перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Новосибирске закрылись все магазины компании «Холидей»

29 ноября 2020, 10:45
Взять и все просрать..эт надо постараться 😠
29 ноября 2020, 14:59
Туда им и дорога, работал с этой помойкой по всей Сибири, понтов у отдела закупок было как у Wallmart. Загнулись и слава богу.
29 ноября 2020, 11:20
Особо не расстраивайтесь. В погоне за низкой ценой они совсем не следили за качеством.
Гость
29 ноября 2020, 10:33
Ждем ухода Фермер центра, с большими убытками. Если продукты плохие, невкусные и дорогие, то сколько не вкладывай, все закончится убытками.
29 ноября 2020, 10:33
Кто не в курсе, Холидей входил в пятерку крупнейших налогоплательщиков области. Скоро Манцурова с его Гигантами добьют, и останутся одни федералы, которые налоги совсем в других местах платят. Можете дальше хихикать....
Гость
29 ноября 2020, 11:05
Скоро Москва монополизирует продуктовый рынок Новосибирска, а когда этот процесс закончится, то цены взлетят до небес и продавать нам будут синтетические продукты под видом натуральных.
29 ноября 2020, 11:04
А цены в этом " дискаунтере" были ,как и везде, высокие! А на некоторые товары- просто странно высокие! Нет у нас настоящих дискаунтеров. Вообще нет!
Гость
29 ноября 2020, 11:08
Мне, кажется, они неправильно Кемеровскую Кору съели. После поглощения Коры, в Холидее появилось очень много руководителей из Кемерово. До поглощения Коры Холидей был типичной академовской конторой, а коровцы принесли много безумного формализма замешанного на жутком интригантстве.
Не удивительно. Местный ритейл был ужасен и по качеству и по ценам.
Гость
29 ноября 2020, 10:30
Все ниши рынка занимают москвичи, вытесняя местных предпринимателей. Скоро совсем не останется местного бизнеса, всё будет принадлежать некому картелю из нескольких компаний. Монополия процветает... Холидей - RIP.
Гость
29 ноября 2020, 23:56
Колхоз. он и в Африке колхоз! Ждем таких же новостей про сеть "Каторжанка"! Непомерная , просто запредельная жадность владельцев, порешит и эту сеть! 59 руб. 90 копеек "Хлеб ржанное чудо" с клюквой, при отпускной цене хлебокомбината "Инской" 29 руб. Ребята! Вы там не охр-ли?
Гость
29 ноября 2020, 11:03
Эх, жалко.... Раньше столько федеральных фирм было со штаб квартирами в Новосибирске - Урса. Холидей, Топ-книга, Сибирский берег
Гость
29 ноября 2020, 14:05
На примере Питера могу сказать. Там федералы уже давным-давно рулят, убив всю местную крупную розницу. Но, когда рынок более менее устаканился, начали открываться мелкие магазинчики у дома, с разными товарами, например из Казахстана и народ покупает, потому что надоело синтетическое говно из лентомагнитолошана
Гость
29 ноября 2020, 11:27
Не удивительно. С таким подходм и управлением...
Гость
29 ноября 2020, 22:47
Просто хитрозадые начальники сделали финт ушами, вывели деньги с холдея, начали банкротство и перешли на фермер-центр, товары которого начали появляться на полках холдинга несколько лет назад, т.е. все идет по плану. Сейчас этих фермер-центров как грязи, но ни какого отношения к ферме эти центры не имеют.
Гость
29 ноября 2020, 14:59
Перепродажа торговых точек и уход от налогов. Всё закономерно. Как можно обанкротить продуктовые магазины, у которых прибыль гарантирована постоянным спросом? Только если доходы выводить из оборота и проигрывать в покер миллиарды.
Гость
29 ноября 2020, 12:36
Москва убила регионального ретейлера. Помяните мое слово года через 3. Качество товаров будет на самом дне, но ценам как в Московской "Азбука вкуса"... при зарплатах явно не как в Москве.
Гость
29 ноября 2020, 11:56
Ха ха ха как весело. А все потому что сибирские работодатели дно днищенское
29 ноября 2020, 10:25
Интересно, супермаркеты этой сети были первыми с городе? Вот не помню.
Гость
29 ноября 2020, 10:19
Печально 😒
29 ноября 2020, 13:05
Нормальных магазинов не осталось, да и не было никогда. Чтобы зайти было приятно и качество соответствовало цене.... Фрукты гнилые, продукты вредоносные, вонь везде. Идёшь в магазин, только расстраиваешься.
Гость
29 ноября 2020, 11:12
И? Бердский радиозавод Вега тоже умер.Дальше что? Это достижение за 20 лет что местный ритейлер не может конкурировать с центорм? Или горе? Это самое важное в период пандемии?
Гость
29 ноября 2020, 11:01
дерьмовые были магазины
29 ноября 2020, 14:35
С глаз долой - из сердца вон.
29 ноября 2020, 10:51
Что Холди, возле моего дома Фикспрайс сдулся....
Гость
29 ноября 2020, 11:28
Продовольственная безопасность на нуле, продукты производят и продают иностранные компании, какой прок от С-400, если солдат нечем кормить?
Гость
29 ноября 2020, 10:34
Туда ему и дорога. Давно жду когда в Краснообске закроют, а он как последний из Магикан остался, может в скором времени вместо г...о центра откроют хороший магазин.
Гость
29 ноября 2020, 10:25
Первым был маленький павильон на Российской в 90-е. Бережнее к покупателю относиться надо и все будет ок. А то думали, что непотопляемых и незаменимых нет.
Гость
29 ноября 2020, 10:49
НОРМЛЬНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ...
Гость
29 ноября 2020, 10:54
все это ерунда, всех ждет безработица вот это плохо точно.
29 ноября 2020, 11:35
и этому туда же дорога
29 ноября 2020, 22:31
Как то Холидей проводил конкурс, нужно было сочинить стих на тему Холидея который заканчивался бы четверостишием...а Холидей всегда для вас...ну я и сочинил... -Будильник, потолок, стена...остатки пройденного сна, лязг сковородки, как всегда...- Те посолить иль как всегда?!...И что тут делать? Как тут быть? Я не хочу так больше жить, беру заначку, жму на газ ...МОЙ ХОЛИДЕЙ, Я ТВОЙ, Я ШАС!)))))
Гость
29 ноября 2020, 10:24
да уж.
Гость
29 ноября 2020, 12:07
Вообще пофиг!!! 😐
Гость
29 ноября 2020, 16:25
Да, где Москва там банкротство! гребут деньги лопатами жить проще надо. Жаль людей(
Гость
29 ноября 2020, 17:10
Бизнес это риск. Одни приходят - другие уходят.
29 ноября 2020, 17:46
жалко магазины еще с моего детства в академ городке((((
29 ноября 2020, 22:38
Первый холлидей был на геров труда и эта сеть очень давно не новосибирская
Гость
29 ноября 2020, 22:36
Тужащему и дорога. Магазин изначально был грязным и копировал совковые гастрономы располагаясь в 9-и этажках.
30 ноября 2020, 13:46
Никто, кроме владельцев и управленцев Холидея не виноват в том, что случилось, а иногда мне кажется, что данный исход, являлся целью вышеперечисленных лиц. Нечистоплотные люди и нечистоплотная компания. У большинства работниуов Холидея аура-то дырявая, как санкционный сыр)))
Гость
30 ноября 2020, 15:05
Никто, кроме влaдельцев и управленцев Холидея не виноват в том, что случилось, а иногда мне кажется, что данный исход, являлся целью вышеперечисленных лиц. Нечистоплотные люди и нечистоплотная компания. У большинства работниуов Холидея аура-то дырявая, как санкционный сыр)))
Гость
29 ноября 2020, 18:16
Просто люди стали меньше жрать. Потребление пищи сократилось на 10%. То есть должны на 10% похудеть. Солнце, воздух, оптимизм вместо еды.
Гость
29 ноября 2020, 16:24
Скоро мелкий розничный формат у дома добьют с отменой ЕНВД. Многие не выдержат налоговой нагрузки и рентабельностью на границе убытков. Сами закроются и рулить розницей будут федералы с говно продукцией по конским ценам.
Гость
29 ноября 2020, 17:41
Жалко... Помню, как мне нравились супермаркеты Холидей. Была вкусная кулинария, большой выбор (лучше, чем в той же Ленте). Холди тоже радовал редкими и недорогими товарами. Печально, что бандитскими методами вытесняют наших местных ритейлеров.
Гость
29 ноября 2020, 10:40
праздник то какой)
Гость
29 ноября 2020, 11:06
самые лучшее магазины это маленькие ИП, а эти гиганты не нужны
Гость
29 ноября 2020, 10:53
Самый лучший магазин около моего дома - небольшое ИП "У Галины". Всегда свежее и вкусное все. И дешевле в вашей ленте.
Гость
29 ноября 2020, 14:25
Жаль Холидей!!!!! Качество товара у них было отличное!!!
29 ноября 2020, 10:36
Реально жаль... Очень нравилась продукция "Фермер-центр".