перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Сибиряк с бизнесом в аэрокосмической сфере отказался от гражданства России

Так Техносити или Техносила ? Определитесь уже.
16 января 2024, 07:58
Чудо - Юдо Техносила из Чудо - Дома Техносити. Чё непонятного? ГНС же читаешь: на Большевичке пробка в сторону площади Энергетиков и площади Труда. Этим всё сказано.
Гость
16 января 2024, 19:35
16 января 2024, 19:35
Чудо - Юдо Техносила из Чудо - Дома Техносити. Чё непонятного? ГНС же читаешь: на Большевичке пробка в сторону площади Энергетиков и площади Труда. Этим всё сказано.
между ботсадом и детсадом, верно?
Гость
16 января 2024, 07:54
Получается, что если бы политика партии была на развитие страны, он бы развивал высокие технологии тут. Так?
16 января 2024, 07:57
Торговля и сбор денег с лохов (ой, инвесторов же) под не работающие космические проекты это не высокие технологии. А в остальном да, вы правы.
16 января 2024, 08:10
не получается - такой тип называется хитро-ый приспособленец , он не против васильича , он там где лучше в данный момент
Гость
16 января 2024, 08:46
16 января 2024, 08:46
не получается - такой тип называется хитро-ый приспособленец , он не против васильича , он там где лучше в данный момент
Человек живет один раз и должен жить там где лучше.
16 января 2024, 09:03
Станислав, Вы на очередной дегустации вина из Ашана перебрали? Техносити или Техносила. Так-то это разные сети.
Гость
16 января 2024, 09:32
Это мне напоминает старый излюбленный прим троешника - если точно не знаешь как правильно, надо один раз так написать, второй - эдак) что-нибудь да правильно))
Гость
16 января 2024, 08:19
Скоро с Африке приедут 10 тысяч в шлепанцах и юбках, они нам очень пригодятся в создании космической программы.
Гость
16 января 2024, 12:15
Уже кубинки снег чистят
Гость
16 января 2024, 08:22
Такие умные нам не нужны, они телевизор не смотрят.
16 января 2024, 08:59
Он и в сша не пригодился! Читай внимательно.
Гость
16 января 2024, 09:05
16 января 2024, 09:05
Он и в сша не пригодился! Читай внимательно.
Идите бабушка смотрите новости по ТВ,не отвлекайтесь от насыщенной богатой жизни.😁
16 января 2024, 09:26
Гость
16 января 2024, 09:26
Идите бабушка смотрите новости по ТВ,не отвлекайтесь от насыщенной богатой жизни.😁
Не даёт ответить модер! Защищает твою тонкую натуру, бабуля.
16 января 2024, 10:05
Сикорского когда-то также потеряли. Правда воспитали Миля и Камова, но время было уже упущено.
Гость
16 января 2024, 13:42
Так вы уж определитесь, или незаменимых нет или любого можно заменить
Гость
16 января 2024, 11:25
Усё ясно, с торговлей он лучше управлялся, чем с технологиями и производством. Штаты раскусили его никчемность и попросили на выход, не дожидаясь неработающих спутников. Такое только в России допускается, и только исключительно в целях распила бюджета.
Гость
16 января 2024, 13:44
Из России его попросили раньше чем из штатов, так то.
Гость
16 января 2024, 14:06
Гость
16 января 2024, 14:06
Из России его попросили раньше чем из штатов, так то.
Из России его попросили после запуска неработающего спутника, а из Штатов его отстранили от разработок неработающих спутников. Чуешь разницу?
Гость
16 января 2024, 14:40
Гость
16 января 2024, 14:40
Из России его попросили после запуска неработающего спутника, а из Штатов его отстранили от разработок неработающих спутников. Чуешь разницу?
Так перечитай статью. Не спутники он разрабатывал в США, а двигатели для них. Ну а запустить что-нибудь на орбиту у нас и школьники могут, в рамках каких-нибудь там образовательных проектов.
Гость
16 января 2024, 11:52
А вообще, есть над чем подумать... Вроде русские люди, с хорошим образованием, с мозгами, с потенциалом, но почему-то не хотят жить в России. И не только не хотят, но даже презирают страну, где ты родился, где дали хорошее образование. Наверняка, что дело не только в деньгах, а в изменении сознания/менталитета что-ли...
Гость
16 января 2024, 13:43
Над чем подумать? Над тем, что образование и мозги не равно морали? Или что отдельные люди готовы за деньги продавать и предавать кого угодно? Так это ещё в одной старой книжке написано было, ничего нового.
Гость
20 января 2024, 16:38
Гость
20 января 2024, 16:38
Над чем подумать? Над тем, что образование и мозги не равно морали? Или что отдельные люди готовы за деньги продавать и предавать кого угодно? Так это ещё в одной старой книжке написано было, ничего нового.
Да, в умной книжке написано, как стая продажных табакки людей изгоняет из страны.
16 января 2024, 12:57
Эх, Миша... Работал бы нормально и всё было бы у тебя хорошо. Зато теперь ни совести, ни флага, ни Родины.
Гость
20 января 2024, 16:38
Так тебя Мишей кличут?
Гость
16 января 2024, 09:30
Техносила, Техносити - выпускникам фж по-прежнему сложно уловить разницу..
16 января 2024, 15:16
Техносила давно сдулась, да и была какой то стремной сетью, у них всегда то что указано на сайте в наличии не было.
Гость
16 января 2024, 11:48
После этого бизнесмен переехал в Швейцарию, где запустил стартап Destinus — он занимался разработкой гибрида между самолетом и ракетой, который сможет перевозить грузы и людей из одной точки Земли в другую точку за 1–2 часа. В феврале 2022 года проект привлек инвестиции на 29 миллионов долларов. а перегрузки?
16 января 2024, 13:51
Сейчас деньги обычно электронно переводят, какие такие перегрузки?
Гость
16 января 2024, 10:40
Чудодом одним словом пишется в данном случае. Юридическое название "Компоненты бизнеса". Хотя уже это не важно.
Гость
16 января 2024, 08:11
Получил тут образование хорошее , так же получил опыт бизнеса и заработал капитал а потом отказывается от гражданства ,нехороший он человек !
Гость
16 января 2024, 08:25
не получил, отчислен с 3 курса.
Гость
16 января 2024, 08:26
Отказник ясно написал,бросил учиться в НГУ,бизнес проекты окозались выше чем зубрить(имитировать)высшую математику и сопромат.
16 января 2024, 09:01
Гость
16 января 2024, 09:01
Отказник ясно написал,бросил учиться в НГУ,бизнес проекты окозались выше чем зубрить(имитировать)высшую математику и сопромат.
Нуууу, бросил - громко сказано. Погнали за неуспеваемость.
Гость
16 января 2024, 08:34
Счастливый , умный, обеспеченный человек, есть возможность жить там ,где хочет,а не где родился и там сгодился ,не понравилось в США,перебрался в другую страну. Жаль что я в молодости не учил английский.
16 января 2024, 09:02
Погнали с НГУ, погнали с сша... Ищет, где рыба?!
Гость
16 января 2024, 09:09
16 января 2024, 09:09
Погнали с НГУ, погнали с сша... Ищет, где рыба?!
У тебя стабильность и востребованность в деревне,как навоз возил с 10 лет,так и до сих пор возишь,весь мир познал изнутри, все его запахи.
16 января 2024, 09:19
Гость
16 января 2024, 09:19
У тебя стабильность и востребованность в деревне,как навоз возил с 10 лет,так и до сих пор возишь,весь мир познал изнутри, все его запахи.
Знаешь тему! В мазанках под соломенными крышами привык жить?
16 января 2024, 08:59
Интересные проекты, конешн. Но такие люди нашли просто место своего применения, за них можно порадоваться, но историю они не делают. Среди технарей таких много - затравочка для неокрепших умов, чтоб сглатывать слюни😁.
Гость
20 января 2024, 16:40
Пример Маска вас опровергает.
Гость
16 января 2024, 08:45
Правильное решение,если есть деньги,а самое главное МОЗГИ уезжать из этой страны ОБЯЗАТЕЛЬНО,будущего здесь нет.
16 января 2024, 09:03
С нэзалэжной будешь писать? Из страны возможностей?
Гость
16 января 2024, 09:10
16 января 2024, 09:10
С нэзалэжной будешь писать? Из страны возможностей?
Пенсия придет запасись яйцами,а то опять все баки перевернешь в поисках еды.
Гость
16 января 2024, 15:23
Почему ты здесь - денег нет? Так и там не будет
16 января 2024, 07:36
Больше не о чем написать?
Гость
16 января 2024, 07:37
Че, затыч, тоже согласен, что чересчур истерят твои побратымы?
Grape Reflection 🍇, Дядя, ты чё не видишь, что сейчас люди разговаривают ?
Гость
16 января 2024, 08:14
Правильно сделал.
Гость
16 января 2024, 09:37
Все правильно ,из страны холопов и воров нужно сваливать при первой возможности
Гость
16 января 2024, 10:16
Гость, вот он и свалил из Штатов поэтому
Гость
18 января 2024, 13:37
Гость, вот и Вали отсюда.
Гость
20 января 2024, 16:41
Гость
20 января 2024, 16:41
Гость, вот и Вали отсюда.
И оставить вас распродавать Россию безнаказанно?
Гость
16 января 2024, 07:40
Ой, а шо случилось? Оказывается в смертях литовцев в 1991 году не виноваты советские солдаты? Таким образом когда-то и до дикопольцев дойдет, что на майдане они сами себя убивали. А палубий выполнял те же функции, что и Витёк Ландсберг
16 января 2024, 09:10
Всё равно не поверят. Им уже 100500 раз показывали видео с руководителем майдана, вывозившим снайперские винтовки после расстрела - не верят!
Гость
16 января 2024, 09:13
16 января 2024, 09:13
Всё равно не поверят. Им уже 100500 раз показывали видео с руководителем майдана, вывозившим снайперские винтовки после расстрела - не верят!
Старик не трать время зря ,иди ищи ,что покушать .
16 января 2024, 09:15
Гость
16 января 2024, 09:15
Старик не трать время зря ,иди ищи ,что покушать .
Старуха, не барагозь. Газы выход найдут.
Гость
16 января 2024, 10:35
Техносити, техносила...Если не разбираетесь, где какая компания, то не зачем и писать!
Гость
16 января 2024, 11:12
В заголовке "Техносити", в тексте "Техносила"... Вообще-то это разные компании. НГС, внимательнее надо быть!
Гость
16 января 2024, 07:57
красавчиг! все правильно сделал..
16 января 2024, 08:52
успел до встречной налоговой проверки?
Гость
16 января 2024, 09:17
16 января 2024, 09:17
успел до встречной налоговой проверки?
Ты холоп ,такие слова даже знаешь.👍
Гость
20 января 2024, 16:42
20 января 2024, 16:42
успел до встречной налоговой проверки?
Которую на него рейдеры натравили, надеясь помародерствовать?
Гость
16 января 2024, 08:07
поддерживаю, молодец
Гость
16 января 2024, 08:40
Не мучайся, собирайся следом
Гость
16 января 2024, 07:56
Стасик, "Техносити" - новосибирская контора. Что вы там употребляете?
Гость
16 января 2024, 13:50
По-хорошему бы Техносити должны засудить нафиг на большой штраф за такую подставу.
Гость
16 января 2024, 15:05
Несогласие с политикой правительства, говоришь? Деньги, деньги, деньги, деньги и ещё раз деньги - и ничегошеньки больше! Не надо делать хорошую мину при плохой игре!
Гость
20 января 2024, 16:46
Вот вы и объяснили, почему продажные тут на него так лают........
Гость
16 января 2024, 07:44
Вот она благодарность стране в которой состоялся. слово "предательство" самое подходящее
Гость
16 января 2024, 07:58
Почему путриоты так плохо владеют русским языком?
Гость
16 января 2024, 08:31
А страна всё делает,чтобы те кто состоялся остались развиваться дальше здесь?
16 января 2024, 09:05
Гость
16 января 2024, 09:05
Почему путриоты так плохо владеют русским языком?
Почему не на мойве пишешь?
Гость
16 января 2024, 08:13
Ну и верно сделал
Гость
16 января 2024, 12:47
А что ему мешает, через несколько лет получить гражданство снова ? Если судимостей нет и не в розыске за преступления.
Гость
16 января 2024, 15:59
Я так думаю, для бизнеса крупного сейчас конечно удобнее иметь гражданство другой страны, не России. Для визы, для финансов, для всего. Россиянину всё сложнее и сложнее летать в Европу даже туристом, не говоря о бизнесе.
Гость
16 января 2024, 16:04
Правильно или не правильно то что уехал и отказался от гражданства время все расставит по своим местам да есть у нас проблемы а думаете там их нет не верю в одной стране можно сказать рай на земле это Катар а кто завидует этому человеку почему вы все ещё здесь ведь никто не держит
16 января 2024, 07:46
Предатель лодку решил раскачать... За тобой уже выехали ребята!
Гость
16 января 2024, 08:30
С утра начал праздновать.😁
16 января 2024, 08:35
Гость
16 января 2024, 08:35
С утра начал праздновать.😁
Ты чей хлопчик? Наш или с Киевщины!
16 января 2024, 09:53
mr.Mister., государственный терроризм, не?
16 января 2024, 10:03
Плакать или смеяться? - нет, ни то, и ни другое. Забуду про эту новость через несколько минут (а фамилию эту (не помню какую, и смотреть не буду) уже забыл, потому что и не знал).
16 января 2024, 08:57
Печально( Как мы теперь с этим будем жить
Гость
16 января 2024, 14:49
Флаг в руки!
Гость
16 января 2024, 09:57
Счастливые люди имеют возможность, в отличии от нас, рабов Путина, отказаться от этого ненавистного рабства...
Гость
16 января 2024, 15:08
Так вали в другое рабство - успехов не желаю, а вот прозрения - да
Гость
16 января 2024, 18:15
Правильно
Гость
20 января 2024, 16:49
Гость
20 января 2024, 16:49
Так вали в другое рабство - успехов не желаю, а вот прозрения - да
То-от ты себе глаза выкололо - чтобы не прозреть даже случайно.......
Гость
16 января 2024, 09:59
Имхо. Человек без конкретного образования по факту, но с предпринимательской жилкой в условиях рф и математическим складом ума. Здесь не было особо значимых проектов, кроме торговли. Но это возможно из за специфики российского капитализма. Теперь ему открыты все пути, кроме рф. И время покажет, чего он стоит как бизнесмен в условиях ,,совершенной конкуренции,,.
Гость
16 января 2024, 14:43
Так время и показало. Ему же под полтинник, а ещё ничего реально работающего не было создано. Или ещё ждать надо?
Гость
20 января 2024, 16:49
Гость
20 января 2024, 16:49
Так время и показало. Ему же под полтинник, а ещё ничего реально работающего не было создано. Или ещё ждать надо?
Он УЖЕ сделал больше, чем миллионы тебе подобных. Вот ваше стадо и завидует ему так дружно.
Гость
16 января 2024, 17:47
Старая истина - у БАРЫГ нет родины...
Гость
16 января 2024, 18:16
А зачем ТАКАЯ Родина?
Гость
20 января 2024, 16:49
Так ты - без Родины, как и все путинцы??
Гость
16 января 2024, 08:04
То есть конкурентоспособных машиностроения-, станкостроения, химической промышленности, новых ТЭЦ он не строил?
Гость
16 января 2024, 11:22
Мельниченко много всего настроил кроме самой большой парусной яхты? Вот только труба 1974 года его подвела, не пережила своего ДР.
Гость
16 января 2024, 08:03
Ну и молодец!!!
Гость
16 января 2024, 09:39
НГУ это вообще переводится как национаьная гвардия украины
16 января 2024, 09:46
Аббревиатура НГУ возникла тогда, когда на Украине никаких вооруженных формирований, кроме Советской Армии, и в помине не было.
Гость
16 января 2024, 12:53
16 января 2024, 12:53
Аббревиатура НГУ возникла тогда, когда на Украине никаких вооруженных формирований, кроме Советской Армии, и в помине не было.
Вова умный, что там с яйцами в Челябинске.
Гость
16 января 2024, 12:54
16 января 2024, 12:54
Аббревиатура НГУ возникла тогда, когда на Украине никаких вооруженных формирований, кроме Советской Армии, и в помине не было.
Вова умный, чем з/п отличается от оклада.
Гость
16 января 2024, 07:41
Новость в том, что он учился в НГУ? Как связано с Новосибирском? Напишите ещё про гастарбайтеров, которые арбузами торговали на хилокском...
Гость
16 января 2024, 07:42
Дружбан читинского должен быть белым и пушистым
Гость
16 января 2024, 19:36
Бизнес в доход государства, всё афелированное с этой фамилией, всё в доход государству
Гость
20 января 2024, 16:51
А вас - к нему в рабство ,если не побрезгует.
16 января 2024, 20:26
Клоун! Бизнес делать демократия не даёт, да и, испугался за остаток барышей. А признаться в этом стыдно, вот и играет принципиального
Гость
20 января 2024, 16:51
Ты про того, кто облаивает бизнесмена?
Гость
17 января 2024, 03:43
Молодец!-Правильно!-Территория Евразийского континента населена иудами и азиатами!-Я умираю сейчас на улицах Москвы собирая на помойках обьедки из ресторанов в которых обьедаются и отдыхают евреи,азиаты,узбеки,грузины,таджики,абхазцы,египтяне,киргтщы,угры,поморы мрачные верноморы,авганцы,китайцы,бейрутцы,ливанцы,мадяры, и так далее...Вся Москва и Санкт-Петербург и далее-все акцпировано монголотатарскими и авганно-китайсеими ирано-иракскими акупантами!-Я сейчас умираю от страшной боли в ногах!-Лимфодема-это страшно больно!За грудиной болит сердце-стенокардия.У меня был острый инфаркт и мне оперировали мое сердце в 2018 голу!Я живу в Москве на улице уже 2,5 года и в мороз и в дожь и в ливень и в зной!Я одеваюсь в помойках Москвы и собираю в пухто по 100 долларов в день,как бы....-100 долларов в Москве и в Питере это эквивалент 1 рубля 1961 года реформы с покупателной способностью по уровню цен нода 1973 когда буханка ржаного подового хлеба стоила 3!-4!-да!-ДА!-да!-Да!-ДА!-я прекрасно это помню!Метро-5 копеек...Автобус-5 копеек...Тролейбус-4 копейки!-Трамвай-3!!!-Копейки!Такси стоило за километр прогона-2 копейки километр!+20 копеек ща найм-посадку в таксомотор "Ooel"="Волга ГАЗ 24"-это тот же самый мой родной Opel который опять таки же-своровали у моих соотечественников-немцев проклятые татаро монголы аряне и грущины и с иудами-чертежи опеля!-и подпортили на типа волга 24...И "Бо
Гость
20 января 2024, 16:52
О как тебя с мухомора-то штырит......
Гость
18 января 2024, 13:32
Нормально, Родился в СССР, Знания получил в России, первые деньги и бизнес сделал в России. Тогда Отказ от гражданства РФ надо делать вместе с каминг -аут.
Гость
20 января 2024, 16:52
То ли дело ты - родился в СССР и предал как СССР ,так и РФ!
Гость
20 января 2024, 12:40
Главное учился на российские деньги,а создавать за бугор отправился.Очень удобно
Гость
20 января 2024, 16:53
Главное, совесть сохранить. Недаром же на него шавки так окрысились.......
Гость
16 января 2024, 08:31
Живет за бугром, а бабло косит здесь? Эх, сколько еще предстоит работы по уборке помещений в стране...
Гость
16 января 2024, 12:18
А где бабло косит, вроде весь бизнес закрыл? Техносилы же давно нет.
17 января 2024, 17:09
Меньше крыс - меньше грязи.
Гость
20 января 2024, 16:52
Согласен, без вам подобных - чистота......
Гость