перейти к новости

Два новосибирца рассказали, как выращивают помидоры в Таиланде

29 июля 2023, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
29 июля 2023, 10:53
помидоры на ферме выращивают, курей в теплицах)) так и живём))
29 июля 2023, 12:49
Короче, будут безвкусные помидоры, которыми у нас завалены все магазины.
29 июля 2023, 09:33
«Я У МАМЫ АГРОНОМ»! КТО ВОЕВАТЬ ЗА НИХ БУДЕТ?…
29 июля 2023, 09:42
Ты, например. С кем воевать собрался-то?
Гость
29 июля 2023, 09:44
А зачем воевать?
Гость
29 июля 2023, 10:10
«Лучше водку пить, чем воевать» (с)
29 июля 2023, 16:19
Родственники с Крыма всё возили нашу клубнику (усы) и помидоры (когда ещё сами добывали семена из плодов) в Крым, да бросили - не не растет такая клубника и такие помидоры как в Сибири в Крыму. Виноград растет, то сё растет, а это вырождается
29 июля 2023, 12:36
Золотые помидорки.
Гость
29 июля 2023, 11:43
Я не поняла, зачем сорта из Сибири, когда нужно было брать из Казахстана и Узбекистана? Сибирские морозостойкие - им жара вредит.
31 июля 2023, 09:35
В Тае сейчас другое модно выращивать на фермах
29 июля 2023, 17:01
интересно, в тай можно завозить семена? а чего они решили этим заниматься на пхукете? по-моему ко-ланта для этого подходит лучше. во всяком случае, там мне показалось, что прохладнее.
Гость
30 июля 2023, 16:51
На Чангмае попрохладнее
Гость
29 июля 2023, 12:24
Что за дела? Деньги заработали в России, а тратят за рубежом.
Гость
29 июля 2023, 11:42
Крепкие помидоры ( И сразу вспоминаются помидоры из магазина ) На даче они какие-то не оч крепкие , но такие нежные и вкусные
Гость
29 июля 2023, 10:28
Ой.. ну и что же у них получилось? Интрига века. 😁
Гость
29 июля 2023, 10:59
Настоящий полковник кушает только черри, просто помидоры в рот не входят.
Гость
29 июля 2023, 14:45
Что у них получилось? Статья на НГСе.
Гость
29 июля 2023, 11:36
Ну, вообще-то, томаты эволюционно родом из Латинской Америки, а там практически ежедневная и ОЧЕНЬ знойная тропическая жара – обычное дело. Так что про "стерильность пыльцы" при жаре выше +35 не надо нам тут втирать! Томаты – одна из самых неприхотливых садово-огородных культур, легко мирится как с палящей "тропической" жарой, так и с по-осеннему промозглой прохладой (кроме разве что откровенных и снежных осенних заморозков). Так что не надо сваливать всю вину только на жару в Таиланде, ребятки. Сами где-то накосячили, потому и недополучили свой урожай! ; )
29 июля 2023, 12:52
Скорее всего, что они взяли семена гибридов. Нужно привезти семена из Южной Америки
Гость
29 июля 2023, 09:48
Не помидоры там надо выращивать,не помидоры.
29 июля 2023, 12:50
Точно. Нужно выращивать то, что содержит ТГК 😉
Гость
29 июля 2023, 13:18
Удачи ребята, пусть у вас всё получится!
Гость
29 июля 2023, 10:09
Откосили от сво
Гость
29 июля 2023, 10:37
и правильно сделали
Гость
29 июля 2023, 15:38
в тайланде и без них помидоры в сто раз вкуснее чем в сибири. или они собрались оттуда сюда возить?
Гость
29 июля 2023, 21:55
В Таиланде помидоры ужасные, более-менее приемлемые разве что черри, очень дорогие и далеко не везде есть. На рынках продают полузеленые, абсолютно безвкусные. Огурцы тоже невкусные, кстати, которые самые ходовые.
29 июля 2023, 11:23
Какие помидоры ?.. Самому бы выжить по такой жаре !
Гость
29 июля 2023, 09:50
Молодцы
Гость
29 июля 2023, 09:49
Интересно, а чем в России они занимались. Овощеводством? Интересная статья про агротехнику пасленовых в условия жары.
Гость
29 июля 2023, 12:47
Самые вкусные помидоры "Дебарау жёлтые".
Гость
29 июля 2023, 21:50
Прогонят 100%. Тай это не место для выращивания томатов-очень жарко, а охлаждение сделает их урожай золотым. Кому нужны золотые помидоры???
Гость
29 июля 2023, 23:06
Слушайте так там же в тае вроде недавно разрешили легально марихуану продавать . если я ничего не путаю . Чёй-то вспомнился анекдот про наркомана который посадил грядочку конопли, прям акуратненько , прям конапелька к конапельке .... а тут поперли эти помидоры.
Гость
30 июля 2023, 11:45
таиланд - кладбище инвестиций
Гость
30 июля 2023, 14:44
Круто, молодцы! Ферму планируете на Пхукете так же?
Гость
30 июля 2023, 16:26
Сам предприниматель, но побоялся бы браться за такой сложный бизнес с кучей известных и переменных. А они молодцы. Успехов! Надеюсь, что в уже в следующей поездки в Тай поем ваших томатов 👍
Гость
31 июля 2023, 15:06
Живем и работаем в Тае, москвичи, ну, реально, не сдались мне эти помидоры! Овощей полно, какие хочешь, зачем?
29 июля 2023, 10:29
Пшли вон "патриоты"
Гость
29 июля 2023, 09:44
Деловые. Хотят прибыль чью-то заполучить в обмен на эти помидоры.
Гость
29 июля 2023, 11:24
Они прям мою идею воплотили. Молодцы!