перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Бизнес находится в стрессе»: бывший депутат начал принимать жалобы от бизнесменов

Гость
1 апреля 2019, 12:01
Даже и не знаю, что сказать. Сначала помогают, потом люди честно платят налоги, в казну. Развивают бизнес, а потом приходят маски шоу, инкреминируют, что ты не фига не предприниматель оказывается занимался машенничеством и садят. До выяснения обстоятельств. А потом как Солодкину принесут извенения, в лучшем случае, а годы проведённые под следствием ни кто не отменил.
1 апреля 2019, 12:51
да бизнесу мешаете такие как вы, мало вам зарплаты так вы еще доите бизнес что бы вам перепадало а если не платят вы ставите палки в колеса
1 апреля 2019, 11:07
... одной из основных проблем для бизнеса являются постоянно меняющиеся нормы законодательства. И чем тут может помочь г-н Мамулат? Очередной чиновник на шее налогоплательщиков.
1 апреля 2019, 12:44
Должность номинальная, никаких прав, разве только переправить жалобу за своей подписью в госорган) С этим почта справиться. Сколько их есть проку от них ноль.
Гость
1 апреля 2019, 14:08
чем может помочь этот чиновник? правильно ничем
Гость
1 апреля 2019, 10:58
Новосибирск крупный торговый узел. Было бы странно, если бы у нас сфера бизнеса и торговли была не развита. Главное палки в колеса не вставлять, а способствовать всячески.
Гость
1 апреля 2019, 11:39
в нашей стране когда-нибудь кризисы кончатся? А?
1 апреля 2019, 10:53
Ну вот, пусть теперь займётся новосибирскими предпринимателями, пусть помогает...Оправдывает доверие так сказать
1 апреля 2019, 12:54
Бизнес в России -это не просто деятельность. В первую очередь это постоянные стресс от отсутствия единых правил, дикого налогообложения и беесконечные проверки контролирующий органов. Лично мое мнение- бизнес в России убивают целенаправленно... Вот только для чего, в этом вопрос!?
Гость
1 апреля 2019, 16:32
очень, очень их много-чиновников разных уровней, депутатов и омбудсменов, их детей, кумовьёв и падчериц, не прокормить их...
1 апреля 2019, 10:55
Да конечно нужно предпринимателей поддерживать. Сейчас нелегко продержаться на плаву, конкуренция давит, налоги платить надо. Пусть принимает меры по спасению частников
1 апреля 2019, 11:10
Основа экономики - малый бизнес. Ему и надо помогать. Но помогают, как всегда, "крупняку".
1 апреля 2019, 11:15
А кто его в стресс вогнал то? Не эти ли же самые чинуши всех мастей. Сначала закошмарили бизнес, налогами, проверками со всех сторон обложили. А теперь помогать собрались.
Гость
1 апреля 2019, 11:00
Пускай введет закон что блогеры это тоже предприниматели. А то те такие деньги зарабатывают и ни копейки не платят
Гость
1 апреля 2019, 11:06
бизнес? у нас какой-то бизнес еще остался? не всё отжали? нуну
1 апреля 2019, 15:03
Как сообщил корреспонденту НГС Николай Мамулат, с 2001 по 2015 год он трижды избирался в Законодательное собрание Новосибирской области Кем он был избран?
1 апреля 2019, 12:30
Честно не въехала, каким боком сей господин пожарных к бизнесменам в одну строку зачислить умудрился.
Гость
1 апреля 2019, 11:01
Помню еще его первые детские площадки. Мамулат детям.Не плохие были, вроде. Правда это было так давно, многое уже пришло в негодность.
Гость
1 апреля 2019, 11:26
Если бы у него было всё окей в бизнесе,то он бы не поменял его на низкооплачиванмую работу,не по капиталистически!
1 апреля 2019, 14:05
как обычно показуха.. мне кажется после войны было проще разваваться чем сейчас в пробках
1 апреля 2019, 19:44
С такими «друзьями» врагов не надо
1 апреля 2019, 11:38
Вопрос на засыпку!! На ул Мичурина от Писарева до Гоголя установили знаки " Стоянка запрещена "с одной и другой стороны улиц сдекабря 2018 якобы для уборки снега!! Снег убирают два раза в сезон по ночам а знак стоит уже 4 месяца!! На данном участке дороги я насчитал около 20 организаций. Клиенты этих фирм не могут припарковаться. Эвакуаторы шустрят парами не переставая. Выручка резко упала. Налоги в казну то же!! Жалоба в прокуратуру осталась без ответа!!! ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
Гость
1 апреля 2019, 11:18
10 лет в бизнесе отработала. Строительство, торговля, производство, туризм. Простите, но одно жулье. Правда, в годовой план сразу закладывали 10-15% на взятки, а так - и зарплату не платили, и налоги. Ко мне, как к юристу, одно требование - махинации и связи. Не замечала, чтобы требования контролирующих органов были несправедливыми. Так что их крокодиловы слезы меня не убеждают.
Гость
1 апреля 2019, 13:11
"бизнесмен", ёлы-палы. Купи-продай, да фитнес-клуб. А слабо производство какое-никакое открыть?
1 апреля 2019, 14:12
защиты от кого? и перед кем?..
Гость
1 апреля 2019, 11:15
пока предприниматели сами не объединяться и не начнуть сами платить ЗАЩИТНИКАМ их интересов зарплату, то никакие "защитники" на БЮДЖЕТНОЙ зарплате им не помогут
1 апреля 2019, 10:57
Да смотря какой бизнес. Кто то следит за тенденциями, находится в струе и держится стабильно на плаву. А кто то хочет чтоб ему потребитель сам в руки шел и ничего не делает
Гость
1 апреля 2019, 13:11
"Предприниматели — это люди, которые несут золотые яйца в бюджет. И их нужно лелеять, чтобы их было больше и больше." Да-да. А наемные, которые своим неоплаченным трудом и создают прибавочную стоимость, которую присваивают предприниматели, так, мешаются только.
Гость
1 апреля 2019, 11:07
Бизнесу надо помогать, а бизнес, в свою очередь, должен помогать людям.
Гость
1 апреля 2019, 10:56
Назначили и назначили. Я вообще в первый раз эту фамилию слышу.
1 апреля 2019, 11:08
Какая зарплата будет у него
Гость
1 апреля 2019, 10:59
Почему у нас леса нет? Леса много. Потеплеет, обязательно съезжу на пикник.
Гость
1 апреля 2019, 11:08
куда можно писать жалобы и предложения?
1 апреля 2019, 12:25
успешный бизнесмен ушёл на госслужбу?коли он должен защищать предпринимателей- пускай они ему и платят
1 апреля 2019, 13:35
Сейчас все в стране считают себя бизнесменами, а на деле перекупы все. Кто на заводах работает? Где они? Что производят? Люди наверное уже и забыли как это делается.
Гость
1 апреля 2019, 11:05
Бизнес должен уйти в прошлое, это отсталая система ведения хоз деятельности. Человечесто изжило капитализм и давно перешло на социалистические рельсы. Одни жители сибири живут в глуши, занимаются бизнесом и жрут блины с лопаты.
Гость
1 апреля 2019, 12:03
"Предприниматель - не стяжатель...", а итересно кто?.... как барыгу не назови... а ему интересны только барыши. Вон перевозчики все стонут, что работают в убыток, а их поганой метлой с маршрута не выметеш.
Гость
1 апреля 2019, 19:29
Куда прошлого дели? Грамотный дядька был
Гость
1 апреля 2019, 10:58
Бизнес-тренинги проводить будет?) я б сходил)
1 апреля 2019, 12:35
Налоговиков тряхануть разок. Да этот бизнес перетрясти. Кто не смог отчитаться пинком под зад в дворники! Остальных на жесткий налоговый учет, а то как не посмотришь каждый второй "обнальщик". И тогда стрессов не будет, заплатил налоги и спишь спокойно!
А как определить бизнесмена? У, к примеру, инженера-врача-учителя есть диплом. А у бизнесмена диплом есть?
1 апреля 2019, 13:34
Бедный, несчастный бизнес. Его мучают стрессы... запор от обжорства его не мучает?))
Гость
2 апреля 2019, 10:52
Всегда смешно читать о некоем "своем бизнесе" и неких бизнес-проектах в условиях падающего пять лет подряд спроса!!! Какой там бизнес, если кроме продуктов практически любой товар встанет колом! Самый выгодный бизнес сейчас это жульконторы по поиску работу. Это да.
Гость
1 апреля 2019, 10:54
Видно мужик прошаренный, значит не будет просто так просиживать место.