перейти к новости

Магазины Mango закрылись в Новосибирске

4 марта 2022, 17:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
145
4 марта 2022, 21:25
Да без разницы чем и как они торговали - кто-то покупал, наверное, если аренду и зарплату отбивали. Не воровали же. Теперь каких-никаких налогов с них нет, собственнику помещений - расходы на его содержание, а все сотрудники - на панель биржи труда. И если они там работу не найдут - это будет не только их проблема, но и теу, у кого они будут отбирать авоськи с продуктами в тёмных переулках.
4 марта 2022, 18:20
ИКЕА поняла что не сможет выпускать столы такой длины и уходит из России.
Гость
5 марта 2022, 14:47
отличная шутка!
4 марта 2022, 18:02
Так скоро все торговые центры опустеют. Эра потребительсва завершается.
Гость
4 марта 2022, 18:25
Lita, и слава Богам за это
4 марта 2022, 21:59
А вот им я сочувствую. Они набрали кредитов на эти ТЦ. За них надо рассчитаться. Так что...я не знаю...
Гость
5 марта 2022, 10:25
4 марта 2022, 21:59
А вот им я сочувствую. Они набрали кредитов на эти ТЦ. За них надо рассчитаться. Так что...я не знаю...
Учитывая инфляцию рассчитаются легко и очень быстро.
4 марта 2022, 18:39
сегодня Kuchenland ценники переписал. враги среди нас. это в то время когда одни гуманитарную собирают всей страной, другие собирают с нас
Гость
4 марта 2022, 17:54
Макдональд когда и эти кфс и бургер кинг?
Гость
4 марта 2022, 18:00
Лул , это франшизы
4 марта 2022, 17:57
Зато наконец-то мы достигли стабильности! Стабилизец всему, в общем...
Гость
4 марта 2022, 18:01
mare, не нойте)
4 марта 2022, 22:20
Спецоперациец!
Гость
5 марта 2022, 10:26
Очередной виток импортозамещения и поддержки отечественного производителя всего лишь.
4 марта 2022, 18:00
>>Сеть Mango объявила о при остановке работы в России Не понял, при какой остановке они закрыли магазин?
4 марта 2022, 18:32
они поди текст в телефоне набирают. и т9 чудит
5 марта 2022, 09:00
Че засуетились? Протесты повыражают, да назад прибегут. Бабло всегда побеждает!😉
11 марта 2022, 17:37
Бабло побеждает зло😁
4 марта 2022, 20:50
Странный магазин...Качество фиговое,цены неадекватные.
Гость
4 марта 2022, 22:22
Na-Ta, именно так. Всегда удивлялась, кто это носит вообще?
4 марта 2022, 23:34
Линия женской одежды была так себе. А вот мужская очень даже приличная.
Гость
5 марта 2022, 14:49
а ватники лучше
4 марта 2022, 21:15
Ну, блин, потеря потерь.😭 В Россию обычно справляют прошлые нераспроданные в Европе коллекции. Откровенный отстой.💩 Два притопа три прихлопа. Если кто-то не заметил - адекватные люди стали одеваться проще и практичнее. Уже не делают из ширпотреба культ. Время, когда мерялись "по коттону и по лэйблу", ушло.
4 марта 2022, 23:37
Сказал чел, который вообще не разбирается в актуальности коллекций и формировании ее для конкретного рынка.
4 марта 2022, 23:46
4 марта 2022, 23:37
Сказал чел, который вообще не разбирается в актуальности коллекций и формировании ее для конкретного рынка.
262196941, а я вот с вами согласна. Ширпотреб устаревший. Когда все эти магазины только пришли, там шмотки были и интересные, и качественные. И что через 15-20 лет произошло 🤷‍♀️
4 марта 2022, 23:51
4 марта 2022, 23:46
262196941, а я вот с вами согласна. Ширпотреб устаревший. Когда все эти магазины только пришли, там шмотки были и интересные, и качественные. И что через 15-20 лет произошло 🤷‍♀️
Вы решили вспомнить коллекции 25-летней давности?) Сейчас другие тренды. И к вашему сведению, коллекция по всему миру одинаковая. Но ассортимент везде разный. Т.к. баейры закупают для конкретного региона с учетом ваших предпочтений)))
4 марта 2022, 17:50
Надо лапти плести... Белорусская обувь даже в телевизоре хрустит и не сгибается....
5 марта 2022, 02:52
Не вижу проблемы: Ушедший да не сможет войти назад!!! А если и войдёт да бойкот ему. Только вряд ли: мы русские не уважаем себя и всего боимся
5 марта 2022, 00:37
в 90- е выжили и сейчас не пропадем
Гость
4 марта 2022, 20:01
Очередной день закрытия всего потихоньку. В комментариях жертвы егэ пишут про возрождение своего. При 30 рублях за бакс не сделали, при курсе 70 рублей не сделали. Сейчас конечно же в условиях санкций курсе бакса, отказе сотрудничества с Россиянами и нищетой населения конечно обязательно сделаем🤣. Пс у нас нет заводов по производству оборудования для производства одежды, не говоря уже о самом оборудовании. И средств нет чтобы его купить и кредит не взять теперь.
Гость
4 марта 2022, 20:43
городской такое нищее население ни проехать ни припарковаться невозможно так что не стенай а лежи на диване
Гость
5 марта 2022, 10:30
Ну естественно, чем дешевле доллар, тем более конкурентноспособны зарубежные товары, поэтому при баксе за 30 сделать этого было нереально. Да и конкретная цена тоже не играет роли, важен тренд. Так что, жертва ЕГЭ это как раз ты
4 марта 2022, 21:18
Помните, грузины перестали своё вино поставлять в Россию. Места на полках мгновенно заняли другие производители. Грузины спохватились, да поздно... Забыли россияне про их вина, как и не было
4 марта 2022, 22:22
15 рублей тебе
4 марта 2022, 23:44
4 марта 2022, 22:22
15 рублей тебе
учите географию, а разве не так. Отличное Киндзмараули или Хванчкара была. Теперь можно Кьянти и Шираз пить, да и сахара там многим меньше. Забыла, когда покупала Грузию. Сейчас вспомним Россию. У нас отличный, например, поздний рислинг. Вот от Германии не отличишь. А по цене теперь и дешевле даже будет.
Гость
5 марта 2022, 14:05
Те, кто уйдут, вряд ли смогут легко потом вернуться. Ниши будут плотно заняты китайцами и странами ЮВА. Вообще, западные производители ведут себя крайне глупо: политика, по идее, не должна их касаться, политическая обстановка через год изменится - и вот попробуй тогда вернуться! Уйти с рынка легко, вернуться трудно. Ну, к примеру, чего общего между политикой и мебелью ИКЕА? Вы либо политикой занимайтесь - либо бизнесом.
4 марта 2022, 20:55
уже усть оценка, что если иностранцы уйдут, у нас будет безработица в 28-30% вот тогда заживем!
4 марта 2022, 21:19
А кто сказал, что это единственно верная оценка? Оценщика назовите
4 марта 2022, 22:21
идиоты не поймут всё равно
Гость
5 марта 2022, 10:32
А вы готовы нести ответственность за такие прогнозы, раз их транслируете?
5 марта 2022, 08:28
СЕВЕРЯНКА И КОРС ВАМ В ПОМОЩЬ НОВОСИБИРЦЫ🤣
11 марта 2022, 17:37
Южная Корея прекрасные вещи делает. Просто у нас все полки позанимали европеодиды
Гость
4 марта 2022, 19:01
Covid-19 прекращает свою работу в России. Финская компания прекратит развитие 5G-сетей в России, пропали химтрейлы, ВОЗ хотят прекратить сотрудничество
Гость
11 марта 2022, 08:25
Маски сорваны (причём во всех смыслах). В России уже давно всем насрать на это ковидобесие, многие русские не носят маски, QR-коды отменяют (хотя в ТРК половина отделов полностью закрыты). ВОЗ, Гуттерес, Клаус Шваб пусть катятся к чертям собачьим с их долбанными методичками борьбы с пандемией (от этого только больше вреда, чем пользы)
4 марта 2022, 22:15
скоро все "можемповторители" поймут, какие они.....
Гость
5 марта 2022, 10:31
молодцы?
5 марта 2022, 17:05
Гость
5 марта 2022, 10:31
молодцы?
нецензурное слово
Гость
4 марта 2022, 17:48
Сколько глобальных брендов закрылось в США, когда они бомбили Югославию?
Гость
4 марта 2022, 17:51
расскажи это странам бывшей Югославии вступившим в НАТО и ЕС!
4 марта 2022, 17:58
Справедливый, в Югославии тогда много чего закрылось.
Гость
4 марта 2022, 18:16
интересно, в США цены поднялись тогда в два раза? Или это глупое сравнение?
4 марта 2022, 18:21
Да, девушки, поздравили вас...
4 марта 2022, 21:20
Приостановили? Или бегут в панике?
4 марта 2022, 18:01
Где моя любимая "Северянка"???
4 марта 2022, 23:38
Этот кошмар совдеповский?)))
4 марта 2022, 23:43
4 марта 2022, 23:38
Этот кошмар совдеповский?)))
Ой-ой-ой. Коко Шанель реинкарнировалась. Я же говорю "моя", а не "Ваша". Не нравится - не ходите. А меня все устраивало: ткани, фасоны, цены, качество. И ещё "Силуэт" был на Блюхера - тоже много интересного.
4 марта 2022, 23:46
4 марта 2022, 23:43
Ой-ой-ой. Коко Шанель реинкарнировалась. Я же говорю "моя", а не "Ваша". Не нравится - не ходите. А меня все устраивало: ткани, фасоны, цены, качество. И ещё "Силуэт" был на Блюхера - тоже много интересного.
Лучше быть реинкарнацией Шанель, чем теткой в шмотье а-ля колхоз 8 марта.
Гость
5 марта 2022, 01:27
И что ? Там особо качественного ничего не продавали.
Гость
5 марта 2022, 09:51
не знаю, заходя в манго глядя на ценник и абсолютное отсутствие качества их вещей, никогда не понимала почему "за такие баблища такое дерьмище..."
Гость
4 марта 2022, 17:56
Плевать
Гость
5 марта 2022, 01:31
Ждём китайские, турецкие, грузинские, индийские товары в России. В Сибири вся бытовая техника произведена была в Китае. В Москве может быть и были европейские товары. А сибирь то, их исчезновением, не напугаешь.
5 марта 2022, 16:59
Сборка да, Китай, а комплектующие и оборудование для сборки у многих товаров фирменная. Так что с некачественной электроникой нам предстоит встретиться, если этот Китай начнет собирать где попало.
Гость
5 марта 2022, 04:33
в очередь встали в Икеа лучше воздухом свежим дышали на улице он воздух полезен для легких после ковида
4 марта 2022, 21:40
Ничего страшного... Сначала поскучаете, может быть, а потом привыкните. Через месяцок приспособитесь к другим вещам. Что то забытое из шкафов достанете, а через полгода забудете про эти бутюки с нерусскими названиями, будто их и не было. Что Бог не делает - все к лучшему!
Гость
4 марта 2022, 20:24
Пусть катятся со своими ценами и товарами в Европу.
4 марта 2022, 22:14
Microsoft и Panasonic уже собирают чемоданы вслед за IKEA. И не надо кричать что у вас пиратская Винда стоит. Такое могут сказть только люди далекие от IT. У майкрософта много других продуктов которые очень важны, нужны, но их не взломаешь как винду. Так что приплыли...
4 марта 2022, 23:41
274451562, расскажите о важных продуктах, у которых нет замены?
Гость
5 марта 2022, 14:42
Офис, Фотошоп, Корел Дро? Запиратить можно все!
5 марта 2022, 20:30
Гость
5 марта 2022, 14:42
Офис, Фотошоп, Корел Дро? Запиратить можно все!
Я же говорю, ты не спец в IT. Фотошоп и Корел не имеют отношения к Майкрософту. Темный ты человек.
Гость
4 марта 2022, 18:44
что это за 💩
Гость
4 марта 2022, 17:55
Я не смогу жить без шмоток из H&M, не смогу без айфона, да разве это жизнь вообще без мебели Икеи , ад это же жалкое существование без тряпок Mango!! Да как так то, как так, что же творится то... (бьюсь в истерике) Лул. Пофиг. Рынок этой "бытовухи" и "ширпотреба" перегрет, когда выбора нет, или его мало это плохо, когда выбора через чур много - тоже не совсем гуд. Жратва/топливо/строй материалы главное. Ну и мне интересно где вы будете закупать сервера, ЦОДы , ЧПУ и т.д.
4 марта 2022, 18:28
Вспоминается старый советский анекдот... Принимают мужика в ком.партию: - Курите? - Ну покируваю... - Ради партии бросите? - Ну...конечно. - Пьёте? - Ну бывает по праздникам... - Ради партии бросите? - Ну...брошу. - А с женщинами? - Ну есть такое... - Ради партии бросите? - Ну...да. - А жизнь за партию отдадите? - Конечно отдам! Зачем мне такая жизнь...
Гость
4 марта 2022, 18:46
К кому обращаешься, кто это "вы"?сам то чьих будешь? Ваши уже почти все по норам разбежались,а тебе места не хватило?
4 марта 2022, 21:59
Возьмем где-нибудь, свято место пусто не бывает.
Гость
4 марта 2022, 18:18
а чего там Сенар? сносить хотели, вот и пригодится☝️
4 марта 2022, 18:22
Стены?
4 марта 2022, 17:52
Надо возрождать своё ,исконно русское ,лапти и рубища из пеньковой ткани.
Гость
4 марта 2022, 17:51
они вчера нарисовали цены новые. джинсы по 3тыс были стали по 5тыс. пусть валят совсем
4 марта 2022, 22:21
они же не виноваты, что рубль стал бумажкой
Гость
5 марта 2022, 11:00
4 марта 2022, 22:21
они же не виноваты, что рубль стал бумажкой
С чего бы это не виноваты? С чего это вдруг против нас должна действовать коллективная ответственность, а против Запада нет?
Гость
5 марта 2022, 00:49
Типичный "свободный" бизнес. И не важно откуда они - из Испании ли, Швеции ли или Франции. Им США сказали закрыть свои магазины в России - они послушно закрыли. Кто-то еще верит, что эти бизнесы самостоятельные предприятия работающие в соответствие с понятие свободного и конкурентного рынков? Забудьте.
Гость
4 марта 2022, 18:25
Очередные говношмотки скрутились. Хоть меньше этого мусора в тц будет
Гость
4 марта 2022, 19:23
ой ну всё капец капецный настал? все сразу голенькие стали, носить нечего. Вы свои шкафы потрясите, там добра носить не переносить, до конца жизни хватит. 😁😁
Гость
4 марта 2022, 20:16
Вот - правильный подход, настоящий патриот не смотрит на цены - он смотрит как растет госдолг США.
4 марта 2022, 23:00
Жить будем трудно, но недолго 😁
Гость
5 марта 2022, 14:13
Мы и раньше в основном носили всё китайское и турецкое. Так что отсутствие на прилавках шмоток с якобы французскими и итальянскими лейблами абсолютно не напрягает. Любой китаец вам скажет: "Товарищ, не беспокойся! Те "брендовые" товары тоже мы делали! Хочешь, мы любой лейбл пришьём?"
Гость
4 марта 2022, 22:57
Да валите уже. Синтетика копеечная по цене приличных вещей. Без вас проживем.
4 марта 2022, 23:41
В мешке из под картошки?))
Гость
4 марта 2022, 18:27
А они платят дальше аренду ? Нет? Гнать их в шею!
Гость
4 марта 2022, 20:05
Моим чуням третий год! Фирма веников не вяжет))) производство отечественное👍🏻 А вообще на лето куплю берцы перфорированные , фирма « всегда готов» ! Мне енти ваши магазины не надь! Представьте только, все женщины одеты одинаково и без косметики, это ж какой кайф! Проснулся, умылся, тяпнул чайку и пошёл дела делать! А то пока накрасятся , пока выберут чего одеть, всё кончился день! А если серьезно, то всё мы выдержим и станем сплочённее и добрее! И всё у нас будет хорошо! Я уже замечаю насколько люди стали лучше! И вам советую начать замечать! Всем добра, здоровья и счастья! Уважайте себя и всех вокруг! П.с. А спекулянтов раскулачим , тех кто будет цены винтить!
Гость
4 марта 2022, 17:57
Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Мы, новосибирцы, одеваемся в ПЛАНЕТЕ
4 марта 2022, 19:15
жди увеличенния ценника там в два три раза
4 марта 2022, 21:31
а мы вообще, на базарчике.😐
Гость
4 марта 2022, 19:29
Своё надо создавать. А то расстроились из какого то манго и НМ ... ширпотреб они сюда присылали дешёвку сшитую не понятно где. Вот сейчас есть возможность создать своё! И не зависить от дяди Сэма. Хуже испанцев что ли???
Гость
4 марта 2022, 20:17
Сюда уже едет из Эритреи делиться опытом. Скоро расскажут как все делать, когда нет ничего и не предвидится.
4 марта 2022, 23:36
Для этого нужно уметь создавать и иметь на чем создавать) А у нас даже иголки швейной не производится. Так что будете ходить в китайском барахле
Гость
5 марта 2022, 14:18
Вот - 100%! Многие эти "брендовые" вещи шили мигранты на полуподпольных фабриках. А другие "брендовые" вещи откровенно варганили китайцы. Все США в китайском ходят!
Гость
4 марта 2022, 21:53
Ну все, как без этих кривых шмоток из говнянных материалов жить то модницы будут? Зара там еще свое барахло не собрала?
Гость
5 марта 2022, 10:23
Тем кто прекращали деятельность в России, при попытке возобновления обязать указывать возле названия о факте приостановке работы. Так же как у ряда СМИ написано "иностранный агент". Но, конечно, нужно дать срок в неделю, кто в течении неё вернётся не будет обязан указывать об этом рядом с брендом.
Гость
7 марта 2022, 03:58
И это всё переживём
Гость
7 марта 2022, 10:20
Вот беда то какая. 85% Новосибирска в эти магазины не только не заходили,но и не знали,что они существуют
Гость
8 марта 2022, 22:54
Я надеюсь что все бренды бросившие своих покупателей больше никогда не вернутся на российский рынок. Надеюсь правительство всё для этого сделает
Гость
5 марта 2022, 09:11
Как во времена нашей молодости . Будем одеваться у цыганок и на Гусинобродском шоссе .Зару не закрывайте хоть. Единственный нормальный магазин .
Гость
5 марта 2022, 09:53
зара и ее дочки распродают остатки и закрываются
Гость
5 марта 2022, 09:54
а нормальные магазины с приемлиемым качеством вещей: синар, ахмадулина, бенеттон
11 марта 2022, 17:39
Интернет Вам в помощь - одевайтесь в Заре, заказывайте на официальном сайте.