перейти к публикации
106 комментариев к публикации

McDonald's выбрал новое название для ресторанов в России

12 июня 2022, 14:38
Служил Гаврила в ресторане, Гаврила импорт замещал....
12 июня 2022, 14:30
Авторы логотипа русского Макдональдса, похоже, вдохновлялись среди прочего логотипом португальского производителя кормов для сельхозживотных. Весело и вкусно - своди свою телку в Мак! Интересно, вдохновение это коснулось только логотипа? Или отражает концепцию заведения в целом?
12 июня 2022, 16:00
Благодарю. Так и буду его называть - МАТОСМИКС.
Гость
12 июня 2022, 16:40
Всё ещё проще - это старый логотип Меткомбанка. Ну а что, не пропадать же добру. ;)
Гость
13 июня 2022, 00:38
Гость
13 июня 2022, 00:38
Всё ещё проще - это старый логотип Меткомбанка. Ну а что, не пропадать же добру. ;)
👍👍👍 Я под впечатлением, продать логотип дважды, совсем разным организациям 😱
12 июня 2022, 15:14
Чета логотип такой позорный. Абсолютно не запоминающийся.
Гость
13 июня 2022, 00:40
плюс к этому это старый логотип Меткомбанка
13 июня 2022, 03:04
ну а что вы хотели, какой ресторан, такой и логотип. все по честному.
12 июня 2022, 14:36
Воровать - не создавать.
13 июня 2022, 12:53
Вы о чем здесь?
13 июня 2022, 13:48
13 июня 2022, 13:48
Вы о чем здесь?
Я здесь о том, что захапать чужое - легко и приятно, легче, чем с нуля доходить до вершин. Отсюда такая воинствующая примитивность и отсутствие идей, масштабы несравнимые.
13 июня 2022, 16:48
13 июня 2022, 16:48
Я здесь о том, что захапать чужое - легко и приятно, легче, чем с нуля доходить до вершин. Отсюда такая воинствующая примитивность и отсутствие идей, масштабы несравнимые.
Кто захапал? Где? Вы о макдольдсе, который свалил из России, абсолютно сам? Так о чем вы? Что вы так неистово пытаетесь тут сказать?
12 июня 2022, 15:17
Вкус, но и точка!
13 июня 2022, 16:17
А если не согласен - штраф!
12 июня 2022, 15:28
вот и поставлена жирная точка на стандарты и качество
Гость
12 июня 2022, 15:41
kolhoznik, качество чего? Медленной отравы? Гавно можно назвать по разному, по разному перчить и солить, обсыпать шоколадом и сахарной пудрой,но говном от этого оно быть не перестанет
12 июня 2022, 15:49
Гость
12 июня 2022, 15:49
kolhoznik, качество чего? Медленной отравы? Гавно можно назвать по разному, по разному перчить и солить, обсыпать шоколадом и сахарной пудрой,но говном от этого оно быть не перестанет
я не про гавно, а подход к бизнесу, не путайте красное с большим
13 июня 2022, 16:18
Гость
13 июня 2022, 16:18
kolhoznik, качество чего? Медленной отравы? Гавно можно назвать по разному, по разному перчить и солить, обсыпать шоколадом и сахарной пудрой,но говном от этого оно быть не перестанет
Ты про Ымпортозамещение?
12 июня 2022, 14:28
РИА Новости: Россия победила «Макдоналдс» Надо сделать этот день национальным праздником и петь: Этот день победы, бургером пропах Это праздник с кетчуп Хайнцем на щеках...
267039456, Хайнц ? есть русский народный кепчуп 365 дней или гурмастер
Гость
13 июня 2022, 12:28
267039456, Хайнц ? есть русский народный кепчуп 365 дней или гурмастер
365 буржуйский, это же Ашановская private label. Пока что мы победили только здравый смысл...
Сельпо есмь сельпо. Назвоите сразу: У Галины У Петровича у Михалыча
Гость
12 июня 2022, 15:22
У Котофеича
Прогорят 100% с таким названием
Гость
12 июня 2022, 14:46
Скорее прогорят с таким владельцем. Несложно посмотреть на точки в Новосибирске - там никогда нет очереди из-за отвратительного качества.
Гость
12 июня 2022, 15:02
Не прогорят. Название неудачное (на мой взгляд), да и логотип ассоциируется с чем угодно, но только не с едой...
12 июня 2022, 14:28
Название другое, хозяева другие, меню другое... Нисколько это не макдональдс и глупо упоминать его в таких новостях.
12 июня 2022, 14:38
Хозяева пока еще прежние. Там какие-то проблемы с переводом денег за океан. Возможно пытались оплатить в рублях, по настоянию великого геополитика, а американцы отправили на небо за звездочкой. Либо какие-то другие обстоятельства. Об этом пару дней назад писали СМИ.
12 июня 2022, 15:13
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет!
Гг)) скажут потом что это вот исконно русская кухня)
12 июня 2022, 14:43
исконно русская была только палка которую один ванька нашёл и лупасил её другого)) потом приплыли Викинги на пути из Варяг в Греки и чуть приручили эти племена%)
Гость
12 июня 2022, 14:21
Шлакдональдс!
Гость
12 июня 2022, 14:55
«А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь»
13 июня 2022, 10:28
Лучше бы пельменная.
13 июня 2022, 03:15
лучше бы назвали Росбургер фри например, было бы понятно и ближе по аналогии а это конечно вкусно и точка равносильно прощай мак навсегда не вспоминай лихом
Гость
12 июня 2022, 14:34
Как-то сильно напоминает грузинское блюдо «Жричодали»
Гость
12 июня 2022, 15:49
И грузинское вино "Минассали".
Гость
12 июня 2022, 14:17
При чем тут макдоналдс? Его больше нет.
13 июня 2022, 03:06
что название, что логотип- полный зашквар!
Гость
12 июня 2022, 17:12
Вот тут все слюной брызжут, а как вы хотели? Распустить всех людей, кто занят в производстве, пусть они безработными будут? В данной ситуации это был единственный выход. Правда и логотип, и название как будто пиар отдел из детского сада делал, это факт. Но вот так.
13 июня 2022, 16:21
Вы правы, зря смеемся над рукожопыми.
12 июня 2022, 15:50
Какой кошмар. Всех маркетологов надо выгнать с работы и отправить отстраивать Донбасс. Выбрать более отвратное название надо было постараться.
13 июня 2022, 16:19
А ведь это - лучшие из вас!
Гость
12 июня 2022, 15:33
"Шляпа какая-то"
12 июня 2022, 15:32
Маккарыч... рюмочная-калачечная )))
Гость
13 июня 2022, 00:44
Странное название. Не звучное. Не лаконичное.
13 июня 2022, 16:22
Зато символичное.
12 июня 2022, 21:34
Не ходил в макдональдс, не пойду и в в то, что осталось от него. Бе.
Гость
12 июня 2022, 16:38
"На нем будут изображены главные символы ресторана: две палочки картофеля фри желтого цвета и бургер — оранжевого" И сразу следует фото, на котором две палочки оранжевого цвета, а бургер - красного. Не могу понять, кто из нас дальтоник - журналист или я. "Вкусно и точка" Недвусмысленно намекают, что про качество можно забыть? P.S. Новый логотип вызывал у меня сильнейшее дежавю, пока я наконец не понял, где же я его видел. Это же старый логотип череповецкого Меткомбанка. Уровень креатива просто потрясает, впрочем как и с переименованием блюд. Был "Макчикен Премьер" - станет "Чикен премьер" - и всё, дескать, уже наше, не придраться. Странно что они таким же макаром не переименовались просто в "Дональдс".
12 июня 2022, 14:20
Зачем его пускают обратно и кто?
12 июня 2022, 19:42
266792298, на чем ты пишешь комментарий тут и кому?
Гость
12 июня 2022, 14:32
всё какие-то названия придумают мудрёные. назвали бы просто, russian жрачка
12 июня 2022, 14:40
Есть же хрючево. Зачем изобретать?
Гость
12 июня 2022, 14:18
Доширачной назовите Макдональдс либо "в гостях у бабушки" и продавайте там пирожки.
Гость
12 июня 2022, 14:34
Я не пойму это прикол какой то?что ни новость то про Макдональдс,в стране более важных проблем и новостей нет???
13 июня 2022, 00:05
не понимаете это прорыв
Действительно. помидоры добавил, и уже люкс.
Гость
12 июня 2022, 15:23
Назвали бы лучше «бургермен» или «сэр фастфуд»
12 июня 2022, 15:56
Дима, бургермен как будто бы ты пришёл есть мена в бургере. Сэр фаст-фуд издевательство над чужой культурой.
Гость
12 июня 2022, 15:40
Так и не пойму, что Мак ему в итоге продал то. Если то нельзя, сё нельзя. Место продал? Оборудование кухонное? Так они и так бы ушли. В чём прикол, не понимаю. Была франшиза, говорят что она и осталась, а название долой, меню типа другое, какая ж это франшиза тогда.
Гость
12 июня 2022, 17:15
Я так понимаю, им нужно обойти санкции, вот они и пытаются. Так что даже если это франшиза, никто афишировать этого не будет.
Гость
12 июня 2022, 16:37
инетрестно через сколько времени разорится
13 июня 2022, 16:20
И сколько Собянин на поддержку эотй хрени угрохает......
Гость
13 июня 2022, 14:27
не приживется, нужно что-то простое и русское
13 июня 2022, 16:23
Тюря? Лебеда?
14 июня 2022, 13:59
купить, переименовать, создать новое меню. Можно было бы просто открыть новую сеть
Гость
12 июня 2022, 14:22
Бигтейсти убрали, больше туда не пойду.
Гость
12 июня 2022, 14:39
А по ценам от 30р за бургер будет?
Гость
12 июня 2022, 14:41
Это сеть столовых?
Гость
12 июня 2022, 15:26
Я в Макдональдс-то никогда не ходил, а сюда и подавно не собираюсь...
Гость
12 июня 2022, 15:37
"в гостях у жрачки"
Гость
12 июня 2022, 18:14
Хуже название придумать можно, но очень сложно. Логотип - побил всё рекорды ужаса.
Гость
12 июня 2022, 21:07
Назовите просто!!!,, БУЛКА,, Ёмко и Доходчиво с долей юмора. Бургер и есть просто булка с примочки только.,, Поел и точка,, Бред какйто
Гость
13 июня 2022, 00:43
Название ужасное, были лучше, но выбрали то, что похуже. Логотип сперли у банка. Не к добру это. Как вы лодку назовете, так она и поплывет.
Гость
12 июня 2022, 15:35
Привет панкреатит. Самое подходящее название. Или "путь к ожирению"
Гость
12 июня 2022, 16:10
Допустим... А хэппи мил как будет называться?
Гость
12 июня 2022, 16:41
Анхэппи мил
13 июня 2022, 16:19
Безмолочный мил?
Гость
12 июня 2022, 17:23
А отечественная версия десять лет в холодильнике выдержит?
Гость
12 июня 2022, 17:33
Надеюсь, что нет. Есть гадость, которая не портится 10 лет... Спасибо, не хочу
13 июня 2022, 16:21
Она и через век не протухнет :Р
Гость
12 июня 2022, 15:46
Россияне ❗️Сибиряки❗️- Искренне поздравляю Вас, с Великим Праздником- Святой Троицы❗️Сегодня этот день, совпал с другим знаменательным днём- Днём России ❗️Всем крепкого здоровья ❗️Море позитива ❗️Денег много желать не буду, скажу как говорит мой старый учитель, и друг- Много денег не желаю, тк это зло..Желаю Вам их столько, чтобы хватало абсолютно на все ваши желания, и столько же в кармане оставалось❗️Очень хочется пожелать успехов Нашей Непобедимой Российской Армии и Флоту❗️- Благодаря им, мы сегодня сытно едим, сладко спим, и тд, а они стоят на страже Родины, и ведут непримиримый бой с неонацистами❗️По теме- столовки не лучшего качества, были есть, и будут, а Россия одна, и её беречь нужно, и от врагов оберегать❗️Слава России 🇷🇺🇷🇺🇷🇺❗️
12 июня 2022, 18:06
В период с 4 утра 24 февраля 2022 года, до полуночи 2 июня 2022 года (по местному времени) Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) зарегистрировало 9 197 пострадавших среди гражданского населения в стране: 4 183 убитых и 5 014 раненых. К большинству зарегистрированных случаев гибели и ранений привели удары оружия взрывного действия с большим радиусом поражения, включая обстрелы с применением тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также ракетные удары и авиаудары. УВКПЧ считает, что фактические цифры значительно выше, поскольку из мест, где идут интенсивные боевые действия, информация поступает с опозданием и многие сообщения требуют подтверждения. Слава России !
13 июня 2022, 16:18
Патриоты России вас стороною обходят.
Гость
12 июня 2022, 15:54
Лучше, чем "Котлетная" не придумаешь. А четвертьфунтовый чизбургер называть "Скрепа-по-путински".
Гость
12 июня 2022, 17:13
Это было бы лучше, вы правы))
Гость
12 июня 2022, 22:40
А чем наше русское название БЕЛЯШ не понравилось?
13 июня 2022, 16:22
Собачатиной отдает :Р