениями.Подрядился за миллион,расписался за два,"лишний" лям поделили.
Это и в советское время было Менее помпезно,но схема такая же.По сибирским широтам стояли армянские асфальтовые цеха-участки,т.к. с армянами "легче" и надёжней договориться местным "осваивателям" бюджета.
Потому что у руля бездари прикрываемые погонами за откаты и доли, не способные к чему-то ....! Гарант видимо на излёте, вот и тянут кто как может без страха и изобретательности. А потом все на него и спишут, ровно так же как Горбачев, Ельцин,Лужков и т.п.
Прикольные схемы. А вообще, зачем сажать? Конфискация имущества и денег, выделить хрущовку двухкомнатную, отправить на субботники. Пусть порабоиает дворником пару лет принудительно, а дочь трудную поломойкой
Сначала вписывается в априори мутные схемы, а потом "меня оговорили, это не я, а новый сожитель бывшей жены".В таких случаях надо копать в УКСах и им подобным конторах, которые и рулят деньгами, там у них гнездо
Вид у него профессиональный - начальственно-строительный
Гость
27 апреля 2024, 08:22
Владимир Семёнович, высшего звена, генерал ,не ниже.))
Гость
27 апреля 2024, 09:02
Знаменитый персонаж вы его дела копните в начале карьеры 😁 в 90-х дружил с ленинскими , ему помогали и даже впрягались за него, тогда у него аппетит был поменьше.😎
Гость
27 апреля 2024, 09:07
Видимо копнули, да и за четверть века, ребята которые лейтенантами были и видели , как эти «авторитеты» беспределили, доросли до генералов, пришло время,«уважаемым» авторитетным людям, ответить за беспредел и коррупцию
Гость
27 апреля 2024, 07:19
взгляд прям честнейший
Гость
27 апреля 2024, 08:32
Сплошное неприкрытое воровство
Гость
27 апреля 2024, 08:36
воруют и воруют, а самое главное, что на момент любого строительства всё высоко поставленные стоят в стороне и наблюдают, ждут когда к ним что то упадёт и слава богу пронесёт, но 🤷♀️бывает и так, берут за энные места
Гость
27 апреля 2024, 09:02
А разве не всё что связано с госконтрактами так работает? Особенно в строительстве , да и все акторы известны , и среди чиновников и среди подрядчиков .
Гость
27 апреля 2024, 09:26
Это система... Полное раскулачивание, до трусов..и запрет в будущем на работу в строй отрасли ...Иначе так и будет действовать изобретенная схема мухлежа...
Гость
27 апреля 2024, 09:32
Знаю. эту контору перешвыряли пол города. заказывали спец технику и не рассчитывались
Гость
27 апреля 2024, 09:53
Романтика! Украл не поделился - в тюрьму!
Гость
27 апреля 2024, 09:53
Система и только!!! Рыба гниет с головы!!!
Гость
27 апреля 2024, 11:33
Прокурору области надо по губеру ставить вопрос
Гость
27 апреля 2024, 11:32
Все капстрйки в регионе встали
Гость
27 апреля 2024, 11:31
Откаты шли в правительство НСО?
Гость
27 апреля 2024, 07:13
Ребята да О чем вы говорите если станцию метро не могут до сих пор принять. Потому что не реально сдать объект Без косяков. А в советское время сколько было строек С косяками все принимали докопаться можно до всего. Построить школу в Тогучине без косяков да ее стоимость привысит смету в разы. Только тот кто раздает гос.заказы уже сразу хочет откат 30/40%.
Удешевление за счет применения более дешёвых материалов сейчас косяком называется?
Гость
27 апреля 2024, 08:17
Он опозорил гордое имя строителя!
Гость
27 апреля 2024, 11:15
Вот те руководители кто заставил его это сделать (именующиеся строительными управленцами региона) вот ОНИ позорят гордое имя Строителя!
Гость
27 апреля 2024, 08:45
Вот он хозяин жизни: паркующий "лексус" на газонах, наглый ворюга, враг своей Родины!
Гость
27 апреля 2024, 18:26
камри была последняя и похоже забрали её
Гость
27 апреля 2024, 07:14
Вор вора видит издалека
Гость
27 апреля 2024, 08:13
Теперь его на полную раскрутят, со всеми женами и сожителями.
Гость
27 апреля 2024, 08:17
ну кто-то же ему даёт и похоже там не только девочки
Гость
27 апреля 2024, 08:53
КрасавЕц. Я про фото.
Гость
27 апреля 2024, 09:12
С такой фамилией ему только перевалы строить
Гость
27 апреля 2024, 09:19
а на завтрак макароны дают
Гость
27 апреля 2024, 10:05
Раз весной, весёлый Дятел- белке домик конопатил...
Гость
27 апреля 2024, 10:12
компанией руководил новый сожитель его бывшей жены
🤣🤣🤣 Воровство на новом уровне
Брат, сват, новый сожитель бывшей жены
Гость
27 апреля 2024, 10:59
✨Я солнце цветком не могу заслонить , не вижу судьбы золочённую нить . Ум вынул из моря жемчужину мысли . На страх помешал мне ее распилить . А « другим » не мешает . ..
Гость
27 апреля 2024, 11:32
Теленчинова проверить надо
Гость
27 апреля 2024, 11:32
И так все стройки у травникова. Откаты и уголовные дела
Гость
27 апреля 2024, 11:31
Губернатор разве не при чем? Укс же в его подчинении? Травников ничего не замечал?!
Гость
27 апреля 2024, 11:48
Скользкий тип, очень рад восстановлению социальной справедлиавости
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
732мм 94%В Новосибирске подрядчика на госстройках обвинили в афере на 38 миллионов