перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска открыла магазин детских книг

18 мая 2023, 11:29
всё это очень классно и скорее для души, чем для бизнеса. но если нет внешних финансовых вливаний, чтобы это дело поддерживать, то увы и ах, всё будет балансировать на грани. а жаль. читать вообще детям надо. только нынче это стало очень дорого.
Гость
18 мая 2023, 11:38
Нынче читать как раз дёшево , почти любую книгу можно скачать бесплатно. Вы в ссср не жили вот там было не просто дорого, а многие книги было просто не купить без сдачи макулатуры или нагрузок.
18 мая 2023, 11:46
Гость
18 мая 2023, 11:46
Нынче читать как раз дёшево , почти любую книгу можно скачать бесплатно. Вы в ссср не жили вот там было не просто дорого, а многие книги было просто не купить без сдачи макулатуры или нагрузок.
да прям уж читать нечего было. в любой детской библиотеке был и жюль верн, и дюма. да и у знакомых брали почитать - у многих были весьма большие домашние библиотеки. надо было только приложить некоторые усилия, чтобы книгу достать. зато и читать было интереснее
18 мая 2023, 11:46
Гость
18 мая 2023, 11:46
Нынче читать как раз дёшево , почти любую книгу можно скачать бесплатно. Вы в ссср не жили вот там было не просто дорого, а многие книги было просто не купить без сдачи макулатуры или нагрузок.
Зато была куча больших и маленьких библиотек с прекрасными читальными залами и огромным книжным фондом!!! А сами книги стоили сущие копейки!
18 мая 2023, 12:11
Приятная статья) Вообще интересная задумка публиковать статьи о таких малых бизнесах Новосибирска, сразу чувствуешь, как много у нас замечательных и интересных людей в городе
18 мая 2023, 11:04
Прекрасный магазин, рад что нгс начал писать о наших небольших бизнесах в городе
Гость
19 мая 2023, 05:04
За деньги они написали, за деньги.
22 мая 2023, 16:47
Гость
22 мая 2023, 16:47
За деньги они написали, за деньги.
Лучше такая новость за деньги, чем бесконечная реклама застройщиков или бабушек, набивших пару тату (очень важная новость для горожан)
Гость
22 мая 2023, 17:48
22 мая 2023, 17:48
Лучше такая новость за деньги, чем бесконечная реклама застройщиков или бабушек, набивших пару тату (очень важная новость для горожан)
Точно !
Гость
18 мая 2023, 13:15
Ой, какое уютное место для любителей книг). Конечно, сложно продавать книги, с учетом конкуренции на маркетплэйсах,доступности онлайн форм. Может акцент сделать на книжный клуб - ну,там организовывать клубы любителей книг, устраивать детские мастер-классы с викторинами, приглашать на встречи с интересными авторами и издателями, организоваться со школами и привозить детей в рамках школьных программ на экскурсии-чтения-дискуссионные клубы. )Хочется, чтобы развивались в Новосибирске не только купи продайки барахолки, а вот такие интеллигентные, уютные бизнесы. Удачи!
Гость
18 мая 2023, 21:22
а там примерно так и есть, у них периодически разные мероприятия проходят
22 мая 2023, 16:48
Где только в Нске найти много интересных авторов ((
18 мая 2023, 12:37
"Чтобы клиентам было комфортнее выбирать книги, в магазине установили кофемашину, а продавцы обучились на профессию бариста"...вот это да! нужно еще душевую кабину поставить, тоже для комфорта клиента)))))
Гость
18 мая 2023, 20:17
👍👍👍 Кофе рядом с книгами + дети, прерасная задумка! Такое придумает только тот, кому на книги наплевать.
22 мая 2023, 16:48
Гость
22 мая 2023, 16:48
👍👍👍 Кофе рядом с книгами + дети, прерасная задумка! Такое придумает только тот, кому на книги наплевать.
Всю жизнь читаю. Большую часть жизни пью кофе. И как-то ничего, ни одной книги не залила
22 мая 2023, 16:39
Дело-то хорошее, даже очень хорошее, но заведомо проигрышное. Книжный бизнес ни в каком виде невыгоден. Увы
Гость
18 мая 2023, 11:44
мы такое нравится всем и радость тоже !
Гость
18 мая 2023, 12:13
БУК... Как много в этом звуке для сердца русского слилось...
Гость
18 мая 2023, 12:36
явно ты что-то слышал на английском
Гость
18 мая 2023, 20:45
Спасибо за приятный рассказ о малом бизнесе нашего города. Над сайтом еще работать и работать. Книга из фото в ВК по поиску не ищется. Вот и гадай, почему. Логичнее было бы "нет в продаже". Да и так поиск скудный, совсем нет Скорочтения.
Гость
22 мая 2023, 17:50
Нгс спасибо Вам за статьи хорошие, про детский магазин книг, про девушку переехавшую в глубинку Сибири учить детей.... Может благодаря таким статьям в обществе станет меньше агрессии и больше надежды на лучшее?
Гость
22 мая 2023, 19:19
Шикарное место. И не нужно говорить, что это не выгорит, что это фигня... Это именно так и должно работать - просто книжки "навалом" уже не сильно нужны, у родителей есть айпад, смартфон, телевизор с ноутбуком, а ребёнку не сильно интересны статичные картинки... Но вот когда "контент" выбран с любовью, когда в нём есть что-то необычное (что можно потрогать, понюхать, пожевать!) - это ценно и важно. И для маленького человечка это просто жизненно необходимо. Ребёнку важно погладить кошку, потрогать листики, стену, цветок, а вы подскажите ему, что цветок вкусно пахнет, что можно потереть листик мяты/укропа/шиповника и он тоже будет отлично пахнуть, что можно послушать как звучит пружинка от ручки, катающаяся по столу - и он вырастет разносторонним человеком, которому кроме порш кайена интересно ещё завести добрую собаку и красивое растение в горшочке или, о чудо, открыть такой вот душевный магазинчик... который пусть принесёт в 2 раза меньше денег и потребует в 2 раза больше возни, но это будет счастливая возня и вместо поездки на курорты вы сможете общаться со счастливыми покупателями и их детками, которые будут бежать к полкам и радостно выбирать любимые книжки. А вы не будете по 9 часов в день деньги заколачивать - вы будете 12 часов в день проводить в любимом месте с друзьями.
22 мая 2023, 21:20
Это действительно прекрасный и атмосферный магазин!!!Желаю процветания и успехов !!!
18 мая 2023, 13:01
Мило, но наивно
Гость
18 мая 2023, 11:07
Помню, как у меня на съёмной квартире тоже в книгах ожили животные... Замучился травить. А женщина молодец.
Гость
18 мая 2023, 11:39
Главное, чтобы не было книжонок мизандрических и уродующих детскую психику от разных авторш-мизандрий
Гость
18 мая 2023, 12:35
+10000000
Гость
18 мая 2023, 13:21
да верно
Гость
18 мая 2023, 19:48
это точно
Гость
18 мая 2023, 11:44
Единственный независимый детский книжный
Гость
18 мая 2023, 11:45
Пусть в библиотеки записываются и читают там полно книг простаивает !
Гость
18 мая 2023, 20:40
Хорошая задумка, для души. Только сколько продержится? Сожрут ведь...
Гость
22 мая 2023, 17:47
Хорошее дело. Успехов Вашему магазину.
Гость
18 мая 2023, 12:54
глянула и сайт и группу ВК. Советую собственникам обратить внимание на наличие книг про Щелкунчика, бывают очень креативные издания. Особенно данные издания будут интересны к зиме
Гость
18 мая 2023, 13:04
В мае щелкунчик?) Перед новым годом продавалось там несколько разных книг Щелкунчика
Гость
18 мая 2023, 14:24
Гость
18 мая 2023, 14:24
В мае щелкунчик?) Перед новым годом продавалось там несколько разных книг Щелкунчика
Гость, почему нет? Сезонные товары часто смотрю вне сезон, чтобы уточнить возможность покупки со скидкой. То издание, которое меня привлекло видела однажды в одном книжном магазине в Тюмени в декабре, так оно стоило пару тысяч, поэтому практика "глянуть почём лыжи в мае" вполне нормальная
22 мая 2023, 16:51
А что значит "креативное издание"? Детские издания практически все креативные, порой даже чересчур
Гость
18 мая 2023, 11:40
Мы в детстве сами книжки рисовали и придумывали разные тетрадки со стихами и рисунками, песенники всякие - было интересно жить !
18 мая 2023, 14:05
бук это букмекер.
22 мая 2023, 16:49
Для вас. А для нас он еще с советских времен букинист. В смысле букинистический магазин. Каждому свое
Гость
18 мая 2023, 11:04
Училась на филологическом, но зачем этот англицизм?
Гость
18 мая 2023, 11:39
+1, как они надоели уже на каждом углу
Гость
18 мая 2023, 11:45
надо запретить всякие англиские слова всем !
Гость
18 мая 2023, 13:20
КАЖДОМУ СВОЁ...
Гость
18 мая 2023, 11:33
мой маленький ЗРК Бук ..
Гость
18 мая 2023, 12:37
Ты хоть вживую видела? Или слабо?
Гость
18 мая 2023, 11:36
"Мы поднимаем темы зависимости, дружбы, буллинга" - а филолог по образованию и владелец книжного магазина в России ещё могла бы поднимать тему чистоты родной речи.
18 мая 2023, 13:00
Филолог по образованию как раз прекрасно понимает, что вся эта чистота речи вредит языку, поэтому подобной фигнёй не страдает
Гость
18 мая 2023, 22:12
18 мая 2023, 22:12
Филолог по образованию как раз прекрасно понимает, что вся эта чистота речи вредит языку, поэтому подобной фигнёй не страдает
чистота речи вредит языку? чистота города вредит городу? где еще чистота вредит?
18 мая 2023, 22:37
Гость
18 мая 2023, 22:37
чистота речи вредит языку? чистота города вредит городу? где еще чистота вредит?
В голове. Когда прям так пусто, что аж звенит.
Гость
18 мая 2023, 11:35
Покупать полки на деньги от государства - это прям показатель уровня понимания бизнеса. Хорошо когда люди пробуют. Но было бы более логично или проконсультироваться где-то или получить начальный опыт бизнеса на свои деньги, а так получается взять чужое и профукать, извините за фразу.
18 мая 2023, 11:51
Но ведь худо-бедно работать продолжает! Еще и продавцам зарплату платит. Как минимум, одному продавцу. А деньги от государства, скорее всего, от службы занятости, где она стояла на учете, как безработная. Там раньше именно 250 тысяч и давали на открытие собственного дела. Сейчас, вроде бы, сумму подняли до 350 тысяч. Если, кроме книг, еще и канцелярией торгует, то вполне её бизнес может продолжать существовать дальше. Тем более, что, по своей сути, он уникален...
Гость
18 мая 2023, 12:25
18 мая 2023, 12:25
Но ведь худо-бедно работать продолжает! Еще и продавцам зарплату платит. Как минимум, одному продавцу. А деньги от государства, скорее всего, от службы занятости, где она стояла на учете, как безработная. Там раньше именно 250 тысяч и давали на открытие собственного дела. Сейчас, вроде бы, сумму подняли до 350 тысяч. Если, кроме книг, еще и канцелярией торгует, то вполне её бизнес может продолжать существовать дальше. Тем более, что, по своей сути, он уникален...
Ну хорошо если все вложения окупится и будут приносить прибыль. Об этом, кстати, не мешало бы написать какие там доходы, расходы, окупаемость и прочее. А то статья вроде о бизнесе, но совершенно без бизнес анализа.
Гость
18 мая 2023, 13:23
Гость
18 мая 2023, 13:23
Ну хорошо если все вложения окупится и будут приносить прибыль. Об этом, кстати, не мешало бы написать какие там доходы, расходы, окупаемость и прочее. А то статья вроде о бизнесе, но совершенно без бизнес анализа.
вы же прекрасно понимаете, если все будут думать о выгоде, будут ли люди работать и создавать что-то новое. Жизнь это своя лаборатория.
Гость
18 мая 2023, 11:48
Один таксист ничего не читал но имел три квартиры и верблюда !
Гость
18 мая 2023, 20:30
Покупала книгу про медведя в интернет-магазине, там обычно дешевле. В данном случае наоборот. При условии, что иногда надо срочно и некогда ждать, вполне. (сравнение с ЧГ). Но кофе в книжном лично меня сильно напрягает. Еще можно булки продавать, чтобы все книги залапали.
Гость
19 мая 2023, 08:05
Когда по Пушкинской карте можно будет покупать книги, их начнут сметать в любых магазинах.
Гость
22 мая 2023, 16:24
на прошлой недели была же эта новость ??
Гость
22 мая 2023, 16:53
Ну если покурить сигару и выпить бутылку коньяка.
Гость
22 мая 2023, 17:07
Книги продают намного дороже, чем в других местах, простите, почему мы должны за книгу переплачивать 10-15 процентов? Поддерживать малый бизнес? И так достаточно налогов платим, государство этим занимается
Гость
18 мая 2023, 11:42
У меня коллекция скрепышей сейчас и вкладышей турбо!
Гость
18 мая 2023, 11:54
на что меняешь?
Гость
19 мая 2023, 20:54
Гость
19 мая 2023, 20:54
на что меняешь?
на календарики
Гость
18 мая 2023, 12:07
Булгакова и Кастанеду нужно продавать а не всё это ..
22 мая 2023, 16:54
Продают. В каждом книжном.
Гость
18 мая 2023, 11:35
много книг из недружественных стран !
Гость
18 мая 2023, 11:38
ты на себя посмотри
Гость
18 мая 2023, 11:39
Гость
18 мая 2023, 11:39
ты на себя посмотри
Смотрю. Мне нравится.
Гость
18 мая 2023, 11:37
Вот один депутат предложил маркировать всю продукцию наклейками - "сделано во вражеских странах" ! Щитаю правильно это !
Гость
18 мая 2023, 11:26
Детям нужны киси-миси, хаги-ваги. Некоторым радужные друзья, а тут книжки какие-то, нгс что случилось с вами.
Гость
18 мая 2023, 12:35
это по версии тебя бабы
Гость
18 мая 2023, 11:46
Новосибирцы любят завидовать всем и считать чужие доходы при этом нифига не делать !
Гость
22 мая 2023, 16:06
Опять эта реклама. Не придем, даже не надейтесь!
Гость
18 мая 2023, 11:06
Бук - дерево такое есть. ЗРК Бук есть.Пользуюсь русскими словами и живу в РОССИИ.
Гость
18 мая 2023, 11:55
а у нее явно book
Гость
18 мая 2023, 11:42
Детям читать не надо им телефон нада
Гость
18 мая 2023, 14:24
что за название БУК, наш Любимый Президент Владимир Владимирович Путин запретил использовать иностранные слова, для нас родное слово КНИГА, и еще такая фамилия ...........
Гость
18 мая 2023, 18:39
зачем нам этот магазин? в интернете заказать дешевле. и потом. хорошая бумага, цветные картинки... и тд, вы точно уверены что без этого дети не будут читать книги? или наоборот, начнут читать пахучие книги? у нас в квартирах на антресолях много старых (на газетной бумаге) детских книг, которые читало и будет читать ни одно поколение)) потом, у нас есть библиотеки, дети сами обмениваются книгами ... ну зачем нам ваша реклама состоятельной жизни богатых семей?