Народ раньше ныл, мол Москвичи всё скупили, ан нет оказывается Нурсултан Абишевич.....
Гость
18 февраля 2016, 10:41
У них там все на родственниках построено. Казахстан.
Гость
18 февраля 2016, 15:26
Как было выше замечено, все эти казахские бизнесы тут особо не работают (на первый взгляд все эти ТЦ и азии-авто загибаются, но не закрываются). А почему?
Казахи выводят бабло из своей страны таким образом. Потому что из России вывести легче в эти ваши оффшоры. Новая специализация этой страны (кроме "сырьевого придатка") - помощь коррупционерам соседних стран бывшего совка.
Гость
18 февраля 2016, 09:08
А какая нам разница кто владелец. Все налоги и прибыли уходят в Москву, а так будет в казахстан уходить. Для Новосибирска ничего не меняется, максимум на что рассчитывать это крошки с барского стола и постоянные слова мэра денег в бюджете нет.
На недавно прошедшем гайдаровском форуме, было сделано очень интересное заявление на которое никто не обращает внимание. Смысл сводился к следующему, что в прошлом году в бюджете РФ было не востребовано и не израсходовано 1 триллион рублей. Губернатор бы отправился в Москву да может и "выбил" несколько миллиардов на инфраструктурные проекты, а не сидел в Новосибирске равнодушно констатируя что долг области в 50 миллиардов это не страшно. Ему не страшно он скоро на пенсию уйдет (приличного размера) а кто отдавать будет не его проблема.
В Голден парке бывал несколько раз,народ толлько в ашан ходит за покупками,на верхних этажах продавцы жалуются,что ни чего не покупают,аренду не вывозят,при этом магазины не закрываются)
Чем сейчас на день насущный зарабатывает товарищ Пак? Ранее вот был известным бизнесменом, а сейчас кто?
Гость
8 марта 2016, 19:33
Зато депутаты у нас не плохо живут имея в собственности такие здания!Терпите народ,если наши слуги так живут,то и у нас жизнь скоро наладиться...
Гость
18 февраля 2016, 00:08
Галерея Новосибирск ещё не стала галереей Казахстана?
Как- то безнадежно все😿
Гость
18 февраля 2016, 12:07
М-да, давненько я не была в Роял парке,а недавно довелось. Впечатление-не очень. Раньше я считала,что в МЕГУ ездить нЕзачем,т к магазины те же,в основном,и в Роял парке. Теперь я так не думаю. "Всё по 10" где-то в цоколе видела. Уровень этого ТЦ упал, теперь причина понятна.Некоторое время назад там был Фэмили. Дисконт,но оч достойный,с нормальными товарами . Потом съехал. Ну а сейчас-то там прям барахолка формируется. Жаль.
P.S. Управляющий там был,Кузнецов,тоже сменился,видимо?
Общался на днях со знакомыми из бывшего "Автоцентра на Хилокской". Мягко говоря не очень довольны они новыми хозяевами из казахии и их порядками. С его слов кучи сокращений, повышение требований и т.д. Через пару лет, говорит, уйдут последние нормальные механики(
Казахстан и Белоруссия развивается лучше чем наша ??? Они ни кому деньги не раздают , а с России еще имеют... А нам как развиваться с такими кредитами, с такими ценами, условиями... Только могут определенная " приближенная" категория
Гость
18 февраля 2016, 14:09
Молодцы, Казахстанцы! Захватывайте мир. Это всё потому, что у нас все нефть и недра принадлежат 20 человекам и вся прибыль выводится за рубеж, а в Казахстане все недра принадлежат одному человеку, и вся прибыль остаётся в стране!
На второй этаж в Голден парке надо заселить магазины типа "Планета одежды", тогда и этот этаж будет проходимым. Я туда частенько захожу деткам что-нибудь купить в Глории или Модисе, но к сожалению Модис съехал оттуда, теперь в Роял парк придется ездить.
С 1 го марта в Назарбаев-парках хотят поставить таможенные посты. Вход строго по действующим загранпаспортам. Очень ограниченный обмен рублей на тенге. Пребывание на территории - строго по законам республики. В случае нарушения какого-либо закона - все меры воздействия, вплоть до ареста. Выход только через Посольство. И самое главное - никому не будет предоставляться политическое убежище,
Мне как покупателю абсолютно фиолетово кому принадлежат ТЦ .Почему пишущая братия утверждающая , что Путин главный коррупционер не напишут какими компаниями , предприятиями , сетями ......он владеет . Нет ни чего или боятся ? Думаю если бы что то было то зарубежная " правдолюбивая , свободная " пресса уже во всю бы трубила
Гость
18 февраля 2016, 08:46
А вы то что огорчайтесь??? На вас, как на обычном покупателе это никак не скажется, в тц в принципе ничего не меняется, арендаторы все те же, цены выше не станут.... У нас практически все крупные ТЦ принадлежат кому то из далеких стран, так что это не удивление.
Гость
19 февраля 2016, 20:26
Ну если Назарбайчик покупает бизнес в Новосирске , значит у нас не все так плохо )))
Гость
18 февраля 2016, 08:37
Казахи молодцы в том плане, что не уводят активы за рубеж, а развивают свою страну. Вот это и есть настоящий патриотизм.
Молодцы Казахи. Нурсултан путёвый президент. Он в любом своём докладе или выступлении всегда упоминает слово казахский народ или для казахского народа. А вы у нас слышали верхние эшелоны когда-нибуть в своих докладах упоминали слово Российский народ или для благополучия народа. Такое слово напрочь забыто. Главное главным в.т.ч. и свадьбы для своих чад за 1 млрд. Далее офшоры и зарубежные страны с замками. Вот такое пока настоящее время. Перестройка продолжается.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Кто владеет двумя крупными ТЦ в Новосибирске