перейти к публикации
72 комментария к публикации

В центре Новосибирска начали сносить здание с «Перчини»

17 ноября 2023, 18:27
16 лет не замечали?
Гость
17 ноября 2023, 19:33
Идея снести давно была...
17 ноября 2023, 17:49
По большому счёту это здание хорошо "вписывалось" и никому не мешало. Посмотрим что будет на этом месте спустя год.
17 ноября 2023, 18:00
по большому счету это не важно, научитесь жить по закону, а то потом удивляетесь.
Гость
17 ноября 2023, 18:45
17 ноября 2023, 18:45
по большому счету это не важно, научитесь жить по закону, а то потом удивляетесь.
По закону говоришь . )) С 2013 по 2017 год подсудимый заключал договоры с дольщиками для строительства дома по адресу Есенина, 12/1. При этом взятые обязательства мужчина не выполнил, а деньги похитил. От действий подсудимого пострадали 153 человека, общий ущерб составил 350 миллионов рублей. Также мужчина совершил финансовые операции с похищенными средствами на общую сумму свыше 25 миллионов рублей. Суд признал виновным застройщика по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Мужчине назначили 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. По пункту «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) назначили 2 года и 6 месяцев лишения свободы, но освободили от наказания за истечением срока давности. (( ---- как тебе такой закон . Искалеченная жизнь 153 человек , но свобода .
Гость
17 ноября 2023, 19:11
Гость
17 ноября 2023, 19:11
По закону говоришь . )) С 2013 по 2017 год подсудимый заключал договоры с дольщиками для строительства дома по адресу Есенина, 12/1. При этом взятые обязательства мужчина не выполнил, а деньги похитил. От действий подсудимого пострадали 153 человека, общий ущерб составил 350 миллионов рублей. Также мужчина совершил финансовые операции с похищенными средствами на общую сумму свыше 25 миллионов рублей. Суд признал виновным застройщика по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Мужчине назначили 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. По пункту «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) назначили 2 года и 6 месяцев лишения свободы, но освободили от наказания за истечением срока давности. (( ---- как тебе такой закон . Искалеченная жизнь 153 человек , но свобода .
Да Григорьев, размуеется, заслужил реальный срок за обман дольщиков. Как и владельцы Парк-кафе за дачу взяток, вместе с должностными лицами, которые им покровительствовали за деньги.
Плохо. Хорошее место было, все изгадили !
Гость
17 ноября 2023, 18:47
А жто норма мэрии - загладить всё хорошее.
Гость
17 ноября 2023, 18:15
)) Сооружение появилось в Первомайском сквере в 2007 году, позже выяснилось, что собственник построил «объект капитального строительства», хотя по закону не имел на то права. (( ---- 16 лет разминания (.)(.) . От мэрии до этого сооружения наверно 20 000 лье . А здание симпатичное , пусть бы стояло .
Гость
17 ноября 2023, 19:40
Здание страшное и правильно, что сносят.
17 ноября 2023, 19:55
Гость
17 ноября 2023, 19:55
Здание страшное и правильно, что сносят.
Страшные здания это свечки кроснообскмонтажспецстрой до 2020 года. И многоэтажки 2000х годов - но те хоть реально кирпичные
Гость
17 ноября 2023, 20:00
Гость
17 ноября 2023, 20:00
Здание страшное и правильно, что сносят.
у тебя извращенный вкус .
17 ноября 2023, 19:42
Жаль. Хорошее место было.
17 ноября 2023, 22:29
А почему не слушают общественность? Большинство ПРОТИВ сноса. Почитайте комментарии. Сносить не строить. Не предложено было никакой альтернативы.
Гость
18 ноября 2023, 01:20
Вы одна , это не большинство. Сносят и хорошо
17 ноября 2023, 19:52
Чего только не строили в мутном 2007... но сносят далеко не всё...
17 ноября 2023, 18:06
Ну и зачем? Кому мешало? И что будет вместо?🤷🏻‍♀️
Гость
17 ноября 2023, 19:41
Мне мешало это здание.
17 ноября 2023, 21:06
Гость
17 ноября 2023, 21:06
Мне мешало это здание.
Гость, дави свой диван дальше и не тявкай!
Гость
17 ноября 2023, 19:39
Ну наконец-то ! Еще Терешкову с вещами на выход из мэрии.
17 ноября 2023, 19:45
Вместе с Толиком
Гость
17 ноября 2023, 17:54
"За выполнением работ следят судебные приставы" А как назвать тех, кто следит за развалом эрфи? Неприятное зрелище, но необходимое, надо чтобы эта каунтри не начала плевать всякими боеголовками, в процессе развала.
Гость
17 ноября 2023, 18:02
Когда то и Эйфелева башня должна была быть разобрана. Однако, по просьбе жителей ее оставили. У нас этот ресторанный комплекс был на месте, любим жителями. Нет, разобрали, и что теперь? Понатыкаете там плитки руками мигрантов? Безхозяйственность это называется. Печально.
Гость
17 ноября 2023, 21:34
Еще бы круглогодичные летники на 3/4 тротуара всех обязать снести. Уж коль пошла такая пьянка…
Гость
17 ноября 2023, 18:56
Парк кафе - пожалуй единственное кафе с безупречным видом в огромных окнах. Особенно зимой иней снег красотааа. Штошь спасибо, что такое было.
Гость
18 ноября 2023, 12:24
Уродский вид был у этого клоповника.
Гость
17 ноября 2023, 17:54
но Локтя и Терешкову до сих пор не посадили, а ведь этого сквера достаточно...
Гость
17 ноября 2023, 17:59
Памятник Локтю там поставьте! А пока, чай поставьте.
Гость
17 ноября 2023, 20:54
Погодите. Неизвестно еще что понастроят скоро в этом самом сквере. Всё это только начало и оно, наверное, из истории - кто даст больше денег, тот и прав.
17 ноября 2023, 19:28
Шаурмички когда наставят? 😂😂😂
Гость
17 ноября 2023, 18:18
Ну т.е. 16 лет никому ничего не мешало..а тут здравствуйте?!
Гость
17 ноября 2023, 20:37
Нужно в каждом современном ЖК ресторан. А этот нужно разломать
Гость
17 ноября 2023, 18:25
Перчини ресторан не плохой. Но тут дело не в ресторане. Сносить надо. В городе итак архитектурная анархия. А чтобы не терять материальные ценности надо следить за тем, что строят. Потому что строительство в центре города самостроя не могло остатся незамеченным.
Гость
17 ноября 2023, 18:32
Да правильнее не анархия, а архитектурная мусорка уже, а не город. Одна стекляшка на красном 👎 кто разрешил такое там строить? Тоже глаза закрыли!
Гость
17 ноября 2023, 18:49
Гость
17 ноября 2023, 18:49
Да правильнее не анархия, а архитектурная мусорка уже, а не город. Одна стекляшка на красном 👎 кто разрешил такое там строить? Тоже глаза закрыли!
А на площади Гарина Михайловского построили кассу для продажи билетов на автобус. Прямо посреди площади. Убожество и уродство.
Гость
17 ноября 2023, 19:42
Гость
17 ноября 2023, 19:42
А на площади Гарина Михайловского построили кассу для продажи билетов на автобус. Прямо посреди площади. Убожество и уродство.
Именно, уродство! Там все надо снести и устроить газоны и прочее озеленение , как это было изначально во времена СССР.
Гость
17 ноября 2023, 18:50
жаль
Гость
17 ноября 2023, 19:48
Не жаль
Гость
17 ноября 2023, 19:53
Ну и зачем? Здание вид не портило. Внутри красиво было.
Гость
18 ноября 2023, 12:28
Найдёшь себе другой клоповник...
Гость
17 ноября 2023, 18:42
хорошее было место. но нашим красавцам все хорошее как кость в горле
Гость
17 ноября 2023, 17:47
Ого сколько деревяшек. Перчини внутри сделан из кала и палок?
Гость
18 ноября 2023, 12:32
Экологические технологии из любимого офисной биомассой материала.
Гость
17 ноября 2023, 18:11
А что появится взамен? Клумбы с безликими однолетними цветочками? Ведь их так любит Терешкова и её начальник! Постоянный доход в карман их семей. Кому ещё не понятно? Город Новосибирск гибнет.
Гость
17 ноября 2023, 18:51
Клумбы??? Шутите. Госпожа Гижицкая как-то заявила, что деньги есть только на вырубку деревьев. Вспомните Вокальную магистраль. Много там ухаживают за посадками.
Гость
17 ноября 2023, 19:05
Клумба - это всё же хоть что-то живое и зелёное. Надеюсь, что там будут кусты и деревья. Не трогайте Нарымский, а доведите до ума Первомайский!
18 ноября 2023, 00:02
Альберт Энурезсский, взамен появится самострой другого собственника, более приближённого к мэрии
Гость
18 ноября 2023, 01:11
Наконец--то, ура. Для полноты счастья не хватает еще двух вещей: 1) убрать "вагон-туалет" из этого сквера, вернув при этом тот туалет, который был раньше - на торце гостиницы, выходящем в сквер, и 2) заткнуть "жральный дворик", который своим музоном половину этого сквера загаживает. Почему жрать нельзя культурно, так чтобы не оповещать своим музоном всё население, которое просто по парку хочет прогуляться, без какой бы то ни было жратвы или музона?
Гость
18 ноября 2023, 01:22
В точку , 100 %!
Гость
17 ноября 2023, 17:59
Однажды очередному губернатору не понравится здание мэрии и его точно также разберут, а мэрских чиновников отправят на удаленку.
Гость
18 ноября 2023, 01:30
сегодня прошел по доступной части Первомайского сквера и обнаружил ожидаемое - кроме уродливой и дерущей подошвы наждачной плитки - произошло значительное сокращение зеленых участков. Другими словами, часть сквера превратили в плац, где теперь локтевцы смогут маршировать и распевать воинственные песни об Армии и России
Гость
18 ноября 2023, 06:49
будет как в совке. тётку сатураторщицу поставят.
Гость
18 ноября 2023, 07:23
как же долго
Гость
18 ноября 2023, 07:23
В Томске тоже перчини прикрылся
Гость
18 ноября 2023, 07:53
А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.
Гость
18 ноября 2023, 08:56
А можно не писать про этот сквер????? Стыд и позор что натворили….. и- все ж нам на благо👏👏👏👏 Кому?????????
Гость
18 ноября 2023, 09:06
А никого не напрягает кафе😡у Монумента Славы????? Или хозяева денежные и авторитетные????👎👎👎оно там ЗАЧЕМ? Вчера сходняк там наблюдал 🤣🤣🤣 не стыкуются эти два объекта ‼️ а стоит,,,, и давно….. и никому типа дела нет?
Гость
17 ноября 2023, 17:50
Здесь любили отобедать люди из мэрии. Как же так? Почему они допустили снос ресторана? По-моему это какая-то черная неблагодарность.
Гость
18 ноября 2023, 08:21
Обсчитали их,наверное.
Гость
17 ноября 2023, 18:11
И правильно делают. Хоть где-то закон сработал. А то сначала "надоела незаконная застройка, надо сносить", а потом "а кому помешало, а нормальное же здание было". Тьфу.
Гость
17 ноября 2023, 18:56
Наконец то, весь этот новодел уберут. Еще рядом с аптекой новодел такого же порядка- оббитое черт знает чем снести надо. Красный проспект надо сделать красивой и стильной улицей.
Гость
17 ноября 2023, 18:34
В Новосибирске только мэрии позволено строить обьекты недвижимости на земельных участках частных собственников. Закон побоку - главное административный ресурс интересанта.
Гость
17 ноября 2023, 19:03
Я довольна. Надеюсь, что там никакого нового строения не вырастет, а будет продолжение зелёной зоны. То, что это здание незаконно, было известно сразу. А сквер и так очень небольшой.
Гость
17 ноября 2023, 21:18
Кому то перепродали место. Было неплохое здание. Но изуродовать хорошее- это фирменный стиль Новосибирска
Гость
18 ноября 2023, 00:31
ломать не строить! очень жаль!
Гость
17 ноября 2023, 19:02
Перчини - самое стремное место для отдыха
Нам, новосибирцам, это не интересно.