22 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Фото пользователя
29 июл 2021 в 09:52

Очень красиво и идея хорошая. Люблю когда находят способ переработки ненужного в очень красивое и полезное. Захотелось заиметь несколько разноцветных шкур рыб для рукоделия. Процесс выделки тоже интересен. В детстве вместе с дедом-сапожником участвовала в выделке шкур. Когда что-то производишь то удовлетворение какое-то наступает. Чисто потребительское уже надоело.Хочется что-то производить. Вообщем молодец мужчина!!

ОТВЕТИТЬ

Так приятно читать про людей умных, творческих, смекалистых и предприимчивый. Желаю всяческих успехов Вам!!!! Сумочку бы прикупила.... а ещё думаю так как кожа тонкая, она хорошо бы смотрелась на сапогах (голенище) в стиле бохо и даже на ботфортах.... было бы круто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 10:10

Про Китайцев это сказка.

29 июл 2021 в 09:01

Как говориться - на рыбьем меху

29 июл 2021 в 10:47

Тут вообще нет ничего нового и интересного. У нас на кафедре кожу рыб ещё в 90е придумали как выделать. Понятно что есть нюансы. Тут он вряд-ли сам чего придумал. Наработки достать труда не составляет.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:51

Есть особенность у этой кожи-это очень специфический запах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 15:13

Это реально круто. Не хайтек конечно, но честная работа.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 09:22

Чоботы "на рыбьем меху" бойше не шутка юмора.
Чел молодец.

29 июл 2021 в 10:36

> Рыбья кожа — эксклюзивный продукт, и аналогов в России ему нет.

Это неправда. Например, в Ингушетии давно организовано производство кожи и пошив изделий (фабрика Шадиева), и герой статьи не может об этом не знать.

За границей рыбьей кожей никого не удивить, поэтому сомнительно, что новосибирец основной поставщик и что разработанный им метод выделки кому-то сильно интересен.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:44

Лет 10 назад на одном форуме кожевников была тема по выделке рыбьей кожи.
Вполне успешные результаты. Чего тут нового? Просто распиарил давно известную в кругу профи тему

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 июл 2021 в 08:52

Молодец мужик! Желаю вам озолотиться благодаря вашим золотым рукам и светлой голове! Всяческих успехов!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:04

Отличная иллюстрация к разнице между "стабильностью" и "загниванием".

Короновирус вроде везде, мы так вообще очень успешно его победили три раза. Но в РФ у мужика продажи практически остановились, а в США --- поперли. Несмотря на цену продажную в три раза выше.

Нетрудно догадаться где население беднеет и теряет покупательскую способность, а где --- наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:55

Мужчина безусловно молодец и сумел найти свою уникальную нишу. Но не стоило писать про оптимизацию налогов. Они уже увидели. Сейчас замучают проверками и с живого не слезут, вплоть до закрытия.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 09:52

О, а не тот ли это Васенев, который лет 10-12 назад тренинги по переговорам вел? Или клуб переговорщиков у него был? В любом случае - удачи! Сейчас любой локальный бизнес на вес золота 👍

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:15

"рыбную кожу", баню "деформировали" - вы офигели, господа журналисты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 12:14

Неужели этот "химик" перестал рассказывать Сказки про успешных амеров и стал работать ручками...))

Властена
29 июл 2021 в 09:25

А мне интересно адрес магазина. Я бы с удовольствием заглянула

ОТВЕТИТЬ
Горный
29 июл 2021 в 08:54

Молодец мужик, потерял несколько миллионов но не стал рвать на жопе волосы, а подумал и придумывает что то новое. А нытики как сидели по углам и ныли и завидовали так и завидуйте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 09:16

Выглядит продукция конечно, как бизнес типичной декретницы, я сижу дома и валяю, шью, делаю украшения-нужное подчеркнуть. Китайцы ничего не покупают, не надо тешить себя иллюзиями, они просто тырят технологию и делают...

29 июл 2021 в 10:06

Куда сливают продукты хим.производства, в канализацию?

Фото пользователя
29 июл 2021 в 09:51

Круто
А китайцев все таки надо бы рассмотреть!

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ
29 июл 2021 в 08:39

Не плохо

29 июл 2021 в 11:23

Молодец! Успехов!

Гость
29 июл 2021 в 08:47

Молодец, творческий человек. Отходы в добро переводит

Фото пользователя
30 июл 2021 в 13:25

Шикарный репортаж! С удовольствием прочитал.
Хотел бы посмотреть, где в Новосибирске продают уже готовые товары из кожи..

Альбирео
29 июл 2021 в 09:08

Александр, молодец! Удачи Вам и успехов во всех начинаниях!
ПС. НГС, спасибо, отличный репортаж)

Фото пользователя
5 авг 2021 в 10:22

Добрый день!
Отличный репортаж и спасибо Вам за смелость и решительность!
Я с удовольствием познакомлюсь с производством, есть идеи!
Вячеслав.
моя почта - мой ник.
Скажите куда приехать, я увижусь с Вами, поговорим.

ереур
29 июл 2021 в 08:57

Нормальный такой дядька, и работу студентам дал и цель и продукт есть, а еще и цену ниже чем для забугорных соседей. Я боюсь за него на самом деле, это не по правилам ныненших властей, "за бугор нужно продавать дешевле, а своим втидорога, наживаться надо, деньги делать"

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:51

Местная сумочка за 8000)))) С таким ценником в нашей стране продажи на поток не поставишь. Мне как айтишнику с соответствующей зп такие изделия даром не надо, это похоже на тех цыган-чиновников, которые в своих коттеджах везде лепнину делают и позолоту. Не понимаю чего его все нахваливают, обычный коммерсант не лучше других, с желанием за первый год купить пару мерседесов и коттеджей)))

я111я
29 июл 2021 в 09:29

Жизнь заставит, из дождевых червей шить будут! Там же ещё "не только ценный мех, но и 3-4 грамма диетического мяса"!

Алина
29 июл 2021 в 08:58

Молодец !! Восхищаюсь! P.s. Александр!! Удачи вам! Не читайте комменты злобных ленивых неудачников!

Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:42

молодец! рюкзачок со скорпионом - вообще шедевр!

29 июл 2021 в 09:52

Рыбой не пахнет? Мухи не слетаются?))

29 июл 2021 в 16:24

Вот всё отлично на первый взгляд! Но насколько экологично производство?
Явно химикаты по уникальному бетонному сливу куда-то уходят. Не дай бог в землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:31

Молодец , дай Бог здоровья и удачи !!!

Гость
29 июл 2021 в 09:46

Ну хоть у кого то хорошо

Гость
29 июл 2021 в 10:14

Молодец,и ему,и его студентам успехов!
статья вселяет оптимизм и надежду,
наши жители и борщ из топора сварят )

555
29 июл 2021 в 11:43

Молодец!!! Желаю успехов! Направление перспективное. Еще в начале 90-х фирма Катран изготавливала подобные изделия из рыбьей кожи, патенты были. (Даже Ельцину во время его приезда папку дарили из кожи зеркального карпа, темно-зеленого цвета). Прекрасно, что нашелся человек, который возродил это производство в Новосибирске! Еще раз удачи!!!

Житель
29 июл 2021 в 12:12

Похоже Васенев начал готовить бизнес к продаже

Зануда
29 июл 2021 в 08:41

Китайцам стоит продать за полляма неисключительную лицензию на определенную территорию и срок. Продлевать ее каждый год. Пусть каждый год платят по полляма. Вот это будет справедливо. Плюс ко всему нужно весь процесс запатентовать, чтобы у других не возникло желание попользоваться бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 18:27

Отлично! Вот бы предприятие выросло в огромный завод.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
29 июл 2021 в 14:44

"Ингушский изобретатель и кожевенник Ахмед Шадиев разработал уникальные технологии выделки рыбьих шкурок." из статьи 2013 года

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 09:44

а наоборот слабо?

Гость
29 июл 2021 в 11:06

Умница!

Аля
29 июл 2021 в 13:48

Кого ценят в России при устройстве на работу - удобных, не активных. Очень распространённо - устройство по знакомству, по блату. Профессионализм мало кого интересует. Умные люди не хотят так работать. Кто то уезжает из страны. Кто то пытается создать свой бизнес. Хорошо бы таких активных, неравнодушных людей, которые любят свою страну и город становилось больше.

30 июл 2021 в 09:03

Осспидя. Еще северо-американские индейцы и наши собственные чукчи и якуты делали с незапамятных времен одежду из рыбьих шкур, обувь из нее даже была какое-то время модной в Европе после открытия Америки. Так что идея откровенно не нова.
Но мужик молодец, что ее использовал себе на пользу.

Елена
29 июл 2021 в 15:58

Подскажите адрес этой мастерской ! Очень хочется прикупить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:28

Здорово

Карен
29 июл 2021 в 13:11

Перепробовал много идей, потерял немало денег, но все равно пытался верил в себя. Вот и пришла награда!
Побольше бы такий упорных, настойчивых людей в нашей стране.
Успехов, процветания, здоровья!
Как идея можно попробовать делать из рыбьей кожи музыкальные инструменты, там где она требуется. Интересно как будет звучать.

55555
29 июл 2021 в 13:42

Нужно понять, что главное в стране - люди умные. И наша страна продаёт не только нефть, газ, лес, металл ... но и уезжают из страны умные люди туда, где их ценят.

Путин
30 июл 2021 в 03:51

Носить кожу из рыбы, фу, мерзость.

29 июл 2021 в 10:34

Боже. Это просто потрясающе. Я видела конечно в Тайланде подобное, но не знала что у нас есть такие талантливые и предприимчивые мастера.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 11:04

Сказки...Цена одной такой шкурки от Александра 400руб. В Китае 50руб. При этом с отличной выделкой и БЕЗ всякого намека на запах, в отличие от этих!...С отличным, ровным окрасом.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 19:25

Блин, этот чудак приходил к нам в институт ещё лет 15 назад и чесал ораторскую речь про свою рыбью обувь и как скоро у него всё попрёт, и что итальянцы за ним бегают. Прошло 15 лет, а он так и продолжает пудрить всем мозги

Худой
29 июл 2021 в 09:53

Трусики имею с кожи рыбьей - покупал в Якутии

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 11:11

Герой статьи хочет потешить свое эго...Какие 10млн он мог вложить?...В эти 2 бетономешалки по 10тыс руб каждая, которые использует как барабаны для дубления кожи?
И про Китайцев - видимо мечта) В Китае такую кожу продают в 5 раз дешевле, с безупречной выделкой)

стас
29 июл 2021 в 11:15

фигня какаята

песок по локоток
29 июл 2021 в 12:02

Вот теперь выражение "ботинки на рыбьем меху" заиграло новыми красками!

Галина Леонидовна
29 июл 2021 в 13:38

Сделать давно налоговые льготы для людей, которые что то производят, а не перепродают нельзя ? « Купил дёшево- продал дорого» - это выгоднее, чем что то производить. А сколько в стране посредников?

Дед Мазай
29 июл 2021 в 13:48

Ну а что, закуска к пиву всегда на мне

AntiВаха
29 июл 2021 в 08:44

А из Леща слабо портмонэ сварганить?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
29 июл 2021 в 11:45

Дайте угадаю: китайцы передумали технологию у него покупать, потому что его рыбья кожа воняет? И они нашли другую, более совершенную технологию в другом месте? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 20:44

Очень радует что кто-то что-то производит. Успехов и процветания данному предприятию!

Гость
29 июл 2021 в 10:14

Браво! Успехов ему! Замечательный человек и вся семья превосходная!

Грач
29 июл 2021 в 10:38

А были ли китайцы?

Генерал диванных войск
29 июл 2021 в 08:45

Гаманок с фото за две тысячи не взял бы за бесплатно даже. Но люди такие, разные, кому то зайдет наверн.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:39

Довелось побывать у Александра на семинаре для будущих предпринимателей. Очень приятный и харизматичный мужчина, много интересной информации дал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:19

Молодец,вот о таких людях писать надо.Ум,предприимчивость сделали своё дело.

Гость
29 июл 2021 в 15:43

Точно! Надо своим подружкам аксессуары для секса заказать!

изобрел велосипед
30 июл 2021 в 06:49

Мировой рынок завален обувью, пиджаками, чемоданами из кожи рыб, змей, крокодилов и пр. и пр. У меня в шкафу два десятка вещиц пылятся, а технология известна более ста лет. Так что открыл ученый из Новосибирска?

30 июл 2021 в 17:15

рад за вас. продолжайте и все будет !

444
31 июл 2021 в 00:14

Так кроме китайцев это никто и не купит, хотя что то я не помню, чтобы китайцы покупали западные технологии, они их банально воруют, по примеру своих апологетов из ссср. Должно быть это очень скучно, делать изделия на рыбьем меху, оленеводы в холодной Сибири вряд ли оценят это новшество.

Серго
31 июл 2021 в 12:41

Вот таких людей надо показывать на центральных каналах ежедневно, а не дешевые шоу для оболванивания

Александр
4 авг 2021 в 14:57

Кожа страуса? Пупырышки смотрятся стильно? Блевать тянет, если честно. Это как куриная кожа в супе. Всех от нее воротит, мурашка. А кто по своей воле на себя мурашку оденет? Смеетесь? У окружающих это будет вызывать подсознательное отвращение.

гость
4 авг 2021 в 16:18

В 91-95г.г. работал в МП по выделке пушно-мехового сырья, кожи, в т.ч., в качестве эксперимента, рыбьей кожи из сазана и зеркального карпа. Получалось.

Петр
4 авг 2021 в 19:47

Эта не новая идея. Выделкой рыбьей кожи из амурских лососевых рыб занимались нанайские народные умельцы. Гольды (народность Приамурья) с древности шили крепкие и непромокаемые штаны и, вообще, одежду для рыбаков и охотников из рыбьих шкурок.В наше время есть мастерица, которая до старости занималась этим народным промыслом, а потом занималась передачей опыта.

Петр
5 авг 2021 в 11:20

Почему то вспомнилось наставление, что пошла в такой мороз в курточке из рыбьей кожи.

Ирина
6 авг 2021 в 11:10

О! Это очень круто! Я знаю, о чем говорю, у меня муж кожевенник. Я бы тоже охапку семги набрала. Такая фактура необычная, куда там рептилиям!

Гость
6 авг 2021 в 11:34

с пивком потянет

Чех
8 авг 2021 в 11:19

Бред какой-то, у нас аборигены с Нижнего Амура😜, за бутылку еще лучше сделают.

Что за бред...

Гость
11 авг 2021 в 16:30

Красиво и здорово. Только вот о сапогах из рыбьей кожи упоминается еще в русских народных сказках: вспомните Иван-царевича.

Археолог
29 июл 2021 в 09:24

И чего только учёные мужи и студенты, томясь от безделья, не придумают.

потерял 10 млн, лучше бы на заводе работал за 20 тыщ

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
29 июл 2021 в 09:47

молодец. жаль что часть своего времени он тратит в этом государстве на оптимизацию НДС ...ибо об этом налоге он вел речь . НДС убивает производство в РФ .

ОТВЕТИТЬ
Владимир Семенович
29 июл 2021 в 09:48

Уедет, наверное, в Китай.
Здесь не дадут работать

Шмитнес
29 июл 2021 в 10:11

Ага... неинтересно студентам. Да по нему иск плачет в области интеллектуальной собственности.

29 июл 2021 в 08:52

Живодеры.
Греты Тунберг на вас нету, что бы запретить все шкуры в 21 веке.

Noname
29 июл 2021 в 13:46

Вот кому ордена надо давать... Квартиры государственные, машины и охрану. Вот кто - наше национальное достояние!
Очень круто, что у мужика получилось. Не знаю на сколько оно реально эффективно и правда ли китайцы готовы были 500 штук зелени отвалить, но надеюсь у него всё получится, а наши чиновники не посмеют отжать.

Вася
29 июл 2021 в 08:53

Человеки это дно, носят на себе остатки трупов живых существ.

ОТВЕТИТЬ
Икса
29 июл 2021 в 13:35

Молодцы китайцы. Вызывают восхищение. Ценят умных людей.

Гость
29 июл 2021 в 20:40

Молодец, побольше бы таких талантливых, образованных, решительных, рисковых и целеустремленных Русских людей!

Конюков
29 июл 2021 в 23:56

Когда торгуешься с китайцами - поднимай цену в 10 раз. В аккурат минимальная цена продукта. Твой бизнес стоит минимум 10 лямов $, это его минимальная цена по IPO. Но если ты хочешь отдать даром, то конечно, валяй.

Загрузка...