26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
27 ноя 2021 в 12:17

Думаю, что бани как бани недолго просуществуют у инвесторов. А муниципалы в очередной раз показали свою сущность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:14

Основная цель это слить землю, а хлам на ней инвестора не интересует. Под суд всех мэров управлявших городом и допустивших развал социальной значимых объектов.

ОТВЕТИТЬ

Господи, о каком развитии и прогрессе может идти речь, если город, когда то центр науки, просвещения, промышленный гигант, не тянет шесть бань. Или делает вид что не тянет, на всякие сомнительные проекты с мостами где торчат уши уважаемых людей деньги есть, засыпать дороги города отравой ежедневно тоже средства находятся, на бани нет....

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 10:44

Мне одному кажется, что фоторепортаж какой-то….неполный, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:01

все разбазарили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 12:57

Ну, если "в мэрии уверяют", то это прямой признак того, что высоткам быть.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 10:53

Я один сюда зашёл ради фото авторши?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 10:49

Без себяшки в бане - не зачёт.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 13:32

Закройте мэрию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 10:57

Дайте угадаю - на месте бань построят очередные высотки или ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 14:04

Новосельцев можно сказать уже миллиардер,такой кусок рвануть на халяву - жизнь удалась,с таким баблом точно в следующий раз депутатом станет

27 ноя 2021 в 17:19

В бане №3 спасите от инвестора люстру федерального значения и другие светильники! А так же панно и метлахскую плитку. Разворуют раритеты, если их не зафиксировать специальной комиссией и не обеспечить сохранность. Константин Голодяев, сделай, пока не поздно, репортаж по бане №3 по изысканию и постановке на учет раритетных предметов!

27 ноя 2021 в 12:49

Если бани под частные руки отдадут , сомневаюсь, что ценник останется таким же и останутся ли бани , превратятся в сауны

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 10:45

А нет ли желающих купить новосибирского мэра? Или получить его в концессию?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:28

На реконструкцию бань денег у города нет, а без конца заказывать проекты строительства инфраструктурных объектов, и раз в несколько лет за 50млн их актуализировать без каких-либо перспектив самого строительства - на это деньги есть.

27 ноя 2021 в 13:40

Когда в городе летом нет горячей воды бани просто спасение .Завшивеет народ скоро ,как в войну .Недолго уже осталось.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 11:34

Как такие некомпетентные личности попадают на такие высокие должности? КАК?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 23:55

так вот, глядя на государственный "бизнес", который всегда находится в мегаплачевном состоянии, и при этом потребляет, как не в себя, бюджетные средства, возникает вопрос. а как выживают частники, имея сопоставимые расценки, и на порядок более развитый сервис?
транспорт, медицина, теперь вот бани.
муниципальная баня на переездной стоит 300₽/ч, это вообще не бесплатно. если вы вдруг с друзьями снимете неплохую сауну, в большинстве случаев вам это обойдется дешевле.

неподалеку находится комплекс "паровозов", стоимость посещения которого для дам составляет 750₽ за 4 часа в будни и 1500₽ в выходные. для мужиков правда время почему-то сокращено в два раза (сексизм?), ну да ладно. паровозов поддерживает свой комплекс в отличном состоянии и умудряется получать прибыль. в муниципальные предприятия вкладываем миллионы рублей налогоплательщиков, и они при этом медленно умирают.
это что, корявый менеджмент?
может нужно не просто закрыть тему, а прикинуть куда делись огромные средства за последние десятилетия?
посадить там кого-нибудь...

27 ноя 2021 в 11:39

Таки не увидел журналистку НГС на фото, похоже на фэйк ньюс. 😜

cerb
27 ноя 2021 в 11:30

вот одно из немногих зданий на расточке (беловежская), которые надо бы поставить на охрану.. включая интерьеры..
уникальная типология, уходящая "банная натура" - такого скоро больше в новосибирске не увидишь (а может и во всей стране)..
через полста лет вообще бы все обалдевали ..
но что-то не слыхать воплей воопиковцев..

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:37

Ода, в детстве много лет ходила в такую баню. Буфет, очередь за газировкой - это святое.

Rpk
27 ноя 2021 в 11:26

Никто из тех, кто ходит постоянно, не верит, что бани убыточные. За полтора дня было собрано более 300 подписей в знак протеста о закрытии, в выходные бани всегда заполнены также как и вечерние сеансы в будни. Проверять надо кассиров и директоров самих. Регулярно не дают чеки или дают уже использованные. Никогда не продают билеты по безналу, говорят, что сломан ( и так полтора года), зато с лёгкостью принимают перевод на сбербанк онлайн. Воровство и оплата мимо кассы - вот основная причина убыточности муниципальных бань. Был бы очень признателен, если бы журналист более глубоко осветила проблему. Взяла бы интервью у постоянных посетителей бани, попыталась бы выяснить при какой цене билета (часа) муниципальные бани будут безубыточными. Думаю многое в таком случае стало бы понятным. Не пойдут в федоровские, сандуны и паровозовы те, кто ходит в баню за паром каждую неделю, слишком накладно платить по 1,5-2 т.р. в неделю за два часа. Да и пар там не тот, попса это а не бани... Жаль, что деньги решают все. Заместо бани номер 7 влепят жилой комплекс. Назначение земель у нас меняется с легкостью, было под административные помещения и бани, стало под жилые дома и торговые центры...

ОТВЕТИТЬ
ПАТРИОТ
27 ноя 2021 в 10:59

Хотите угадаю, что будет на месте бань, после передачи земли с "ветхими постройками" "инвестору" ???

Андрей
27 ноя 2021 в 13:56

Цель мэрии предполагаю очевидна, уничтожить доступные простым людям бани, продать их нужным людям. А бани это ещё и стратегические объекты, на случай чрезвычайных ситуаций, но их это не волнует

28 ноя 2021 в 00:00

Развесить 400 млн. бюджетных рубликов на оперном - это кошерно. А баньки подновить - это умоетесь...

Яяяяяяяя
27 ноя 2021 в 12:54

А в 27-й поликлинике онколога последнего сократили. Всё для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 16:48

Денег говорите на бани у города нет?
В асфальт в снег класть
за народные налоги несчетно есть?

ОТВЕТИТЬ
Снова?!
27 ноя 2021 в 17:13

В мегаполисе не может не быть муниципальных банных комплексов. Они рассчитаны на армию, временно перемещенных лиц, эвакуированых, а также обязаны обеспечить все население города на помывку в случае аварии, военного положения илм чс. Они должны иметь автономное питание водой и теплом. Это такой же стратегический объект города как ГЭС, как ТЭЦ, как склады питания и больницы.
Минздрав, минобороны и специальные службы с органами власти обязаны учитывать соблюдение и наличие в городе бань.
Завтра если пропадёт свет. Тепло. Где будет мыться 1.5 человек? Допустим летом они выживут. А зимой? Куда деть 1.5 млн человек?
Власти Нска кажется доиграются и после проверки органов кого-то опять привлекут. И поделом.
Надоели слабоумные недоразвитые, которые не думают головой. А кошельком своим только.
В мирное спокойное время где вы собираетесь мыть тысячи бедных людей? А куда деваться любителям бани? По подвалам и дачам ездить?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 11:00

Жаль, ведь многие пенсионеры не имеют дачи, где можно сходить в баню бесплатно, здесь хоть за не дорого можно, а весной и вовсе будет реконструкция до сандунов и стоимость смогут осилить лишь те кто выше среднего класса! Класс!!! У нас ничего бюджетного не осталось… знаю многих родственников -бабушек , они часто в такие бани ходят…… правда, не за себя. А за стариков и людей, которые сюда могли прийти не дорого - обидно…..
Заводы позакрывали(распродали), даже АЛРОСА….

Михаил
27 ноя 2021 в 12:36

290млн на ремонт бань нет а на обнавление проекта развязки на ксм на стротельство которой денег город точно ненайдёт в ближайшие годы 50млн есть

28 ноя 2021 в 01:28

Какие красивые здания у бань на фото! Отдавать их "инвесторам" с возможностью сноса - это преступление!!!

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 10:38

У города денег ни на что нет, кроме строительства мостов. Что следующее пойдет в руки коммерции и на сколько лет будут действительны их обязательства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:30

На пятой фотке в одной из кафелин есть изображение того ради чего мы читали эту статью.

27 ноя 2021 в 14:17

Наша власть в нсо больше преступна или больше бездарна , во главе с толиком . Вот вопрос ? Есть мнение что у них там идеальный баланс .

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 15:40

Было. Точно. С конца 50-х и до середины 60-х. Газировка и петушки на палочке))

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 ноя 2021 в 18:27

Фёдоровские под инвестором:один льготный день, а в нём 4 льготных часа. Класс! А почему при передаче не оговорить количество часов в неделю для льготников. Пусть один день в неделю, но весь день. И не просто оговорить, А обязать. А просто сбросить проблему проще всего. А при Советах бани приносили прибыль? Или ими управляли умные люди? Или они всегда были планово-убыточными, и в бюджет закладывали эти расходы? Печалька.

Гость
27 ноя 2021 в 19:03

Жалко... 😢 Закроются и пропадут бани. 😭 Посмотрите, что стало с Кропоткинской баней, после передачи её инвесторам. 😠

ОТВЕТИТЬ
маман с трассы
27 ноя 2021 в 14:30

Там будут сауны с гостиницами, как я понимаю.

crry
27 ноя 2021 в 11:30

"В пятницу женский день, в субботу мужской".
Вспоминается юморист Михаил Евдокимов.
"Я всегда в субботу в баню хожу. Бабы как увидят, что я в баню пошёл, значит суббота".
Но самое смешное там - "МОРДА КРРРАСНАЯ".

Гость
27 ноя 2021 в 10:50

Написано много, а слайдов нет.

скрепостан
27 ноя 2021 в 12:08

депутаты против гигиены. оправить их в свои колхозы пусть коров пасут и масло взбивают

лена путина
27 ноя 2021 в 16:30

путинская россия. путинские чиновники.

Гость
27 ноя 2021 в 18:51

Денег нет на народные бани?
Почему у правительства Кореи,Турции и др.
на народные бани и хамамы деньги есть,
а у Правительства РФ нет?

Гость
27 ноя 2021 в 11:09

Ну что, норм так.
Шаг за шагом, статья за статьей стирается память о государстве социальной направленности.
Ничего для человека, всё ради наживы, - неофициально действующее правило сегодняшних, как они думают, правителей.
Бани лишь очередной такой шаг. Придет время и мы, как товар, перестанем существовать. Как народ уже перестали.
Моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 ноя 2021 в 13:24

Оставьте 3 бани и запустите по полной в работу( с понедельника по воскресенье),денег будет вагон и люди довольны.Сибирячка просто работать не хочет.Варвары.

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
27 ноя 2021 в 10:57

А на что у мэрии деньги есть то??? Похоже кроме как на саму себя только любимую,а на остальное нету....

Гость
27 ноя 2021 в 14:46

Хороший репортаж, приятно читать :) весело. И немного грустно что этому наступает конец.

лена путина
27 ноя 2021 в 16:29

зря. это было здорово ходить в такие бани.

Зачем?
27 ноя 2021 в 10:50

Ну все, развал города полный, бани закрывают. Историяю то изучали?

Фантастиш
27 ноя 2021 в 18:16

В ближайшие полвека все деньги в бюджете только на оплату ненужного моста

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 21:59

А где девчата в банях? И почему баня такая страшная?
Девчата бани испугались?

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 19:35

А мэрию отдадут инвесторам? Хочу хоккейную коробку на месте неё.

Инна
27 ноя 2021 в 17:50

Кто любит бани и по сибирски с веником и снегом такую хрень писать не будет, заказное, хотят людей лишить самого простого, душевного, парного. Помню была отличная баня в Кудряшах, приезжали и из города, и из близлежащих населенных пунктов, но снова нет выгоды, закрыли..... не нашли применения зданию, потихоньку приходит в упадок и куда ни глянь, для простого человека ничего....

27 ноя 2021 в 15:09

прощай не умытая РОССИЯ

Пенсионер
27 ноя 2021 в 12:46

Коммуняки были умнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 18:44

Существует партия жуликов, воров и отребья - вот, в чем проблема.

Мы не рабы
27 ноя 2021 в 23:37

Это называется город трудовой доблести! Благодаря тяжелому труду наших славных сибиряков и эвакуированных, вместе с заводами 32!!!!!!!! людей, мы победили фашизм. Современный курс власти- истребление населения без войны!! КТО этого не понимает, тот на ИХ СТОРОНЕ. На стороне едра, КПРФ- ЛОКОТЬ ничем не отличается.ИМ - ВСЕ, НАМ - QR код. Все, что принадлежало народу продано и передано в частные руки. Сколько школ, заводов, поликлиник, учебных заведений снесено под строительство ЖК. Локоть обманул нас вместе с его господином в Москве.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 15:02

У меня баня прямо в доме и никаких проблем от этого не наблюдается. Зимой всё равно воздух сухой и мои девчонки помимо увлажнителя на радиаторы расставляют плошки с водой.

ОТВЕТИТЬ
Барс
27 ноя 2021 в 12:10

Скоро мэрия и горожан начнёт продавать.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 ноя 2021 в 07:22

50 лет!!! И в худшие годы, получается могли содержать, а сейчас не могут! Провести прокурорскую проверку финансово-хозяйственной деятельности. Посадить кого-то и вернуть бани городу.

27 ноя 2021 в 23:15

15 копеек взрослый и 10 копеек детский. 40 лет назад. 😜

Гость
27 ноя 2021 в 10:40

Мэрия лице Локтя не может даже с банями управиться но зато пытается тщиться управлять городом.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 04:11

Вообще уже умом тронулись, денег всё мало, вообще то есть куча Приказов по ГОиЧС, по РХБЗ они очень нужны, ещё и социальная надобность. Перед тем как что-то забрать, сперва бы новое что-то современное построили бы. "Уважаемые" муниципальные служащие Мэрии N25-ФЗ, статья 4, вы хотя бы её прочитайте.

27 ноя 2021 в 10:42

попарился бы с автором статьи в баньке))

ОТВЕТИТЬ
я111я
27 ноя 2021 в 11:51

Сдерживает отсутствие запираемых кабинок. У меня там с крючка как-то в 90-е джинсы "Wrangler" спёрли. Настоящие, ещё те, с молнией "Talon".

ОТВЕТИТЬ
kot
27 ноя 2021 в 18:08

В 36й раньше очередь отсиживал чтобы попасть. В этом году график по сеансам, а придёшь не в сеанс и не пустят, а баня пустая, должен подстраиваться под их самодур. С билетами тоже есть сомнения что крутят. Такое ощущение что специально всё делают под закрытие. К качеству комфорта претензий к бани нет. Поход в баню по эмоциональности и саморазгрузки не знаю аналогов. Банщики запасайтесь голяками, пойдём администрацию массажировать.

27 ноя 2021 в 10:56

Ээээ. А кому они вообще нужны?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 ноя 2021 в 10:43

Только цены в этих банях будут самолетные.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 11:47

Вон там тряпочка в раковине...
Нет,не смогу пойти в общественную баню😖

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 11:55

Хороший текст. Интересная тема

Фруктовая тарелка
27 ноя 2021 в 18:50

Ох, как душевно)) захотелось приобрести веник эвкалиптовый и в баньку попариться)

администратор_этого_сайта
27 ноя 2021 в 19:14

короче землю продают таким способом. прокуратура и следственный комитет , аууу? вы где там?

Гость
27 ноя 2021 в 21:39

Мэр Новосёлову эти бани обещал передать! Парочку ему уже передали! Их кстати Прокуратура проверить не хочет? Взяли под условие инвестировать в них , получили разрешение на реконструкцию , после чего по закону они работать не могут! Работают , деньги с населения собирают! Ау , мер , так-то в наглую не надо своим подыгрывать !

Гость
28 ноя 2021 в 07:35

Из статьи понятно ну не хочет Мэрия заниматься банями. Ну не для неё все это. Копеечно, убыточно. Для себя любимой строить здание за Домом быта деньги есть. А Бани зачем? Для Локтя походу главное чтобы банька в Коураке была.

Игорь
28 ноя 2021 в 09:23

Ещё шесть бань отдадут Новоселову? Не жирно ли?

Гость
28 ноя 2021 в 18:13

Совсем кому-то бабло мозг застило. Оставьте хотя-бы одну городскую общественную баню, в районе наиболее частой частной застройки.
Мне в студенчестве пришлось снимать комнату у бабушки в частном доме. Это когда уличный туалет на другом конце огорода, ночью в сенях горшок, вода только из колонки. Белье, что не смог простирать в тазике, увозишь в общественную прачечную, а сам идешь в не менее общественную баню.
Типа за 10 лет, мы вышли на другой уровень и такого уже нет?

\.l./
27 ноя 2021 в 11:45

Тема сисек не раскрыта (((

ОТВЕТИТЬ
Сельдь
27 ноя 2021 в 11:34

Смысл такой статьи, без реальных фото из парилки :))Незачёт 😜

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 20:29

"наши люди в булошную на такси не ездят!"

28 ноя 2021 в 13:16

В своей статье вы не затронули перспективы «Бани №9» МБУ «Сибирячка» на ул. Переездная, 63 в Заельцовском районе. Есть ли «перспективы» у этого объекта?

Йош
27 ноя 2021 в 23:23

Кому вы рассказываете - как в баню ходить? Хорошо, что в Ленинград не улетеда потом.

Угрюм
28 ноя 2021 в 00:39

Бегите толстосумы. Бегите. Скоро немытая страна за вас возьмётся!

Гостинец.
28 ноя 2021 в 00:50

Экономическая группа мэрии, Буреев, Веселков,когда начнёт думать? Муниципалитету надо отменить все расходы по питанию, выше названных деятелей.

горожанин
27 ноя 2021 в 12:04

построил свою баню из Кедра + липовая вагонка...
это вам совсем другое удовольствие

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 21:57

Недавно в ленте новостей, кто она? Терешкова в снегу валялась в неглиже. Вот и любуйтесь сибиряки на слуг народа. Куда катимся???

Спица
27 ноя 2021 в 23:15

Какой-то благостный сюжет-прямо прослезиться можно! Я вот в последний раз была в бане на Гурьевской -так там душ работает ровно тогда, когда ты под ним стоишь. Когда чуть отодвигаешься в сторону намылить губку-вода прекращается. Стоишь голая, мокрая, замерзаешь. Чтобы пошла вода надо топнуть ногой. Экономия воды .Позорище! Летом продавали билеты в общее отделение, когда холодная вода шла самотеком. Один человек набирает воду в свой тазик минут 15-20.А остальным когда? На всем лежит печать жлобства владельца.

gheaitt
28 ноя 2021 в 18:36

А нету ли дискриминации женщин в банях (соблюдается ли квота на 50% женщин среди банщиков)?

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 12:49

ну постройте себе баню на даче, гигиеничнее и полезнее

ОТВЕТИТЬ
театрал с моноклем
27 ноя 2021 в 14:31

Так билет в баню - это для зрителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 10:34

Никогда не понимал философию общественных бань!

ОТВЕТИТЬ
мотя
27 ноя 2021 в 13:33

Вот как писить в этой бани когда вокруг на тебя все смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 ноя 2021 в 17:07

А можно поконкретней писать. Уж если про закрытие, то про закрытие! Те, кого интересуют эта тема и так знают про тазики, урны, внутреннюю обстановку и т.д.

Гость
28 ноя 2021 в 00:19

Эти бани- новые морги для нас!

Гость
28 ноя 2021 в 10:00

Все для людей

Гость
28 ноя 2021 в 10:59

отличная статья автору респект!

Matrix_Agent (забанен)
28 ноя 2021 в 11:16

Отличный репортаж, спасибо. Правда, был в общественной бане очень и очень давно, года в три, наверное, с мамой. Но запомнилось.

Анна
28 ноя 2021 в 11:58

В эти бани люди ходят поколениями. В баню ходят « в чем мать родила», а в купальнике только на пляж.

Татьяна Сергеевна
28 ноя 2021 в 23:07

Лучше бы отдали военным как основное средство, для безопасности России. Тогда хоть солдат может ходить.

Тор
29 ноя 2021 в 09:54

Витухин и отжал эти бани поэтому и пытается оправдаться а реальная ситуация муниципальных бань нет хотя бани объекты МОБ на случай войны а чиновникам поровну что будет после них рвут бюджет и имущество а мэр подманивает

Почти местная