перейти к публикации
102 комментария к публикации

Семеро новосибирцев заработали десятки миллиардов

26 октября 2023, 08:51
"чистой прибыли на 1,2 миллиарда рублей при выручке в 1,4 миллиарда рублей." Все, что надо знать о себестоимости строительства "высококачественной" недвиги
26 октября 2023, 09:11
Не горячитесь, ага, а нам пытаются обьяснить, что стоимость бетона подорожала, техника китайская и рабочая сила дорогая. Мы тут видим, что рентабельность 86%, бедные несчастные застройщики
Гость
26 октября 2023, 10:20
Не горячитесь, да это откровенная ошибка в статье - просто у Стаса Соколова с математикой чуть хуже, чем с кулинарией!)))
Гость
26 октября 2023, 11:07
Просто это компания которая аккумулирует прибыль своих «дочек»
26 октября 2023, 10:57
ПРЯМ АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА…
26 октября 2023, 10:55
Начальный капитал откуда? Всей роднёй скидывались? Или за рубль купили?
Гость
26 октября 2023, 11:11
удачно ваучеры вложили
26 октября 2023, 14:43
Самые успешные стартапы, такие как Эппл, Майкрософт,Фейсбук, Яндекс, Вконтакте и тысячи других обошлись без стартового капитала - достаточно было скромных семейных денег и денег друзей.
26 октября 2023, 21:04
Да уж...Ким...Ким...у пенсионеров силовиков можно поспрашивать....
26 октября 2023, 09:35
Передел собственности не останавливается. Только лозунг "грабь награбленное" сменили "слиянием и укрупнением".
Гость
26 октября 2023, 09:10
Высокотехнологичных и наукоемких бизнесов не замечено. А вроде целый Академгородок с Технопарком под боком..
26 октября 2023, 11:33
Был.Теперь только название.
Гость
26 октября 2023, 16:33
С7, БКС вполне себе технологичные бизнесы, а катрен вполне возможно, что и наукоемкий
Гость
27 октября 2023, 23:28
Там поди чистая прибыль не в таких масштабах)
Гость
26 октября 2023, 08:50
С такими ценами на перелеты у С7 - не удивлен. А если их еще повысить раза так в 2, то можно первое место и в форбс занять.
26 октября 2023, 11:42
прибыли на 1,2 миллиарда рублей при выручке в 1,4 миллиарда рублей… эт как? 🤯😂😂 Мошенничество что ль?
26 октября 2023, 08:39
Забыли упомянуть ООО ЧОП "на Богаткова"
Гость
26 октября 2023, 08:40
Нет, не забыли. Смотри "Форбс".
Гость
26 октября 2023, 08:43
Не ООО, а ИП... Не Путайте...
Гость
26 октября 2023, 08:57
жителям не всегда нравится, подумаешь) Когда покупала квартиру, одним из критериев было чтобы точно рядом новостройку в мое окно не впихнули.
26 октября 2023, 09:35
Засыхай, так могут сделать, точнее так и делают, ну я поо то что на 20 сотках строють домик в 25 этажей...))
26 октября 2023, 16:26
не путайте "заработал" и "получил" - это разные слова: даже из этих людей мало кто именно СОЗДАЛ бизнес - те же самолёты принадлежали государству (народу), а вдруг стали убыточны, подешевели и их "купил" частник...
Гость
2 ноября 2023, 11:31
У государства не было Боингов и Эйрбасов.
Гость
26 октября 2023, 08:45
Если у S7 такая чистая прибыль, может они часть её на улучшение сервиса своего направит? А пока складывается впечатление, что эта «чистая прибыль» за счёт пассажиров
Гость
26 октября 2023, 11:08
Вы не поверите... но прибыль авиакомпании действительно за счет пассажиров. А прибыль магазина - за счет покупателей.
Гость
26 октября 2023, 11:14
когда жадность рулит уже плевать на людей, затем откат и попытки удержаться на плаву
26 октября 2023, 12:13
Гость
26 октября 2023, 11:08
Вы не поверите... но прибыль авиакомпании действительно за счет пассажиров. А прибыль магазина - за счет покупателей.
Немножко подведу вас к реалиям. Вы правы полностью. А вот прибыль "Расцветая" исключительно за счёт Савельева! Ведь по документам он самолично строит , других рабочих нет. Поэтому и эффективность 86%.
Гость
26 октября 2023, 10:05
Все хорошо, но когда будут реальные предприятия , товаропроизводящие, чтобы можно было гордится, вот это наше
Гость
26 октября 2023, 11:11
они есть, только убыточные
26 октября 2023, 11:34
Очь не скоро.Пока есть нефть их дети будут в Милане(Камеди).
Гость
27 октября 2023, 23:29
Создайте, а мы будем вами гордиться)
Гость
26 октября 2023, 08:55
а Ваха, Ваха на каком месте ?
Гость
26 октября 2023, 08:59
/Ваха/ Сейчас пассажира в аэропорт отвезу и всё расскажу.
Гость
26 октября 2023, 09:11
Ваха. Так в Новосибирске дохода в 15-20 млн рублей в год никак не хватит , чтобы войти даже в 10 000 самых обеспеченных новосибирцев. В Новосибирске зарабатывают намного больше. В рейтинге даже нет моего одногруппника, который в прошлом году получил доход от продажи части своего бизнеса за 800 млн. Что, конечно, ставит под сомнение полноту рейтинга.
Гость
26 октября 2023, 09:50
Гость
26 октября 2023, 09:11
Ваха. Так в Новосибирске дохода в 15-20 млн рублей в год никак не хватит , чтобы войти даже в 10 000 самых обеспеченных новосибирцев. В Новосибирске зарабатывают намного больше. В рейтинге даже нет моего одногруппника, который в прошлом году получил доход от продажи части своего бизнеса за 800 млн. Что, конечно, ставит под сомнение полноту рейтинга.
С другом понятно, что по тебе то?
26 октября 2023, 11:29
А в городе денег нет страный (без Т) Первомайский сквер доделать! А в городе столько дохренилиардеров!
Гость
26 октября 2023, 08:35
Подъезд в дерьме, консьержка в шоке...
Гость
26 октября 2023, 08:57
Это тоже про бизнес, если кто не понял...
Гость
26 октября 2023, 09:43
Теперь это будет интернетовский мем.
Гость
26 октября 2023, 09:56
Гость
26 октября 2023, 09:43
Теперь это будет интернетовский мем.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 октября 2023, 08:40
Финансовая пирамида, угольный разрез, спекулянты с детской одеждой и лекарствами - Бизнес в Столице Сибири...
Гость
26 октября 2023, 15:46
И прихватизированная в 90-е государственная авиакомпания. Странно, что Филевы до сих пор не понимают, что нужно продать актив и на эти деньги жить припеваючи многим поколениям семьи. ... В один прекрасный день сидя перед товарищем майором поймет, что потерял всё. "Жадность фраера сгубила." (русская народная поговорка)
Гость
26 октября 2023, 16:11
Гость
26 октября 2023, 15:46
И прихватизированная в 90-е государственная авиакомпания. Странно, что Филевы до сих пор не понимают, что нужно продать актив и на эти деньги жить припеваючи многим поколениям семьи. ... В один прекрасный день сидя перед товарищем майором поймет, что потерял всё. "Жадность фраера сгубила." (русская народная поговорка)
Стоит только авиакеросин поднять в 2 раза в цене, а Аэрофлоту отпускать по установленной государством спеццене. Как вариант авиакеросин пропал, как дизтоплово, по не понятной причине, а Аэрофлоту отпускают типа со скадов росрезерва. Вариантов много.Странно, что Филев не понимает.
Гость
26 октября 2023, 14:14
А кто из них в Новосибирске то живёт?
Гость
27 октября 2023, 01:11
Кто на 4 месте.
Гость
26 октября 2023, 09:05
Финансовый консалтинг..... Вот ведь зверь какой прибыльный. Хотя помощь в отмывании денег всегда в цене была. Но могут грохнуть....
26 октября 2023, 09:36
Сейчас не грохают, а просто садят неугодных....)
Гость
26 октября 2023, 11:12
26 октября 2023, 09:36
Сейчас не грохают, а просто садят неугодных....)
делиться надо и всё
26 октября 2023, 11:31
Милиардерное все такое в "расцветае", а гуано прет из унитазиуса! Тоже милиардерное.
Гость
26 октября 2023, 11:09
прогрессивной шкалы налогообложения на них нет
Гость
26 октября 2023, 15:26
БКСу не стрёмно в таком офисе сидеть? Ну сделайте вы косметический ремонт зданию.
Гость
26 октября 2023, 17:18
Так там только офисный планктон, главная штаб квартира у них в Москве
Гость
26 октября 2023, 08:42
Молодцы , ну что тут скажешь !
Гость
26 октября 2023, 11:29
Расцветай, сперва вроде Коновалов несколько высоток начал строить, потом его арестовали. Недострой несколько лет стоял. И вдруг этот расцветай взялся быстро эти высотки достраивать?
Гость
26 октября 2023, 15:35
Забыли написать про то как государство направляло миллиарды на поддержку авиаперевозчиков, в пандемийные годы, про всевозможные программы для застройщиков. Так в чем тогда гениальность этих бизнесменов, если решающая роль высокой прибыли-казна государства. Только в том,что у них есть свой человек в кремле.
Гость
26 октября 2023, 22:05
Сиб антрацит не только в нашем регионе , есть и у данного предприятия свои поты например порт Вера в приморском крае , раньше был свой порт в Латвии но в связи с санкциями был законсервирован и в дальнейшем продан . И так то они предоставляют рабочие места людям ! И строительство этих портов было с нуля с колоссальным вложением денежных средств . Уважаемые господа знатоки , перестаньте считать чужие денежки коль сами не чего не можете.
Гость
26 октября 2023, 08:37
Говорят S7 надолго не задержится в лидерах...
Гость
26 октября 2023, 08:40
Кто говорит? Кому? Тебе?
26 октября 2023, 08:45
понятно что ненадолго - самолётики заканчиваются
Гость
26 октября 2023, 09:56
26 октября 2023, 08:45
понятно что ненадолго - самолётики заканчиваются
Очнулся бедолага.Как твоя подружка капуста,живая?
Гость
26 октября 2023, 12:33
Ни один бизнес ничего не производит. Просто рубят деньги: добычей ресурсов, бетон (это вообще классика жанра), пинг-понгом деньгами ( типа финансы) и эксплуатацией полетов. Строительство вроде полезная вещь, но большинству людей покупка без ипотеки-рабства-кабалы недоступна. И вся эта "великолепная" семерка извлекает сверхприбыли
26 октября 2023, 14:51
Производство услуг уже давно обогнало производство товаров во всем мире. Молока, мяса, хлеба, мыла и пр. вы сколько потребляли 20 лет назад, столько и потребляете сейчас, просто потому, что больше вам не съесть. А производство услуг (интернет, мобильная телефония, электронная коммерция, транспорт, отдых, образование) непрерывно растет. ибо товары - это для живота, а современные услуги - для ума.
Гость
26 октября 2023, 15:06
Налоги то они в какой стране платят?
Гость
26 октября 2023, 22:44
В мультивселенной
26 октября 2023, 11:50
а че срочно то?
Гость
26 октября 2023, 10:41
Сталина надо и национализацию.
Гость
26 октября 2023, 14:14
Да, тебе бы Сталин не помешал. Такие как вы и орали у стенки "а меня то за что"
26 октября 2023, 14:37
Да, да - лишь бы богатых не было, а что все бедные - так это нам не привыкать - не жили богато...
Гость
28 октября 2023, 01:28
Все кто хотят Сталина ,хотят его не для себя а для соседа )
Гость
26 октября 2023, 08:44
Невероятные потрясения. Грандиозность величия. А средняя зп по городу сорок тысяч. И у этих мильярдеров столько же плотять.
26 октября 2023, 08:45
меньше сорока, это офиц напишут что сорок)
Гость
26 октября 2023, 12:03
Воры обыкновенные
Гость
26 октября 2023, 12:24
Гость,
Гость
26 октября 2023, 11:20
Не зарабатывают, а воруют. Потому что с такими ценами это грабёж
Гость
26 октября 2023, 18:32
Т.е. они продают мои недра , где моя доля бро? А "зеленые" отжали чужие самолеты , которые пока летают и добивают их до победного. Ну прямо стратеги... Пора уже разгонять всех этих совсем омиллиардеривших хапунов.
Гость
26 октября 2023, 10:53
Погодите суетиться, молодые люди. Ваша статья не объективна. Пестрит признаками заинтерисованности. Есть такие намёки. Например бизнес Лёни Конобеева он ещё и строительный, посёлочки Берёзовые и прочие. И потом бизнес пополамный, а где наш Вова Спиридонов? Это только по Катрену. Там бездонная финансовая вершина. Лекарства для кашлюнов - наше всё.
Гость
26 октября 2023, 11:24
Не стоит и выведенного яйца, не то, что пометки "Срочно"
Гость
26 октября 2023, 11:29
Че за привычка считать чужое бабло? Дурно пахнет
Гость
26 октября 2023, 12:10
Гость, налоговой расскажите.
Гость
26 октября 2023, 18:37
Чужое бабло...? Начни считать свое и тебе объяснят что оно тоже не твое, а потом объяснят что твоего ничего нет...
Гость
26 октября 2023, 15:15
Маловато будет а с учеоом ухода от налогов и того меньше
Гость
26 октября 2023, 15:24
Не заработали а выручили!
Гость
26 октября 2023, 16:18
НЗ
Гость
26 октября 2023, 19:57
Ь
Гость
27 октября 2023, 00:35
На какие купил то? Заработал на заводе?
Гость
27 октября 2023, 02:50
Эта семерка, должна защищать награбленное в окопах!!!
Гость
27 октября 2023, 03:42
А вот и все! Балет! Петр Ильич Чайковской. Да. Как то даже не верится. Балерины в белом. Движутся грациозно.
Гость
29 октября 2023, 18:18
Все ерунда по сравнению с S7. Увеличили активы с "Ярда до СТА" за счёт отжима самолётов. Молодцы, нагнули европу по полной
26 октября 2023, 15:06
ну таки что? есть у лучших друзей из юсашки , напиток 7up, от чего такое название в курсе? подумайте....
26 октября 2023, 11:24
Сырой подвал по ним рыдает.
Гость
27 октября 2023, 07:58
Чужие деньги считать неприлично. Если вы не из налоговой.