перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Минфин объяснил повышение стоимости патентов для предпринимателей в НСО

16 января 2024, 09:21
Странно, но зачем нам объяснять повышение налогов? Те, кто знает истинную причину всё равно не поверят официальному объяснению. А кто не знает- так тем всё можно объяснить простой подготовкой к очередному прорыву. Главное- не развивать тему прорыва дальше, чтобы челядь не поняла что, у кого и куда прорвётся.
16 января 2024, 09:02
Самозанятые следующие, задача была их увидеть и посчитать для начала.
Гость
16 января 2024, 09:58
В точку.
Гость
16 января 2024, 10:06
Если самозанятым повысят налог, тогда самозанятые смогут требовать отчислений в пенсионный фонд, учитывая сумму налога
Гость
16 января 2024, 17:17
Гость
16 января 2024, 17:17
Если самозанятым повысят налог, тогда самозанятые смогут требовать отчислений в пенсионный фонд, учитывая сумму налога
Не вопрос. Как только самозанятые потребуют - они сразу же будут отчислять в ПФР.
16 января 2024, 08:38
С олигархов то страшно налоги собирать , они и с трона могут скинуть. Лучше обобрать население
Гость
16 января 2024, 09:58
В точку снова!
Гость
16 января 2024, 09:59
Пример Александра Григорьевича увы, не для них.
Гость
16 января 2024, 11:15
чушь пишешь . Ходорковский , Гусинский , Березовский уж на что олигархи были и где они ? Школьник , читай историю
16 января 2024, 09:09
По итогам 23 года бизнес просел очень сильно по доходам. Говорю, т.к. сам работаю в сфере торговли и услуг, товарищи в сфере строительства, перевозок. все просели.
16 января 2024, 12:39
У меня есть небольшой бизнес в сфере услуг. Выручка за 2023 год по отношению к 2022-му выросла более чем на 20 %.
Гость
16 января 2024, 16:57
16 января 2024, 16:57
У меня есть небольшой бизнес в сфере услуг. Выручка за 2023 год по отношению к 2022-му выросла более чем на 20 %.
Выручка не есть прибыль! Вот как раз на сумму годовой инфляции выручка и выросла.
Гость
20 января 2024, 19:16
20 января 2024, 19:16
У меня есть небольшой бизнес в сфере услуг. Выручка за 2023 год по отношению к 2022-му выросла более чем на 20 %.
А прибыль, о якобы бизнесмен?
16 января 2024, 09:05
Уйдут, еще как уйдут.
Гость
16 января 2024, 08:57
Решили вместо налога на роскошь для чиновников и олигархов окончательно добить мелких коммерсантлв. Это ясно показывает "чьи" интересы блюдут эти чиновники.
Гость
16 января 2024, 08:53
все и так знают "зачем" :))) вобла не бывает бесплатной.
СВО требует деньги.
16 января 2024, 10:30
Дядя Володя закрути нам гайки
16 января 2024, 14:54
Нет, ещё не закрутил. Так, пробный шар. Как бы телевизор не говорил нам, что в королевстве всё хорошо, уверен, что расходы государства гораздо выше дохода.
Гость
16 января 2024, 09:32
Ну так, посмотрите, какая у нас по численности орава всяких чиновников и опричников. А они хотят кушоц. Они привыкли много кушоц, сытно кушоц, и желательно на борту яхты в средиземном море... С нефтегазовой трубой все стало сильно хуже. Потеряны отличные, стабильные рынки, которые десятилетиями нарабатывались, теперь Китай хозяин наших ресурсов. А вы слышали чтобы чиновников или опричников стало меньше? Нет, их не стало меньше! И они не стали хотеть меньше кушоц! Так что терпите и платите. Не вынуждать же наших хозяев меньше кушоц!
Гость
20 января 2024, 19:18
Плюс на воблу дофигища бабла нужно......
Гость
16 января 2024, 08:51
не знаю про тень, а вот ценник поднимут на эту сумму - точно! а потом наше же правительство будет говорить, что увеличение цены - это только жадность предпринимателей!
16 января 2024, 09:58
что еще за патент на работу?
Гость
16 января 2024, 09:31
Планировал в этом году с самозанятости уйти в ИП на патент, но стало не выгодно, точнее смысла нет вообще. Патент в Москве дешевле чем в НСО… где логика?
16 января 2024, 09:40
Гость, не во всех ситуациях самозанятость выгоднее патента.если поступления денег официальные и только от ИП и юрлиц, то даже при 200 тыс в месяц, то ИП на патенте выгоднее
16 января 2024, 08:30
Так сколько налог был и будет в цифрах, пример можно? Может он был 10 рублей, а стал 100. Статья не информативная.
Гость
16 января 2024, 08:33
В прошлом году патент стоил примерно 55 000, а в этом 123 000.
Гость
16 января 2024, 09:03
Гость
16 января 2024, 09:03
В прошлом году патент стоил примерно 55 000, а в этом 123 000.
А в Томске патент не подорожал. Удивительно, правда
16 января 2024, 09:36
Домовёнок Кузя, например грузоперевозки на газели - в прошлом году патент был 7500, в этом году 74500, но можно перезачитывать страховые. В общей сложности тогда получится: в прошлом году около ИП заплатил 45 тысяч, а в этом году заплатит патент 74500, а сумма страховых покроется им. Т.е. фактически для ИП удорожание в районе 30 тысяч.
Гость
16 января 2024, 08:33
А когда подешевеет омоложение интимных зон и интимная пластика, никто не в курсе?
16 января 2024, 09:50
омоложение и пластика, дешевеет только для дедушки...поэтому он верит в улучшение жизни всех россиянов...
Гость
16 января 2024, 08:51
А никто не заметил повышения кадастровой стоимости недвижимости, по некоторым объектам в десятки! раз!? А ведь это тоже налоги!
Гость
16 января 2024, 09:00
Это ещё и недоступность жилья. Вспомните, сколько стоило жильë после денаминации. 200000 за б/у однëшку на окраине. Сейчас такая не меньше 2 стоит. И машины Лады были в таком ценовом сегменте. А сейчас...
Гость
16 января 2024, 09:23
Наговорить можно с три короба... Зачем и почему нас прировняли к столице? У нас что здесь климат мягче, люди богаче, жизнь легче? Вот что надо обсуждать, послушать министерство "Ф"...
Гость
16 января 2024, 09:00
Товарищ фактически живёт в Питере, а патент оформлял в Тульской области.
Гость
16 января 2024, 15:09
Стадо - новая нефть! Об этом давно объявлено.
16 января 2024, 09:54
Украина намерена выпустить "репарационные облигации" на 300 млрд долларов. -У вас есть деньги? -Лучше. У нас есть бумага, на которой написано, что у нас есть деньги.
16 января 2024, 14:29
Они по облигациям кремлеботами расплатятся
Гость
16 января 2024, 10:27
Примечательно, что Новосибирский минфин сделал это тихо, по-воровски. Никого не предупредив и не оповестив заранее. Все узнали о повышении, когда стали оплачивать налоги в конце года. Голубенко очень орден хочет.
Гость
16 января 2024, 16:24
Так было всегда . Это Новосибирск! Не Томск и не Красноярск.
16 января 2024, 09:49
Украина может продавать облигации, обеспеченные будущими исками к РФ. -Вот вам облигации, распространите среди стран Евросоюза! -А не будут брать? -Отключим газ.
16 января 2024, 09:53
-А вы уже купили репарационные облигации от Вукроино, обеспеченные нашими репарационными выплатами!? -Ни? А чого? -Дериватив укр мрий такий цикавый!
Гость
16 января 2024, 13:12
Только, почему-то в других регионах объективно подходят. А у нас в Нск, в период пандемии, не было послабления ( по патенту). И совсем неважно, что губернатор указом закрыл ТЦ. Для налоговой, платите патент, есть доход, нету, проблемы наши (