Прибыль это доход минус расход.
Если у вас рентабельность 10% и с 1 млрд оборота вы заработали 100 миллионов прибыли и потратили 90 на открытие новых точек то чистой прибыли у вас 10...
Гость
24 июля 2023, 12:35
ну так не у всех есть друзья губернаторы, чтобы иметь 30% прибыли
Гость
24 июля 2023, 13:02
Цены видели там? Странно что вообще зарабатывает..
Столовку на Красина лучше обходить стороной. На раздаче в обед один человек, на кассе занимаются параллельно другими делами, Из-за чего обсчет и очередь. А сотрудницы больше похожи на хамоватых сельских жительниц, чем на сотрудниц успешного бизнеса.
Сергей большой молодец! Знаю, что очень тяжело ему было по началу, в кадрах была большая текучка. Но он постоянно старался держать марку, работать над качеством без повышения цен. Очень рада видеть сейчас, что во всех его заведениях свежий ремонт, приветливый персонал и можно достаточно вкусно и недорого пообедать
Гость
24 июля 2023, 12:16
Качество без повышения цены? Это возможно только за счёт снижения рентабельности. Он точно так держит качество без повышения цен?
Гость
24 июля 2023, 13:06
Гость
24 июля 2023, 12:16
Качество без повышения цены? Это возможно только за счёт снижения рентабельности. Он точно так держит качество без повышения цен?
Ну я много раз его на точках видел. Контролирует..
Гость
24 июля 2023, 13:48
Гость
24 июля 2023, 13:06
Ну я много раз его на точках видел. Контролирует..
он реально контролирует все на точках, видели на Писарева его с помощником, видимо, с бренд-шефом, про которого в статье упоминает
Дома в Новосибирске как-то не удалось побывать в этой сети. А вот была в гостях в Искитиме, очень все понравилось!И еда, и интерьер и пиццерия. Очень всё достойно!Всё вкусно 😋 А какая вкусная пицца с морепродуктами!Кругом чисто, красиво, современно.
Общался с Сергеем несколько раз - произвёл впечатление адекватно, серьезного человека. Никакого пафоса. Лично от себя хочу пожелать успехов в бизнесе.
Гость
24 июля 2023, 12:07
Вызывает огромное уважение, что можно открыто "подсвечивать" напрямую Решилову, если что-то не нравится, номер обратной связи за кассой - его личный, что было приятной неожиданностью в один момент и реакция молниеносная!
Сергей, процветания вам!
да ни фига там недешево. если только комплекс по 149 и вечерняя скидка 50%, где в очереди солидные дяди в очках и с портфелем стоят, в надежде успеть котлет в контейнеры набрать, чтобы потом разогреть в микроволновке. а если брать из основного меню, да ещё когда персонал настойчиво предлагает положить "сметанку, зелень", то выходит дороже чем в шашлыкове, например.
если тебе нравится покупать чайную ложку сметаны за 15 рублей, считай себя богатым
так вы же можете всегда отказаться от сметаны и зелени, есть в столовой, чтобы не платить за контейнеры с собой и наливать чай в обычную белую кружку, а не в стакан на вынос, вот и экономия...Не придираюсь, но, кажется, что в вашем случае, вовсе дело не в "сметане с зеленью"...
Красина, 62! Ужасный персонал, низкое качество блюд, на раздаче в час пик один человек, кассирша занимается другими делами. Прошу руководство обратить внимание на это и на антисанитарные условия: мухи летают по всей столовой.
Гость
26 июля 2023, 06:37
Писать надо в санэпидеминстанцию
Гость
24 июля 2023, 09:33
По совокупности факторов- нормальное заведение. Хорошо, что открылись в академгородке.
Такая маленькая прибыль объясняется тем, что несут убытки продавая со скидкой в последний час работы. Шутка.
Гость
26 июля 2023, 09:35
Зашёл туда и сразу развернулся на входе же в институт. Запах горелого масла преследовал весь день на одежде
Гость
24 июля 2023, 19:29
У нас в первомайском районе по ул. Первомайская. Готовят вкусно. Поваром большое спасибо. Девочки очень внимательные и приветливые.
Все верно. "Бизнес-Колесо". Хозяин в центре. Исполнители равноудалены от хозяина. Чем более равноудалены исполнители от друг друга и хозяина тем ровнее движется бизнес.
Израильтяне срисовали это с предприятий СССР.
Единственный минус, Исполнителей должно быть минимум 5.
Лицо у Вас мужское, Ханна. Комментарий наверно тоже фейковый
Гость
24 июля 2023, 08:36
Название длинное, путанное. Вилку люблю больше. Напротив Сан Сити, повара были грустные, платят мало и многие увольняются. Лапша у вас самая дешевая, невкусная. Десерт фисташковый обалденный. Мамку старенькую к вам не отправишь, нет ручек при входе и покрытия на ступеньках нет.
Гость
24 июля 2023, 11:27
да, отвратненько вроде место гуд. коридор обшарпанный. еда не понятно. какой-то аул (
Зашла на дуси ковальчук (ниижт) заведующая столовки солнечный день, ужас!!! Заведующая как она представилась одними и теми же перчатками брала деньги и блины жарила. На вопрос, как так получается, нарушение санитарных норм. Поступило хамство и так мол, сожрете. На маркса , например, я писала что линивые голубцы вообще сырые были. Повар ругалась и говорила, что она не при чем. Свои личные деньги мне отдала. Что это за безобразие. Мы пойдем в вилку ложку на маркса. Там еда вкусная, а в солнечный день больше ни ногой
Да, этот вопрос. Адресуйте в толмачево. Из - 9самолетов летающих над моим домом, интернет сильно глючит, и стираются буквы знаки вставляются иные, запятые убираются сами по себе. А вообще какое вам дело собачье?.
Да, этот вопрос. Адресуйте в толмачево. Из - 9самолетов летающих над моим домом, интернет сильно глючит, и стираются буквы знаки вставляются иные, запятые убираются сами по себе. А вообще какое вам дело собачье?.
ну, что же вы так грубите...
Кажется, что проблема не в ленивых голубца во все, раз вы на людей так кидаетесь...
Офигеть! Офигеть сколько ботья хвалебного нагнали!
Гость
24 июля 2023, 17:52
почему вы думаете, что все обязательно должно не нравится? 😁
Гость
24 июля 2023, 13:25
Очень хорошее место, прям возле дома) стабильно вкусно и по приятной цене, кесадилья и брускетты вышка
Гость
24 июля 2023, 13:31
Питаюсь в солнечном дне на Дуси , всегда свежие и вкусно приготовленные продукты !
Гость
24 июля 2023, 14:29
Мне очень нравятся эти столовые, регулярно в них бываю ( в двух из них).
Гость
24 июля 2023, 15:03
Знаю эту сеть с самой первой ее точки. Развитие на самом деле впечатляет. Очень уважаю людей, которые так преданы своему делу! И рестораны хорошеют, и меню становится интересней. Желаю только удачи Сергею.
Гость
24 июля 2023, 15:31
Была на Кропоткина. Очень понравилось. Еда просто супер.
Гость
24 июля 2023, 16:56
Сергей александрович
Действительно очень оперативно и договор подпишет и оплатит поставку.
И заказы хорошие.ерунду как многие не берет.
Очень довольны работой с ним!
Гордимся таким сибиряком!
Успехов!
Жена работает недалеко от Континента, порой сама перекусить забегает, бывает я с дочкой приезжаю за женой и заходим покушать. Столкнулся с тем, что мне то, что я выбираю из наличия, стабильно нравится, пару раз правда качество плова плавало чисто по вкусовым ощущениям. Жена сказала про вечерние скидки, а я сказал, слушай, они молодцы, приемлемо и по цене и по качеству, пусть они будут работать как можно дольше и лучше и по этому всегда заходим до начала скидок, пусть зарабатывают и развиваются!
Гость
24 июля 2023, 11:54
Когда бываю в Новосибирск всегда захожу в «солнечный день»,на Писарева 1. Еда вкусная, девочки всегда с улыбкой, ничего не навязывают, ценник приемлем.А в «Мама Маргарита» очень вкусный кофе и пицца.Любят у нас гадости писать.От зависти что ли?Люди, добрее надо быть🙏А «Солнечному дню» процветания и дальше!
Гость
24 июля 2023, 12:10
Как хорошо, что есть такие столовые!
Гость
24 июля 2023, 10:58
В своей ценовой категории Солнечный День вполне себе норм. Можно улучшать сервис но цены то тоже будут выше.
Где еще можно сесть, скушать первое и второе и компот по цене шаурмы?
Вы прикалываетесь что ли?? По цене какой шаурмы, королевской?
На Немировича их меню прямо в лифте висит, вам сфотать? Гарниры от 60 р., котлеты 150 р., салаты от 80 р., супы от 70 р., плюс чай и кусочек хлеба, про десерт вообще молчу, не до него уж. Сложить сможете? Это кнопка "+" на калькуляторе.
Вы прикалываетесь что ли?? По цене какой шаурмы, королевской?
На Немировича их меню прямо в лифте висит, вам сфотать? Гарниры от 60 р., котлеты 150 р., салаты от 80 р., супы от 70 р., плюс чай и кусочек хлеба, про десерт вообще молчу, не до него уж. Сложить сможете? Это кнопка "+" на калькуляторе.
Справедливости ради, суп по 70 р. был замечен в одной из ведомственных столовых г.Москвы в 2005-м году. В окрестных столовых/кафешках первое блюдо было уже примерно 150-200р.
С утра шёл 2023-й год.
Так что суп за 70р. для обычного посетителя - вполне достойное предложение на текущий момент, кмк.
Гость
24 июля 2023, 09:39
Хорошо отношусь к этой сети столовых, но вот на Фабричной с декабря по апрель точно было не вкусно. Все коллеги говорили, что гарниры пресные. Сейчас вроде новые сотрудники, может что-то улучшиться.
Гость
24 июля 2023, 23:48
На Фабричной беда с потоком. В рабочие дни ещё более-менее. В выходные же можно к вечеру угоститься немного залежалым/заветренным.
Гость
24 июля 2023, 12:06
Бала в заведении «Солнечный день» в Искитиме! Очень понравилось !!! Приветливый персонал, очень вкусно накормили) Очень большой ассортимент, есть что выбрать даже самому искушенному гостю ))) Спасибо вам большое, за такие великолепны заведения) Желаю вам дальнейшего процветания
Кстати, да.
Вполне съедобный ассортимент, уютное размещение гостей, ценник вообще символический.
Короче, не в каждом Рестике можно так нормально покушать.
Гость
24 июля 2023, 10:27
лена путина: я только в этом году побывала в солнечном дне. на писарева. но, на пл калинина, в сторону горбольницы -столовая меньше, но чище и сотрудники очень внимательные, приветливые. чай очень нравится с облепихой (хотя в икее был вкуснее). но увы, икеи больше нет в новосибирске, так что солнечный день, на данный день мне нравится. рыба на гриле! вкуснятина!!!
Гость
24 июля 2023, 11:06
Знаю эту сеть не по-наслышке, очень хорошие заведения. Классно, что Сергей не останавливается и даже при 1% прибыли стремится развиваться и держать высокую планку работы своих предприятий.
Гость
24 июля 2023, 13:46
Мне нравится столовая эта. Удобно, что в каждом районе есть
Цены нормальные
Гость
24 июля 2023, 15:25
Была практически во всех точках Новосибирска и всем заведениям оценка 5+. Интерьер, блюда, чистота заведения, отношение персонала к гостям, все это на высшем уровне. Спасибо Сергею за открытие таких кайфовых столовых)
Гость
24 июля 2023, 15:31
Отличные столовые, вкусные блюда, приветливый персонал. Только успехов и процветания!!!
Гость
24 июля 2023, 15:34
Постоянно обедаю в данной сети, персонал вежливый, все очень вкусно! Цена на самом деле низкая для такого качества. Желаю только процветания и расширения данной сети!
Гость
24 июля 2023, 15:33
Частенько обедаю в этом заведение, порции большие, всё вкусно , персонал доброжелательный приветливый, рекомендую…
Гость
24 июля 2023, 15:38
Адекватная цена на еду. Всё вкусно. По домашнему
Гость
24 июля 2023, 15:52
Часто мотаюсь по городу по работе, с удовольствием заезжаю в столовую Солнечный день! Всегда всё вкусно. А главное сотрудники, вежливые и внимательные люди!
Гость
24 июля 2023, 15:56
Часто хожу в кафе на Дуси Ковальчук 175, очень нравится кухня и интерьер! Советую всем зайти и убедиться в этом самим
Гость
24 июля 2023, 20:44
На Холодильной. Цены невысокие, всегда можно что-то найти покушать. Для столовой вполне прилично все и приятно.
Гость
24 июля 2023, 21:13
В эту сеть столовых хожу очень давно и могу сказать следующей, с каждым годом все лучше и лучше, а самое главное вкусно!
Гость
24 июля 2023, 21:22
На самом деле отличная столовая, персонал распологает, еда приличная, а вот интерьер новых заведений на высшем уровне!
Гость
24 июля 2023, 21:38
Хорошие столовые! Вкусная еда, соотношение цена = качество идеально.
Гость
24 июля 2023, 21:47
Видела Сергея как раз в начале его пути - на Сенате - милый улыбчивый парнишка, готовый всех накормить и всем угодить, работал он тогда с товарищем. Очень приятно видеть сейчас его успехи, как из "поварёнка" пробился в руководителя огромной и успешной сети столовых. Так держать, Сергей! Процветания вам!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Выручка новосибирской сети столовых превысила миллиард рублей