21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
1 июн 2021 в 09:15

Полное отсутствие контроля и прозрачности. Как посредник между ресурсоснабжающими организациями и собственниками ЖКХ "задерживает" почти любые суммы у себя, запуская "пирамиду" из оплат, когда вынутые на свои нужды и свою сладкую жизнь деньги со счёта УК ТСЖ и прочих названий, оплачиваются и покрываются последующими платежами собственников. Фиктивные договора на суммы и работы, которых не было - просто цветник на вершине денежных пирамид - деньги уходят в никуда (понтяно куда). Плюс отдельной строкой идёт содержание жилого фонда - вроле как заработная плата всем. А она не всем предназначена и доходит. Если представить себе пару-тройку-десяток-другой высоток, то суммы "фильтруемые" в свою пользу ЖКХ милионные и не отслеживаемые. Это развращает. ЖКХ начинает "лаять-кусаться" на собственников/жильцов, защищая свои милионные доходы. А так же жаловаться везде и всегда о своей многомилионной нищете наоборот...

1 июн 2021 в 08:45

Делай ТСН, оставь барыг без средств к существованию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 07:39

Во всяком случае там адекватные суммы в платёжках "за содержание жилья".
Знаю горе-ЖСК, в котором "за содержание жилья" собственники старой пятиэтажки, по всем параметрам попадающей под программу реновации жилья, платят наравне с престижными новыми домами. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 08:59

Если собираетесь данные из открытых источников, то даже там не трудно проследить, что МКС владеет несколькими УК, перечисленными в вашем списке - не правильный рейтинг👎

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:35

А вот в Кольцово прекрасная управляющая компания "Проспект". Недешевая правда, но по крайней мере знаешь за что платишь. Мусор убирают, трава летом подстрижена, зимой дорожки отлично убирают от снега. В подъездах чисто, а пытающихся нарисовать чего нибудь выявляют по камерам. Благодаря камерам спокойно оставляем детские велосипеды в предбаннике подъезда. Ну и помощь в виде электрика, слесаря приходит оперативно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 23:38

как всегда, постоянно обно и тоже* тут разбогател, а там уже и гений бизнеса

Фото пользователя
1 июн 2021 в 08:15

Граждане ! Если не секрет, кто сколько платит за содержание жилья (какая стоит сумма в платёжкк за м2) ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 09:46

Интересно, а моя бывшая мерзкая укашка "Петровская слобода" как наскребла себе в карман? Никому её не посоветую. (((

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 07:17

ну а кто то сомневался чтоле

хихихихихихихихихикс
1 июн 2021 в 09:29

Это типичные сверхприбыли.
Причем производимые работы некачественны, многое просто никогда не делается. Мытье полов в коридорах и прочая уборка - это все имитируется нанимаемыми УК мигрантами с юга, которые на самом деле работают неизвестно где.
Почти по всем компаниям можно возбуждать уголовные дела о ненадлежащем оказании услуг, завышенных тарифах... И почему в случаях доказанных незаконных поборов их не возвращают ограбленным ? Область ЖКХ - узаконенное воровство.
И что-то Локоть замолчал о пересмотре тарифов, как стал мэром, а ведь так сладко пел на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 08:27

после того как вы дорогие господа оплатили УК выставленный счет, а они уплатили с этих денег налоги и сборы, это уже их деньги и они могут их тратить по своему усмотрению, и не ждите от них что они их вам вернут или с вами поделятся, капитализм мать его

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 20:03

Должного контроля как не было, так и нет этих "управляшек"#черная дыра для вашего бабла)))

2 июн 2021 в 10:52

У меня ТСЖ, поэтому сами командуем. Другая квартира с УК. Но есть еще без расхода э/э, воды и с минимумом расхода тепла по индивидуальному счетчику 37 кв м, где УК Брусника за 1950 их обслуживает. При этом 80 за сервис подъездной двери, 50 - телеметрия счетчиков, 235 - охрана и видео. Из минусов их УК знаю, что их тариф на кубометр горячей воды около 250 рублей в три раза выше нашего обычного, о котором мы и не думаем - ведь он в пределах 100 рублей. Сервис от УК Брусника нравится, он образцовый : квартал Декабристов.

Пушистый хвост
1 июн 2021 в 07:46

Странно, что в списке не оказалось МУП "ЖКХ". Уж кому-кому, а им банкротство не грозит - всё себе хапают, на всём экономят.
P.S. в выборе УК мы не участвовали, заехали в квартиру, не зная о них. Но теперь понятно, что при выборе жилья нужно смотреть не только на расположение дома, но и на то, кто его обслуживает. Потому что центр и качественное обслуживание не синонимы, если управляющая компания МУП "ЖКХ".

1 июн 2021 в 13:18

у нас жск, сами все делаем! почему нет этого варианта?!

Сергей1
1 июн 2021 в 07:28

Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы.

О.И. Бендер

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 09:05

Ещё покажите, что при том что УК показывают прибыль, сколько контор создано ими вокруг главной для извлечения прибыли - они ж идут в затратах в балансе УК. Для больших домов абсолютно неоспоримо создание ТСЖ - контролировать проще!

ОТВЕТИТЬ
Пумба
1 июн 2021 в 08:27

в Управляющих компания вор на воре сидит. а НГС про них пишет и радуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:38

хотелось бы передавать показания воды онлайн,а не ходить в УК и сбрасывать бумажки с показаниями.Пора этот вопрос давно решить,живём в век интернета,а то как в прошлом веке.Вот почему за электричество можно передать через приложение,а за воду нельзя сделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 08:12

УК Октябрьская не выполняет своих обязанностей. Просто собирает деньги с жильцов и ничего не делает. Зачем нужна такая компания? Что бы папики деньги себе загребали))😁👍

Фото пользователя
1 июн 2021 в 08:24

А зарплаты у них какие?

Володя
1 июн 2021 в 08:40

Когда читаешь что чистая прибыль Кировской УК за 2019 год составила 2 млн рублей становится вообще непонятно, зачем тогда нужен этот бизнес. Либо нам не показывают всей картины целиком. Тк 2 млн в год- на хорошей работе можно зарабатывать в год наемным менеджером

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 07:47

Все эти конторы ЖКХ созданы для получения коммерческой прибыли(ну не приспособлена коммерческая организация для другого) и когда при выручке в 1.1 лярд прибыль составляет 0.2% (2.6млн) при этом контора закрывается/переименовывается/сливается куда налоговики то смотрят, при этом основная маржинальность по отрасли составляет 2%... и ведь ни одна гадина жопу не оторвала и проверку не устроила...

Гость
1 июн 2021 в 09:19

в соответствии с порядком и требованиями Закона "О защите прав потребителей",
491 ПП РФ, 115-ФЗ "О легализации"
УК должны предоставлять расчеты размера платы
(это не предоставление цены без расчета) за каждую услугу,
согласно Акту о составе общего имущества.
На запросы, ряд УК добросовестно отвечают,
что такие расчеты не производили,отсутствут.
Без подробного,конкретного
Акта о составе общего имущества, расчет произвсти
(даже приблизительно)нельзя.

Микро скоп
1 июн 2021 в 07:41

Прибыль у них порядка 50%., Поэтому и качество низкое.

Sma
1 июн 2021 в 08:13

Так ноги у всех этих компаний из Москвы растут. Кормим "инвесторов"

Пенсионер с Богдашки
1 июн 2021 в 10:34

У нас вся Богдашка ЗАПУЩЕНА.....УК Регион не справляется со своими обязанностями и никому нет дела...

Гость
1 июн 2021 в 18:01

Теперь понятно, почему Спас дом стал самой богатой УК.Юго - западный неухоженный, дворников не видно, наверное, сократили,зимой не все дворы чистили от снега ,разбитые внутридворовые проезды, даже перед офисом депутата Аникина яма не первый год.Печально как то.

ПИВ
2 июн 2021 в 00:04

Зайдите на сайт МКс, там директоров восемь штук и заместителей с начальниками дофига. И все кушать хотят.

и работа и цифры от фонаря
2 июн 2021 в 09:49

Тема очень важная ,с проблемами ЖКХ сталкиваемся каждый день. Правильная оценка горожан работы управляющих компаний -40% оценивают отрицательно!? С другой стороны анализ в статье поверностный? Очень трудно понять в статье Спас-дома и других это выручка или прибыль? Когда читаешь далее начинаешь только разбираться? Мой Дом обслуживает Ленинское ЖКХ,количество домов в нем около 500 и цифра в таблице стоит 1,5 млн. руб.Думаю, что они с каждого дома выручки больше млн. снимают? Кстати выручку там подают для статьи кажется от фонаря- сколько домов - столько и выручки, а нарисовать прибыль, особенно поменьше, можно любую мизирную? Видимо прибыли нет, поэтому мешки с листвой стоят с апреля и сухие ветки у мусорки лежат больше месяца на Геодезической, но платишь регулярно, причем с оплатой за прием денег в тарифе дома, да плюс комиссии почти за каждую услугу - телефон, мусор дорогущий и т.д.?

Гость
1 июн 2021 в 08:35

Апрель месяц,я заплатила за 27 кВ,прописаны только с мужем,оба ветераны,7500,каждый месяц у нас повышают за все!невозможно разговаривать с бухгалтером!считают нас быдлами!почему я человек с высшим образованиям,интелегенты ,должна выслушивать абсурд!когда мы купили студию,первый год платили 1500 рублей и это было норм,прошло шесть лет,7500 стало!это просто ужас!управляющая домом нечего не знает,в квтточках пишут что только в голову взбредет

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 14:06

Гроши какие-то. 5, 10, 25 млн за год - ни о чём.

Серж
1 июн 2021 в 07:24

Зря вы эту тему подняли. Народ! В ваших платёжках незаконные расчётные и коррсчета! И договора с УК и РСО у вас нет! Вы занимаетесь благотворительной деятельностью в оношении начальников УК и РСО! Это вымогательство и рэкет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:39

Всех управов под суд !за вымогательство!у каждогоуправа миллионы в сейфах и домах!это не кляуза,сами по тв показываете ворюг,Вор должен сидеть в тюрьме!!!это обкрадывания народа,это вышит мера!

Николай
1 июн 2021 в 08:09

За то помойки самые грязные в городе то же у «СПАС-Дом».

Дродро
1 июн 2021 в 10:10

Очень плохо работает управляющая компания в жк на декабристах. Дочка сибакадема строя / брусники. Бешеный тариф и игнорирование заявок жителей. Туда же можно отнести УК зеленый город

Добрая душа
1 июн 2021 в 11:21

По сравнению с дом строем, эти компании детишки капашашиеся в песочнице, у дом сторй посмотрите зарплату дворника, и сколько он по факту получает, а число сотрудников обслуживающих один дом примерно такое же как у космодрома Байконур

Александра
1 июн 2021 в 14:29

Выручка еще ни о чем не говорит. Все УК это коммерческие организации. Статья популистская. Если уж рассуждать, то нужно смотреть и считать рентабельность УК. А она судя по представленным цифрам - просто копеечная.

Дед
1 июн 2021 в 15:25

УК ПСФ и УК Солнечный дом качают деньги по максимуму а работают по минимуму.

$$$
1 июн 2021 в 07:06

Обьясните глупому, откуда прибыль? Плачу по квитку, всё совпадает и счетчики и сумма и капитальный ремонт.СГК? Дак им напрямую идут деньги. На чём делают прибыль?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 13:27

Комфорт сервис 25 млн.

2 июн 2021 в 23:05

Расскажите про домофонные компании. Вот где прибыль без расходов.

Гость
1 июн 2021 в 10:59

Любая коммерческая компания должна работать с прибылью, платить налог в бюджет с прибыли. работать с убытком - долго не протянет ни одна компания.

Гость
1 июн 2021 в 13:44

А зарплата у работников у КМС смешная,даже минимален не получаем,жопяться

Вася пупкин
2 июн 2021 в 10:50

Посмотрите канал на юпуп, Войны света про коммунальные войны ЖКХ, очень интересную подборку сделали. Там наглядно показано, как УК ЖКХ Партнёр всяческими путями очерняют действующие УК и ведут рейдерские захваты в пользу компании МКС. А жителям вдувают в уши, что они не имеют отношения друг к другу.

Гость
3 июн 2021 в 01:06

«Регион « красавцы……в 2 раза больше денежек получили…..

Гость
3 июн 2021 в 01:09

Каждый день вижу дворников УК»Регион» и теперь понимаю откуда их прибыль!!!! Дворники работают за копейки,ну так и работают на копейку…..

Леонид
3 июн 2021 в 23:26

Если не считать, что 5 контор из списка - это те же самые Московско-тверские товарищи, то да, на втором;))))

Совесть
2 июн 2021 в 06:40

В подьезде грязь и вонь дворников увидеть проблематично за что платим и кому непонятно

Загрузка...