А что делать, КРИЗИС.
Вот и приходится искать жилье подешевле и поближе к работе.
Единственный выход это перебраться из "плавдома" 165 кв. м
в "лифтдом" 1 кв.м. Опять же ПРИСЛУГА всегда рядом в лифтовой,
нажал кнопочку на панели и ОНА тут, как тут.
Гость
16 декабря 2014, 08:20
Вообще-то это не баржа, а брандвахта. Проходила на такой когда-то практику в изыскательской партии.
Гость
16 декабря 2014, 05:53
Это тот чудак, который загадил весь берег вокруг своего плота? В бугринке берег и так замусорен , но около этой.баржи просто свалка. Властям давно пора привлечь владельца за нарушение всяческих норм.
Да.... а по большому счету вид может быть хоть на что!!! Виды Обской губы- великолепны!!!
Хотел спросить в ГИМСе зарегистрирована? Права нужны?
Гость
15 декабря 2014, 21:27
Не комфортно на судне жить, а тем более на барже.
Да и ветшает она в десятки раз быстрее чем обычная недвижимость.
Течь даст - придётся всю эту красоту вскрывать, электросваркой изнутри варить - веселуха ещё та.
Виталий Викторович, Варить можно снаружи, подняв на стапеля, да и вскрывать ничего не надо, вход в трюм наверняка никто не задраивал, если там стоит дизель.
jer0m, Делали на одной из этих барж систему водоснабжения и канализации. Вода для приготовления пищи - привозная, для помыться/посуды - речная, через систему водоподготовки. Отдавали потом на анализ, можно даже пить. Канализация - накопительная ёмкость, но это скорее всего для получения разрешения, по факту, я думаю всё в реку.
Гость
15 декабря 2014, 20:03
чтоли баржу взять в ипотеку, летом романтика... на выходные на острова или на море на катере , пробок никаких...в жару искупнуться всегда можно, а смысл в "скворечнике" жить= метро жужжание машин... тут хоть природа, опять же рыбалка!
в Голландии кстати многие в баржах живут, а на работу на велосипеде, или на лодке
Гость
16 декабря 2014, 09:38
Сибиряк, видел в Амстердаме. с газом и всеми удобствами. и такое жилье не считается "дешевым", т.к. 100-150кв м в центре. места вдоль каналов индивидуальны и раскуплены.
Сейчас много разных технологий от биотуалета до бактерий.Ну а с умывальника и душа конечно за борт....
Гость
15 декабря 2014, 22:20
Плохой Паша, канализационные сбросы собираются в имеющуюся на борту емкость, которая потом откачивается ассенизационной машиной. Это вообще-то норма для любого транспорта, за исключением железнодорожного.
Romulus, поддерживаю, даже в жару дует прохладный ветерок. Только с гальюна отходы вроде как за борт смываются, по этому нужно учитывать сей факт при ныряниях:-)
Гость
15 декабря 2014, 19:47
Kahtrine, да-да, у нас в Новосибирске только на барже и жить. Прохладный ветерок с октября по март особенно прекрасен. А вся таблица Менделеева, летящая на палубу баржи - и за компанию в легкие - с третьего моста даже при не очень оживленном трафике, доставит гамму непередаваемых ощущений.. не сразу, конечно. И это не сравнится с отходами из гальюна.
Отличное место, верю, но не под автомобильным мостом. И не в Сибири, простите.
Гость
15 декабря 2014, 20:08
Гость
15 декабря 2014, 19:47
Kahtrine, да-да, у нас в Новосибирске только на барже и жить. Прохладный ветерок с октября по март особенно прекрасен. А вся таблица Менделеева, летящая на палубу баржи - и за компанию в легкие - с третьего моста даже при не очень оживленном трафике, доставит гамму непередаваемых ощущений.. не сразу, конечно. И это не сравнится с отходами из гальюна.
Отличное место, верю, но не под автомобильным мостом. И не в Сибири, простите.
Слава богу моя баржа не под мостом а на водохранилище...
Достижения
Свой среди своих