перейти к новости

В Новосибирске начали сносить культовое кафе уйгурской кухни у ЦУМа

19 октября 2023, 15:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
126
19 октября 2023, 15:41
Ключевое слово РАНЬШЕ было. А потом стало как везде, непонятно из чего.
19 октября 2023, 16:56
давно пора было выдавить этот прыщ с тела центра города
Гость
19 октября 2023, 18:24
Зато появится нарыв в виде высотки Расцветай
19 октября 2023, 20:04
Гость
19 октября 2023, 18:24
Зато появится нарыв в виде высотки Расцветай
высотка всяко лучше по дизайну будет
Гость
19 октября 2023, 20:24
чем прыщ прыщу помешал ?
19 октября 2023, 15:58
Не складываются у нас исторические и культовые места .Ну никак .Это в Бельгиях всяких одна булочная по триста лет на одном месте стоит . Нам всегда надо ПЕРЕМЕН ! Даже если и не надо .
19 октября 2023, 16:30
279362801, дык "время требует"
19 октября 2023, 16:37
Видимо булочная стационарная, а не ларек.
Гость
19 октября 2023, 21:49
Вот кстати почему 🤔
20 октября 2023, 16:39
Жаль.
19 октября 2023, 17:20
Чую быть на этом месте очередному быдлострою, испоганят место и воткнут человейники. Запахло Расцветаями......
Гость
19 октября 2023, 21:04
видимо так и метят
Гость
20 октября 2023, 09:45
Там нельзя строить жилье согласно разрешенному использованию участка.
Гость
20 октября 2023, 10:58
Гость
20 октября 2023, 09:45
Там нельзя строить жилье согласно разрешенному использованию участка.
В водоохранной зоне реки Обь тоже нельзя строить,но ведь все берега застроили. За ЕВРОПА-ЦЕНТР на Красном Проспекте тоже стройка не должна была быть и по плотности населения и по водоохранной зоне и по здравому смыслу и кучи норм и правил, Но Расцветай строит там 24 этажа, тоже у Роял Парка ,где многострадальная стела ветеранам ВОВ,- строится гостиница в 40 этажей и так везде и во всём-плевать на законы!!!
19 октября 2023, 15:35
Культовость этого заведения излишне преувеличена. Были, знаем о чём говорим. Заходили из любопытства почему этот оплот #святыхдевяностых ещё стоит?! Ответа ни в интерьере, ни в меню, ни в искусности поваров не нашлось...
19 октября 2023, 16:03
Искусность поваров? ты че рофлишь?
19 октября 2023, 17:24
Зря, манты в кафе очень вкусные.
19 октября 2023, 18:33
19 октября 2023, 17:24
Зря, манты в кафе очень вкусные.
Вы не пробовали по настоящему вкусных мантов
19 октября 2023, 16:31
Тараканам теперь негде будет жить…
Гость
19 октября 2023, 18:18
Сопляки не в теме. Манты и плов там были офигенные. Очередь ежедневно в обеденное время просто так не случается. Причем народ разный от простых работяг до небесной публики на догоргих авто. Из управы ЗяпСибЖД народ обедать туда ходил. При чём качество на протяжении многих лет не менялось. Как говорится ' тот самый вкус'. очень жалко. Может они не совсем закрылись, а переехали куда? Кто знает?
19 октября 2023, 21:47
Свистишь неумело
Гость
19 октября 2023, 22:17
Мадина есть на Ватутина
20 октября 2023, 00:13
Писали раньше, что теперь они будут на Бориса Богаткова, но точный адрес не указывали...
19 октября 2023, 15:37
Кто нить видел живого уйгура? Я вот дунганина видел, но это было в Казахстане.
19 октября 2023, 16:46
Козырный Джокер, видела. В Китае и Узбекистане.
Гость
19 октября 2023, 20:31
Уйгуры являются одним из народов, проживающих на территории России. Они считаются тюркоязычным народом и говорят на уйгурском языке. Рассматривая их распределение по территории России, можно выделить несколько регионов, где они проживают: Республика Тыва Республика Башкортостан Республика Калмыкия Свердловская область Тюменская область
Гость
19 октября 2023, 23:32
Козырный Джокер, я видел. В соседней части, бригаде ВДВ, уйгур служил, возможно и не один. От загара аж фиолетым был. Это в Казахстане было, в г. Капчагае
19 октября 2023, 17:57
Ой как плохо, теперь в городе больше не осталось мест где есть хорошие, да и пожалуй лучшие манты в во всем городе.
19 октября 2023, 21:45
"кому и корова невеста"(с)
Гость
19 октября 2023, 23:34
У некоторых и кобылы мычат
Гость
19 октября 2023, 15:33
Пора уже давно сносить эти ларьки с антисанитарией в центре. Не центр, а базар какой-то
Гость
19 октября 2023, 15:41
/Абу Бакр аль Багдади/ Может ещё ЦУМ снесут и Мечеть построят...
19 октября 2023, 16:38
ЦУМ снесут. Построят высотку со студиями.
Гость
19 октября 2023, 16:58
19 октября 2023, 16:38
ЦУМ снесут. Построят высотку со студиями.
Без окон
19 октября 2023, 17:41
Культовое место это знакомства на НГС, где люди сидят десятилетиями и с годами только молодеют
19 октября 2023, 16:34
Самая невкусная еда там была. Как и подача. И тараканы. Хорошо, что убирают. Давно пора было снести этот позор, или хотя бы убрать из центра.
Гость
19 октября 2023, 19:17
Э... За мясо доплати! Экизотик! Э...
19 октября 2023, 16:31
Так про каждую забегаловку будут нам сообщать? Придумали какое-то "культовое"....
Гость
19 октября 2023, 15:27
И в чем его культовость и уникальность? Таких забегаловок на каждом углу по паре.
Гость
19 октября 2023, 15:33
Гость, в том осел два уха , раньше там были очень вкусные манты
19 октября 2023, 15:54
Гость
19 октября 2023, 15:33
Гость, в том осел два уха , раньше там были очень вкусные манты
Это было очень давно. Последний раз обедал там лет 7-8 назад. Лук и жир...
Гость
19 октября 2023, 16:10
Гость
19 октября 2023, 15:33
Гость, в том осел два уха , раньше там были очень вкусные манты
Да не расстраивайся ты так! В кастро-корте таких рыгаловок полно и посетители тебе подстать. Тебе обязательно понравится.
19 октября 2023, 19:28
еще надло все ларьки и павильоны снести по центральным улицам. что бы город считался городом а не аулом 👍👍👍👍👍👍
19 октября 2023, 16:48
Музей там надо строить.
Гость
19 октября 2023, 22:37
когда-то до самого вокзала от цума стояли киоски, а у вокзала на площади был хоз рынок. вот времена то были
Гость
20 октября 2023, 14:30
Я бы лучше ЦУМ снёс, а лучшее в мире кафе уйгурской кухни бы оставил. Как же там вкусно готовили... манты, самса, лагман, хрустящие лепешки - все горячее... эх!
Гость
19 октября 2023, 15:37
В центре Еревана, Тбилиси, Бишкека есть кафе с названием У Марии?
19 октября 2023, 16:45
Гость, есть, так как Мария - имя, которое есть у армян и грузин.
Гость
19 октября 2023, 15:30
Вообще давно убрали бы все киоски и рекламные щиты в городе.
Гость
19 октября 2023, 16:26
Да всё надо снести, чтобы как в пустыне было))
19 октября 2023, 17:42
Поскольку сносят — теперь скажу: однажды в лагмане таракана вареного обнаружил. Подозреваю, их тельца во многих блюдах присутствовали.
Гость
19 октября 2023, 19:19
Э! За мясо доплати! Куда пошёл? Э?!
19 октября 2023, 20:57
Гость
19 октября 2023, 19:19
Э! За мясо доплати! Куда пошёл? Э?!
Тогда уж за хитин
Гость
19 октября 2023, 16:00
Да помним выпуск ревиззоро) умер дед максим (с)
Гость
19 октября 2023, 16:38
Там бывал культ личности
Гость
19 октября 2023, 21:21
Я там мог 30 штук иногда 40 мантсъесть.
Гость
19 октября 2023, 21:37
Горячева, езжай уже в свой Барнаул или откуда ты там
Гость
19 октября 2023, 22:12
В этом районе спилили очень красивую аллею кряжистых ранеток( они невероятно пышно цвели по весне) пышнее чем у оперного) для туристов прямо фотозона была)))) Все истребили ради парковки цуму. Нет, больше ничего не интересно в этом районе, даже краеведческий музей( Слишком больно( немыслимое злодейство(
Гость
19 октября 2023, 23:28
начали сносить культовое кафе уйгурской кухни - культ личности кафе что ли или религиозный культ? Прошу пояснить!
Гость
20 октября 2023, 00:08
Самые вкусные манты были в Нарымском сквере, синий киоск стоял там, очередь была большая всегда
Гость
20 октября 2023, 06:58
Да уж, культовое))) Про это кафе даже снимала репортаж Лена Летучая. Ничего "культового", а только грязь и тучи тараканов.
Гость
20 октября 2023, 17:34
Не знаю, чем помешало кафе. Наверное что-то не устроило власть.
Гость
19 октября 2023, 15:38
Неудивительно для левого берега.
Гость
19 октября 2023, 20:56
Если плыть против течения
Гость
19 октября 2023, 15:35
Отличная Новость...
Гость
19 октября 2023, 17:10
скажите где они теперь будут работать??? может знает кто?
Гость
19 октября 2023, 19:05
У Локтя спроси
Гость
19 октября 2023, 20:49
Мадина есть на левом берегу, пересечение Ватутина и Тульской. Захаживаем туда периодически, всё вкусно.
Гость
25 октября 2023, 13:35
улица Бориса Богаткова 121
Гость
19 октября 2023, 15:32
Раньше манты были очень вкусные в этом заведении!
19 октября 2023, 15:44
Только там были настоящие манты , интересно где откроют.
19 октября 2023, 15:56
Когда это было? В нулевых?
Гость
19 октября 2023, 16:51
Нет, чтобы создать что-то стоящее - плакать еще начали - типа сносят ваш любимый тараканник. Люди! Вы совсем с ума посходили? Да пусть сносят! Главное - никогда больше чтобы там рядом и духу не было от этой гадости!
Гость
19 октября 2023, 16:39
В начале века) траванулся там однажды...Травма психологическая на всю жизнь. Не люблю после этого даже место это около Цума
Гость
19 октября 2023, 20:32
водка не свежая была . Однозначно
Гость
19 октября 2023, 15:35
Сразу видно по комментариям кто еще сопляк 😂
Гость
19 октября 2023, 16:10
А что в нём было "культового"? Заведение как заведение, правда, с весьма специфической "кухней" (до которой охоч местный офисный планктон). Так что есть он или нет - без особой разницы. Чебуреки с самсой у нас везде продают ;)
Гость
19 октября 2023, 16:17
правильно в передачи всю правду про "это" заведение показали , из тухлого мяса делали свою дрянь. баба неруской наружности в наглую с высока смотрела на нас местных!
Гость
19 октября 2023, 16:22
так и не собрался зайти))) теперь не судьба
Гость
19 октября 2023, 16:39
На Хилке этой рыгаловке самое место
Гость
19 октября 2023, 17:08
Ну так под новый элитный человейник на до же чёто делать то рядом с элиткой такого не должно быть же?! ))
Гость
19 октября 2023, 18:24
Елпил ещё несколько дней назад сторис об этом выкладывал.
Гость
19 октября 2023, 18:57
Еще бы хилокский кишлак снесли!
Гость
19 октября 2023, 20:57
Везде уйгуров притесняют)
Гость
19 октября 2023, 21:41
а, отделы ФМС не планируют снести? подобное намного полезнее было бы для коренных жителей.
Гость
19 октября 2023, 22:22
надо же самого юрченку? а он не с дыдэнкой на дачу ехал, пока муж ейный экологию портил?