перейти к публикации
72 комментария к публикации

Выставлена на продажу жилая баржа с видом на третий мост (фото)

15 декабря 2014, 18:37
Помню Дункан Маклауд из телесериала «Горец»в подобном жил.....
15 декабря 2014, 20:58
И отличался завидным долголетием!!!
17 декабря 2014, 15:36
bonny, так это он наверное и продает, в другое жильё переезжает
15 декабря 2014, 18:27
Пьер Ришар тоже на барже живет, на р.Сене. Интересная идея, вот только зимой не катер а ледокол нужен будет.
15 декабря 2014, 19:56
он от этой новости поржал бы от души. в такой собачий холод на барже жить.
Гость
16 декабря 2014, 05:53
Это тот чудак, который загадил весь берег вокруг своего плота? В бугринке берег и так замусорен , но около этой.баржи просто свалка. Властям давно пора привлечь владельца за нарушение всяческих норм.
Гость
16 декабря 2014, 11:01
для Сибири более подходящий дом на базе ГАЗ 66 или ЗИЛ 131...
Гость
15 декабря 2014, 19:32
вода есть. А канализацию я так понимаю в реку?
Гость
15 декабря 2014, 20:09
Плохой Паша, про биотуалеты слышал нет когда нибудь?
15 декабря 2014, 20:55
Сейчас много разных технологий от биотуалета до бактерий.Ну а с умывальника и душа конечно за борт....
Гость
15 декабря 2014, 22:20
Плохой Паша, канализационные сбросы собираются в имеющуюся на борту емкость, которая потом откачивается ассенизационной машиной. Это вообще-то норма для любого транспорта, за исключением железнодорожного.
15 декабря 2014, 18:39
по ушам режет слово "прислуга"
Гость
15 декабря 2014, 19:08
да. можно было написать к примеру " персонал"
15 декабря 2014, 19:19
Z-яя, не нравится когда вещи называют своими именами? Стаф благозвучней звучит?:-)
Гость
15 декабря 2014, 20:17
Z-яя, чё пенять-то. Прислуга она и есть прислуга.По-русски ! Социализм и товарищи закончились.
Гость
15 декабря 2014, 20:03
чтоли баржу взять в ипотеку, летом романтика... на выходные на острова или на море на катере , пробок никаких...в жару искупнуться всегда можно, а смысл в "скворечнике" жить= метро жужжание машин... тут хоть природа, опять же рыбалка!
15 декабря 2014, 19:58
в Голландии кстати многие в баржах живут, а на работу на велосипеде, или на лодке
Гость
16 декабря 2014, 09:38
Сибиряк, видел в Амстердаме. с газом и всеми удобствами. и такое жилье не считается "дешевым", т.к. 100-150кв м в центре. места вдоль каналов индивидуальны и раскуплены.
16 декабря 2014, 10:45
format, Думаю указанное место у моста никто не оформлял под швартовку, потому и продают.
15 декабря 2014, 18:22
Я бы там на вечеринку сходил
15 декабря 2014, 20:56
Русалок хоть отбавляй)))
15 декабря 2014, 19:24
мне показалось там не уютно. да и дорого это всю зиму дизель гонять, вот если бы камин как на даче и картошку посадить можно было...
Гость
15 декабря 2014, 23:19
имхо, раз в 10 переоценена посудина) даже в рублях)))))
Гость
16 декабря 2014, 12:46
jjj, это точно, можно купить пассажирский теплоход проекта 305 или 860 за 5 млн. руб.!
Гость
16 декабря 2014, 09:26
А что делать, КРИЗИС. Вот и приходится искать жилье подешевле и поближе к работе. Единственный выход это перебраться из "плавдома" 165 кв. м в "лифтдом" 1 кв.м. Опять же ПРИСЛУГА всегда рядом в лифтовой, нажал кнопочку на панели и ОНА тут, как тут.
Гость
16 декабря 2014, 09:48
Просто юнги. Это правильнее
Гость
16 декабря 2014, 10:36
Romulus, ))))) Прочитала комментарии-стала фанаткой Вашего юмора) Юнги,Русалки...уф))
16 декабря 2014, 11:50
Это случаем рядом с заведением 7 Пятниц?
Гость
15 декабря 2014, 21:27
Не комфортно на судне жить, а тем более на барже. Да и ветшает она в десятки раз быстрее чем обычная недвижимость. Течь даст - придётся всю эту красоту вскрывать, электросваркой изнутри варить - веселуха ещё та.
Гость
16 декабря 2014, 09:46
Проще залить бетоном дно и забыть...
16 декабря 2014, 10:47
Виталий Викторович, Варить можно снаружи, подняв на стапеля, да и вскрывать ничего не надо, вход в трюм наверняка никто не задраивал, если там стоит дизель.
Гость
15 декабря 2014, 18:46
Нет ничего романтичней жизни в таком месте.Сам живу уже 10 лет на барже.Кайф!!!
15 декабря 2014, 19:22
Romulus, поддерживаю, даже в жару дует прохладный ветерок. Только с гальюна отходы вроде как за борт смываются, по этому нужно учитывать сей факт при ныряниях:-)
Гость
15 декабря 2014, 19:47
Kahtrine, да-да, у нас в Новосибирске только на барже и жить. Прохладный ветерок с октября по март особенно прекрасен. А вся таблица Менделеева, летящая на палубу баржи - и за компанию в легкие - с третьего моста даже при не очень оживленном трафике, доставит гамму непередаваемых ощущений.. не сразу, конечно. И это не сравнится с отходами из гальюна. Отличное место, верю, но не под автомобильным мостом. И не в Сибири, простите.
Гость
15 декабря 2014, 20:08
Гость
15 декабря 2014, 20:08
Kahtrine, да-да, у нас в Новосибирске только на барже и жить. Прохладный ветерок с октября по март особенно прекрасен. А вся таблица Менделеева, летящая на палубу баржи - и за компанию в легкие - с третьего моста даже при не очень оживленном трафике, доставит гамму непередаваемых ощущений.. не сразу, конечно. И это не сравнится с отходами из гальюна. Отличное место, верю, но не под автомобильным мостом. И не в Сибири, простите.
Слава богу моя баржа не под мостом а на водохранилище...
Да.... а по большому счету вид может быть хоть на что!!! Виды Обской губы- великолепны!!! Хотел спросить в ГИМСе зарегистрирована? Права нужны?
15 декабря 2014, 19:57
продукты покупать ненадо , закинул закидушку - рыба, раки к ужину будут.
15 декабря 2014, 20:01
Сибиряк, русалки, опять же. Тоже куча проблем решается :)
15 декабря 2014, 19:04
Ага, нет ничего лучше, как по осени выйти из своих апартаментов и в полной мере ощутить вонь "цветущей" воды
Гость
15 декабря 2014, 19:20
Лучше круглогодично ощущать вонь выхлопных газов родного горда...
15 декабря 2014, 19:57
navigatorfree, с каких пор проточная вода "цветет"?
15 декабря 2014, 22:58
Кыпчак, осеьню гулял по набережной?
Гость
15 декабря 2014, 22:06
Могли бы и имя предпринимателя написать, а заодно небольшой очерк из его биографии. Персонаж-то в масштабах города известный.
Гость
16 декабря 2014, 08:20
Вообще-то это не баржа, а брандвахта. Проходила на такой когда-то практику в изыскательской партии.
16 декабря 2014, 23:58
Интерьер крайне провинциальный
15 декабря 2014, 23:53
уже и баржи элитные стали!
16 декабря 2014, 11:27
NaBe, а это не юмор. Это суровая проза жизни.Спасибо за фанатизм!
Гость
15 декабря 2014, 18:22
Покажите новость Абрамовичу - смеяться он будет как минимум неделю, сравнивая с яхтой своей :)))
15 декабря 2014, 18:32
Барон, Где Абромович, а где эта баржа) Не смешите )
Гость
15 декабря 2014, 18:33
Барон, сфотографируйте свою квартиру мы может тоже вместе посмеемся, сравнивая со своими.
Гость
16 декабря 2014, 11:03
Барон, у нее и цена не как у яхты а как у 4х комнатной квартиры в Новосибирске
15 декабря 2014, 21:18
"Элитная баржа" - сильно звучит. А интересно, потенциального покупателя пробки на Большевичке не пугают?
Гость
16 декабря 2014, 09:43
Большевичку можно пройти по реке без пробок на катере или снегоходе)))
Гость
16 декабря 2014, 12:44
Если она буксируется, цепляется за катер и теплоход, то ведь тогда вид на третий мост постепенно исчезнет?!))
Гость
15 декабря 2014, 22:21
Венеция ... ах Венеция ))) ( Джеймс Бонд 007 )
16 декабря 2014, 17:16
возникает вопрос - а куда идёт сброс фекальных вод и прочей гадости?
Гость
15 декабря 2014, 20:39
так, а канализация там какая в этих баржах?? Центральная или выгребная яма-септик?? А водоснабжение?
16 декабря 2014, 10:35
jer0m, Делали на одной из этих барж систему водоснабжения и канализации. Вода для приготовления пищи - привозная, для помыться/посуды - речная, через систему водоподготовки. Отдавали потом на анализ, можно даже пить. Канализация - накопительная ёмкость, но это скорее всего для получения разрешения, по факту, я думаю всё в реку.
16 декабря 2014, 00:49
в Сиэттле тоже много таких домов. . . точнее домиков :-) стоят примерно так же.