перейти к публикации
207 комментариев к публикации

«Лента» открыла в Новосибирске шестой гипермаркет

Гость
7 августа 2014, 14:59
Очень близко живу, реально можно будет чуть ли не с тележкой до дому ходить)
Гость
7 августа 2014, 13:13
На Бердском я так понимаю речь идет об участке от р. Иня, до 1-го р-да. Там уже вроде и строительство началось. Лента в этом плане молодец, не раздумывает по 5 лет в отличие от Ашана где открыть новый магазин.
7 августа 2014, 13:17
Uve, нет, там больше на заправку похоже.
Гость
7 августа 2014, 13:18
Ага! Строят вовсю! Каждый день с дачи на работу и обратно проезжаю.
Гость
7 августа 2014, 13:52
Felix666, мы видимо о разных местах.
Гость
7 августа 2014, 13:16
Давайте в Городок уже... от Холидея и Быстронома тошнит...
7 августа 2014, 13:47
Алина, Это точно. быстроном вообще испортился в последнее время
Гость
7 августа 2014, 13:49
Алина, Городок для такого магазина слишком мал, не рентабельно будет, слишком большой формат магазина
Гость
7 августа 2014, 13:51
Алина, поддерживаю! В город не наездишься :(
Гость
7 августа 2014, 15:07
Когда же уже Лента доберется до Бердска?)
8 августа 2014, 13:07
Марина, Лучше в Академ!
7 августа 2014, 13:15
хороший магазин в хорошем районе хорошая новость!
Гость
7 августа 2014, 21:06
и хорошие бесплатные тележки)))
Гость
7 августа 2014, 13:28
> Справка: «Лента» — вторая по размеру выручки за 2013 г. сеть гипермаркетов в России А кто первый?
Гость
7 августа 2014, 13:37
Аноним, скорее всего "Магнит". Он в нашем городе пока еще слабо представлен, а по России сеть довольно известная
7 августа 2014, 13:58
Аноним, X5 Retail Group скорей всего, первая
7 августа 2014, 14:36
сахарок, Х5 уже давным давно плетется в конце тройки. Первое место уже несколько лет занимает ГК Магнит.
7 августа 2014, 13:21
"Лента" молодцы!!! Радуют низкими ценами и круглосуточной работой. Просто молодцы!
7 августа 2014, 13:41
учите географию, Напомню, что без карты покупателя цены низкими там не получатся.
7 августа 2014, 13:43
ua9oas, это само собой. Но карты у всех есть, по-моему :)
Гость
7 августа 2014, 13:52
учите географию, а мне у них ещё кулинария нравится!
Гость
7 августа 2014, 13:45
Хорошая новость,конкуренция АШАНу.
7 августа 2014, 14:04
Катерина, Никогда Лента не сможет конкурировать с Ашаном!
7 августа 2014, 14:15
pickwick 1952, Сможет сможет, в ленте хотя бы товар поприличнее и очереди поменьше
7 августа 2014, 14:35
pickwick 1952, ну так то всегда конкурировала. По крайней мере в Ленте фрукты овощи не тухлые как вечно в Ашане да выбор продуктов поприличнее.
7 августа 2014, 13:52
от Фадеева до Ленты всего 150метров, могли хотя гравийку отсыпать для автомашин
Гость
7 августа 2014, 13:56
Собственно, Вообще слышал,что в этом году соеденят Фадеева с Гребенщикова
Гость
7 августа 2014, 14:04
Dimon, Это было бы просто замечательно.
7 августа 2014, 14:05
А в дубль гисе где примерно смотреть? В конце улицы Мясникова есть серый прямоугольник строящееся здание. Это Лента?
Гость
7 августа 2014, 14:34
Barber, вероятно, да - 2 этажа
7 августа 2014, 14:35
Barber, да
Гость
7 августа 2014, 13:22
Дубль гис не подготовился, нет там такого номера дома...
Гость
7 августа 2014, 13:39
Татьяна, потому что в проекте эта Лента значится по Игарской
7 августа 2014, 13:56
Татьяна, зато есть парковка ТК Лента))
7 августа 2014, 14:27
Татьяна, не 2ГИС не подготовился, а ТК "Лента" не подала заявку на размещение карточки организации. Но, вот смотрю сейчас и вижу - в конце улицы Мясниковой отмеченное строящиеся здание с парковкой. Это скорее всего и есть шестая "Лента".
Гость
7 августа 2014, 13:18
Кто-нибудь с Северного поселка был там уже? Как дорога туда, если на машине по Фадеева?
7 августа 2014, 13:23
240581, тоже интересен этот момент.
Гость
7 августа 2014, 13:29
240581, Дорога только по Гребенщикова
7 августа 2014, 13:55
Weid, а если ехать по Фадеева до конца, то что там? Тупик?
Гость
7 августа 2014, 15:23
лента нормальный магазин, часто там закупаемся, на димитровском очень выезд убитый на подъем к мосту. когда дождь и лужи, не видно где ямы, запросто можно там машину "убить". поэтому при всей нашей любви к ленте иногда едем в другой магазин к конкурентам))
7 августа 2014, 17:20
rtmob, выезд на мост - это ответственность города, а не Ленты. Да, могли бы посодействовать, но не обязаны, это не их вина
8 августа 2014, 11:55
жил раньше на мелькомбинате - просто супер было рядом с лентой жить, а теперь с Кубовой хоть не так далеко ездить, хорошая новость
Гость
7 августа 2014, 14:58
Транспорт-то какой-нибудь пустят туда или своим ходом добирайтесь как хотите называется? Все-таки большой магазин так-то!
Гость
7 августа 2014, 14:43
А кто нибудь знает , с Гребенщикова туда дорогу открыли ?
Гость
7 августа 2014, 14:45
Тата, Конечно открыли, ведь получается это единственная дорога до Ленты
Гость
7 августа 2014, 14:49
Тата, конечно! дорога есть
7 августа 2014, 17:19
Тата, только оттуда дорога и есть
Гость
7 августа 2014, 13:13
мелкому бизнесу в России приходит медленный, но верный конец.....(
7 августа 2014, 13:38
ммм, ну если мелкий бизнес с высокой долей вероятности занимается перепродажей того, что приобретено по дешевке в том же супермаркете- тогда да, ему кранты)
Гость
7 августа 2014, 14:16
ммм, Мелкому бизнесу, возможно, стоит попробовать в качестве вида деятельности что-то кроме перепродажи.
7 августа 2014, 14:29
ммм, туда ему дорога! Зачем мне магазинчик рядом с домом, где всё то же самое вдва да втридорога? Если Лента или Колорлон мне предлагает отличную цену в сочетании с хорошим сервисом - я поеду в Ленту! И именно туда едут все те, чьи машины там припаркованы =) Пусть ваш мелкий бизнес лучше что-то производит для всяких Лент, а не тупо перепродаёт с оптовых баз!
7 августа 2014, 14:14
вроде на западном (за чистой слободой) тоже что-то строят большое, поговаривают, что будет лента, кто в курсе?
7 августа 2014, 14:24
Alexa2013, это слухи, никто там ничего, кроме жилых домов для расселенцев, не строит.
7 августа 2014, 14:34
Alexa2013, Там начинают строить большой торговый центр. Строит сам застройщик Чистой Слободы, то есть КПД Газстрой. Кто будет из якорных арендаторов пока неизвестно. Врят ли это будет Лента, так как Лента всегда сама строит себе гиперы. Скорее всего либо Гигант, либо Магнит обоснуется. Ну по крайней мере КПД обещали что Марии-Ра там не будет хоть на этом спасибо им можно сказать.
7 августа 2014, 14:45
фывв, увы, Магниту далеко до уровня Ленты - Ашана, придется продолжать ездить на Кирзаводскую.
Гость
7 августа 2014, 16:14
Кто-нибудь в курсе, там дают карту покупателя в честь открытия или она платная, как и во всех Лентах?
7 августа 2014, 17:07
карта, карты продают по 50 руб
7 августа 2014, 17:10
карта, продают по 50 руб
Гость
7 августа 2014, 17:24
карта, продают за 50 р. до начала сентября будут продавать.
Гость
7 августа 2014, 13:22
Я представляю какие там очереди будут на кассах и толкучки. Лента хороший магазин, но его популярность ему же создает проблемы: забитые парковки, в рядах не протолкнуться, на кассах очереди, товар часто просто не успевают выставлять. В итоге посещение этого магазина - психологический стресс, поэтому и перестал ездить.
7 августа 2014, 13:42
люблю но не хожу, не знаю не знаю, всегда нормально на гусинке затариваюсь. один раз только уехал из-за народу: перед нг праздниками заехал
Гость
7 августа 2014, 14:19
люблю но не хожу, А с чего Вы взяли, что там толкучки будут? Рядом - Ашан.
Гость
7 августа 2014, 14:23
люблю но не хожу, однажды заезжала в выходной в Ленту на Троллейной - действительно, ситуация, как вы описали. Видимо, это единственный магазин на весь Юго-Западный, и в выходной он не справляется. Постоянно езжу в Ленту на Димитровском мосту - все совершенно замечательно, и товар в наличии на полках, и толкучки нет, и очереди 2-3 человека максимум. Так что попробуйте посетить другой магазин!
Гость
7 августа 2014, 13:40
Радоваться или нет,незнаю.Вроде и Лента теперь в шаговой доступности,но Родники и так довольно плотно транспортом подгрузились,а сейчас еще "веселее" станет...
7 августа 2014, 16:18
Dimon, А кто поедет в эту ленту кроме 5-6? максимум жители учительской ну, возможно, карьер Мочище, но они и так в общих пробках участвуют.
7 августа 2014, 16:53
шур, а кто по объединения в Ашан на Курчатова ездит? Вот они и поедут...
Гость
7 августа 2014, 17:09
шур, Сомневаюсь.Есть еще Пашино,Кедровый и т.д.Да и фуры туда и днем и ночью начнут наведываться
Гость
7 августа 2014, 14:43
Везде ленты открываютя в отдолении от ОТ, только для тех у кого личное авто, своим ходом туда трудно попасть, а так бы проходимость была в разы больше.
7 августа 2014, 14:56
пиранья, а пешком много и не унести, поэтому и ориентируются в основном на автовладельцев
7 августа 2014, 17:45
пиранья, где ж везде-то? на Большевитской прям за остановкой, на гусинке - остановка рядом, на петухах за остановкой, на димитровском остановка недалеко. На тролейке только далековато, и вот на Родниках неизвестно что с остановкой. Только открыли, может скоро продлят маршруты.
7 августа 2014, 18:42
пиранья, Расположение на окраинах-принцип таких магазинов как Ашан,Икеа и т. д.
7 августа 2014, 23:53
В Ленте есть туалет. Ещё один шаг к цивилизации.
8 августа 2014, 13:05
expert684, это должно быть нормой и не только для гипермаркетов, но и для каждой станции метро, различных вокзалов и аэропортов. И качество туалета хорошо бы улучшить, в туалете Ленты на Большевичке вентиляция не справляется с запахом например. Туда не так много народу заходит но не справляется. В Колорлоне и Леруа такого не замечал. И не раз видел разлитую воду на полу - протекало где-то, надеюсь что вода.
7 августа 2014, 15:54
Воот, теперь жители Северного просят дорогу на Родники, а раньше говорили, что не нужна, пробки будут :)
7 августа 2014, 13:23
Отлично, как до туда лучше проехать на машине?
Гость
7 августа 2014, 13:33
GIGAFONE, По Гребенщикова до упора, дорога хорошая.
7 августа 2014, 13:22
хорошая новость...из за одних только пампушек чесночных я люблю ленту:)))только верните те которые делали вы раньше:)щас они у вас хуже стали:(
Гость
8 августа 2014, 20:44
В 2006-2008 годах жили на МЖК и пользовались Лентой и были довольны. После переезда в Калининский район стали пользоваться Ашаном. Сегодня посетили Ленту и были неприятно удивлены. Во-первых, в Ленте значительно темнее(отметил я и жена) Во-вторых, вопросы вызывает качество продуктов. Купили мясо от которого исходит неприятных запах (покупали в подложке, поэтому сразу не почувствовали) и которое даже кот не стал есть + еще купили самокат ребенку, который сломался в первый же день. Для нашей семьи наверное открытие Ленты не поменяет ничего. Как ходили в Ашан так и будем
Гость
13 августа 2014, 22:30
Alex, я самокат покупала на Дунаевского 1 в игрушках, 3 года-нет проблем! И цены ниже чем в других магазинах.
7 августа 2014, 17:07
Ленту построили на территории северного поселка, а возможности подъехать и даже подойти с той стороны нет. А по поводу пробок и без хорошей дороги все родники прутся через поселок.
7 августа 2014, 20:23
Самый лучший гипермаркет из всех лент где я был,а был я во всех и даже в Питере!! Асортимент явно преобладает,да и в целом всё круче!! Так держать!
8 августа 2014, 13:00
Уважаемые жители города, расскажите пожалуйста о качестве собственных торговых марок гипермаркетов под которыми они продают такие же товары. Они лучше чем знаменитые бренды производителей о которых мы знаем уже более 10-15 лет? и еще: в этой Ленте уже заработала своя пекарня?
Гость
7 августа 2014, 13:19
Хоть бы один возле метро поставили
7 августа 2014, 13:23
житель у метро, зачем? Это не магазин "у дома".
7 августа 2014, 13:57
житель у метро, точно! на площади ленина.
7 августа 2014, 15:31
сахарок, прямо за памятником места мнооооого как раз
Гость
8 августа 2014, 11:12
Все хорошо! Но нужен проезд с улицы Фадеева !!
Гость
7 августа 2014, 13:20
дорогу или тропинку напрямую на 6м/р сделали бы, было бы супер, а то в объезд по пробкам лень ехать проще до ашана доехать
Гость
7 августа 2014, 13:30
Новосибирец, там прямая дорога и тропинка с 6 мкр прмя до Ленты))
Гость
7 августа 2014, 17:35
Новосибирец, ул Гребенщикова прямо в Ленту упирается. Чем не устраивает то?
7 августа 2014, 15:26
а у меня вчера сестра там салатики "в честь открытия" купила и траванулась((( и когда уже протухнуть то успели...
Гость
7 августа 2014, 15:32
qwertypoi, Вроде же сегодня открытие то было. Салатики, что уже вчера продавались?))
7 августа 2014, 15:54
qwertypoi, вчера ж в тестовом режиме работала, вот тестовые салатики и были.
Гость
7 августа 2014, 16:28
qwertypoi, а салатиками ли? или как обычно "печенюшкой" :)) Постоянно там берем кулинарию - и салатики, и блины, и мясное что-нибудь. И за все время ни разу не было проблем.
7 августа 2014, 13:19
С остановки до ней топать и топать. Не учли!
7 августа 2014, 13:53
Slavchik_ru, ой да ладно, что там топать то. 10-15 минут, это вам не в другую Ленту ехать.
7 августа 2014, 15:03
Andrey, с пакетами большими и 10-15 минут далековато.
Гость
7 августа 2014, 17:34
Slavchik_ru, Магазин ориентируется на массового покупателя на автомобилях, который купит бОльше товара, чем сможет унести в руках до остановки
7 августа 2014, 23:33
С юбилейного как добираться?? Без личного транспорта
8 августа 2014, 13:07
я81, так же как всем с богдашки и немного дальше, на автобусе, а потом пешком-пешком. Похоже это будет такая же Лента как на Димитровском мосту - для тех кто за рулем.
Гость
7 августа 2014, 14:33
Ура! Пойду за покупками сегодня:) какая благодать, всё рядом:) только маршрут 1009 портит всю картину родничков!
Гость
7 августа 2014, 14:47
Родникуля, а чем он вас не устраивает-то?
7 августа 2014, 16:21
Родникуля, Меня как жителя родников 1009 маршрут устраивает полностью. единственный кто ходит на северный поселок, который видно из окна, нужно еще в пашино пустить
Гость
7 августа 2014, 18:03
шур, ну конечно на северном если садиться, а я на гребенщикова:) вы не замечаете стоящих в скрюченном состоянии людей? Или того хуже вообще мимо грнбенщикова как правило по крайнему левому ряду
Гость
8 августа 2014, 18:54
Был сегодня в "Ленте". Огромный магазин, рядом - большущая парковка, товара много, покупателей тоже. Жаль, что несколько на отшибе: строящиеся Родники соединятся с магазином вплотную года через два. За 50 руб. дают карту. а скидок особых я не заметил. Пока тепло туда можно ходить пешком, но по морозу да на наших окраинных ветрах пешком уже не пойдешь. В целом. магазин хороший. Я и не ожидал, что после всего построенного у нас вдруг возведут еще и такой магазинище!
Гость
13 августа 2014, 22:21
Приехала я сейчас из этой Ленты, больше не поеду! Персики,сливы,да и многое другое всё наливное импортное,да лучше я куплю у частников ! у них со средней Азии всё своё, а там не поймёшь чем напичкали эти фрукты. Бытовая химия цены как в обычных магазинах Продукты тоже. Из-за 5-ти копеек в разнице ехать туда не стоит!
Гость
19 января 2015, 13:56
Была в Ленте - "больше не поеду!" - (я, боюсь, скоро все отзывы о Ленте будут начинаться с этих слов). Уже при расчете я удивившись сумме, которую пришлось отдать за приобретенный товар - выясняю: 1. Подушка, которая, судя по ценникам, стоит 149 рублей, на поверку оказалась 500 с чем-то (не помню точно), а чтобы отказаться от этой подушки мне пришлось идти к другой стойке, подписывать заявление и т.д. и т.п. 2. Купила ребенку два яйца киндерсюрприз, просроченный за 29,99, (потому, что ребенку важна только игрушка) взяла из одной коробки одно стоило 29,99, а второе 42,99! Пришел продавец "виновник" всего этого "дико" извинился, но, господа работники, я хочу получать удовольствие от посещение магазинов, а не наоборот и еще: не хотелось бы слышать в ответ "это покупатели все перекладывают и потом путаница" - НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ! потому, что мы все ПОНИМАЕМ, что ото, не что иное, как ЛУКАВСТВО!
Гость
7 августа 2014, 14:14
Скоро в таких магазинах торговать будет нечем, вот и понастроили. Ну разве что картошкой.
Гость
7 августа 2014, 14:27
гусля, может хватит уже ныть. Будет чем торговать не волнуйтесь.
Гость
7 августа 2014, 15:00
777, я и говорю - картошкой. Еще свежо в памяти "трех-литровые банки зеленых помидор", а что, тоже нормальный продукт, зато не растолстеем.
7 августа 2014, 15:05
гусля, Я думаю и картошки не будет.
7 августа 2014, 13:33
а не маловата ли парковка? перед пасхой (в тот день, когда яйца продаются дешево) не припаркуешься
Гость
7 августа 2014, 20:06
Боже мой...когда хоть чтонибуть откроют в Чистой Слободе... А то столько домов,такой микрорайон...а всего она позорная мария-ра.... Лента,милая...иди к нам!!!!
7 августа 2014, 15:34
вчера был там. Цены в ленте не из дешевых даже по карте. Все таки Ашан на микрорайоне рулит!!
7 августа 2014, 17:11
556643, ну не знаю, Ашан сильно проигрывает Ленте
10 августа 2014, 13:02
ооочень сильно проигрывает,согласна)),а как воняет в Ашане...только из-за этого туда никогда не ходим)))
Гость
7 августа 2014, 16:16
кто был, там скидки в честь открытия есть?
7 августа 2014, 17:08
Солнце, скидки есть, но не знаю, в честь открытия или эти скидки во всех Лентах
7 августа 2014, 17:20
Солнце, нет. Цены и каталоги как во всех остальных лентах
7 августа 2014, 16:24
хороший магазин, хороший ремонт. Унитазы, смесители, раковины поставила туда Европейская сантехника.
8 августа 2014, 13:10
ivan, вообщето так во всех вновь открывающихся крупных магазинах. Но за этим надо следить и ухаживать чтоб не превратилось в убогость
Гость
7 августа 2014, 13:51
А не помешает строительству продолжения красного проспекта до родников?
7 августа 2014, 13:58
как то, нет, Красный проспект в стороне.
7 августа 2014, 21:04
Лента мне не нравиться, там то выпечка с плесенью, то продукты просроченные...
Гость